Результатов: 3182

Рада разрешила Кабмину оперативно выделять дополнительные средства из госбюджета на оборону

Верховная Рада Украины (ВРУ) на заседании 23 февраля приняла законопроект №7100, которым разрешила Кабмину в течение трех месяцев перераспределять средства госбюджета в резервный фонд на защиту и оборону без согласования с бюджетным комитетом ВРУ. gordonua.com »

2022-2-23 16:20

Рада рассмотрит введение чрезвычайного положения в Украине на внеочередном заседании 23 февраля – нардеп

Верховная Рада на внеочередном заседании 23 февраля может рассмотреть вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине. Об этом в кулуарах парламента сообщила журналистам нардеп от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк, пишет "Интерфакс-Украина". gordonua.com »

2022-2-23 15:24

Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект о праве на огнестрельное оружие

Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект, закрепляющий основные права и обязанности граждан и юридических лиц по производству, приобретению, владению, распоряжению и использованию оружия, кроме короткоствольного, и боеприпасов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-23 14:12

Верховная рада предварительно одобрила закон о свободном владении оружием

По задумке авторов документа, таким образом украинцы смогут реализовать своё конституционное право на защиту. life.ru »

2022-2-23 13:59

Рада предложила санкции в отношении депутатов Госдумы, голосовавших за признание ЛДНР

Верховная рада Украины предложила ввести санкции в отношении депутатов Госдумы, которые голосовали за признание Донецкой и Луганской народных республик.... rosbalt.ru »

2022-2-23 12:57

Рада рекомендовала СНБО Украины ввести санкции против причастных к признанию Россией "ЛДНР"

Верховная Рада Украины обратилась к Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) с предложением ввести на 10 лет санкции против причастных к признанию Россией временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей – так называемых "ДНР" и "ЛНР". gordonua.com »

2022-2-23 12:52

Рада предварительно одобрила свободное владение гражданами Украины огнестрельным оружием

Авторы законопроекта пояснили, что его принятие необходимо для предоставления возможности законопослушным гражданам приобрести огнестрельное оружие с целью реализации своего конституционного право на защиту, предусмотренного статьей 27 Конституции Украины tass.ru »

2022-2-23 12:34

Рада предложила ввести санкции против депутатов Госдумы из-за Донбасса

Верховная Рада предложила Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) страны ввести на 10 лет санкции против депутатов Госдумы, поддержавших признание независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в ходе прошедшего голосования. lenta.ru »

2022-2-23 12:17

Рада проголосует за введение санкций против депутатов Госдумы, поддержавших признание "ЛДНР" - Арахамия

Верховная Рада Украины рассмотрит на заседании 23 февраля проект постановления о введении санкций против депутатов российской Госдумы, поддержавших признание "независимости" незаконных вооруженных формирований "ЛДНР". gordonua.com »

2022-2-23 23:46

Рада рассмотрит проект постановления о прекращении дипотношений с Россией

Президент России Владимир Путин накануне после заседания Совбеза обратился к гражданам страны и заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик versia.ru »

2022-2-22 18:05

Рада Украины призвала отключить Россию от SWIFT и заморозить «Северный поток 2»

Верховная Рада Украины в связи с признанием Российской Федерацией независимости Донецкой и Луганской народных республик приняла заявление. В нем говорится,... rosbalt.ru »

2022-2-22 16:34

Верховная Рада призвала отменить признание ДНР и ЛНР

Верховная Рада Украины приняла заявление в связи с признанием Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Парламент призлва ввести новые санкции против Москвы, в том числе заморозить запуск газопровода «Северный поток — 2» и отключить Россию от SWIFT. lenta.ru »

2022-2-22 16:22

Верховная рада заявила, что Донбасс остаётся неотъемлемой частью Украины

Киев остаётся преданным политико-дипломатическому пути решения конфликта в регионе, отмечается в проекте заявления парламента. life.ru »

2022-2-22 16:20

Верховная рада призвала отключить Россию от системы SWIFT и заморозить «Северный поток – 2»

Верховная рада Украины после признания Россией ДНР и ЛНР призвала ввести дополнительные санкции против РФ и ее властей, в частности, заморозку "Северного потока — 2" и отключение страны от SWIFT. argumenti.ru »

