Результатов: 1591

Врачи назвали новый TikTok-тренд смертельно опасным

Пользователи сети начали массово применять спрей для носа меланотан-2 (синтетический аналог натурального пептида меланокортина, который стимулирует синтез меланина и определяет загар кожи) для загара. lenta.ru »

2022-2-24 17:37

После Омикрона планета столкнётся с более опасным штаммом

Новый вид коронавируса «Омикрон» стал результатом мутаций. Инфекция получила возможность фиксироваться в клетках верхних дыхательных путей. Симптомы заболевания частично похожи на ОРВИ. argumenti.ru »

2022-2-24 11:16

Имммунолог назвал смертельно опасным отдых в жарких странах после коронавируса

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что после коронавируса COVID-19 на протяжении двух месяцев не стоит летать в жаркие страны, а также в места, путешествия в которые подразумевают длительный авиаперелет social.mk.ru »

2022-2-21 17:24

Путин назвал расширение НАТО на восток бесконечным и опасным

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Кремле, что расширение НАТО на восток "бесконечно и очень опасно". Глава государства попросил главу внешнеполитического ведомства … vestikavkaza.ru »

2022-2-14 16:52

Путин назвал опасным расширение НАТО за счёт постсоветских республик

Президент РФ Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что расширение НАТО на восток за счёт бывших республик СССР очень опасно для России nsn.fm »

2022-2-14 16:07

Путин назвал "бесконечным и очень опасным" расширение НАТО на восток

Также российский лидер отметил, что МИД вскоре представит свои соображения по поводу ответов Вашингтона и альянса на предложения Москвы по гарантиям безопасности. life.ru »

2022-2-14 16:06

"Омикрон" может быть смертельно опасным у детей

При заражении штаммом коронавируса "омикрон" у детей до пяти лет, в особенности у мальчиков, может развиться смертельно опасное состояние - ларинготрахеит, - рассказал врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 06:44

Популярное омолаживающее средство из СССР может быть опасным

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Дерматологи заявили об опасности популярного бьюти-тренда – слаггинга, призывающего использовать вазелин как средство для омоложения кожи. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-2-7 21:17

Популярное дешевое средство для омоложения кожи оказалось опасным для здоровья

Российские косметологи раскрыли опасные последствия нанесения вазелина на лицо. Врач-дерматовенеролог клиники «РЖД-Медицина» в Твери Юлия Андреанова отметила, что слишком частое его использование может стать причиной закупорки пор кожи, что, в свою очередь, может привести к развитию акне и даже остиофолликулита. lenta.ru »

2022-2-7 20:37

Вирусолог Чумаков: Ковид станет более заразным, но менее опасным

Коронавирус продолжает эволюционировать в определенном настроении и может стать «более заразным, но менее опасным», считает вирусолог Петр Чумаков. По... rosbalt.ru »

2022-2-7 03:20

Альштейн полагает, что новый штамм коронавируса не станет опасным для людей

По мнению вирусолога Альштейна, человечеству пока незачем бить тревогу из-за ещё одной формы коронавируса, которая была обнаружена в ЮАР. argumenti.ru »

2022-1-29 22:20

Педиатр Анна Левадная назвала нехватку дыхания наиболее опасным симптомом «омикрона» у детей

Педиатр Анна Левадная назвала дыхательную и сердечную недостаточность самыми опасными признаками омикрон-штамма коронавируса у детей. По ее словам, они проявляются одышкой, учащением дыхания, посинением носогубного треугольника. argumenti.ru »

2022-1-27 12:42

Как в Москве ловили блогера-уклониста

Инспекторы ГИБДД в последнее время стали постоянными зрителями страниц автоблогеров-нарушителей. Задача поставлена четко: выявлять и наказывать всех, кто хвастает в Интернете своим опасным вождением. vesti.ru »

2022-1-26 19:34

Рогозин назвал опасным прецедентом отказ США выдать визу российскому космонавту

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин обеспокоен тем, что США без объяснения причин отказались выдавать визу российскому космонавту Николаю Чубе. Мужчина должен был лететь на МКС с американскими коллегами, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-22 14:18

Рогозин назвал «опасным прецедентом для сотрудничества на МКС» отказ США выдать визу российскому космонавту Чубу

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин негативно отнесся к отказу США выдать визу российскому космонавту Николаю Чубу. Чиновник намерен запросить позицию NASA по этому инциденту. argumenti.ru »

2022-1-22 13:18

Рогозин счел «опасным прецедентом» отказ США в визе российскому космонавту

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал «опасным прецедентом» отказ США выдать визу российскому космонавту Николаю Чубу для предполетной тренировки nsn.fm »

2022-1-22 12:30

Рогозин назвал отказ США в визе Николаю Чубу опасным прецедентом для сотрудничества на МКС

Космонавт Роскосмоса должен был полететь в США для участия в тренировках в Космическом центре имени Линдона Джонсона tass.ru »

2022-1-22 11:32

Врач назвал способы борьбы с опасным последствием коронавируса

Врач и телеведущий Сергей Агапкин рассказал о таком опасном последствии коронавируса, как панические атаки. Доктор и его соведущий, врач-терапевт Алексей Жито в эфире программы «О самом главном» назвали способы борьбы с ними. lenta.ru »

2022-1-20 19:44

В Крыму назвали новые санкции США опасным помутнением рассудка

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал новый проект санкций против России, представленный в Конгрессе США, опасным помутнением рассудка. По его словам, в новом пакете конгрессмены просто «собрали в кучу» все возможные варианты санкций от ограничений для отдельных российских политиков до требований вернуть Крым Украине. lenta.ru »

2022-1-20 18:11

Тестостерон: как Олимпийский комитет может сделать спорт опасным для женщин с помощью трансгендеров

