Результатов: 1591

В МИД России назвали опасным решение разместить оружие НАТО в Молдавии

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Замминистра МИД России Михаил Галузин заявил, что решение правительства Молдавии разместить у себя оружие блока НАТО может привести к катастрофе. fedpress.ru »

2022-12-24 08:15

В Венгрии назвали вредным и опасным введение потолка цен на российский газ

Руководители энергетических ведомств стран Евросоюза введут лимит цен на российский газ несмотря на сопротивление Будапешта. Об этом заявил глава Министретства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2022-12-19 13:36

Непредсказуемый кроссовер. В каких случаях полный привод становится опасным

Полноприводные автомобили обладают лучшей проходимостью по сравнению с обычными, но в некоторых случаях они преподносят опасные сюрпризы. aif.ru »

2022-12-15 03:05

Косачев назвал опасным обострение ситуации в Косове и заявил о возможных новых провокациях

По словам сенатора, Запад "в условиях повышения ставок в конфликте с Россией" давно уже хочет вынудить Сербию не только не поддерживать РФ, но даже не занимать нейтральную позицию tass.ru »

2022-12-12 14:19

Экс-главком ОВС НАТО назвал атаки на российские аэродромы опасным поворотом в конфликте

Джеймс Ставридис отметил, что Киев официально не взял ответственность за атаки, но и не отрицал, что мог их совершить tass.ru »

2022-12-6 10:54

На федеральной трассе под Красноярском перевернулась цистерна с опасным грузом

КРАСНОЯРСК, 6 декабря, ФедералПресс. В Иланском районе Красноярского края произошло ДТП – перевернулась автоцистерна с креозотом. На месте работают правоохранители и сотрудники МЧС. Об этом сообщили в региональном главке МВД. fedpress.ru »

2022-12-6 10:29

Атаку российских военных аэродромов назвали опасным витком украинского конфликта

Вчерашняя попытка удара ВСУ по российским военным аэродромам в Саратовской и Рязанской областях стала «опасным витком» конфликта, предупреждает Bloomberg. versia.ru »

2022-12-6 10:27

Попытку удара ВСУ по российским военным аэродромам назвали «опасным витком»

Попытка удара Вооруженных сил Украины по российским военным аэродромам стала «опасным витком» конфликта, предупреждает Bloomberg. Агентство полагает, что «западные партнеры попытаются заставить украинцев воздержаться от осуществления более масштабных атак». lenta.ru »

2022-12-6 09:26

Bloomberg назвал атаку Украины на аэродромы в России «опасным витком» конфликта

Агентство Bloomberg назвало атаку Украины на военные аэродромы в России «новым и опасным витком» конфликта, предположив, что в Североатлантическом альянсе «постараются успокоить» Киев nsn.fm »

2022-12-6 09:22

Новогодний деликатес оказался опасным для некоторых людей

Известный российский врач-диетолог Елена Соломатина напомнила о том, что традиционное новогоднее угощение - красная и черная икра вредны для людей с болезнями сердца и некоторыми другими проблемами со здоровьем. versia.ru »

2022-12-1 14:40

Врач назвала опасным странный ритуал после родов

Акушер-гинеколог Ольга Каплина объяснила, почему не стоит следовать моде на употребление в пищу плаценты. Она рассказала, что этот временный орган является фильтром, защищающим плод от инфекций и микробов, а значит, может быть инфицирован. lenta.ru »

2022-11-23 16:52

Полиция перепутала туриста с особо опасным преступником и избила его на Тенерифе

На Канарских островах в Испании полицейские зверски избили 34-летнего туриста, обыскали его, задержали и поместили в камеру. Об этом пишет Mirror. riafan.ru »

2022-11-17 19:31

Справившаяся с опасным синдромом женщина начала помогать другим смехом

Жительница Лондона, Великобритания, вышла из длительной депрессии и нашла свое призвание. 62-летняя мать четырех детей Зинат Файяз родилась в Кении в индийской семье, которая исповедовала сикхизм. Всю жизнь индианка пыталась сохранять позитив и быть опорой для своих детей. lenta.ru »

2022-11-10 11:47

Юрист Мельников назвал опасным решение суда об изменении договора продажи недвижимости

Юрист и правозащитник Иван Мельников прокомментировал решение кассационного суда об изменении условий договора купли-продажи недвижимости. Эксперт назвал это опасным прецедентом. riafan.ru »

