Результатов: 307

Зеленский на заседании Рады сообщил о подписании указа о создании профессиональной армии Украины

Украинский президент Владимир Зеленский во вторник на торжественном заседании Верховной Рады сообщил, что подписал указ об укреплении обороноспособности государства и привлекательности военной службы. argumenti.ru »

2022-2-1 12:35

«Подмена системной, законной и профессиональной работы кампанейщиной с барабанным боем». Интервью с адвокатом Вадимом Клювгантом о работе СК РФ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

Из Следственного комитета увольняются успешные следователи, его председатель разговаривает с Мирей Матье и делает экстравагантные заявления. slon.ru »

2022-1-14 08:00

«Подмена системной, законной и профессиональной работы кампанейщиной с барабанным боем и фанфарами». Интервью с адвокатом Вадимом Клювгантом о работе Следственного комитета РФ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ)

Из Следственного комитета увольняются успешные следователи, его председатель разговаривает с Мирей Матье и делает экстравагантные заявления. slon.ru »

2022-1-14 08:00

Центр опережающей профессиональной подготовки для школьников и студентов открыли в Кирове

Он станет связующим звеном между центрами занятости, работодателями, средним профессиональным образованием и школами tass.ru »

2021-11-3 15:23

Главврача больницы во Владимирской области просят привлечь к ответственности за комментарии в соцсетях

Речь идет о записи, опубликованной 25 сентября в паблике «Радужный!» в соцсети «ВКонтакте». В ней говорилось, что коммунистам… 7x7-journal.ru »

2021-10-11 14:51

Евросоюз может заняться повышением профессиональной грамотности украинских военных «в знак солидарности с Украиной»

Украина и Евросоюз обсуждают создание новой военно-учебной миссии ЕС, «направленной на повышение профессиональной подготовки украинских военнослужащих».... rosbalt.ru »

2021-10-4 17:06

Армия России должна быть профессиональной – соцопрос

Более половины россиян (51% респондентов) положительно относятся к армии, так как она защищает страну от внешних врагов, - показал опрос, проведенный банком "Открытие". По мнению 42% россиян, армия должна быть полностью … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 08:57

Депутат ГД Белых заявила о необходимости ранней профпрактики для педагогов

Важно не только обучать студентов современным компетенциям, но и внедрять систему ранней профессиональной практики в вузах. aif.ru »

2021-9-12 11:55

Дворец эмира Бухарского в Железноводске ждет профессиональной реставрации

На воротах дворца эмира Бухарского в Железноводске обнаружили старинную глазурь. Входные ворота памятника архитектуры планируют очистить от слоев краски, под которыми нашли глазурь кобальтового цвета. Такое сообщение опубликовал на этой … vestikavkaza.ru »

2021-9-5 03:00

Воронежский суд начнет рассмотрение договорного матча в Профессиональной футбольной лиге

В Железнодорожном районном суде Воронежа 3 сентября пройдет предварительное слушание по первому в России уголовному делу о договорном футбольном матче, состоявшемся в 2019 году в рамках первенства зоны "Юг" второго дивизиона … vestikavkaza.ru »

2021-8-26 10:54

Назначение Мирзояна основано не на профессиональной компетентности, а на личной лояльности

После почти трех месяцев неопределенности у Армении появился новый министр иностранных дел - бывший спикер парламента Арарат Мирзоян, не имеющий дипломатического опыта, но поддерживающий тесные связи с премьер-министром Николом Пашиняном. Эта … vestikavkaza.ru »

2021-8-20 19:00

Шойгу призвал сделать армию в России профессиональной

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу призвал сделать армию в стране профессиональной. По его словам, нет смысла увеличивать число призывников и сроки их службы из-за длительности подготовки по военным специальностям. lenta.ru »

2021-8-11 02:10

Шойгу высказался о профессиональной армии в России

Министр обороны России Сергей Шойгу высказался о профессиональной армии. По мнению главы ведомства, в текущей ситуации нет смысла наращивать число призывников и увеличивать сроки их службы. «У нас есть специальности, это специальности сержантов, солдат, которые готовятся полтора года, два года. tvzvezda.ru »

2021-8-11 01:47

Анастасия Макеева пожаловалась на проблемы в карьере из-за скандалов в личной жизни

Результатом публичного обмена претензиями Анастасии Макеевой и экс-жены ее мужа Романа Малькова стали проблемы актрисы в профессиональной среде. Знаменитость пожаловалась, что ее стали травить как актрису, и объявила о сборе подписей в защиту профессиональной репутации. vesti.ru »

