Результатов: 1556

В Госдуму до конца весенней сессии внесут законопроект об уголовном наказании за дипфейки

По словам зампреда комитета палаты по информационной политике Андрея Свинцова, "это острая проблема, требующая оперативной реакции законодателей" tass.ru »

2023-4-14 13:16

Депутаты Госдумы от ЛДПР готовят законопроект о наказании за использование технологий deepfake

Госдума готовит законопроект об уголовном наказании за использование технологий deepfake в мошеннических целях. По словам депутатов от ЛДПР, являющихся авторами инициативы, аферистам может грозить до пяти лет колонии, говорится в Telegram-канале фракции. riafan.ru »

2023-4-14 12:09

Рабочая группа по СВО отправила в кабмин законопроект о наказании за срыв гособоронзаказа

Образовательно-туристический проект знакомит с профессиями космогеолога, инженера-космодорожника, космобиолога, менеджера космотуризма tass.ru »

2023-4-12 16:40

Совфед одобрил закон об уголовном наказании за сбор редких грибов

Совфед одобрил закон об уголовной ответственности за сбор редких грибов и растений, принятый Госдумой 6 апреля. Уточняется, что речь идет о наказании за уничтожение, повреждение, незаконный сбор и оборот особо ценных растений и грибов, которые занесены в Красную книгу России или охраняются международными договорами. lenta.ru »

2023-4-12 14:15

Песков: США могут защищать Гершковича, но решение о его наказании примет суд

Адвокаты Евгения Паршуто отметили, что благодаря ему школа в селе Корнилово Томского района все-таки была построена tass.ru »

2023-4-11 12:52

Госдума приняла закон о наказании за незаконный сбор краснокнижных грибов и растений

Государственная дума РФ ввела уголовное наказание до девяти лет тюрьмы за уничтожение грибов и растений, занесенных в Красную книгу. riafan.ru »

2023-4-6 15:49

Боррелю предложили переехать в Киев после слов о наказании России

Главу Евродипломатии Жозепа Борреля раскритиковали за заявление о наказании России за конфликт на Украине, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-5 00:15

Читатели Twitter потребовали отставки Борреля после слов о "наказании" России

Пользователи "Твиттера" набросились на главу евродипломатии Жозепа Борреля из-за его слов о том, что, пока Москва не прекратит конфликт на Украине, Европа продолжит "навязывать РФ высокую цену". life.ru »

2023-4-4 21:15

Миколог объяснил бесполезность идеи о тюремном наказании за сбор редких грибов

Охрана редких видов грибов бессмысленна, считает миколог, кандидат биологических наук, председатель Русского микологического общества Михаил Вишневский. Так в разговоре с «Лентой.ру он отреагировал на идею Госдумы ввести тюремное наказание в девять лет лишения свободы за сбор редких видов грибов. lenta.ru »

2023-4-4 18:23

Клишас: в Думе уже год лежит законопроект о наказании за исполнение санкций против России

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству подчеркнул, что поправку до сих пор не рассмотрели, несмотря на положительное заключение Верховного суда РФ tass.ru »

2023-4-3 19:55

До конца весенней сессии в Госдуму хотят внести законопроект о наказании за русофобию

Фракция ЛДПР предлагает закрепить в отечественном законодательстве понятие «русофобия» и установить наказание за её проявления. mirnov.ru »

2023-4-3 16:54

В Госдуму внесут законопроект о наказании за русофобию

В российском законодательстве планируют закрепить понятие «русофобия» и наказание за ее проявления. Об этом пишут «Известия». Автором законопроекта выступила партия ЛДПР — в Госдуму его внесут в весеннюю сессию. lenta.ru »

2023-4-3 03:02

Депутаты ЛДПР планируют внести в ГД законопроект о наказании за русофобию

Член фракции ЛДПР Андрей Луговой прокомментировал, что для того, чтобы защитить россиян по всему миру, планируют внести законодательную инициативу о наказании за проявление русофобии. Документ поступит в Госдуму во время весенней сессии,- пишут Известия. riafan.ru »

2023-4-3 02:01

Володин назвал законы о наказании за дискредитацию участников СВО главными за март

Спикер палаты парламента подчеркнул, что все, кто сегодня рискуя своей жизнью обеспечивает безопасность страны и граждан, должны быть защищены от провокаций и лжи tass.ru »

2023-3-31 09:41

Совфед одобрил закон о наказании только владельцев автомобилей за нарушения грузоперевозок

