Результатов: 1591

Почти треть опрошенных россиян считает использование дронов опасным

При этом большинство респондентов уверены в необходимости законодательного регулирования использования беспилотников в повседневной жизни, следует из данных "Лаборатории Касперского" tass.ru »

2022-8-17 00:38

Врачи спасли пациентку со смертельно опасным осложнением панкреатита под Владимиром

Во Владимирской области медики спасли пациентку с острым панкреатитом, осложненным панкреонекрозом. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. riafan.ru »

2022-8-16 19:26

Китай назвал опасным шагом неожиданный визит конгрессменов США на Тайвань

США стоит немедленно прекратить вмешательство во внутренние дела Китая. Об этом заявил спецпредставитель Правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин, отреагировав на новый визит официальных лиц США на Тайвань. riafan.ru »

2022-8-16 17:16

Грипп становится более опасным, чем ковид

Вероятность тяжёлого течения болезни при гриппе сейчас выше, чем при CoViD-19, не исключается и эпидемия гриппа. Об этом рассказала заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, д.м.н. Елена Малинникова. life.ru »

2022-8-15 06:01

В Китае назвали визит делегации США на Тайвань опасным ходом

Специальный представитель правительства Китая по делам Корейского полуострова Лю Сяомин назвал визит делегации Конгресса США на Тайвань опасным ходом. Дипломат призвал Вашингтон прекратить вмешательство во внутренние дела страны и придерживаться политики «одного Китая». lenta.ru »

2022-8-15 01:16

В Китае назвали визит американской делегации на Тайвань «опасным ходом»

Власти Китая «настоятельно призывают» американскую администрацию «прекратить вмешательство во внутренние дела страны и придерживаться политики „одного... rosbalt.ru »

2022-8-15 00:40

Baijiahao: ракеты «Циркон» являются самым опасным российским оружием

Слова президента России Владимира Путина о принятии в ближайшее время на вооружение ВМФ РФ гиперзвукового ракетного комплекса «Циркон» произвели большой резонанс в мире. riafan.ru »

2022-8-11 11:42

Врач Алемайкина назвала нарезанный хлеб опасным для здоровья

Россиянам не следует покупать нарезанный хлеб, так как он может быть опасным для здоровья. Такое мнение в беседе с телеканалом «Москва 24» выразила врач-диетолог, нутрициолог Ольга Алемайкина. riafan.ru »

2022-8-6 11:58

Адвокат столкнулся с «опасным прецедентом» в деле против депутата заксобрания Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Адвокат Леонид Крикун защищает депутата петербургского заксобрания Александра Шишлова, которого обвиняют по административной статье о дискредитации действий армии РФ. fedpress.ru »

2022-8-3 17:42

Психолог назвал опасным для организма двухнедельный отпуск

Психолог Антон Поляков объяснил, почему в отпуск нужно отправляться минимум на 28 календарных дней. По его словам, за более короткий период организм не успеет отдохнуть и набрать запас прочности для дальнейшей работы. lenta.ru »

2022-8-3 20:58

Дерматолог из соцсети TikTok назвала лимонный сок опасным средством для ухода за кожей

Дерматолог из социальной сети TikTok с никнеймом SkinYoureInBlog рассказала об известных средствах по уходу за кожей, которые на самом деле могут навредить. riafan.ru »

2022-8-3 19:10

Захарова назвала полет Пелоси опасным военно-политическим авантюризмом

Полет спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) выглядит опасным военно-политическим авантюризмом. «С одной стороны, хочется назвать полеты Пелоси опасным военно-политическим авантюризмом. lenta.ru »

2022-7-31 00:45

Почти 50% россиян считают электросамокаты и гироскутеры опасным видом транспорта

Около половины опрошенных россиян назвали электросамокаты и гироскутеры опасным видом транспорта. riafan.ru »

2022-7-21 15:14

США причислили Россию к странам, опасным для иностранцев

ВАШИНГТОН, 19 июля, ФедералПресс. США причислили Россию к категории стран с высоким риском неправомерного задержания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прошедший брифинг Белого дома. fedpress.ru »