2021-7-19 13:57

Видео из Сети. Анастасия Макеева пожаловалась на проблемы в карьере из-за скандалов в личной жизни

Результатом публичного обмена претензиями Анастасии Макеевой с экс-женой ее мужа Романа Малькова стали проблемы актрисы в профессиональной среде. Знаменитость пожаловалась, что ее стали травить как актрису, и объявила о сборе подписей в защиту профессиональной репутации. vesti.ru »

2021-7-19 13:43

Мать Андрея Аршавина назвала тяжелобольную Казьмину профессиональной аферисткой

Мать футболиста Андрея Аршавина, которая недавно отсудила дом у его бывшей жены Алисы Казьминой, назвала бывшую невестку «профессиональной аферисткой». versia.ru »

2021-7-7 00:09

Мосгорсуд признал законным лишение Добровинского адвокатского статуса

Адвокатская палата Москвы лишила юриста на два года статуса адвоката за нарушение профессиональной этики. aif.ru »

2021-7-6 14:01

Мать Андрея Аршавина назвала тяжелобольную Казьмину «профессиональной аферисткой»

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Мать футболиста Андрея Аршавина в очередной раз набросилась на бывшую жену сына. Она уверена, что Казьмина специально давит на жалость, чтобы выставить себя жертвой. fedpress.ru »

2021-7-6 09:03

Представители более 1100 торговых точек Сибири расширили знания о культуре пивоварения и профессиональной дегустации на мастер-классах «Балтики»

В преддверии летнего сезона — апреле-мае 2021 года — эксперты пивоваренной компании «Балтика» провели серию мастер-классов культурно-образовательного проекта компании «Пивной сомелье» metronews.ru »

2021-7-2 10:57

Фонд "Друзья" открыл набор на обучение в Московской школе профессиональной филантропии

Для участия в конкурсе на бесплатное место необходимо заполнить анкету и записать видеоинтервью tass.ru »

2021-7-1 11:28

Экс-адвокат Трампа полагает, что был лишен профессиональной лицензии из-за политики

По словам Рудольфа Джулиани, в отношении судей, которые приняли указанное решение, "следует провести расследование" tass.ru »

2021-6-25 05:40

Глава Профессиональной футбольной лиги заявил, что организация работает в штатном режиме

Во вторник портал "Чемпионат" сообщил, что клубы ПФЛ войдут в состав Футбольной национальной лиги tass.ru »

2021-5-11 13:45

"Амкар" подал заявку на участие в Профессиональной футбольной лиге в следующем сезоне

В апреле пермские власти зарегистрировали в клуб в качестве некоммерческой организации "Амкар-Пермь" tass.ru »

2021-4-30 11:43

Инструкция для отечественной торговли: есть ли кодекс профессиональной этики у современного искусства

Ассоциация галерей современного искусства AGA запустила дискуссионный проект Aga Talks. Первое обсуждение «Игра по правилам: зачем российскому рынку современного искусства договариваться о профессиональной этике?» прошло в винтажном зале «Винзавода» forbes.ru »

2021-4-28 10:00

Ректор РХТУ: в РФ необходимо создавать центры ранней профессиональной ориентации в школах

Ректор РХТУ им. Д. И. Менделеева Александр Мажуга отметил, что работа по профориентации должна вестись в тесной связке с семьей tass.ru »

2021-4-26 20:36

Почти 550 российских адвокатов выступили против поправок в кодекс профессиональной этики

Подписавшие соответствующее открытое обращение адвокаты считают, что поправки прямо противоречат закону и, "как правило, не были предметом обсуждения на собраниях и конференциях адвокатских палат регионов" tass.ru »

2021-4-15 11:58

Профпригоден. Как вычислить идеального военного по чертам характера

По мнению специалистов, вклад в становление профессиональной ответственности будущих военных могут вносить черты «Пятифакторной модели личности». aif.ru »

2021-4-14 16:26

В Екатеринбурге избили журналиста, который писал про «кладбищенскую мафию»

Вчера вечером в Екатеринбурге избили журналиста издания Ермак-Медиа Александра Агафонова znak.com »

2021-4-3 16:37

Третьего адвоката Ефремова признали нарушителем профессиональной этики

Бывший защитник актера Михаила Ефремова Андрей Алешкин признан нарушителем профессиональной этики — соответствующее решение вынесла квалификационная комиссия адвокатской палаты Санкт-Петербурга. Алешкин стал уже третьим адвокатом, участвовавшим в деле Ефремова, в отношении которого возбуждено дисциплинарное дело. lenta.ru »

