Результатов: 1556

США предупредили о наказании за попытку скрыть данные о российской нефти при потолке цен

Планируемый США режим лимитов стоимости нефти предусматривает наказание для предприятий, которые не укажут происхождение или закупочную цену сырья nsn.fm »

2022-9-10 07:25

В США предупредили о наказании за несоблюдение лимита цен на нефть

ВАШИНГТОН, 10 сентября, ФедералПресс. Министерство финансов США будет наказывать компании и физлица, которые купят российскую нефть дороже установленного потолка цен. fedpress.ru »

2022-9-10 04:21

Новые люди подготовили законопроект о наказании за пытки

Партия Новые люди совместно с правозащитниками разработала законопроект о введении в Уголовном кодексе России отдельной статьи за пытки. Депутаты предлагают расширить определение пыток, обозначить отягчающие обстоятельства и убрать срок давности. vz.ru »

2022-9-9 16:45

Кремль высказался о наказании виновных в теракте у посольства России в Кабуле

Кремль рассчитывает, что виновные в совершении теракта у посольства России в Кабуле, в результате которого погибли двое сотрудников дипмиссии, понесут наказание, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-9-6 09:34

Юрист Тютюнникова предупредила об уголовном наказании за нахождение на балконе без одежды

Адвокат Екатерина Тютюнникова разъяснила, какое наказание грозит лицам, находящимся на балконе в голом виде. riafan.ru »

2022-9-5 20:10

Юрист Аванесов рассказал о наказании за секс в общественном месте

Любители секса в общественных места могут получить штраф или административный арест. Об этом рассказал ведущий специалист Европейской Юридической службы Юрий Аванесов в беседе с «Газетой.Ru». riafan.ru »

2022-9-1 01:34

Юрист Кочарян предупредила о наказании за подпольные концерты «нежелательных» артистов

Организация подпольных концертов для артистов, высказывающих негативное отношение к России, может повлечь за собой серьезную ответственность. Об этом рассказала юрист Евгения Кочарян порталу News.ru. riafan.ru »

2022-8-20 02:25

«Потом очень жалеют»: Волочкова рассказала о неминуемом наказании, которое постигает ее завистников

Скандальная балерина Анастасия Волочкова, которая часто подвергается критике со стороны подписчиков и других звезд, заявила, что на хейтеров обрушиваются... rosbalt.ru »

2022-8-19 12:39

В Узбекистане предупредили о наказании за участие в спецоперации на Украине

Власти Узбекистана предупредили об уголовном наказании за участие граждан страны в боевых действиях за рубежом, в том числе в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте посольства Узбекистана в России. lenta.ru »

2022-8-10 14:21

В Госдуме считают актуальным законопроект об отмене части уголовных наказаний для бизнеса

Первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов отметил, что за многие нарушения можно было бы привлекать не к уголовной, а к административной ответственности, чтобы дать больше свободы для развития предпринимательской деятельности tass.ru »

2022-8-6 08:37

Госдума рассматривает закон о наказании для родителей, которые сажают за руль детей

Количество аварий с участием детей-водителей заметно выросло с начала 2021 года. В Госдуме решили разработать закон, который ужесточит ответственность родителей, сажающих несовершеннолетних за руль. riafan.ru »

2022-8-5 09:49

Юрист Алешкин предупредил наследников Градского о суровом наказании при продаже имущества

Наследников певца Александра Градского ожидает суровое наказание, если имущество будет распродано и решение будет не в их пользу. Об этом рассказал адвокат Андрей Алешкин. riafan.ru »

2022-8-3 07:27

Стало известно о наказании для самовольно покинувшего «Динамо» иностранца

Московское «Динамо» накажет самовольно покинувшего клуб уругвайского футболиста Гильермо Варелу. Москвичи оштрафуют спортсмена на 30 процентов зарплаты за июль. Они посчитали, что футболист самовольно пропустил матч второго тура Российской премьер-лиги против «Торпедо». lenta.ru »

2022-7-31 14:05

В РФС высказались о наказании для скандировавших имя Путина на матче ЛЧ фанатов

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался о наказании для фанатов турецкого «Фенербахче», которые скандировали имя президента России Владимира Путина на матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Колосков заявил, что УЕФА может наказать клуб. lenta.ru »

2022-7-28 11:51

В Херсонской области прокомментировали украинский законопроект о наказании за паспорт РФ

Угроза уголовной ответственности не отразится на числе желающих получить его, сообщила замглавы военно-гражданской администрации региона Катерина Губарева tass.ru »

2022-7-25 17:50

В ФИДЕ высказались о наказании для Карлсена за отказ играть с Непомнящим

Глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович высказался о решении норвежского гроссмейстера Магнуса Карлсена не играть за мировую шахматную корону с россиянином Яном Непомнящим. «Санкций нет и быть не может, так как никакие правила нарушены не были», — подытожил он. lenta.ru »

