Результатов: 1591

Специалист по особо опасным инфекциям объяснил ситуацию в Москве

Всплеск числа заболевших ковидом в столице может быть связан с увеличением количества проведенных тестов, а также с возвращением россиян из-за границы. vesti.ru »

2021-5-14 12:02

Молоко назвали смертельно опасным напитком для собак

Молоко, кофе, авокадо, алкоголь, орехи и жирное мясо оказались «убийственными» лакомствами для собак. В этих продуктах содержатся опасные для питомца вещества и ферменты. riafan.ru »

2021-5-14 05:29

Лавров назвал неприемлемым и опасным выработку Западом правил за спиной мира

Министр заявил, что некие страны пытаются навязать своё видение остальным в качестве универсальных норм. life.ru »

2021-5-13 23:28

Чрезмерное употребление воды может быть опасным для людей с болезнями почек

Употребление воды при отсутствии чувства жажды может навредить организму, приводя к недостатку полезных веществ, утверждает нефролог Серкан Йылдыз. nation-news.ru »

2021-5-10 15:50

Питье воды при отсутствии жажды назвали опасным

Чрезмерное питье воды при отсутствии жажды может быть опасным для организма. Об этом заявил турецкий нефролог Серкан Йылдыз. Врач объяснил, что многочисленные статьи о пользе воды не имеют под собой никаких научных основ. lenta.ru »

2021-5-10 15:39

Роспотребнадзор проверит пищевой краситель, признанный в Европе опасным

По поручению главы Роспотребнадзора Анны Поповой ведомство проведет проверку добавок с содержанием диоксида титана, признанных опасными Европейским агентством по продовольственной безопасности (EFSA) nsn.fm »

2021-5-9 17:38

Россия проверит признанный в Европе опасным популярный пищевой краситель

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что поручила специалистам ведомства проверить пищевые добавки с содержанием диоксида титана social.mk.ru »

2021-5-9 17:20

В России проверят признанный учеными опасным пищевой краситель

Научно-исследовательские организации России тщательно проверят пищевые добавки с содержанием Е171, или диоксидом титана, который ученые из Европейского агентства по продовольственной безопасности (EFSA) признали опасным. lenta.ru »

2021-5-9 14:15

Ученые признали опасным популярный пищевой краситель

Искусственный краситель Е-171 или диоксид титана признали небезопасным. Он является генотоксичным и может накапливаться в клетках, повреждать ДНК и потенциально вызывать рак. Пищевая добавка используется в производстве продуктов, а также присутствует в косметике, красках и лекарствах. lenta.ru »

2021-5-8 07:03

«Мы не должны клевать на эту удочку». Как китайский рыболовецкий флот стал самым крупным и опасным в мире


Китайских рыбаков обвиняют не только в незаконной ловле рыбы во всех уголках земного шара, но и в помощи военным slon.ru »

2021-4-27 08:00

Reuters: Бразильский регулятор счел «опасным» российский «Спутник V» и не разрешил ввоз препарата в страну

Совет директоров агентства по санитарному надзору единогласно проголосовал против. rosbalt.ru »

2021-4-27 07:16

Кардиолог рассказал, для кого кофе может быть смертельно опасным

Людям с пониженным давлением нельзя часто употреблять кофе и другие стимуляторы. Об этом предупредил заведующий отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн № 2 Сергей Иванов. Он объяснил, что кофеиносодержащие напитки помогают нормализовать давление, но со временем организм начнет истощаться, возникнут проблемы с нервной и сердечно-сосудистыми системами. tvzvezda.ru »

2021-4-20 07:55

Новости на "России 24". В Киргизии COVID-19 начали лечить опасным ядом без антидота

Корень иссык-кульский, он же борец джунгарский, он же аконит при лечении ковида, со слов главы киргизского минздрава, стали применять еще в прошлую волну. Но официально внедрить растительную настойку в протоколы лечения решились только сейчас. vesti.ru »

