Результатов: 1591

Британское жилье оказалось опасным для природы

Отчеты нескольких британских исследователей в области экологии подтвердили масштабный урон от использования газовых котлов для обогрева жилья в Великобритании. Загрязнение атмосферы диоксидом азота, который приводит к преждевременной смерти людей, от домов оказалось в восемь раз больше, чем от газовых электростанций. lenta.ru »

2021-9-29 18:08

Аналитики MW признали российский МиГ-31 опасным самолетом для американской авиации

Новое оружие сделало российский истребитель-перехватчик МиГ-31 более совершенным. Такое мнение высказали аналитики американского портала Military Watch. nation-news.ru »

2021-9-27 20:30

Политолог Бортник назвал Украину «опасным токсичным активом» для западных стран

Политолог Руслан Бортник заявил, что Украина превратилась в «токсичный актив». Так он отреагировал на выступление президента США Джо Байдена на 76-й Генассамблее ООН, в ходе которого политик не упомянул страну. argumenti.ru »

2021-9-25 09:05

Эпидемиолог Роспотребнадзора Хафизов исключил становление штамма «Дельта» опасным в будущем

Штамм коронавируса «Дельта» будет меняться в будущем, но не в сторону более опасной мутации. Развитие могут получить различные ответвления линии «Дельта». nation-news.ru »

2021-9-22 07:02

Патрушев считает опасным "подыгрывать нереалистичным территориальным амбициям Украины"

Секретарь Совета безопасности РФ обратил внимание на то, что "Крымская платформа" создана США ради видимости заботы об интересах Украины" tass.ru »

2021-9-21 11:13

Иностранцы посчитали изобретение российских рабочих опасным для жизни

Пользователь Reddit под ником thurstosdfsdfds опубликовал ролик, героями которого стали российские рабочие, использовавшие петарду для ремонта погнутой бочки из под бензина. Изобретенный мужчинами способ удивил и даже напугал некоторых иностранцев. lenta.ru »

2021-9-19 08:01

Доктор Комаровский рассказал, в какой момент самолечение становится опасным для жизни

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Начало осени – это период обострения хронических болезней. К тому же врачи прогнозируют четвертую волну коронавируса. В интервью каналу «Украина 24» доктор Комаровский объяснил, когда необходимо прекратить самолечение и срочно бежать к врачу. fedpress.ru »

2021-9-15 10:01

Связь госпитализированных жителей Совхозной улицы с опасным арбузом не выявлена

Ясность с загадочным инцидентом на Совхозной улице, где 9 сентября насмерть отравились 61-летняя пенсионерка и ее 15-летняя внучка, а 38-летняя мать школьницы попала в реанимацию, появится, вероятнее всего, на этой неделе incident.mk.ru »

2021-9-12 12:12

Для каких россиян интервальное голодание может быть опасным

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Для людей с определенными хроническими заболеваниями интервальное (прерывистое) голодание представляет опасность. Об этом журналистам сообщила врач-эндокринолог, диетолог клинико-диагностического центра «МЕДСИ» Елена Маслова. fedpress.ru »

2021-9-6 17:11

В Киеве сочли опасным переименование Украины в Русь-Украину

Бывший депутат Верховной рады Александр Доний назвал опасной идею переименования Украины в Русь-Украину. По его мнению, эта идея является раскольнической, поскольку «часть населения в будет считать себя украинцами, а часть — "украино-русинами". lenta.ru »

2021-9-3 00:20

В Кремле назвали стремление Украины в НАТО потенциально опасным для России

По словам Пескова, при таком раскладе Москва будет вынуждена принять контрмеры, чтобы провести перебалансировку ситуации и обеспечить безопасность своих границ. life.ru »

2021-9-2 19:06

Педиатр назвал опасным питание для детей, исключающее глютен и мясо

Главный педиатр департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов считает питание, исключающее углеводы, мясо и глютен, опасным для детского организма. Он же добавил, что крайне тяжело составить сбалансированный детский рацион только из растительных продуктов. tvzvezda.ru »

2021-8-31 05:38

В Дании коронавирус больше не будут считать социально опасным заболеванием и снимут все ковидные ограничения

Все ограничения, действующие в Дании в связи с пандемией коронавируса COVID-19, 10 сентября отменят. Как заявили в правительстве страны, коронавирус не... rosbalt.ru »

2021-8-28 02:50

Врачи признали популярный в TikTok челлендж опасным

Администрация TikTok запретила популярный челлендж под названием Milk Crate Challenge. На решение модераторов повлияло мнение врачей, которые признали развлечение опасным. Суть челленджа заключается в том, что участники должны записать на видео, как они забираются по пустым ящикам из-под молока, сложенным друг на друга lenta.ru »

2021-8-27 18:40

Ученые раскрыли связь между работой мозга и опасным жиром в животе

Португальские ученые рассказали о взаимодействии мозга и иммунной системы во время сжигания глубоких запасов висцерального жира в животе. Эксперты напомнили, что висцеральный жир окружает органы брюшной полости и может вызвать опасные проблемы со здоровьем: болезни сердца и рак. tvzvezda.ru »

2021-8-23 07:10

Раскрыта связь между мозгом и опасным жиром в животе

Португальские ученые выявили ключевой процесс, с помощью которого мозг и иммунная система взаимодействуют, чтобы сжигать глубокие запасы висцерального жира. Висцеральный жир окружает органы брюшной полости, а при избыточном накоплении может вызвать проблемы со здоровьем, такие как болезни сердца и рак. lenta.ru »

