Результатов: 1591

В Госдуме обеспокоились опасным для мозга планктоном в российских водах

В Госдуме обеспокоились найденным в водах вблизи Владивостока опасным для мозга планктоном. Депутат Валерий Селезнев попросил Роспотребнадзор проверить опасность микроводрослей. Он отметил, что новость о связанном с этим видом риске для здоровья распространяется среди граждан и создает напряженную обстановку. lenta.ru »

2023-7-13 20:51

Собака сразилась с самым опасным медведем в мире и спасла хозяина

Собака в Индии бросилась на защиту хозяина, на которого напал медведь-губач. Это дикое животное считается самым опасным медведем в мире. Друзья индийца успели залезть на дерево, а сам мужчина не успел скрыться. lenta.ru »

2023-7-7 18:07

Shot: к московскому детсаду подбросили коробку со смертельно опасным веществом

Прохожий обнаружил недалеко от детского сайда в Москве коробку со смертельно опасным веществом incident.mk.ru »

2023-7-6 16:38

Энергогигант назвал сокращение добычи нефти и газа опасным и безответственным

Британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell не будет сокращать добычу энергоресурсов, несмотря на критику со стороны экологов. По словам гендиректора концерна Ваэля Савана, мир «отчаянно нуждается» в нефти и газе, поэтому снижать их добычу и переработку было бы опасно и безответственно. lenta.ru »

2023-7-6 16:09

К каким опасным последствиям приведет неправильное хранение лекарств

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Неправильное хранение разных лекарств может привести к снижению их эффективности или уменьшению срока годности. Подробности об этом рассказал управляющий директор фармлогистического оператора NC Logistic Гарольд Власов. fedpress.ru »

2023-7-6 08:32

Ученые: Кофе может быть смертельно опасным для гипертоников

Ученые из Университета Цзяо Тун в Сиане выяснили, что при наличии гипертонии и других заболеваний употребление кофе повышает риск отложения кальция на... rosbalt.ru »

2023-6-26 00:49

Невролог Екатерина Демьяновская назвала соль самым опасным продуктом для работы мозга

Врач-невролог Екатерина Демьяновская рассказала, какие продукты могут влиять на ухудшение работы головного мозга. По словам кандидата медицинских наук, опаснее всего для его функционала соль, животные жиры и суши, пишет «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-6-23 21:11

Осужденный за склонение подростков к опасным трюкам москвич отказался общаться с прессой

В Лобне вынесли приговор 34-летнему Никите Лебедеву, склонявшего детей к фотографированию в опасных позах на крышах за вознаграждение. Он был признан виновным в покушении на убийство двух несовершеннолетних 2004 и 2006 годов рождения. vz.ru »

2023-6-22 16:42

В Приморье популярный пляж оказался смертельно опасным

ВЛАДИВОСТОК, 20 июня, ФедералПресс. Посетители пляжа на Шаморе едва не пострадали от прилетевшего зонта с металлическим штырем. Его оторвало сильным порывом ветра и принесло в толпу отдыхающих. fedpress.ru »

2023-6-20 04:45

"Редко это бывает": Солнце во многих регионах России станет опасным

В ближайшие дни высокий уровнь ультрафиолетового излучения ожидается в Центральном федеральном округе, а также в некоторых регионах Южного федерального округа, Северного Кавказа, Урала и Поволжья. Об этом предупредил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. life.ru »

2023-6-18 20:48

После разгрома бойцов ВСУ их место займет армия Польши

Об этом рассказал бывший разведчик Соединенных Штатов Америки Скотт Риттер в разговоре с польским изданием Mysl Polska. Он считает, что самым опасным станет момент, когда украинские бойцы потерпят полное поражение. kapital-rus.ru »

2023-6-17 15:24

В России от отравления смертельно опасным сидром пострадали 106 граждан

Число пострадавших от отравления смертельно опасным сидром в России с 3 июня текущего года составило 106 человек. Соответствующей информацией поделился глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко. riafan.ru »

2023-6-14 17:10

Победа России сделает мир более опасным, заявил Столтенберг

ВАШИНГТОН, 13 июня, ФедералПресс. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предупредил президента США Джозефа Байдена, что мир станет опаснее, если Россия победит в конфликте на Украине. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. fedpress.ru »

2023-6-14 23:22

Выжившая после отравления смертельно опасным сидром женщина не почувствовала во вкусе напитка ничего странного