Сейчас Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрено, что ответственность за нарушение норм перевозки грузов, включая отсутствие разрешения на движение с превышением допустимой массы, может лечь как на водителя грузовика, так и на ответственных за перевозку лиц, а также на собственника машины tass.ru »

2023-3-29 13:21

В Госдуме в первом чтении приняли поправки о наказании за ввоз лекарств из перечня ВОЗ

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении серию поправок в уголовное и административное законодательство, которые регулирует наказание за ввоз в Россию незарегистрированных лекарств из перечня Всемирной организации здравоохранения, сообщает сайт нижней палаты российского парламента nsn.fm »

2023-3-22 16:43

Депутаты одобрили пакет законов о наказании за ввоз незарегистрированных лекарств из перечня ВОЗ

Государственная дума РФ приняла в первом чтении пакет законопроектов, которые предусматривают введение уголовной и административной ответственности за ввоз в страну незарегистрированных лекарственных средств и медицинских изделий, даже если они включены в перечень Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). mirnov.ru »

2023-3-22 15:59

В Думу внесут поправки об уголовном наказании за пропаганду наркотиков в Сети

Изменения предлагается внести в закон "О наркотических средствах и психотропных веществах", а также в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс РФ и в Кодекс РФ об административных правонарушениях tass.ru »

2023-3-21 18:53

Госдуме рекомендовали принять законопроекты о наказании за оборот табака без лицензии

По мнению президента, на соревнования белорусских и российских спортсменов нужно привлекать и другие страны tass.ru »

2023-3-20 11:56

В Кремле подтвердили, что подписанный Путиным закон о наказании за дискредитацию добровольцев касается и ЧВК «Вагнер»

Подписанный президентом РФ Владимиром Путиным закон о наказании за дискредитацию добровольцев касается и ЧВК «Вагнер». Как заявил радиостанции «Говорит... rosbalt.ru »

2023-3-18 16:31

Путин подписал закон о наказании за дискредитацию добровольцев

Президент РФ Владимир Путин подписал законы о наказании за публичную дискредитацию участников добровольческих формирований и распространение фейков о них.... rosbalt.ru »

2023-3-18 14:37

Путин подписал закон о наказании за контрабанду оружия иностранцам

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за контрабанду оружия иностранцам. Максимальный срок наказания, согласно документу, составит 12 лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-3-19 14:30

Путин подписал закон о наказании за дискредитацию и «фейки» о добровольцах

Путин подписал новые законы об ответственности за дискредитацию добровольцев и «фейки» о них. Максимальное наказание за «публичное распространение заведомо ложной информации» о добровольцах составит 15 лет колонии. forbes.ru »

2023-3-19 13:48

В Думе сообщили о разработке проекта о наказании участников торговли персональными данными

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин добавил, что готовится также инициатива об уголовной ответственности для глав компаний и государственных ведомств, допустивших утечки данных tass.ru »

2023-3-15 02:31

Госдума приняла закон о наказании за фейки об участниках спецоперации на Украине

Согласно новым правилам, за дискредитацию подвигов будет взиматься административный штраф в размере от 30 до 500 тысяч рублей. 5-tv.ru »

2023-3-14 14:51

Госдума приняла законы о наказании за дискредитацию добровольцев на «спецоперации»

Госдума приняла законы, предусматривающие до 15 лет лишения свободы за дискредитацию и «фейки» о добровольцах, участвующих в «спецоперации» на Украине. Поправки были подготовлены после письма бизнесмена Евгения Пригожина, заявившего, что добровольцев из числа бывших заключенных представляют в СМИ и соцсетях «злодеями и преступниками» forbes.ru »

2023-3-15 14:36

Госдума приняла закон о наказании за незаконный экспорт оружия иностранцам

Госдума приняла закон о наказании до 12 лет колонии за незаконные экспорт и передачу оружия и военной техники иностранцам. Максимальное наказание будет грозить нарушителям в том случае, если преступление было совершено в составе организованной группы. lenta.ru »

2023-3-14 14:00

Депутаты Госдумы готовят законопроект о наказании треш-стримеров

Треш-стримеров могут начать наказывать за распространение в интернете изображений издевательств и сцен жестокости. Об этом сообщили в Госдуме. riafan.ru »

2023-3-13 17:30

Адвокат высказался о наказании для избившего одноклассника в Москве подростка

Избившему одноклассника школьнику может грозить до 8 лет лишения свободы, сообщил юрист, член палаты адвокатов города Москвы Артур Айрапетов. Такой возможный срок он назвал в разговоре с «Лентой. ру». lenta.ru »