2022-11-4 20:02

Напиваться перед сном оказалось смертельно опасным

Кардиолог Андрей Кондрахин перечислил причины внезапной смерти во сне. По словам врача, умереть во сне можно из-за различных заболеваний или из-за отравления алкоголем. Если у выпившего человека во сне произойдет резкий порыв к рвоте, он может захлебнуться ею и задохнуться. lenta.ru »

2022-11-3 18:49

Эксперт назвал WhatsApp самым опасным мессенджером

Самым опасным мессенджером является WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России), заявил эксперт по информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики Андрей Слободчиков nsn.fm »

2022-11-1 08:00

Народный способ "лечения" изжоги оказался смертельно опасным

Употребление пищевой соды в качестве средства от изжоги может привести к язве желудка, образованию камней в почках, а в худшем случае — к раку пищевода. Об этом предупредил гастроэнтеролог Сергей Вялов. life.ru »

2022-10-30 22:15

Sabah: существующий энергокризис может стать самым опасным за всю мировую историю

Сегодняшний энергокризис может оказаться наиболее опасным в мировой современной истории, передает турецкая газета Sabah мнение обозревателя Керема Алкина. riafan.ru »

2022-10-29 13:05

Детский квадроцикл от Tesla сочли опасным

В США запретили использование детского квадроцикла от Tesla. Комиссия по безопасности потребительских продуктов (CPSC) заявила, что квадроцикл Tesla Cyberquad не отвечает требованиям безопасности и поэтому должен быть отозван производителем. lenta.ru »

2022-10-28 16:32

Байден счел опасным подход российского руководства к вопросам, касающимся ядерного оружия

Президент США спросил, почему при отсутствии намерений использовать ядерное оружие, власти РФ продолжают об этом говорить tass.ru »

2022-10-28 03:42

Путин назвал грядущее десятилетие самым важным и опасным после окончания ВОВ

Следующее десятилетие имеет все шансы стать самым важным с момента завершения Великой Отечественной войны, заявил Владимир Путин, отметив, что однополярный мир уходит в прошлое. versia.ru »

2022-10-27 19:59

Врач назвал опасным популярный «бабушкин» способ профилактики простуды

Главный внештатный врач по первичной медико-санитарной помощи московского департамента здравоохранения Андрей Тяжельников объяснил, почему опасно закапывать сок из лука или чеснока в нос. Такие капли неэффективны и могут повредить слизистую. lenta.ru »

2022-10-27 18:08

Лукашенко считает кибератаки опасным элементом гибридной войны

По словам президента Белоруссии, прежде всего атакуют стратегические объекты, государственные органы, предприятия и банковскую систему tass.ru »

2022-10-25 11:51

В Венгрии назвали опасным заявление еврокомиссара о «поражении» России

Заявление еврокомиссара по внутренним делам Илвы Йоханссон о возможном конце кризиса вместе с «поражением» России является опасным и провоенным, считает госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер nsn.fm »

2022-10-22 06:25

В Венгрии назвали опасным заявление еврокомиссара о «поражении России»

Госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер назвал опасным заявление еврокомиссара по внутренним делам Илвы Йоханссон о «поражении России», вместе с которым, по ее словам, закончится кризис. lenta.ru »

2022-10-22 05:34

В СПЧ назвали опасным призыв замглавы Херсонской области ввести расстрелы

Призыв заместителя главы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова расстреливать на месте за «мародерство, отсутствие принятия решений и безответственность» может быть опасен. Об этом заявил член Совета по правам человека Павел Гусев. По его мнению, политик погорячился. lenta.ru »

2022-10-21 15:29

Минск считает опасным наличие с украинской стороны границы неустановленных вооруженных лиц

Как отметил председатель Госпограничного комитета Белоруссии Анатолий Лаппо, "естественно, напряженность есть, есть опасность" tass.ru »

2022-10-18 17:35

К каким опасным болезням может привести отказ от шапки осенью

Кандидат медицинских наук и врач-невролог Лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская рассказала URA.ru о том, чем чреват отказ от шапки осенью. Так, это может привести к серьёзному неврологическому заболеванию — невропатии большого затылочного нерва. life.ru »

2022-10-7 19:49

"Признают меня опасным оружием": Юлия Чичерина гордится попаданием в чёрный список ЕС

Вводя ограничения против артистов и прочих деятелей искусства, Европа и её союзники лишь подчёркивают свой страх перед "противником", считает российская певица Юлия Чичерина. В беседе с Лайфом она рассказала, что подобные шаги можно расценивать как признание. life.ru »