2022-2-22 15:45

Верховная рада обсуждает вопрос введения военного положения в Донбассе

Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки обсуждает возможность введения военного положения на подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей nsn.fm »

2022-2-22 12:42

Верховная рада адресовала Зеленскому запрос о лишении Путина украинских госнаград

Депутаты Верховной рады Украины направили обращение к президенту страны Владимиру Зеленскому. Они призвали отобрать государственные награды у российского лидера Владимира Путина. riafan.ru »

2022-2-18 17:07

Рада потребовала лишить Путина госнаград Украины

Большинство депутатов Верховной рады Украины поддержали запрос к президенту страны Владимиру Зеленскому о лишении государственных украинских наград президента РФ Владимира Путина, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-18 16:53

Лавров заявил, что Москва будет рада организовать поездки представителей Греции в Крым

В свою очередь глава МИД Греции Никос Дендиас уточнил, что страна будет делать все возможное для защиты греческой диаспоры на территории Украины и на Крымском полуострове tass.ru »

2022-2-18 15:08

Песков: Россия рада видеть мигрантов, но с нелегальной миграцией надо бороться

Россия приветствует новых мигрантов, однако для борьбы с проблемой нелегальной миграции должны быть приложены все максимальные усилия nsn.fm »

2022-2-18 14:46

Рада ратифицировала соглашение между Украиной и ЕС о совместном авиапространстве

Соглашение устанавливает общие стандарты безопасности и либерализирует рыночные отношения в сфере авиации tass.ru »

2022-2-17 11:52

Рада ратифицировала соглашение с ЕИБ о получении €200 млн ссуды на городской транспорт

Как ранее сообщало Министерство финансов Украины, средства направят, в частности, на приобретение новых автобусов, троллейбусов, трамваев и вагонов метро tass.ru »

2022-2-17 11:39

Верховная Рада одобрила выход Украины из Антитеррористического центра СНГ

Украинский парламент одобрил выход Украины из Антитеррористического центра СНГ. Информацию сообщает в среду, 16 февраля, ТАСС. argumenti.ru »

2022-2-16 16:05

Рада приняла закон об очередном выходе Украины из соглашения СНГ

Верховная рада приняла закон о выходе Украины из соглашения СНГ о правилах определения происхождения товаров из развивающихся стран при предоставлении тарифных преференций в рамках общей системы, сообщает ряд СМИ nsn.fm »

2022-2-16 15:51

Рада одобрила закон о выходе Украины из Антитеррористического центра СНГ

За принятие документа проголосовало большинство парламентариев. Чтобы он вступил в силу, его должен подписать президент. life.ru »

2022-2-16 15:32

Рада проголосовала за выход Украины из Антитеррористического центра СНГ

Верховная рада Украины приняла закон о выходе страны из решений о создании деятельности Антитеррористического центра СНГ. Уточняется, что Украина в период с 2014 по 2015 годы не участвовала в мероприятиях, предусмотренных программой сотрудничества стран-участников СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма. tvzvezda.ru »

2022-2-16 15:25

Верховная рада анонсировала выход Украины из Антитеррористического центра СНГ

Депутаты Верховной рады одобрили законопроект о выходе Украины из Антитеррористического центра стран-участниц СНГ. Об этом свидетельствует сообщение, размещенное на официальном сайте парламента. nation-news.ru »

2022-2-16 15:09

Рада призовет парламенты других стран ввести санкции против депутатов Госдумы, проголосовавших за обращение к Путину о признании "ЛДНР" – Стефанчук

Глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук выступил за применение персональных санкций против депутатов Госдумы РФ, проголосовавших за обращение к президенту России Владимиру Путину о признании террористических организаций "ЛНР" и "ДНР". gordonua.com »

2022-2-16 13:49

Новинский: Рада должна выступить с инициативой о немедленном начале стратегических консультаций с Федеральным собранием РФ

Внефракционный народный депутат Украины Вадим Новинский предложил провести стратегические консультации с Федеральным собранием Российской Федерации по вопросам деэскалации ситуации. Об этом он заявил 15 февраля, пишут "Українські новини". gordonua.com »

2022-2-15 21:33

Рада ввела уголовную ответственность за антисемитизм

Теперь за проявления антисемитизма будет грозить штраф от 200 до 500 необлагаемых минимальных доходов или ограничение свободы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет tass.ru »