2021-4-17 01:26

Чрезмерное употребление березового сока может быть опасным для здоровья

Березовый сок может быть как полезен, так и вреден для здоровья человека. Это зависит от частоты его употребления и состава напитка. nation-news.ru »

2021-4-16 11:17

Внешность обманчива: птица с томным взглядом оказалась опасным хищником

Уральскому фотографу-натуралисту удалось снять неясыть. Птица с ангельской внешностью на самом деле является одним из опасных пернатых хищников. vesti.ru »

2021-4-15 17:55

Sohu назвало подлодки и межконтинентальные ракеты самым опасным для военного флота США оружием России

На страницах китайской интернет-прессы появился материал, в котором субмарины и межконтинентальные ракеты названы самым опасным для военного флота США оружием России. Об этом пишут отечественные сетевые СМИ. argumenti.ru »

2021-4-15 14:59

Сенатор Косачев считает опасным заявление европейского депутата о санкциях и Украине

Европейские представители становятся соавторами обострение боевых действий в Донбассе. Об этом заявил российский сенатор Константин Косачев. riafan.ru »

2021-4-11 18:14

Песков: силовое решение конфликта в Донбассе является опасным для России

Урегулирование конфликта в Донбассе силовым методом может быть опасным для России, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-4-11 15:35

Косачев считает крайне опасным и беспечным заявление депутата Европарламента о санкциях

Вице-спикер Совета Федерации назвал угрозы Манфреда Вебера в адрес России "очередным актом "похорон" европейской парламентской дипломатии" tass.ru »

2021-4-11 13:20

Проектировщик назвал версии инцидента во Внуково с опасным сближением самолетов

Вопросы к проектировщикам рулежных дорожек, возможно, возникнут у работников аэропорта Внуково после инцидента с опасным сближением двух авиалайнеров incident.mk.ru »

2021-4-10 21:01

Творог в России оказался опасным

В трети творога, который продается в России, обнаружили кишечную палочку, так что продукты оказались опасны для здоровья. Экспертизу прошла продукция 20 торговых марок. В обезжиренном твороге «Балтком», «Благода», «Вологжанка», «Коровка из Кореновки», «Савушкин», «Тульский» и «Экомилк» обнаружили бактерии. lenta.ru »

2021-4-8 08:00

Популярный среди россиян курорт признан эпидемиологически опасным

Турцию признали эпидемиологически опасной из-за высоких темпов заболеваемости коронавирусом. Так, Китай и Иран запретили туристические поездки в Турцию, заодно отменив рейсы авиакомпании Turkish Airlines на свою территорию. lenta.ru »

2021-4-7 12:42

Ревматолог рассказала, для кого красное мясо может быть смертельно опасным

Людям, страдающим подагрой, следует соблюдать диету. Употребление в пищу определенных продуктов может усугубить течение болезни. Об этом телеканалу «Звезда» рассказала ревматолог Галина Слободина. tvzvezda.ru »

2021-4-7 06:13

На окраине Красноярска обнаружили контейнеры с опасным содержимым

КРАСНОЯРСК, 5 апреля, ФедералПресс. На окраине столицы Красноярского края были обнаружены контейнеры с маркировкой «химотходы». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. fedpress.ru »

2021-4-5 08:24

Специалист по особо опасным инфекциям оценил риск локдауна в России

Риска третьей волны и локдауна в России нет, у населения сформировался достаточный коллективный иммунитет. Так ситуацию оценил иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. «Никаких рисков [третьей волны] нет, я думаю, это чисто статистические цифры», — сказал специалист. lenta.ru »

2021-4-1 11:42

Немецкая газета Die Welt назвала Сбер опасным конкурентом американских интернет-гигантов

Российский Сбер скоро объединит в себе функции американских интернет-гигантов Amazon, Uber, Netflix и Spotify, которым придется нелегко в конкурентной борьбе с полугосударственным финансовым концерном economics.mk.ru »

2021-3-31 18:02

В Подмосковье задержан мужчина, склонявший подростков к опасным прогулкам на крыше за деньги

В Московской области полицейские задержали мужчину, который обвиняется в покушении на убийство ребенка. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. argumenti.ru »

