Результатов: 1556

Дума может 4 марта рассмотреть проект о наказании за фейки о ВС РФ и за призывы к санкциям

Ранее комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал палате принять законопроект во втором чтении tass.ru »

2022-3-3 12:16

Комитет Рады поддержал проект о наказании за диверсию и госизмену на Украине

Депутат фракции "Слуга народа" Максим Бужанский выступил за максимальную меру наказания - пожизненное заключение tass.ru »

2022-3-2 18:56

В Думу внесли поправки о наказании до 15 лет лишения свободы за фейки о действиях ВС РФ

Поправки внесли ко второму чтению законопроекта об уголовном наказании для россиян за исполнение иностранных санкций tass.ru »

2022-3-2 16:23

В УЕФА предупредили Польшу о наказании в случае бойкота стыкового матча с Россией за выход на ЧМ-2022

Вице-президент УЕФА Збигнев Бонек заявил, что Польше не стоит бойкотировать матч отбора на ЧМ-2022. В противном случае команду может ждать наказание в виде штрафа. versia.ru »

2022-2-23 13:49

Госдума развернула альтернативный законопроект об ужесточении наказаний за пытки

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству принял решение вернуть законопроект, ужесточающий наказание за пытки, его составительнице, сенатору Людмиле Нарусовой. Уточняется, что причиной возврата является отсутствие у законопроекта отзывов правительства и Верховного суда. lenta.ru »

2022-2-21 12:33

Юрист Подъяблонский напомнил водителям о наказании за поддельные медсправки

В марте 2022 года вступят в силу новые правила оформления медицинской справки водителя. Они коснутся водителей, которых лишили прав за вождение в нетрезвом виде и которые отказались от медицинского освидетельствования. argumenti.ru »

2022-2-15 23:43

Сенатор Нарусова внесла в Госдуму законопроект о наказании за пытки

Сенатор Людмила Нарусова подготовила альтернативный законопроект об ужесточении наказания за пытки, в соответствии с которым предлагается наказывать за данное преступление тюремными сроками до 15 лет social.mk.ru »

2022-2-14 18:16

Юрист напомнил водителям о наказании за подделку медсправок

Подделка медицинской справки для водителей в России карается по статье 327 УК РФ - «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» nsn.fm »

2022-2-14 15:14

В Госдуму внесут проект о наказании за нападение бездомных собак

Законопроект, вводящий штрафы и уголовное наказание за нападение бездомных собак, внесут в Госдуму в феврале, заявил замглавы комитета Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. lenta.ru »

2022-2-14 03:13

Закон о пожизненном наказании для педофилов вступил в силу в РФ

Авторы инициативы настаивали: надругавшиеся над детьми не заслуживают свободы, представляя огромную опасность для общества. Депутаты Госдумы и президент согласились. 5-tv.ru »

2022-2-8 08:08

Жириновский назвал неожиданное негативное последствие нового закона о наказании педофилов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал в своём Telegram-канале подписанный президентом РФ закон об ужесточении наказания для педофилов вплоть до пожизненного лишения свободы social.mk.ru »

2022-2-4 10:35

Юрист Захаров предупредил о наказании за грязное авто в новом КоАП

Согласно новому КоАП, автовладельцам грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав за нечитаемые номерные знаки, предупредил юрист Юрий Захаров. riafan.ru »

2022-2-4 02:38

Суд: если инспектор не разъяснил водителю его права, наказание отменяется

Решение об административном наказании водителя за нарушение ПДД не вступает в силу, если сотрудник ГИБДД не разъяснил водителю его права. vesti.ru »

2022-2-1 10:10

Адвокат рассказал о наказании для застрелившего сослуживца в Подмосковье

Адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что контрактнику, который по неосторожности застрелил своего сослуживца, может грозить до пяти лет лишения свободы nsn.fm »