2023-3-10 18:11

Власти Нижнего Тагила рассказали о наказании для ударившего детей учителя

Учитель ОБЖ из нижнетагильской школы, которые во время занятия ударил двоих школьников, был отстранён до окончания «внутренней и полицейской проверок» nsn.fm »

2023-3-10 15:40

В Госдуму внесли поправки в УК РФ о наказании за оборот табачной продукции без лицензии

За это может грозить штраф до 1 млн рублей либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок tass.ru »

2023-3-9 19:20

В Госдуме отреагировали на идею о наказании за возложение цветов к российскому танку в Литве

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова назвала полным абсурдом предложение о введении уголовной ответственности за возложение цветов к танку РФ в Вильнюсе. versia.ru »

2023-3-2 16:59

В Госдуме отреагировали на идею о наказании за цветы у российского танка в Литве

Уголовная ответственность за возложение цветов к российскому танку в Литве сподвигнет людей к переезду. Потому что неизвестно, что будет происходить дальше. Так в беседе с «Лентой.ру» ответила на поддержку Литвой введения уголовной ответственности за цветы у российского танка депутат Госдумы Светлана Журова. lenta.ru »

2023-3-2 16:09

Депутаты рассмотрят поправки о наказании за дискредитацию участников СВО

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале написал, что в нижнюю палату российского парламента внесены поправки об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2023-3-2 17:26

Проект ужесточения наказаний за дискредитацию участников СВО внесён в Госдуму

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин 1 марта сообщил, что в нижнюю палату парламента внесён проект поправок к УК и КоАП РФ, усиливающих ответственность за дискредитацию спецоперации Вооружённых сил РФ на Украине. ridus.ru »

2023-3-1 09:27

Песков о наказании для предателей и перебежчиков: «Общество их уже осудило»

Пресс-секретарь президента России рассказал о консолидации российского общества перед лицом глобальных угроз. 5-tv.ru »

2023-2-28 02:31

Орбан: Венгрия и Сербия не оставят без наказаний попытки взрывов южных газопроводов

Премьер Венгрии Виктор Орбан считает взрыв "Северных потоков" терактом, в случае повторения подобного инцидента с газопроводом на юге Европы организаторы не смогут легко отделаться и замести всё под ковёр. life.ru »

2023-2-28 23:35

Путин призвал «не перегибать палку» в наказании за экономические преступления

Президент России Владимир Путин предложил пересмотреть нормы уголовного законодательства по «экономическим составам» правонарушений nsn.fm »

2023-2-21 13:12

Путин высказался о наказании для предателей России

Предатели России понесут наказание по закону. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. При этом он добавил, что в наказании отступников Россия будет руководствоваться исключительно законными средствами и не будет уподобляться Украине. lenta.ru »

2023-2-21 12:38

Адвокат Ефремова: решение о наказании не связано с отрицательными характеристиками актера

Наказание актера Михаила Ефремова, который осужден на 7,5 года за ДТП с летальным исходом из-за вождения в нетрезвом виде, останется без изменений. Такое решение вынес Алексеевский районный суд Белгородской области. tvzvezda.ru »

2023-2-17 11:34

Депутат Госдумы Валеев: «Отказ от Конвенции об уголовном наказании за коррупцию не страшен для РФ»

Эрнест Валеев считает, денонсация Россией договора не повлечет за собой серьезных последствий. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-15 16:49

Госдума денонсировала европейскую Конвенцию об уголовном наказании за коррупцию

Государственная Дума приняла законопроект о денонсации Россией Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Речь идет о документе, который был подписан Россией в Страсбурге 27 января 1999 года. lenta.ru »

2023-2-15 15:45

Колосков: УЕФА после инцидента в отеле должен подумать о наказании украинских клубов

Игроки украинского клуба "Минай" подрались с футболистами российского "Шинника" на территории отеля в Турции tass.ru »

2023-2-14 16:43

Адвокат Lerchek высказался о возможном наказании для обманувшей ее стилистки

Адвокат блогерши Lerchek (настоящее имя — Валерия Чекалина) Михаил Мушаилов высказался по поводу наказания, которое судья может назначить стилистке Эльвире Янковской, обманувшей инфлюэнсера на миллионы рублей. lenta.ru »

2023-2-10 18:19

Махачев высказался о наказании за кормление квокк в Австралии

Российский чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Ислам Махачев высказался о наказании за кормление квокк в Австралии. «Мне никто не сказал, что их кормить нельзя», — поделился спортсмен. Он добавил, что полиция не связывалась с его командой по поводу инцидента. lenta.ru »

2023-2-9 13:41