Жительница Ульяновска сообщила подробности своей госпитализации из-за отравления напитком «Мистер Сидр». Об этом сообщает «РЕН.ТВ». riafan.ru »

2023-6-7 18:06

Американские ученые: Одиночество может быть смертельно опасным для больных онкологией

Новые исследования в сфере лечения онкологических заболеваний установили связь между наличием сильной группы поддержки пациента и повышением показателей выживаемости. Об этом пишет New York Post. riafan.ru »

2023-6-6 04:24

Врач назвал квас опасным для здоровья некоторых людей

Врач, фармаколог Олег Медведев рассказал о вреде кваса для некоторых людей. Он пояснил, что в умеренных количествах квас не навредит здоровому человеку, однако у пациентов с заболеваниями ЖКТ может спровоцировать приступы. lenta.ru »

2023-6-5 21:15

Количество пострадавших от отравления смертельно опасным сидром в Самарской области достигло семи

Количество отравившихся смертельно опасным сидром в Самарской области достигло семи. Соответствующей информацией поделились власти региона. riafan.ru »

2023-6-6 20:01

Полиция Нижнего Новгорода обнаружила склад с опасным для жизни пивным напитком

Склад с опасным для жизни пивным напитком был обнаружен нижегородскими полицейскими. Об этом сообщает ГУ МВД. riafan.ru »

2023-6-5 19:17

Биохимик Ринк предположил, что могло сделать «Мистер сидр» смертельно опасным: «Летальный синтез»

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Десять жителей Ульяновской и Самарской областей в минувшие выходные скончались, отравившись сидром. Доктор химических наук, технолог и биохимик, создатель «Новичка» Леонид Ринк отметил, что причиной мог стать попавший в напиток метанол, и рассказал об опасности этого вещества. fedpress.ru »

2023-6-5 15:12

Создание каменных орудий оказалось опасным для жизни

Ученые Кентского университета в Великобритании обнаружили, что изготовление каменных орудий представляло потенциальную опасность для древних людей. Различные травмы в отсутствие современных методов лечения могли привести к тяжелым последствиям для здоровья или даже к фатальному исходу. lenta.ru »

2023-5-29 11:11

На Украине "Медвежонка Барни" признали опасным для страны

Украинское национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло американскую Mondelez International, которая в основном занимается производством кондитерских изделий, в список международных "спонсоров войны". life.ru »

2023-5-26 21:37

Экс-хавбек ЦСКА Евгений Алдонин заявил, что «Краснодар» является опасным соперником для столичных армейцев

Экс-хавбек ЦСКА Евгений Алдонин оценил потенциальные исходы игры 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) столичных армейцев против «Краснодара». riafan.ru »

2023-5-25 17:33

Воронежские хирурги спасли мужчину с опасным огнестрельным ранением

Бригада воронежских медиков под руководством заведующего хирургическим отделением №2 Сергея Оводкова успешно провела сложную операцию. riafan.ru »

2023-5-25 14:33

Обнаруженный в России птичий грипп признали не опасным для человека

Зафиксированные в России варианты вируса гриппа птиц не опасны для людей. С таким утверждением в кулуарах X Невского международного экологического конгресса выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. life.ru »

2023-5-25 12:18

Колорадский жук атакует: как бороться с опасным вредителем на даче

Колорадский жук выживает в самых суровых условиях. Люди придумали множество способов борьбы с ним, однако окончательно победить его не удается. 5-tv.ru »

2023-5-19 03:30

Веганское мясо внезапно оказалось самым опасным для окружающей среды

Искусственное мясо, выращенное из клеток животных в лабораторных условиях, оставляет больший углеродный след, чем обычное. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликовал портал bioRxiv. life.ru »

2023-5-18 11:48

Российский ребенок поел шашлык и заразился опасным заболеванием

В Красноярском крае 7-летний ребенок поел шашлык и заразился опасным паразитарным заболеванием — трихинеллезом. Об этом сообщил глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев в Telegram-канале. По данным федеральной службы, шашлык из свинины родители мальчика купили на стихийном рынке у неизвестного продавца. lenta.ru »

2023-5-15 08:11

Додон назвал опасным прецедентом попытку властей запретить партию "Шор"

Как заявил бывший президент Молдавии, для достижения нужного результата была осуществлена замена главы Конституционного суда tass.ru »

2023-5-10 21:55

Спикер Сейма Литвы назвала опасным прецедентом взнос солидарности для коммерческих банков

