Результатов: 1556

Тренер «Амура» высказался о наказании для запрыгнувшего на чужую машину игрока

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов заявил, что клуб не наказывал нападающего Александра Хохлачева, запрыгнувшего на чужую машину после поражения. «Я не сторонник того, реабилитировался или не реабилитировался он, я сторонник того, чтобы человек играл и приносил пользу команде», — заявил Мартемьянов. lenta.ru »

2023-10-17 20:33

В Госдуму внесут проект о наказании иностранцев за незаконные следственные действия в России

На рассмотрение Госдумы планируется внести проект закона, вводящий ответственность за проведение на российской территории незаконных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий должностными лицами иностранных государств и международных организаций. vz.ru »

2023-10-16 14:57

В ГД внесут законопроект о наказании иностранцев за незаконные следственные действия в РФ

По словам главы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, речь идет о действиях по сбору доказательств, включая дистанционные и трансграничные контакты из-за рубежа, которые проводятся в обход российского законодательства и международных договоров tass.ru »

2023-10-16 14:17

Сестра Роналду высмеяла информацию о грозящем футболисту телесном наказании

Кати Авейру, сестра португальского нападающего «Аль-Насра» Криштиану Роналду высмеяла информацию о телесном наказании, грозящем футболисту за поцелуй с художницей Фатимой Хамами. «857 ударов плетью. lenta.ru »

2023-10-16 07:50

В Иране прокомментировали информацию о грозящем Роналду телесном наказании

Посольство Ирана в Испании опровергло информацию о телесном наказании, грозящем португальскому нападающему Криштиану Роналду за поцелуй с иранской художницей Фатимой Хамами: «Его искренняя и человеческая встреча с Фатимой Хамами получила высокую оценку и восхищение как народа, так и спортивных властей страны». lenta.ru »

2023-10-14 21:16

В Госдуме порассуждали о наказании для чиновников в ХМАО после нападения собак

В инциденте с нападением собак на женщину в Нижневартовске в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) важно установить, действительно ли животные являлись бездомными. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. lenta.ru »

2023-10-3 16:21

Россиян предупредили о наказании за использование бани в бизнес-целях

Организовать коммерческую баню можно только в объектах общественно-деловой застройки, рассказал депутат Госдумы, глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин nsn.fm »

2023-10-2 16:33

В Госдуму внесли проект о наказании за вовлечение детей в курение

В Государственную Думу России внесли законопроект об уголовном наказании за систематическое вовлечение детей в потребление табака и никотинсодержащей продукции. Об этом сообщил один из авторов инициативы, глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. lenta.ru »

2023-10-2 13:05

В WBA высказались о наказании для шведского боксера за отказ от рукопожатия

Шведский боксер Отто Валлин не будет наказан за отказ от рукопожатия с россиянином Муратом Гассиевым перед поединком. «Это его право жать или не жать руку», — объяснили во Всемирной боксерской ассоциации. lenta.ru »

2023-10-1 00:19

Россиянам напомнили об уголовном наказании за сбор редких грибов

В России уже с 12 октября будет действовать уголовная статья, которая предусматривает ответственность за уничтожение либо повреждение краснокнижных видов грибов и растений. Об этом телеканалу "360" рассказал миколог, кандидат биологических наук, председатель РОО "Русское микологическое общество" Михаил Вишневский. life.ru »

2023-9-29 07:20

Россиян предупредили об уголовном наказании за сбор грибов

В России с 12 октября по всей стране начнет действовать уголовная статья, предусматривающая ответственность за уничтожение или повреждение краснокнижных видов грибов и растений, nsn.fm »

2023-9-29 02:01

В Госдуме одобрили законопроект о наказании за пропаганду экстремизма

В Государственной думе в ходе первого чтения приняли проект закона, устанавливающий уголовную ответственность до пяти лет лишения свободы за пропаганду и оправдание экстремизма. Проект предлагает ввести наказание за пропаганду и оправдание экстремизма, аналогичное наказанию за призывы к экстремизму от штрафа в 300 тыс. vz.ru »

2023-9-28 20:02

Грозит статья: Учителей, забирающих телефоны у школьников, предупредили о наказании

Школьные учителя часто забирают у детей телефоны и другие гаджеты якобы для поддержания дисциплины и чтобы учеников ничего не отвлекало от учёбы. Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов пояснил, что такие действия — незаконные. life.ru »

2023-9-28 16:12

В США заявили, что позже решат вопрос о возможном наказании бежавшего в КНДР рядового США

Представитель американской администрации высокого ранга отметил, что это произойдет после процесса реинтеграции Кинга tass.ru »

