Результатов: 1591

Врач-дерматовенеролог назвала пять вещей, хранение которых в ванной может стать опасным для здоровья

Если одни предметы при долгом хранении в ванной могут просто испортиться, то другие могут стать вредными для здоровья. Как сообщает «Доктор Питер», врач-дерматовенеролог,... rosbalt.ru »

2023-4-6 02:26

Берёза оказалась самым опасным аллергеном ранней весны

Весной у аллергиков обостряется реакция на пыльцу, купировать проблему можно грамотными действиями, а вот самолечение способно нанести вред. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" сказала аллерголог-иммунолог Надежда Логина. life.ru »

2023-4-3 16:43

Арабов призвали не ездить в поражённые опасным вирусом страны

Арабские монархии Персидского залива предостерегли своих подданных от поездок в Экваториальную Гвинею и Танзанию. Причина тому распространение марбургского вируса, вызывающего лихорадку. Информация об этом была опубликована в "Твиттере" представителями МИД этих стран. life.ru »

2023-4-2 06:32

С опасным ветерком: как в сезон самокатов будут ловить лихачей

С приходом весны количество аварий с участием электросамокатов увеличивается. Люди получают серьезные травмы и попадают в больницы. Какие правила будут действовать в нынешнем сезоне? 5-tv.ru »

2023-3-29 18:51

Экс-чемпион UFC назвал брата Нурмагомедова самым опасным бойцом в легчайшем весе

Бывший чемпион UFC Генри Сехудо назвал россиянина Умара Нурмагомедова самым опасным бойцом в легчайшем весе. «Умар — самый жесткий вызов для любого соперника, включая меня. Он может биться, он может бороться, он может боксировать, он разносторонне развит», — отметил Сехудо. lenta.ru »

2023-3-29 11:11

Посол РФ в Дании считает решение СБ ООН по "Северным потокам" опасным прецедентом

Владимир Барбин сообщил, что Россия продолжит добиваться всестороннего, прозрачного и беспристрастного расследования всех аспектов диверсий на газопроводах tass.ru »

2023-3-28 14:42

Путин: Урановые боеприпасы из-за радиоактивной пыли являются наиболее опасным оружием

Боеприпасы с обеднённым ураном из-за радиоактивной пыли являются наиболее опасным оружием для людей — не только военных, но и гражданских, а также для окружающей среды. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. life.ru »

2023-3-25 20:41

Британский политик Куртен счел затягивание украинского конфликта опасным для Запада

Затягивание конфликта на Украине вредит жителям западных государств. Такое заявление сделал политик из Великобритании Дэвид Куртен. riafan.ru »

2023-3-21 12:31

Врачи зафиксировали резкий рост заболеваемости смертельно опасным грибком в США

Редкое грибковое заболевание распространяется на территории США. Об этом предупреждают Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC). riafan.ru »

2023-3-21 12:05

Погоня за особо опасным преступником в Москве попала на видео

В Москве сотрудники ДПС организовали погоню за особо опасным преступником. Стражи порядка задержали уроженца Азербайджана Джаббара Юсифи, несколько лет находившегося в федеральном розыске за незаконный сбыт огнестрельного оружия. lenta.ru »

2023-3-12 01:52

Женщину со смертельно опасным диагнозом посадят в тюрьму за отказ от лечения

Американка, у которой диагностирован туберкулез, год отказывалась от лечения заразной болезни. Нежелание воспринимать диагноз всерьез привел к тому, что она сядет в тюрьму. Туберкулез — опасное инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, которое нуждается в обязательном лечении. lenta.ru »

2023-3-10 17:31

В Киеве назвали опасным желание украинцев начать переговоры с Россией

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов предупредил об опасности из-за желания украинцев начать мирные переговоры с Москвой. «Все больше украинцев выступают за мирные переговоры с Россией, и это очень опасная тенденция», — сказал он. lenta.ru »

2023-3-10 21:46

NASA назвало дату возможного столкновения Земли с опасным астероидом

К Земле стремительно приближается астероид 2023 DW, который может разрушить большую часть Северной Америки через 23 года. Хотя вероятность столкновения с ним составляет менее процента, она всё же есть, и в таком случае падение будет эквивалентно взрыву атомной бомбы. ridus.ru »