2022-1-31 18:50

СПЧ подготовит предложения к законопроекту об ужесточении наказаний за пытки

Совет при президенте России по правам человека подготовит свои предложения к законопроекту, предусматривающему ужесточение наказания за пытки. Глава СПЧ Валерий Фадеев добавил, что проблему отслеживания случаев пыток над заключенными могут решить Общественные наблюдательные комиссии в регионах, но их надо развивать. lenta.ru »

2022-1-31 16:10

Путин рекомендовал рассмотреть законопроект об ужесточении наказаний за пытки

Президент России Владимир Путин рекомендовал парламенту рассмотреть законопроект об ужесточении наказаний за пытки до 1 июля. В сообщении на сайте Кремля говориться о том, что проект федерального закона должен уточнить понятие «пытка» в соответствии с Конвенцией против пыток ООН. lenta.ru »

2022-1-29 13:37

Россиян предупредили об уголовном наказании за продажу «ручки разведчика»

Россиян предупредили об уголовном наказании за продажу «ручки разведчика» с функцией тайной фото- и видеозаписи. Соответствующее решение в отношении жителя Нижнего Новгорода вынес Первый кассационный суд общей юрисдикции. lenta.ru »

2022-1-27 04:25

Валентина Матвиенко: пытки должны бесповоротно уйти в прошлое

Пытки в российской системе исполнения наказаний должны окончательно и бесповоротно уйти в прошлое. Об этом на открывающем весеннюю сессию заседании Совета Федерации заявила его председатель Валентина Матвиенко. vesti.ru »

2022-1-26 11:46

Матвиенко высказалась о наказании за пытки заключенных

Должностные лица, которые применяют пытки к заключенным, должны нести самую строгую ответственность перед законом. Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что ответственность должны нести те, кто допускает бесчеловечное отношение к заключенным. lenta.ru »

2022-1-26 11:32

Госдума приняла в I чтении законопроект об уголовном наказании за продолжающиеся побои

По действующим нормам побои, нанесенные впервые, влекут за собой административную ответственность - штраф до 30 тыс. рублей или арест на 10-15 суток tass.ru »

2022-1-25 16:29

Любителям дрифта напомнили о наказании

Глава проекта «Пробок.нет» Александр Шумский в своем Telegram-канале рассказал о наказании, которое грозит водителю за контролируемый занос (дрифт). mirnov.ru »

2022-1-25 08:12

Россиянам рассказали об уголовном наказании для лихачей за рулем

В отношении злостных нарушителей правил дорожного движения будет применяться новая статья Уголовного кодекса о наказании за лихачество за рулем, сообщает Дума ТВ nsn.fm »

2022-1-24 09:23

Стало известно о возможном наказании Азмуна после его переговоров с «Байером»

В руководстве «Зенита» рассматривают возможность наказания иранского нападающего Сердара Азмуна за нарушение медицинского регламента. Иранский форвард покинул отель клуба, чтобы встретиться с представителями немецкого «Байера». lenta.ru »

2022-1-23 17:28

Крашенинников рассчитывает, что проект о наказании за пытки примут в феврале-марте

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству отметил, что депутаты после первого чтения будут принимать поправки как от субъектов законодательной инициативы, так и от общественных организаций и правозащитников tass.ru »

2022-1-21 15:29

Пекинский оргкомитет предупредил олимпийцев о наказании за нарушения законов КНР

Представитель пекинского олимпийского организационного комитета во время онлайн-брифинга предупредил спортсменов о недопустимости высказываний на острые социальные и политические темы в ходе Олимпиады. lenta.ru »

2022-1-19 15:37

Комитет Думы поддержал к первому чтению законопроект о наказании за повторные побои

В кабмине предлагают дополнить статью 116.1 УК, предусматривающую ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших проблем для здоровья, то есть последствий, указанных в статье 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" tass.ru »

2022-1-19 10:54

Госдума РФ ужесточила законодательство о наказании педофилов

Законопроект расширяет возможность применения пожизненного заключения педофилов. Спикер Госдумы предложил отправлять осужденных за сексуальное насилие над детьми на рудники. dw.de »