2023-9-27 19:42

Спортивный юрист рассказала о грозящем Валиевой наказании

Спортивный юрист Анна Анцелиович рассказала о наказании, грозящем российской фигуристке Камиле Валиевой. «Думаю, что с учетом ее статуса "защищенного лица", будут рассматривать вопрос о санкциях в виде выговора или двух лет дисквалификации», — выразила предположение Анцелиович. lenta.ru »

2023-9-26 12:46

Посольство России напомнило наемникам ВСУ о наказании

Посольство России в Швеции заявило, что все наемники Вооруженных сил Украины (ВСУ) понесут наказание. Дипломаты назвали наемничество преступлением и подчеркнули, что поддержка ВСУ является вдвойне преступной. lenta.ru »

2023-9-19 01:55

Кабмин одобрил проект о наказании для добровольцев за дезертирство и сдачу в плен

Кабмин поддержал инициативу Картаполова о распространении на добровольцев уголовной ответственности за преступления против военной службы. Он предложил наказывать их за неисполнение приказа, дезертирство, добровольную сдачу в плен и другие преступления. forbes.ru »

2023-9-18 15:42

В Госдуму внесли законопроект о наказании добровольцев за порчу оружия и техники

В Госдуму внесли законопроект о наказании добровольцев за умышленную порчу военного имущества во время исполнения своих обязанностей. Авторы законопроекта подчеркивают, что добровольцы наравне с остальными военнослужащими участвуют в боевых действиях, но не несут материальной ответственности за вооружение. lenta.ru »

2023-9-12 15:54

В Госдуму внесут проект о наказании для эксгибиционистов

Депутат Госдумы Виталий Милонов намерен внести в нижнюю палату парламента уже подготовленный им законопроект, согласно которому появление в некоторых общественных местах в обнажённом или полуобнажённом виде будет квалифицироваться как мелкое хулиганство. life.ru »

2023-9-6 15:50

Россиянам рассказали о наказании из-за одного индикатора в автомобиле

Автоюрист Лев Воропаев описал механизм наказания для автомобилистов за горящий индикатор ABS. По его словам, прекращать регистрацию машины сразу не будут — сначала водителю предпишут устранить нарушение. lenta.ru »

2023-9-1 06:28

Кабмин поддержал проект о наказании добровольцев за порчу военного имущества

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности поддержала законопроект, согласно которому предлагается привлекать добровольцев к ответственности за причинении намеренного ущерба военного имущества. lenta.ru »

2023-8-31 07:31

Стало известно о грозящем Месси наказании за отказ общаться с журналистами

Стало известно о наказании, грозящем аргентинскому форварду «Интер Майами» Лионелю Месси за отказ общаться с журналистами. Как гласят правила Главной футбольной лиги (MLS), игроки должны быть доступны для интервью по окончании матчей. lenta.ru »

2023-8-28 10:07

Юрист предупредила о наказании за глумление над флагом России

Гражданам, поглумившимся над флагом России, грозит уголовная ответственность. Об этом напомнила адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш. life.ru »

2023-8-22 16:26

В Госдуме высказались о наказании за съемку работы средств ПВО

Украине будет сложнее вычислять военные и стратегические объекты на территории России, если запретить их съемку. Так в разговоре с «Лентой.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин высказался об идее ужесточить наказание за распространение таких кадров в сети. lenta.ru »

2023-8-14 17:24

ГД может в осеннюю сессию принять закон о наказании за уклонение от мобилизации

Госдума может в осеннюю сессию принять законопроект об уголовном наказании за уклонение от призыва по мобилизации. Об этом заявил глава Комитета по обороне Андрей Картаполов. Уклонистам предлагают назначать наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишения свободы до пяти лет. life.ru »

2023-8-4 18:24

Госдума в осеннюю сессию может принять закон о наказании за уклонение от мобилизации

Депутат Андрей Картаполов уточнил, что уклонением от мобилизации будет считаться самовольное оставление части или неявка в военкомат tass.ru »

2023-8-4 18:04

В Госдуму внесли проект закона о наказании за мелкое взяточничество

По словам председателя Rомитета Госдумы по безопасности Василия Пискарева, в ближайшее время депутаты рассмотрят законопроект, предусматривающий до 4 лет тюрьмы за мелкое взяточничество social.mk.ru »

2023-7-28 10:55

Юрист рассказал о возможном наказании для главного инженера обслуживающей ТЦ Времена года компании

Речь идет о реальном сроке лишения свободы, который будет измеряться годами, ведь в результате ЧП в московском ТЦ Времена года погибли люди и есть пострадавшие, заявил газете ВЗГЛЯД кандидат юридических наук, член-корреспондент РАЕН, профессор Янис Юкша, комментируя предъявление обвинений главному инженеру обслуживающей торговый центр компании. vz.ru »

2023-7-24 14:36

Замглавы СК предложил убрать пробелы в законодательстве об уголовном наказании юрлиц