2023-3-9 16:55

Матвиенко рассказала о противостоянии России «опасным играм в гендеры»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что в России не будет опасных игр в гендеры. По словам политика, россияне хорошо понимают глубинное значение деления людей на мужчин и женщин, а также важность социальных ролей, вытекающих из подобных различий. lenta.ru »

2023-3-8 04:28

Повышение уровня моря оказалось опасным для азиатских мегаполисов

Повышение уровня моря из-за изменения климата в этом столетии может иметь негативные последствия для азиатских мегаполисов, а также тропических островов Тихого океана и западной части Индийского океана. lenta.ru »

2023-3-6 12:35

«На Западе меня считают опасным»: Расторгуев рассказал, как изменилась жизнь после введенных санкций

Николай Расторгуев регулярно попадает в санкционные списки западных стран social.mk.ru »

2023-3-5 11:27

Постный майонез назвали опасным для некоторых людей

Для некоторых людей постный майонез опаснее, чем классический, рассказала гастроэнтеролог-диетолог Нурия Дианова. «Постный майонез из-за большего содержания крахмала оказывает гораздо более губительное влияние на людей, страдающих панкреатитом, болезнями печени», — предостерегла она. lenta.ru »

2023-3-2 20:34

Историк Сергей Григоров назвал Украину самым опасным оружием Запада против России

Украина для нас — самое опасное орудие, созданное Западом. Об этом заявил историк, главный редактор информационного портала «Русские, вперед!» Сергей Григоров в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-2 12:30

Браузер Internet Explorer посчитали опасным

Хакеры ежедневно атаковывают тысячи пользователей устаревшего браузера Internet Explorer. Эксперты выяснили, что ежедневно хакеры совершают до 3000 атак, около 30 процентов из них оказываются успешными. lenta.ru »

2023-3-1 20:36

Российский посол Антонов: приостановка членства РФ в ФАТФ является опасным шагом

Приостановка участия России в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег является опасным шагом. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. По его словам, это приведет к эрозии глобальной архитектуры противодействия «отмыванию» денег, финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения. tvzvezda.ru »

2023-2-25 08:20

Антонов назвал приостановку членства России в ФАТВ опасным шагом

Решение Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) приостановить членство России в этой организации — опасный шаг. Уверенность в этом высказал посол РФ в США Анатолий Антонов. life.ru »

2023-2-25 06:45

Антонов назвал опасным шагом приостановку членства России в ФАТФ

Приостановка членства России в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) грозит эрозией мировой архитектуры деятельности в этой сфере, считает посол РФ в США Анатолий Антонов nsn.fm »

2023-2-25 06:29

Популярный лайфхак с освежителем туалета оказался опасным

Лайфхак с навесным освежителем для унитаза, получивший вирусную популярность благодаря видеоролику блогерши-стилиста Лиз Амайи, оказался опасным. Стилист предлагала располагать пластиковое крепление не поверх ободка, а под ним. lenta.ru »

2023-2-22 17:55

Нидерландское судно с опасным грузом дрейфует к берегам Латвии после пожара

Морские силы Латвии сообщили, что корабль под флагом Нидерландов, на котором ночью произошёл пожар, без управления дрейфует к западному побережью Рижского залива. versia.ru »

2023-2-22 16:05

В Латвии сообщили о дрейфующем нидерландском судне с опасным грузом

Нидерландское судно с опасным грузом дрейфует в направлении западного побережья Рижского залива. В ночь на 22 февраля на нем вспыхнул пожар, который не удалось потушить с помощью автономной системы пожаротушения. lenta.ru »

2023-2-22 15:14

В «Совете матерей» сообщили об «отписках» властей по опасным детским площадкам

Зачастую администрации городов заявляют, что может произойти нецелевое расходование бюджетных средств, отметила в эфире НСН Елена Данилевская.  nsn.fm »

2023-2-20 16:05

Ягодный компот оказался опасным напитком

О вреде популярного у россиян напитка, компота из ягод, рассказала врач-диетолог Екатерина Стеценко, по словам которой он может вызвать серьёзное расстройство желудочно-кишечного тракта. versia.ru »