2021-3-27 10:38

Уже третьего адвоката Ефремова признали нарушителем профессиональной этики

Квалификационная комиссия адвокатской палаты Санкт-Петербурга признала адвоката Андрея Алешкина, который защищал актера Михаила Ефремова в суде, нарушителем профессиональной этики znak.com »

2021-3-27 10:02

Страхование ответственности. Отмечен рост количества претензий к врачам

«Ингосстрах» зафиксировал рост претензий к врачам в рамках программы страхования профессиональной ответственности медицинских работников в 2020 году. aif.ru »

2021-3-24 11:13

Репетитор-математик Юдина оказалась уборщицей и профессиональной жалобщицей

Маргарита Юдина, ставшая звездой оппозиционного движения после того, как преградила дорогу полицейскому, исполнявшему служебный долг, оказывается, была уборщицей. riafan.ru »

2021-2-18 14:27

COVID-19 станет профессиональной болезнью испанских медиков

С «легкой руки» испанского правительства коронавирус стал профессиональным заболеванием работников сферы здравоохранения на большей части Пиренейского полуострова. mirnov.ru »

2021-2-7 08:17

Собянин: В Москве развивается система профессиональной навигации для молодежи

В Москве продолжает развиваться система профессиональной навигации для школьников и студентов, несмотря на пандемию. Об этом сообщил мэр столицы Сергей... rosbalt.ru »

2021-2-5 12:24

Собянин рассказал о системе профессиональной навигации молодёжи в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как в столице развивается система профессиональной навигации для школьников и студентов, отметив роль детских технопарков. versia.ru »

2021-2-5 12:22

Собянин рассказал о системе профессиональной навигации молодежи в Москве

Мэр столицы сообщил на своем сайте, что система профессиональной навигации для школьников и студентов продолжает развиваться, несмотря на пандемию. Он отметил, что в прошлом году был открыт еще один технопарк и ни один не был закрыт. argumenti.ru »

2021-2-5 12:06

Программа ранней профессиональной подготовки появится в школах Тверской области

Проект будет реализован по государственной программе "Содействие занятости населения Тверской области" tass.ru »

2021-1-26 21:30

Цифровизация общих собраний - это современный и своевременный выбор

В рамках подготовки VIII Съезда ТПП РФ проводится блок предсъездовских дискуссий, итоги которых войдут в документы Съезда. Совет ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности первым обсудил тему дистанционных собраний. kapital-rus.ru »

2021-1-26 11:13

Московский нотариус оспорит в Верховном суде Кодекс профессиональной этики

В Верховном суде РФ на 24 декабря намечено весьма необычное судебное заседание. На нем будут разбирать, насколько легитимен Кодекс профессиональной этики нотариусов. Этот нормативно-правовой акт - один из двух главных документов, регулирующий деятельность нотариусов наряду с Основами законодательства РФ о нотариате. fedpress.ru »

2020-12-22 06:05

Госдума приняла закон об уточнении понятия кодекса профессиональной этики аудиторов

Документ был инициирован группой депутатов и сенаторов во главе с председателем комитета ГД по финансовому рынку Анатолием Аксаковым tass.ru »

2020-12-16 12:59

В Воронеже журналисту распылили газовый баллончик в лицо

За препятствие профессиональной деятельности журналиста, соединенное с применением насилия, 33-летнему сотруднику юридической фирмы грозит до 6 лет колонии. Мужчина распылил газовый баллончик в лицо корреспондента. Расследование уголовного дела продолжается. vesti.ru »

2020-12-11 14:39

Руководители и специалисты органов управления в сфере дошкольного образования обсудят вопросы внедрения научно-обоснованного подхода и типовой дополнительной профессиональной программы по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в систе

Формирование дошкольного образовательного пространства, обеспечивающего полноценное развитие каждого ребенка, определяет большую ответственность руководителей органов управления образованием и образовательных организаций России. metronews.ru »

2020-12-3 09:44

Преподаватель школы искусств из Нижневартовска не смог оспорить в суде выговор за нецензурный комментарий в соцсети

В апреле на странице начальника департамента культуры ХМАО Артура Латыпова в соцсети «ВКонтакте» появился пост о новом директоре Музея природы и человека. Михаил … 7x7-journal.ru »

2020-12-2 19:10