2022-7-20 14:43

В ГИБДД рассказали о наказании для записывающих голосовые сообщения водителей

Водитель, держащий телефон, набирающий СМС или голосовое сообщение во время движения, будет оштрафован на 1,5 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Москве. По данным ведомства, это отвлекает водителя от управления автомобилем, а также подвергает опасности его и окружающих. lenta.ru »

2022-7-19 17:07

«Неэффективно и недоказуемо»: Трунов усомнился в наказании соседей-курильщиков

Адвокат Игорь Трунов в эфире НСН подчеркнул, что для наказания соседа за курение необходимо сначала долго доказывать его вину, штраф за которую все равно будет маленьким.  nsn.fm »

2022-7-18 16:33

В России ввели закон о наказании за переход на сторону противника в условиях конфликта

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, касающихся безопасности государства в условиях вооружённого конфликта. Так, участие россиян в военных действиях против интересов России за рубежом будет наказываться лишением свободы сроком до 20 лет со штрафом до 500 тысяч рублей. life.ru »

2022-7-14 13:33

Путин подписал закон о наказании за выезд за рубеж граждан с допуском к гостайне

Президент Владимир Путин подписал закон о наказании до семи лет лишения свободы за несанкционированный выезд из страны лиц, имеющих доступ к государственной тайне. Подписанный президентом закон опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2022-7-14 13:28

Путин подписал закон о наказании за участие в военных действиях против России

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за призывы к действиям против безопасности страны и участие в военных действиях против нее. Согласно указу, вводится уголовная статья 280. lenta.ru »

2022-7-14 13:16

Подросток-инвалид скончался после рассказа о комнате для наказаний

Трагический инцидент произошёл в одном из интернатов для детей-инвалидов, расположенном в Челябинской области. Там скончался ребёнок-инвалид, ранее рассказавший об отдельной комнате в учреждении, где якобы избивают детей. versia.ru »

2022-7-12 18:14

«За репосты в тюрьму»: Правозащитник об уголовном наказании за пропаганду наркотиков

При введении наказания важно не перегнуть палку, должна быть вменяемая ответственность, заявил в эфире НСН Иван Мельников.  nsn.fm »

2022-7-12 11:05

Политолог рассказал о суровом наказании, которое может ждать телохранителя Абэ

В один миг карьера телохранителя Моэми Ишиды, известной как одной из самых смертоносных и роковых женщин на планете, была разрушена. Что же ждет «ледяную королеву»? 5-tv.ru »

2022-7-8 18:57

Совфед поддержал закон о наказании за пытки в России

Совет Федерации одобрил закон об ужесточении наказания за пытки в российских тюрьмах, передает корреспондент «Росбалта». Законом вводится новое определение... rosbalt.ru »

2022-7-8 14:50

Совфед одобрил закон об уголовном наказании за преступления «против интересов и безопасности» России

Совет Федерации одобрил изменения в Уголовный кодекс, предусматривающие наказание за преступления против «интересов и безопасности» России, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2022-7-8 14:40

Госдума приняла закон о наказании за участие в военных действиях против РФ за рубежом

Для граждан России, принимающих участие в военных действиях против своей страны за рубежом, теперь предусматривается суровое наказание: до 20 лет лишения свободы. versia.ru »

2022-7-6 17:05

ФСИН заявила о наказании причастных к застолью с икрой у заключенных на Сахалине

Виновных в передаче заключенным алкоголя, красной икры и рыбы в СИЗО на Сахалине наказали, ролик с этим эпизодом сняли еще в ноябре 2020 года, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН. «Появившийся в соцсетях материал относится к ноябрю 2020 года, и по ним сразу же были приняты меры. vz.ru »

2022-6-30 12:21

Лишенный золота ОИ Ухов рассказал о наказании за отрицательную допинг-пробу

Российский легкоатлет Иван Ухов раскрыл подробности решения о его дисквалификации за применение запрещенных препаратов. По словам спортсмена, его допинг-проба дала отрицательный результат, однако в Спортивном арбитражном суде (CAS) решили ориентироваться на показания Григория Родченкова. lenta.ru »

2022-6-29 12:28

В Госдуму внесли поправки в УК о наказании за незаконное производство и сбыт метанола

По данным токсикологического мониторинга, представленного Роспотребнадзором, количество зарегистрированных фактов отравления метанолом в России за последние семь лет составляет в среднем 1 тыс. ежегодно tass.ru »

2022-6-28 22:06

Путин подписал закон об уголовном наказании за повторное нанесение побоев

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит уголовную ответственность за повторное нанесение побоев для лиц, которые уже имеют судимость за преступления, совершенные с применением насилия, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-6-28 17:11