2022-10-7 13:24

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал отправку танков Киеву опасным шагом

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал отправку танков Киеву опасным шагом. Шольц в интервью американскому изданию The New York Times заявил, что ФРГ не намерена поставлять Украине свои танки, поскольку это грозит опасным шагом для дальнейшего развития украинского конфликта. argumenti.ru »

2022-9-26 19:31

Терапевт заявила, что жевательная резинка приводит к четырем опасным болезням

Врач-терапевт Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Вера Назарова в беседе с URA social.mk.ru »

2022-9-23 10:30

Врач назвал лечение зубов опасным для некоторых беременных

Стоматолог Сергей Ковальчук рассказал, почему не все стоматологические процедуры можно делать беременным женщинам. Так, будущим матерям противопоказано удаление зубов, профессиональная чистка, установка импланта. lenta.ru »

2022-9-22 10:10

Аналитик назвал опасным хранение сбережений в долларах и евро

Владеть евро и долларами в России рискованно и грозит убытками, считает ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин nsn.fm »

2022-9-20 08:19

Врач назвала макияж со стрелками опасным для глаз

Офтальмолог Валерия Смирнова предупредила женщин с плохим зрением, что косметика может вредить глазам, особенно при ношении контактных линз. Предпочтение стоит отдавать средствам макияжа на водной основе, а про ультрастойкую косметику стоит забыть. lenta.ru »

2022-9-18 13:45

Россиянка не давала лечить шестилетнего сына с опасным для жизни диагнозом

30-летнюю жительницу Санкт-Петербурга будут судить после того, как она довела своего шестилетнего сына до анорексии и не давала врачам лечить его. Россиянка с октября 2021 года игнорировала рекомендации медиков о госпитализации ребенка. lenta.ru »

2022-9-16 14:00

«Риск для здоровья»: Альпинизм признали наиболее опасным видом спортивного туризма

Основатель и генеральный директор Russia Discovery Вадим Мамонтов объяснил, что спортивный туризм всегда связан с риском.  nsn.fm »

2022-9-13 15:26

Диетолог рассказала, в каком возрасте мясо в рационе может стать опасным

Мясо есть полезно, но не всем, уверена врач-диетолог Ольга Перевалова. К примеру, людям старше 50 лет, как считает медик, лучше от мясного в меню отказаться вовсе. Она пояснила, что "лишний белок" прибавляет ткань, а это угроза развития рака. life.ru »

2022-9-12 06:07

Мурашко назвал алкоголь опасным депрессантом

Снимать стресс спиртными напитками нельзя, потому что они имеют свойства депрессанта и могут привести к алкоголизму. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. riafan.ru »

2022-9-11 03:15

РБК: В новую волну коронавирус стал более заразным, но менее опасным

Симптомы коронавируса в новую волну похожи на проявления других ОРВИ, а пневмония и бронхит стали встречаться реже, передает РБК со ссылкой на опрошенных... rosbalt.ru »

2022-9-5 04:59

Экс-глава МИД Польши Ващиковский посчитал опасным скорое окончание украинского конфликта

Окончание российской спецоперации сейчас означало бы «легализацию аннексии украинских земель». Как передает «Лента.ру», такое мнение высказал сегодня бывший... rosbalt.ru »

2022-8-23 18:49

В Польше назвали опасным скорое окончание украинского конфликта

Окончание российской спецоперации сейчас означало бы «легализацию аннексии украинских земель», заявил экс-глава МИД Польши Витольд Ващиковский. По мнению Ващиковского, призывать к завершению украинского конфликта «безумно опасно», так как это станет своеобразной передышкой для России. lenta.ru »

2022-8-23 14:52

«Человек просто задохнется»: сомнолог Бузунов назвал смертельно опасным тренд на заклеивание рта на ночь

Врач-сомнолог Роман Бузунов оценил распространяющийся в соцсетях лайфхак по тейпированию, или заклеиванию рта, на ночь якобы для коррекции дыхания и улучшения... rosbalt.ru »

2022-8-23 10:28

Кардиолог назвала давление 120 на 80 опасным для некоторых людей

Давление в пределах 120 на 80 считается нормой в медицине, однако у гипотоников такие показатели могут говорить о гипертоническом кризе. Именно поэтому кардиолог рекомендовала регулярно измерять давление, чтобы знать свою норму. lenta.ru »

2022-8-17 19:47