2022-1-18 16:58

Госдума поддержала законопроект о пожизненном наказании за насилие над детьми и подростками до 18 лет

Пожизненный срок введут за особо тяжкие преступления для педофилов, совершивших преступления против несовершеннолетних в возрасте до 18 лет. Соответствующие... rosbalt.ru »

2022-1-17 20:54

Госдума приняла поправку в УК о пожизненном наказании для педофилов

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправку в Уголовный кодекс, согласно которой за особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних будет грозить пожизненное заключение. lenta.ru »

2022-1-17 19:51

Бастрыкин поддержал законопроект о пожизненном наказании для педофилов

Следственный комитет России поддерживает законопроект о пожизненном лишении свободы для педофилов-рецидивистов, заявил глава ведомства Александр Бастрыкин. versia.ru »

2022-1-14 10:05

Глава СКР оценил законопроект о пожизненном наказании для педофилов

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин оценил законопроект о пожизненном наказании для педофилов. По мнению председателя ведомства, принятие документа «будет способствовать будет способствовать предотвращению фактов сексуального насилия в отношении детей». lenta.ru »

2022-1-14 03:29

Юрист рассказал о наказании для полицейских после убийства девочки в Костроме

Если человек совершил преступление, и было установлено, что полицейские, которые должны были осуществлять за ним надзор, этого не сделали, их привлекают к ответственности за халатность, объяснил «Ленте. lenta.ru »

2022-1-13 11:30

Кабмин внесет законопроект о наказании за распространение данных о поддельных медсправках

Также правительство предложит наделить Росздравнадзор полномочиями блокировать интернет-ресурсы, содержащие информацию о торговле медицинскими документами tass.ru »

2022-1-13 11:19

Стало известно о возможном наказании для казахских силовиков

Казахским силовикам, которых привлекают к ответственности после протестов, может грозить пожизненное заключение, рассказал «Ленте. ру» глава казахской диаспоры в Санкт-Петербурге, член Международной коллегии адвокатов Мухтар Антеев. lenta.ru »

2022-1-10 15:17

Автоэксперт Канаев объяснил, кому грозит срок по закону о наказании за злостные нарушения ПДД

В частности, речь идёт о водителях, которые уже лишены прав, но продолжают садиться за руль и вновь становятся виновниками ДТП. life.ru »

2022-1-10 12:51

Лукашенко принял закон об уголовном наказании за отрицание геноцида белорусов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон «О геноциде белорусского народа», который вводит уголовную ответственность за отрицание массового истребления белорусов в течение Великой Отечественной войны и в послевоенный период nsn.fm »

2022-1-5 20:28

ЛДПР намерена добиваться запрета коллекторов и ужесточения наказаний для лихачей

Как заявил замруководителя фракции Ярослав Нилов, некоторые законопроекты ожидают заключения правительства tass.ru »

2022-1-2 09:14

В Госдуме высказались о наказании для хоккейной молодежки из-за снятия с рейса

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев понадеялся, что информация о непотребном поведении молодежной сборной России по хоккею перед посадкой на рейс из Калгари во Франкфурт-на-Майне не подтвердится. По его мнению, по этому инциденту надо обращаться в ФХР. lenta.ru »

2022-1-1 16:06

Путин подписал законы о наказании за неполную уплату алиментов

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законы о наказании, в том числе уголовном, должников за неполную уплату алиментов. fedpress.ru »

2021-12-30 20:54

Путин подписал законы о наказании за неполную уплату алиментов

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал пакет законов о привлечении неплательщиков алиментов к административной и уголовной ответственности. Под санкции нового закона попадают даже те, кто частично перевел деньги на содержание своих детей и нетрудоспособных родителей. tvzvezda.ru »

2021-12-30 20:45

Путин подписал закон о наказании за неполную уплату алиментов

Президент Российской Федерации Владимир Путин в четверг, 30 декабря, подписал закон, который предусматривает ответственность не только за неуплату алиментов, но и за их перечисление в неполном объеме. argumenti.ru »

2021-12-31 20:43