Путин подписал закон об уголовном наказании за повторные побои

Глава РФ Владимир Путин сегодня подписал закон, ужесточающий уголовную ответственность за повторное нанесение побоев. Это касается тех, кто уже был ранее судим за преступления, совершённые с применением насилия. life.ru »

2022-6-28 17:10

В Госдуме одобрили поправки к законопроекту о наказании для дезертиров и шпионов

Комитет Государственной Думы по госстроительству и законодательству ко второму чтению поддержал поправки к законопроекту о новом наказании для дезертиров и шпионов. Согласно поправкам, россиянину, допущенному к гостайне, за выезд из страны будет грозить до семи лет лишения свободы. lenta.ru »

2022-6-27 11:21

В РФ может появиться закон о наказании до четырех лет за пропаганду и сбыт нацистской символики

В России может появиться закон о наказании до четырех лет лишения свободы за пропаганду и сбыт нацистской символики. Такую поправку ко второму чтению поддержал Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству. tvzvezda.ru »

2022-6-27 10:55

Дума не будет рассматривать в весеннюю сессию проект о наказании за исполнение санкций

Причиной глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников назвал дискуссию бизнеса с экономическим блоком правительства tass.ru »

2022-6-22 16:01

«Коммерсант»: Законопроект о наказании за неисполнение санкций отложен на неопределенный срок

Совет Госдумы отложил на неопределенный срок рассмотрение законопроекта о наказании руководителей коммерческих и иных организаций за исполнение антироссийских... rosbalt.ru »

2022-6-21 18:45

В Госдуме разъяснили особенности нового закона о наказании за пытки в российских тюрьмах

Новый закон об ужесточении наказания за пытки позволит привлечь к ответственности за истязания в колониях несовершеннолетних, передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2022-6-21 15:49

Законопроект о наказании за исполнение санкций отложили

Совет Госдумы отложил рассмотрение законопроекта о уголовном наказании для руководителей коммерческих и иных организаций за исполнение антироссийских санкций. Источник издания в нижней палате парламента рассказал, что инициативу скорее всего не примут в эту сессию. lenta.ru »

2022-6-21 06:09

Госдума рассмотрит законопроект о наказании за пытки в России

Госдума РФ на пленарном заседании 21 июня рассмотрит во втором чтении законопроект об уголовном наказании за пытки. Об этом, как передает корреспондент... rosbalt.ru »

2022-6-20 17:02

В Минцифры высказались о наказании за использование VPN

Правительство не планирует вводить для россиян наказание за использование VPN-сервисов, сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. По словам главы ведомства, для россиян, у которых есть потребность в данных сервисах, в будущем сохранится возможность их использовать. lenta.ru »

2022-6-20 12:27

Госдума приняла законопроект о наказании за участие в военном конфликте против РФ

Государственная дума 14 июня приняла в первом чтении законопроект, согласно которому переход на сторону противника в ходе вооружённого конфликта с участием России считается государственной изменой. Об этом говорится в заявлении пресс-службы нижней палаты парламента. life.ru »

2022-6-14 18:56

ГД одобрила проект о наказании за участие в боевых действиях против России

Документ предлагает приравнять переход на сторону противника в ходе военного конфликта с участием РФ к госизмене. aif.ru »

2022-6-15 18:39

В Госдуму внесен законопроект о наказании за пропаганду нетрадиционных отношений

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий административную ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2022-6-7 17:39

Комитет Госдумы поддержал законопроект о наказании за госизмену и шпионаж

Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект об уголовном наказании за действия против госбезопасности России,... rosbalt.ru »

2022-6-6 11:58

В Госдуму внесли законопроект о новом наказании для дезертиров и шпионов

В Госдуму внесли законопроект, по которому дезертирство в условиях вооруженного конфликта или военных действий против России будет считаться госизменой и наказываться лишением свободы от 12 до 20 лет. lenta.ru »

2022-5-25 17:49

Комитет Госдумы одобрил проект об уголовном наказании за исполнение санкций против РФ

Согласно документу, ответственности будут подлежать те руководители коммерческих и иных организаций, которые "исполняют решения иностранного государства". life.ru »

2022-5-23 13:12

Комитет Госдумы поддержал законопроект о наказании за исполнение антироссийских санкций

Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект об уголовном наказании за исполнение антироссийских санкций, передает... rosbalt.ru »

2022-5-23 12:18

Комитет Госдумы одобрил законопроект о наказании за санкции в России

Законопроект о лишении свободы до 10 лет за исполнение антироссийских санкций в России одобрен профильным комитетом Госдумы. Инициатива принадлежит депутатам и сенаторам от партии «Единая Россия». О внесении законопроекта об уголовной ответственности за исполнение антироссийских санкций в Госдуму сообщалось в апреле. lenta.ru »

2022-5-23 12:01