2022-7-19 16:56

В Греции раскрыли детали крушения украинского Ан-12 с опасным грузом на борту

Украинский самолет Ан-12 «Антонов» перед падением в Греции доложил диспетчерам о пожаре в двигателе. Об этом говорится в сообщении Управления гражданской авиации Греции (УГА). Как отмечается в пресс-релизе, Ан-12 16 июля вылетел из сербского аэропорта Ниш с восьмью членами экипажа и 11,5 тонны опасного груза на борту. tvzvezda.ru »

2022-7-17 20:39

В Греции упал украинский самолет с опасным грузом: подробности

ГРЕЦИЯ, 17 июля, ФедералПресс. В Греции упал самолет украинской авиакомпании с опасным грузом. Местные жители сообщили, что видели огненный шар и слышали взрывы спустя два часа после того, как Ан-12 потерпел крушение недалеко от города Кавала. fedpress.ru »

2022-7-17 11:21

Среди торговцев опасным электронными сигаретами оказался популярный видеоблогер

Чертановский суд Москвы отложил на 72 часа избрание меры пресечения участником громкого уголовного дела по сбыту опасных электронных сигарет incident.mk.ru »

2022-7-15 19:20

Три пути Путина, НАТО стал опасным, санкции убивают экономику ЕС: что пишут о России за рубежом

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. НАТО стал самым опасным военным альянсом в мире, у Владимира Путина есть три варианта пути после спецоперации на Украине, Санкции убивают экономику Евросоюза, Япония остро нуждается в российских редких металлах. fedpress.ru »

2022-7-14 18:20

Дюков назвал опасным прецедентом решение ФИФА по иностранным игрокам российских клубов

Глава РФС сообщил, что в ближайшее время выйдет заявление организации, премьер-лиги и клубов tass.ru »

2022-6-23 16:49

Иммунолог Крючков призвал россиян готовиться к новым опасным пандемиям

Последние данные Всемирной организации здравоохранения свидетельствуют о том, что распространение оспы обезьян в Европе и Северной Америке не находится под должным контролем social.mk.ru »

2022-6-23 13:01

ЦБ нашел угрозу в идее управлять «опасным» курсом рубля

Зампред ЦБ Алексей Заботкин нашел угрозу для российской экономики в идее управлять курсом рубля. Несмотря на то, что текущее переукрепление валюты уже было признано властями опасным, таргетирование ее курса несет риски для суверенитета проводимой Россией экономической политики, считает представитель регулятора. lenta.ru »

2022-6-20 16:47

Бариста ответил, может ли холодный кофе быть опасным

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Многие люди предпочитают кофе даже в летние жаркие дни, но вместо горячего напитка выбирают холодный. Может ли способ приготовления кофе повлиять на уровень вредности, рассказал «ФедералПресс» эксперт и ведущий YouTube-канала Russian Barista Николай Стрельников. fedpress.ru »

2022-6-20 13:12

Врач с Первого канала связал сильную жажду с опасным заболеванием

Если человек испытывает сильную жажду даже несмотря на то, что пьет много воды, он может быть болен сахарным диабетом, сообщил иммунолог и педиатр, один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус. lenta.ru »

2022-6-16 17:23

Лавров усомнился в планах реформировать НАТО и назвал их опасным путем

Планы руководства НАТО и других стран по реформированию альянса и изменению его задач обречены на провал. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «RT Arabic», текст имеется в распоряжении «Ленты. lenta.ru »

2022-5-27 20:22

Терапевт Хамицева назвала опасным сигналом головную боль после еды

В некоторых случаях это может закончиться повреждением почек, сосудов сердца, головного мозга, сетчатки глаза, повышением давления. life.ru »

2022-5-10 05:15

Увлечение здоровым питанием может быть смертельно опасным

Одержимость здоровым питанием чревата возникновением расстройств пищевого поведения, что может обернуться гормональными сбоями и появлению обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. mirnov.ru »