Стало известно, что коллектив специалистов из руководителей медицинских служб, определенного числа международных спортивных федераций сомневается в правильности решения Международного олимпийского комитета о новых критериях допуска трансгендеров к участию в женских соревнованиях. argumenti.ru »

2022-1-20 09:53

Вирусолог Чумаков назвал "дельту" самым опасным из всех штаммов ковида

Биолог подчеркнул, что во время распространения "омикрона" в России основная нагрузка ляжет на медицинскую систему, но это не продлится дольше двух–трёх месяцев. life.ru »

2022-1-20 22:04

Эксперт считает омикрон-штамм более опасным для детей, чем "дельта"

Врач-вирусолог Евгений Тимаков также отметил, что новый вариант коронавируса для людей старше 70 лет провоцирует такой же процент осложнений и летальности, как и ранее tass.ru »

2022-1-18 10:12

Представитель ВОЗ в РФ назвала "омикрон" менее опасным, чем предыдущие штаммы

Мелита Вуйнович отметила, что Россия еще находится на пике эпидемии, несмотря на пониженную летальность омикрон-штамма tass.ru »

2022-1-15 22:50

Белый хлеб оказался опасным для мозга

В белом хлебе могут содержаться трансжиры, поэтому продукт может оказаться опасным для мозга и стать причиной развития деменции. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. Эксперт советует обращать внимание на состав, и если там есть маргарин, лучше выбрать другой хлеб. lenta.ru »

2022-1-15 19:00

Доктор Мясников назвал молоко смертельно опасным для мужчин напитком

По словам специалиста, существует много научных работ, которые указывают на связь от чрезмерного употребления данного продукта и онкологических заболеваний. life.ru »

2022-1-15 13:00

Лечение Хлебниковой от ожогов йодом сочли опасным: «Может усугубить ситуацию!»

Врач-дерматоонколог призывает не экспериментировать с лекарствами в случае ЧП. Лучше — обращаться в больницу или действовать по консервативной схеме. 5-tv.ru »

2022-1-11 12:07

Вирусолог Вэньхун назвал "омикрон" смертельно опасным для людей со слабым иммунитетом

И выступил против снятия ограничений на перемещение граждан между странами. Для этого, по его мнению, нужен коллективный иммунитет к ковиду, которого пока нет. life.ru »

2022-1-9 21:30

Аналитики NetEasе назвали российский «Посейдон» самым опасным оружием в мире

Подводный беспилотник «Посейдон» произвел революцию в военном ремесле, заставив западные страны содрогнуться от ужаса, пишет NetEasе. riafan.ru »

2022-1-2 12:35

Политолог Кулик назвал диалог Путина и Байдена «опасным звонком» для Украины

Украине стоит опасаться диалога президента США Джо Байдена с российским коллегой Владимиром Путиным без предварительных консультаций с Киевом, считает политолог Виталий Кулик. riafan.ru »

2022-1-1 10:28

Украинский политолог Кулик назвал переговоры Путина и Байдена "опасным звонком" для Киева

По его мнению, на самом деле Вашингтон сейчас не видит в Киеве надёжного политического партнёра. life.ru »

2022-1-1 09:36

Ученые назвали привычку, которая делает сон опасным для здоровья

Ученые считают, что сон со светом может нанести тяжелый вред здоровью человека. Нидерландские ученые из Медицинского центра Лейденского университета установили, что привычка спать со светом разрушает мелатонин и впоследствии приводит к тяжелым последствиям для организма человека. abnews.ru »

2022-1-1 08:49

Раскрыта сделавшая омикрон-штамм опасным мутация

Вирусолог Александр Чепурнов заявил, что, несмотря на то, что в омикрон-штамме коронавируса уже присутствует множество мутаций, он может изменяться и дальше, например, взяв какие-то опасные свойства у дельты или других вариантов. lenta.ru »

2021-12-30 12:52

Омикрон-вариант коронавируса оказался менее опасным

Ученые Эдинбургского университета представили предварительные результаты исследования, которые показывают, что омикрон-вариант коронавируса SARS-CoV-2 менее опасен, чем предыдущие штаммы. Выводы специалистов основаны на данных, демонстрирующих уменьшение риска госпитализации у зараженных новой формой вируса. lenta.ru »

2021-12-23 13:41

Смольный счёл Барабанщикова опасным для себя и отказал в освобождении из СИЗО

Суд отказал в удовлетворении апелляции экс-главе Управления социального питания Алексею Барабанщикову, просившего изменить меру пресечения на любую, не связанную с заключением под стражу. Его адвокаты просили отменить постановление суда, отмечая, что их подзащитный скрываться не намерен и желает добиться истины по вменяемым ему обвинениям. mirnov.ru »

2021-12-23 20:09

Краснодар признали опасным городом для встречи Нового года

КРАСНОДАР, 15 декабря, ФедералПресс. Эксперты назвали самые спокойные и неспокойные города для встречи главной ночи в году. Краснодар есть в этом списке в числе локаций, где покой только снится, сообщают «Delta Системы безопасности». fedpress.ru »

2021-12-15 10:07

Уфа стала самым опасным городом для празднования Нового года

Уфа является лидером антитопа по количеству преступлений, происходящих в новогодние праздники. Этот факт делает столицу Башкирии наиболее опасным городом для встречи 2022 года, сообщили аналитики компании «Delta Системы безопасности». riafan.ru »

2021-12-15 06:39

В России обнаружили захоронение с «опасным умершим»

Группа археологов обнаружила на левом берегу реки Лены в окрестностях Якутска захоронение с «опасным умершим». Заведующий сектором археологии Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН Розалия Бравина вместе с коллегами провела исследование обнаруженных в 2018 году останков. lenta.ru »

2021-12-13 13:14