2022-2-15 15:22

Рада намерена разрешить применение Сил территориальной обороны в зоне боевых действий

Сейчас действует ограничение, по которому СТО можно задействовать лишь вне зон боевых действий tass.ru »

2022-2-15 14:13

Рада призвала международных партнеров нарастить военную помощь Киеву

Верховная рада также просит продолжить оказание политической поддержки, в том числе путем организации визитов на уровне глав государств tass.ru »

2022-2-15 13:43

Верховная Рада призвала международные организации усилить давление на Россию

Верховная Рада приняла проект постановления с призывом к правительствам иностранных государств и международным организациям усилить давление на Россию из-за эскалации обстановки на границах. Обращение было составлено в адрес ООН, Европейского парламента, ПАСЕ, ПА ОЧЭС и ОБСЕ. lenta.ru »

2022-2-15 13:27

Рада призвала не признавать возможные решения России по Донбассу

Верховная рада Украины обратилась к международному сообществу и призвала не признавать любые решения России о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). «Верховная рада Украины решительно осуждает любые попытки Российской Федерации признать (легализовать) независимость самопровозглашенных образований <. vz.ru »

2022-2-15 12:46

Рада обратилась к международным организациям и парламентам других стран с призывом продолжать сдерживание России

Верховная Рада Украины приняла в целом проект постановления&amp;nbsp;№7045&amp;nbsp;об обращении к&amp;nbsp;ведущим международным организациям,&amp;nbsp;правительствам и парламентам других государств в связи с эскалацией российской агрессии. gordonua.com »

2022-2-15 12:35

Рада приняла обращение с призывом не признавать возможные решения России по Донбассу

В нем также содержатся просьбы рассмотреть вопрос о правовых основаниях нахождения РФ в составе постоянных членов Совбеза ООН, а также о созыве срочного заседания СБ ООН из-за "эскалации конфликта на государственных границах Украины" tass.ru »

2022-2-15 12:23

Рада готовит проект документа о принадлежности Украине территорий ДНР и ЛНР

Спикер украинского парламента Руслан Стефанчук сообщил, что постановление будет зарегистрировано до конца дня tass.ru »

2022-2-14 17:17

Бестемьянова рада, что фигуристку Валиеву допустили до личных соревнований на Олимпиаде

Ранее Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции МОК, WADA и ISU на решение дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства снять временное отстранение с фигуристки tass.ru »

2022-2-14 09:18

Рада не будет принимать законы о Донбассе под дулом пистолета, России это понятно – представитель Украины в ТКГ

Разведение сил на Донбассе невозможно без прекращения обстрелов. Об этом в вышедшем 8 февраля интервью "РБК-Украина"&amp;nbsp;заявил врио первого заместителя главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта, нардеп от "Слуги народа" Андрей Костин. gordonua.com »

2022-2-13 20:57

Норвежская лыжница Йохауг заявила, что рада присутствию россиян на Олимпиаде

А вот её соотечественник, журналист Ян Петтер Сальтведт, имеет абсолютно противоположное мнение на этот счёт. life.ru »

2022-2-10 13:45

Йохауг заявила, что рада соревноваться с российскими лыжницами на Олимпиаде в Пекине

Норвежская спортсменка в четверг стала олимпийской чемпионкой в гонке с раздельным стартом на 10 км tass.ru »

2022-2-10 13:18

Рада отклонила законопроект о выходе из антитеррористического протокола СНГ

Верховная Рада отклонила законопроект о выходе Украины из протокола об антитеррористических мероприятиях в рамках СНГ. За проголосовали 223 депутата, необходимо было набрать 226 голосов. Речь идет о протоколе об утверждении положения о порядке организации и проведения совместных антитеррористических мероприятий. lenta.ru »

2022-2-1 17:11

Верховная рада создаст комиссию по расследованию потери Крыма

КИЕВ, 1 января, ФедералПресс. На Украине создадут временную следственную комиссию, которая разберется в обстоятельствах потери Крыма в 2014 году. Соответствующее решение путем голосования приняли депутаты Верховной рады, о чем сообщается на сайте украинского парламента. fedpress.ru »

2022-2-1 16:43

Верховная рада проголосовала за создание комиссии по событиям, повлекшим потерю Крыма

Третье место заняла бы экс-премьер Украины Юлия Тимошенко с результатом 6,9% tass.ru »

2022-2-1 15:30