2022-5-4 11:39

Песков счёл опасным прецедентом закон США о передаче замороженных активов РФ Украине

Он подчеркнул, что никаких эмоций, кроме глубочайшего непонимания и неприятия, данное решение не вызывает. life.ru »

2022-4-29 13:59

Трамп в суде по иску против охранников назвал помидоры опасным метательным оружием

По словам политика, "этими штуками убить можно". Он считает, что нужно быть агрессивными для того, чтобы остановить подобные атаки. life.ru »

2022-4-28 19:24

В Минобороны объяснили катастрофу с вертолетами в Саратовской области опасным сближением

Центральный военный округ (ЦВО) Минобороны объяснил аварию с участием двух вертолетов их сближением. «28 апреля на аэродроме в Саратовской области во время... rosbalt.ru »

2022-4-28 16:54

В РПЦ считают опасным создание министерства семейной политики в России

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской православной церкви выступила против создания отдельного ведомства по семейной... rosbalt.ru »

2022-4-27 20:39

Странное поведение Байдена на публике сочли опасным

Президент США Джо Байден продемонстрировал странности в поведении в ходе своего выступления в Северной Каролине. Глава государства пожал руку воздуху и бесцельно блуждал по переполненному залу, чем вызвал разговоры о состоянии своего здоровья. versia.ru »

2022-4-15 16:41

"Это его не беспокоит": Итальянский журналист Д'Орси признал Зеленского опасным для Украины

По мнению публициста, именно украинский лидер является главным препятствием для достижения мира в этой стране. life.ru »

2022-4-15 03:45

Бывший врач Трампа считает поведение Байдена опасным

Когнитивные способности действующего лидера США Джо Байдена стали очень плохими и угрожают «национальной безопасности», заявил телеканалу One America News бывший врач экс-президента Дональда Трампа Ронни Джексон nsn.fm »

2022-4-8 03:08

Терапевт Сайног объяснила, когда насморк является опасным заболеванием

Распространённой причиной заложенности носа может быть аллергия, когда выделение слизи усиливается в ответ на попадание аллергена, отмечает специалист. life.ru »

2022-4-7 13:42

Джигана могут признать опасным для собственных детей

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Еще в конце прошлого года председатель «Национального родительского комитета» Юрий Оболонский подал в суд на рэпера Джигана. Он уверен, что видео артиста в соцсетях пропагандируют нетрадиционные отношения и подрывают семейные ценности, а эти ролики смотрят дети. fedpress.ru »

2022-4-6 15:10

В РПЦЗ назвали «опасным шагом» запрет Украинской Православной Церкви

Запрет канонической Украинской Православной Церкви (УПЦ) будет «очень опасным шагом» и приведет к новым гонениям христиан, заявил первый зампредседателя Архиерейского Синода Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ) митрополит Берлинский и Германский Марк. lenta.ru »

2022-4-5 19:05

Названо имя человека, которого Байден считает самым опасным в мире

Также американский лидер охарактеризовал телеканал Fox News, возглавляемый сыном этого медиамагната, как "одну из самых разрушительных сил в США". life.ru »

2022-4-4 18:38

Представитель генсека ООН: Исключение России из СПЧ стало бы опасным прецедентом

Исключение России из состава Совета ООН по правам человека (СПЧ) могло бы стать «опасным прецедентом», заявил официальный представитель генсека ООН Стефан... rosbalt.ru »

2022-3-30 04:59

Длительное хранение гречки оказалось опасным для здоровья

К такому выводу пришли российские врачи диетологи. Они рассказали, почему любимую многими россиянами крупну нельзя хранить слишком долго предупредили о негативным последствиях употребления просроченной гречки. versia.ru »

2022-3-23 15:33

Собчак рассказала об уехавших из страны: «Мир стал опасным»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак на своем YouTube-канале сделала большой выпуск о тех, кто уехал из страны на фоне спецоперации. Себя экс-кандидат в президенты к числу эмигрантов не причисляет. fedpress.ru »

2022-3-14 13:31