Виктория Чмилите-Нильсен отметила, что таким образом "власти могут потребовать денег у любого сектора экономики, который, по их мнению, получает слишком большие доходы" tass.ru »

2023-5-10 10:12

В Тюмени дым пожаров делает воздух опасным для жителей: как себя защитить

ТЮМЕНЬ, 5 мая, ФедералПресс. Метеорологи прогнозируют ухудшение качества воздуха в Тюмени в связи с пожарами вокруг города. По сведениям тюменского гидрометцентра, теплая погода и усиленный ветер способствуют тому, что в воздухе будут накапливаться вредные примеси. fedpress.ru »

2023-5-5 15:42

Гепатолог Алла Южнова назвала фруктовый сок опасным для здоровья печени продуктом

Жареная и соленая пища, а также фруктовые соки могут стать причиной болезни печени. Об этом сообщила врач-гепатолог Алла Южнова. riafan.ru »

2023-5-2 18:25

На Камчатке обнаружили район с опасным уровнем загрязнения воздуха

Эксперты из Роспотребнадзора обнаружили в Усть-Камчатском районе, пострадавшем от извержения вулкана Шивелуч, повышенный уровень опасных частиц в воздухе. Об этом сообщает «Комсомольская Правда – Дальний Восток» riafan.ru »

2023-4-28 04:46

Обвиняемого в утечках Пентагона военного объявили опасным для страны и общества

Прокуратура США потребовала оставить под арестом рядового ВВС первого класса Джека Тейшейра, обвиняемого в утечке секретных документов Пентагона. Его считают опасным для страны и общества. По данным американского ведомства, Тейшейра может до сих пор иметь доступ к секретным материалам. lenta.ru »

2023-4-27 09:39

В Крыму считают опасным продление зерновой сделки после украинских атак

Сенатор от Крыма, член Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди считает, что атаки ВСУ подтвердили угрозу европейской безопасности tass.ru »

2023-4-26 16:46

MWM назвал «Маршала Шапошникова» с «Цирконами» самым опасным кораблем ВМФ РФ

Фрегат «Маршал Шапошников» Военно-морского флота РФ, который оснащен гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Циркон», является самым опасным российским военным кораблем. Такую оценку дали обозреватели американского журнала Military Watch (MWM). tvzvezda.ru »

2023-4-23 15:06

Врачи объяснили связь между ухудшением зрения и опасным заболеванием мозга

Врачи рассказали в программе «О самом главном», что катаракта может вызвать развитие деменции, болезни Альцгеймера и других когнитивных нарушений. По словам медиков, если поток зрительной информации снижается, как это происходит при проблемах со зрением, мозг хуже усваивает информацию и быстро истощается. lenta.ru »

2023-4-20 19:22

В МВД Украины назвали «Ланцет» самым опасным дроном, используемым против киевского режима

Замглавы МВД Украины Антон Геращенко назвал российский «Ланцет» самым опасным беспилотником, используемым против киевского режима. Он сделал это в интервью The Economist. Геращенко отметил сравнительно небольшую стоимость этого барражирующего боеприпаса, которая, по оценкам The Economist, составляет где-то около 50 долларов. tvzvezda.ru »

2023-4-18 17:49

Эксперты рассказали, когда вздутие живота может оказаться опасным симптомом

Вздутие живота является распространенным недомоганием, поэтому на него часто не обращают внимания. Как сообщает MedikForum, согласно статистике, только... rosbalt.ru »

2023-4-15 01:39

"Выжил из ума": Ветеран американской разведки назвал Зеленского опасным для всего мира

Президент Украины Владимир Зеленский своими действиями угрожает безопасности всего мира. Такое мнение высказал бывший разведчик морской пехоты США Скотт Риттер. life.ru »

2023-4-13 23:30

Экс-менеджер Google считает опасным использование ChatGPT из-за возможности слежки

Это экспериментальная технология, точность и безопасность которой неизвестны, заявила Мередит Уиттакер tass.ru »

2023-4-12 03:20

Арестович обматерил признавших его опасным украинцев

КИЕВ, 11 апреля, ФедералПресс. Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович резко отреагировал на решение университета в Киеве отменить его лекцию. fedpress.ru »

2023-4-11 04:25

В реку Хор Хабаровского края упал грузовик с опасным химикатом

Власти запретили жителям Хабаровского края брать воду из горной реки Хор после того, как туда упал с моста грузовик, перевозивший опасный химикат изоцианат. mirnov.ru »

2023-4-11 18:31