2021-8-23 06:31

Японский врач назвал гриль самым опасным способом приготовления пищи

Японский специалист объяснил, почему готовить еду на гриле вредно. Особенно опасно, по мнению врача, жаренное на гриле мясо. riafan.ru »

2021-8-22 19:06

Зеленский назвал «Северный поток-2» опасным геополитическим оружием Кремля

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель строительство «Северного потока-2». Он заявил, что Киев видит в этом проекте опасное геополитическое оружие Кремля. «Мы рассматриваем этот проект исключительно сквозь призму безопасности», — добавил украинский лидер. lenta.ru »

2021-8-22 14:47

ВОЗ приступила к формированию группы экспертов по опасным патогенам

Как отметили в организации, создание этой структуры вызвано необходимостью своевременной оценки рисков вспышек опасных болезней на планете с учетом последствий пандемии коронавируса tass.ru »

2021-8-20 19:55

Не помощник, а конкурент: Эксперты сочли опасным человекоподобного робота Маска

Новинка может создать проблему обычным людям, так как из-за роботизации человек всё меньше участвует в производстве и теряет рабочие места. life.ru »

2021-8-20 19:05

Половина петербуржцев считает электросамокаты опасным видом транспорта

Среди петербуржцев провели опрос, чтобы выяснить, как жители Северной столицы относятся к велосипедам и самокатам на дорогах города. Большинство горожан считает, что передвигаться таким образом по Петербургу крайне опасно. abnews.ru »

2021-8-20 13:26

Адские недели: Почему август считают самым опасным месяцем в году

Август ещё не закончился, а статистика авиакатастроф уже пугает. На Камчатке разбился Ми-8, в Турции — самолёт Бе-200, в Кубинке — транспортный Ил-112, а в Астрахани — истребитель МиГ-29. life.ru »

2021-8-20 00:40

Под самым опасным ледником мира нашли тепловую «бомбу»

Ученые Института Альфреда Вегенера в Германии определили уязвимое место под одним из самых быстро тающих антарктических ледников. Оказалось, что подножие ледника Туйэтса, располагающееся на дне моря, нагревается геотермальным потоком, что может усилить соскальзывание льда в океан. lenta.ru »

2021-8-18 16:46

Прокуратура: «Рыжий дым» над Кировским заводом в Петербурге оказался опасным

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Специалисты Природоохранной прокуратуры проверили жалобы петербуржцев по поводу «рыжего дыма» над Кировским заводом в Северной столице. Выявлено загрязнение воздуха, сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2021-8-12 18:24

В ВОЗ заявили, что штамм коронавируса "йота" не является более опасным

В глобальном плане 90% генетических последовательностей относятся к варианту "дельта", отметила эксперт организации Мария ван Керкхове tass.ru »

2021-8-11 17:24

Полицейские участки назвали самым опасным местом для индийских граждан

Полицейские участки являются самыми опасными местами для граждан Индии из-за жестокости полиции. Главный индийский судья Нуталапати Рамана подчеркнул, что правоохранители продолжают пытать и насиловать задержанных и при этом остаются безнаказанными. lenta.ru »

2021-8-10 17:03

Ученые: Коронавирус может больше месяца жить в пыли и оставаться опасным

Коронавирус может продолжительное время жить в пыли. К такому выводу пришли ученые из Университета штата Огайо в Колумбусе, исследование опубликовано в... rosbalt.ru »

2021-8-8 22:48

Заражение редким и опасным вирусом, предположительно, выявили в Гвинее

Житель Гвинеи, предположительно, заразился редким вирусом Марбург, вызывающим геморрагическую лихорадку Марбурга, такое сообщение распространило министерство здравоохранения этой страны. Анализ был проверен в двух местных лабораториях, … vestikavkaza.ru »

2021-8-7 23:58

Ученые назвали смертельно опасным прикорм сибирских медведей

КРАСНОЯРСК, 4 августа, ФедералПресс. Прикорм медведей со стороны туристов является одной из причин активизации животных нынешним летом и представляет смертельную опасность. Об этом в интервью «ФедералПресс» рассказал доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой охотничьего ресурсоведения и заповедного дела Сибирского федерального университета Александр Савченко. fedpress.ru »

2021-8-4 09:26

Шперов назвал Киев опасным городом после гибели там оппозиционера из Белоруссии

Запад использует смерть белоруса Виталия Шишова в Киеве для диффамации Минска и Москвы, заявил ФАН депутат Госдумы Павел Шперов. riafan.ru »

2021-8-3 16:44

Врачи назвали шоколад опасным для здоровья

Чрезмерное потребление шоколада связано с высоким риском развития ряда серьезных болезней. Об этом предупредили специалисты Британского фонда сердца. При этом особенно опасно лакомство с большим содержанием сахара и насыщенных жиров в составе . tvzvezda.ru »

2021-8-3 10:16

Боррель предупредил, что мир после пандемии станет более опасным

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности считает, что после пандемии мир станет "более неравным, более азиатским и более цифровым" tass.ru »

2021-7-26 14:33

В США выявили вспышки заражения опасным для жизни человека грибком Candida auris

Среди пациентов медицинских учреждений в Техасе и Вашингтоне недавно зарегистрировали вспышки заражения опасным грибком Candida auris, который является устойчивым к лекарственным препаратам. argumenti.ru »

2021-7-23 14:24