2021-3-30 22:46

В Подмосковье задержан склонявший детей к опасным прогулкам на крыше мужчина

Сотрудники МВД Московской области задержали 32-летнего мужчину, который обвиняется в покушении на убийство ребенка. По данным следствия, он общался в соцсетях с детьми и предлагал им деньги за фотографии опасных трюков на крышах. tvzvezda.ru »

2021-3-29 19:30

Опасным случаем с трехлетней малышкой в московском бассейне решили заняться следователи

Разбираться в ситуации в бассейне фитнес-клуба «Энерджи» на Можайском шоссе, где 28 марта едва не утонул трехлетний ребенок, будут в следственном комитете incident.mk.ru »

2021-3-29 12:32

Россия отказалась считать себя опасным соседом

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что слова глава европейской дипломатии Жозепа Борреля о том, что Россия является «опасным соседом», большая глупость. Захарова пояснила, что исторически современные страны-участницы ЕС подвергались агрессии со стороны друг друга, а не России. lenta.ru »

2021-3-26 12:53

Правоохранители сочли отвертку автолюбителя "опасным оружием" в Узбекистане

Сотрудники ДПС оформили административный протокол на водителя, в машине у которого была найдена обычная отвертка, в Ташкентской области. Об этом сообщили в Главном управлении безопасности дорожного движения МВД Узбекистана. Ранее об … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 15:43

Браузер Chrome признали опасным

Браузер Chrome от Google собирает слишком много данных пользователей и использует их для рекламы. В подтверждение своего тезиса о том, что Chrome является опасным, журналист напомнил, что Google зарабатывает миллиарды долларов на рекламе и, соответственно, продаже данных потребителей третьим лицам. lenta.ru »

2021-3-25 06:37

Вести в 20:00. На конференции НАТО Жозеп Боррель назвал Россию опасным соседом

ЕС и НАТО должны объединиться против России – с таким призывом выступил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он признал, что в одиночку с набирающей силы Москвой никак не справиться. vesti.ru »

2021-3-25 20:16

Жозеп Боррель назвал Россию «опасным соседом» для Евросоюза

Глава дипломатии Европейского Союза Жозеп Боррель считает, что Россия является для Евросоюза «опасным соседом», но с ней при этом следует сохранять каналы связи. versia.ru »

2021-3-24 14:26

Глава евродипломатии назвал Россию опасным соседом

Глава евродипломатии Жозеп Боррель назвал Россию "опасным соседом", но призвал сохранить открытыми каналы связи для решения вопросов, представляющий взаимный интерес. vesti.ru »

2021-3-24 12:25

Боррель назвал Россию опасным соседом

Глава евродипломатии Жозеп Борель назвал Россию опасным соседом, но призвал сохранить открытыми каналы связи для решения вопросов, представляющий взаимный интерес. Верховный представитель ЕС прибыл в среду в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе для участия во втором дне заседаний Совета НАТО на уровне глав МИД, в ходе которого будут обсуждаться отношения альянса с Россией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-3-24 12:08

Евросоюз объявил Россию опасным соседом

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель объявил Россию опасным соседом, однако призвал сохранить каналы связи. Боррель также подчеркнул, что намерен обсудить с главами МИД НАТО совместную реакцию на действия Москвы. lenta.ru »

2021-3-24 11:57

Врач рассказал, после какого возраста похудение становится опасным

Врач-геронтолог Юрий Конев предупредил об опасности похудения у пожилых людей. "Существует единое мнение, что людям пожилого и старческого возраста худеть противопоказано. Изменение обмена веществ приводит к изменению … vestikavkaza.ru »

2021-3-21 10:50

Весенний снег назвали опасным для россиян

Грязный весенний снег может спровоцировать развитие аллергии у жителей городов, заявил эколог-эксперт Антон Ястребцев. Зимой сотрудники коммунальных служб посыпают тротуары и улицы городов большим количеством реагентов, чтобы справиться с сугробами и наледью. vz.ru »

2021-3-19 08:54