2023-2-13 16:10

Половину города в США эвакуировали после крушения поезда с опасным грузом

Не менее полутора тысяч жителей — а, возможно, численность доходит и до 2 тысяч — города Восточная Палестина (находится в штате Огайо в США) эвакуировали. Это произошло из-за пожара, начавшегося в результате того, что около 50 вагонов товарного поезда сошли с рельсов. Там были опасные вещества. lenta.ru »

2023-2-5 13:36

В Пентагоне считают опасным для населения сбивать разведывательный воздушный шар Китая

Сбивать обнаруженный в небе над США разведывательный воздушный шар, вероятно, принадлежащий Китаю, было бы опасным из-за его внушительных размеров. Об этом заявил представитель Пентагона высокого ранга. life.ru »

2023-2-3 07:43

Умный маячок Apple назвали опасным для животных

Умные трекеры AirTag от Apple могут быть опасными для домашних животных. Журналисты WSJ рассказали об участившихся случаях проглатывания маячков AirTag домашними животными. Авторы обратили внимание на Reddit, где владельцы питомцев рассказали о том, как умный трекер оказался внутри их собак и других животных. lenta.ru »

2023-2-1 20:01

В Молдавии не считают опасным прецедентом запрет оппозиционной партии

Министр юстиции республики Сергей Литвиненко предположил, что для запрета партии "Шор" парламент может внести необходимые поправки в закон о политических партиях tass.ru »

2023-1-31 16:00

Патриарх Кирилл считает опасным для существования страны отсутствие общенациональной идеи

Предстоятель РПЦ подчеркнул, что после нахождения такой идеи будет обретен "духовный, интеллектуальный фундамент" для совместной деятельности различных сил в государстве tass.ru »

2023-1-26 16:00

Прилетит, откуда не ждали: Астрономы выяснили, что не так с самым опасным астероидом

Астроном рассказал Лайфу, что заставляет Апофис постоянно менять свою орбиту и какие небесные тела гораздо страшнее любого астероида. life.ru »

2023-1-25 02:40

В партии "Альтернатива для Германии" назвали опасным решение ФРГ поставить танки Украине

Берлин рискует быть втянутым непосредственно в боевые действия, считает сопредседатель партии Тино Хрупалла tass.ru »

2023-1-25 23:07

Сваренный в турке молотый кофе оказался самым опасным для экологии

Ученые из Университета Квебека провели исследование и выяснили, какой способ приготовления кофе наиболее опасен для экологии. riafan.ru »

2023-1-21 14:46

Пригожин назвал "очень опасным" задержанного в Норвегии беглого экс-бойца ЧВК "Вагнер"

Основатель и руководитель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин отреагировал на сведения СМИ о задержании экс-бойца ЧВК Андрея Медведева в Норвегии. У предпринимателя попросила комментарий газета Aftenposten, отметив, что подозреваемый смог сбежать из России в Осло. life.ru »

2023-1-16 19:53

Чесноков считает теннисиста Тима опасным соперником для Рублева на Australian Open

Первая ракетка России Андрей Рублев и победитель Открытого чемпионата США 2020 года Доминик Тим встретятся в первом круге Australian Open tass.ru »

2023-1-12 11:46

Генсек НАТО счел опасным недооценивать Россию

Опасно недооценивать Москву и амбиции президента России Владимира Путина относительно конфликта на Украине. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе бизнес-конференции в Норвегии. lenta.ru »

2023-1-5 12:14

Гроза океана: почему «Адмирал Горшков» с «Цирконами» станет самым опасным противником надводных кораблей

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» выходит на свои первые учения в море после модернизации. На 69-й параллели северной широты - уже давно полярная ночь, практически ничего не видно. Но самое главное, что можно рассмотреть, как в контейнерах находятся готовые к пуску первые в мире гиперзвуковые ракеты корабельного базирования «Циркон». tvzvezda.ru »

2022-12-28 05:00

Биолог Баранова назвала новогоднее меню россиян опасным

ВАШИНГТОН, 24 декабря, ФедералПресс. Профессор американской Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона Анча Баранова оценила меню новогоднего застолья россиян и пришла к выводу, что блюда опасны из-за калорийности и разноплановости. fedpress.ru »

2022-12-24 11:34