Следственный комитет считает, что отсутствие уголовной ответственности для юрлиц в России — это пробел в законодательстве. При проблемах российского правоприменения введение уголовной ответственности для бизнеса стало бы концом рыночной экономики, предупреждает эксперт forbes.ru »

2023-7-21 20:06

В Госдуму внесен проект об уголовном наказании до пяти лет за пропаганду экстремизма

О возможных поправках в УК РФ сообщил в своем телеграм-канале глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. metronews.ru »

2023-7-18 12:31

В ГД внесли поправку о наказании до пяти лет тюрьмы за пропаганду экстремизма

Поправка о наказании до пяти лет лишения свободы за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма внесена в Госдуму. Об этом в телеграм-канале заявил глава Комитета нижней палаты парламента по безопасности Василий Пискарёв. life.ru »

2023-7-18 10:50

В ГД внесли законопроект об уголовном наказании за пропаганду экстремизма

Глава Комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев заявил в своем Telegram-канале, что на рассмотрение нижней палаты парламента внесен проект поправок к УК России об уголовной ответственности за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма. ridus.ru »

2023-7-18 10:48

В Думу внесли проект об уголовном наказании за пропаганду идеологии экстремизма

В Государственную Думу внесли проект об уголовном наказании за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма. Об этом сообщил глава комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. lenta.ru »

2023-7-18 10:08

Путин подписал указ об уголовном наказании для коллекторов

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Теперь коллекторы, которые промышляют незаконной деятельностью, могут получить наказание в виде тюремного срока до 10 лет. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Документ начнет действовать через 10 дней. fedpress.ru »

2023-7-10 16:50

Совфед одобрил закон об уголовном наказании за незаконные действия коллекторов

В России ввели уголовную ответственность за незаконную деятельность по возврату просроченной задолженности, Уголовный кодекс РФ дополнили новеллы о преступной деятельности коллекторов. В разряд уголовно-наказуемых деяний включили действия коллекторов, сопряженные с применением или угрозой применения насилия, уничтожением или повреждением имущества, распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство должника. tvzvezda.ru »

2023-7-5 13:21

Россиян предупредили о наказании за убийство гадюк

Зоолог Артур Айрапетян заявил, что многие виды гадюк включены в Красную книгу Московской области и штраф за их убийство может составлять от 3 тысяч до 30 тысяч рублей social.mk.ru »

2023-7-3 10:17

В ГД внесли законопроект о наказании коммунальщиков, не оплативших штраф за завышение цен

Согласно инициативе, при неуплате сроком свыше двух месяцев для юридических лиц предусматривается штраф от 150 тыс. до 200 тыс. рублей tass.ru »

2023-6-29 12:43

Россиян предупредили о наказании за ремонт машин на даче

За ремонт или мойку машин на даче россияне рискуют получить штраф. О возможном наказании владельцев садовых участков предупредил депутат Госдумы и глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Эксперт пояснил, что речь идет об организации автосервиса или автомойки на даче. lenta.ru »

2023-6-28 21:28

Президент России заявил о неминуемом наказании организаторов военного мятежа и предателей Родины

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам и военным в связи с действиями основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и его боевиков, захвативших штаб Южного военного округа и сбивших три вертолета Минобороны РФ nsn.fm »

2023-6-24 10:23

Общественник о наказании за утечки данных: «Нужно вводить уголовную ответственность»

Более 200 млн записей о россиянах утекли в Сеть в 2023 году. Допустившие утечки компании были оштрафованы на 1,3 млн рублей. «ФедералПресс» поговорил с зампредом правления Регионального общественного центра интернет-технологий Вадимом Ампелонским. fedpress.ru »

2023-6-20 16:35

Госдума приняла закон о наказании за нарушение военного положения

Госдума приняла в третьем чтении законопроект с поправками в КоАП о наказании за нарушение режима военного положения, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-20 14:20

Лукашенко поддержал введение наказаний за пропаганду ЛГБТ в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал идею ввести наказание за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, сообщили в Генеральной прокуратуре страны. riafan.ru »

2023-6-20 18:31

Российских дачников предупредили о наказании за одуванчики на участках

Юрист Сергей Коломийцев заявил, что за чрезмерное количество одуванчиков и прочих сорняков на участке российским дачникам может грозить денежный штраф social.mk.ru »

2023-6-19 12:14

Россиян предупредили о наказании за одуванчики на даче

За слишком большое число одуванчиков на участке дачников могут оштрафовать. О рисках быть наказанными россиян предупредил юрист Сергей Коломийцев. Однако беспокоиться стоит только тем владельцам дач, чьи участки находятся сегодня в статусе земель сельскохозяйственного назначения, уточнил специалист. lenta.ru »

2023-6-19 11:34