Результатов: 3183

Рада одобрила выход Украины из ряда соглашений СНГ

Верховная рада на очередном заседании одобрила выход Украины из ряда соглашений СНГ. Об этом сообщил в своем Telegram-канале представитель украинского правительства в Раде Тарас Мельничук. «Одобрены в целом проект закона о выходе из Соглашения СНГ о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи, проект закона о выходе из Соглашения о создании Межгосударственного резерва биопрепаратов и других средств защиты животных в государствах - участниках СНГ», - сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-6-19 15:44

Рада поддержала запрет на ввоз книг из РФ и русскую музыку

На Украине Верховная рада проголосовала за запрет на ввоз и распространение книг и издательской продукции из РФ и Белоруссии. Как передает ТАСС, об этом... rosbalt.ru »

2022-6-19 15:29

Верховная рада ввела запрет на музыку и книги из России

Верховная рада одобрила инициативу по запрету русской музыки в украинских медиа и общественных местах. Об этом заявил депутат украинского парламента Ярослав Железняк. «Рада запретила русскую музыку в украинских медиа и общественном пространстве», - написал он в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-6-19 15:04

Рада поддержала запрет на русскую музыку и ввоз книг из России и Белоруссии

Депутат Рады Ярослав Железняк сообщил, что парламентарии также поддержали запрет русской музыки в украинских медиа и общественных местах tass.ru »

2022-6-19 14:52

Рада предлагает субсидировать расходы на газ и тепло за счет помощи Запада

Законопроект предусматривает увеличение доходов и расходов государственного бюджета Украины на $8,95 млрд tass.ru »

2022-6-17 17:19

Рада хочет предоставить военным Украины два выходных дня и отпуск по уходу за детьми

Представитель украинского правительства в Верховной раде Тарас Мельничук сообщил, что целью инициативы является "поощрение граждан Украины к прохождению военной службы по контракту, улучшение социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей" tass.ru »

2022-6-16 23:07

Верховная рада предложила списать внешний долг Украины

В Верховной раде зарегистрировали проект постановления об обращении к главе Украины Владимиру Зеленскому и правительству с предложением о списании внешнего долга страны. Документ передали во вторник на ознакомление депутатам парламента. tvzvezda.ru »

2022-6-14 15:46

Верховная Рада рассмотрит вопрос о легализации каннабиса

Законопроект о легализации медицинского каннабиса для использования его в промышленных и медицинских целях направлен правительством Украины в Верховную Раду на рассмотрение, говорится на сайте украинского парламента nsn.fm »

2022-6-10 19:04

Верховная рада вводит уголовную ответственность за манипуляции с ценами на общественно-значимые товары

На Украине – как в Советском Союзе, от которого, казалось бы, украинцы бегут всей страной, но убежать не в состоянии, – будут сажать торговцев, завышающих цены. В СССР, напомним, действовала уголовная статья за спекуляцию, предусматривающая до семи лет тюрьмы с конфискацией имущества. versia.ru »

2022-6-6 17:31

Верховная рада предложила освобождать от наказания осужденных военнопленных для их участия в обмене

В Верховную раду Украины внесен законопроект, согласно которому можно будет освобождать от наказания осужденных на Украине военнопленных, если в их отношении... rosbalt.ru »

2022-6-6 16:41

Политолог рассказал, на каком основании Рада может снять Зеленского с поста президента

Освободить президента Украины Владимира Зеленского от занимаемой должности Верховная рада может на законных основаниях. Об этом заявил в беседе с РИА ФАН историк, журналист и политический обозреватель Владимир Корнилов. life.ru »

2022-6-1 18:37

Рада попросила СНБО ввести санкции против патриарха Кирилла

Верховная рада предложила Совету национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) наложить санкции на патриарха Кирилла и еще семь представителей РПЦ.... rosbalt.ru »

2022-5-31 18:57

Рада увеличила оборонный бюджет на 8 миллиардов долларов

Верховная Рада Украины проголосовала за увеличение государственного бюджета на оборону на 8,4 миллиарда долларов. «Рада увеличила расходы госбюджета. В частности, предполагается увеличить расходы на национальную безопасность и оборону — 247,8 миллиарда гривен», — сообщил депутат Алексей Гончаренко. lenta.ru »

2022-5-31 16:08

Рада потребовала от СНБО ввести санкции против патриарха Кирилла

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк в своём Telegram-канале заявил, что парламент обратился к Совету нацбезопаности и обороны (СНБО) Украины с требованием ввести санкции против патриарха Московского и всея Руси Кирилла nsn.fm »

2022-5-31 15:30

Рада уволила омбудсмена Украины Денисову за фейки об «изнасилованных младенцах»

Верховная рада приняла решение об увольнении Людмилы Денисовой с должности уполномоченного по правам человека nsn.fm »

2022-5-31 15:27

Верховная рада Украины предложила исключить Россию из ЮНЕСКО

Верховная рада предложила ЮНЕСКО лишить Россию статуса члена организации. Об этом заявил в телеграм-канале депутат украинского парламента Алексей Гончаренко. life.ru »

2022-5-31 15:26

Верховная рада уволила омбудсмена Денисову

Верховная рада Украины уволила Людмилу Денисову с поста уполномоченного по правам человека. За проголосовало 234 депутата. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк. life.ru »

2022-5-31 15:07

Верховная рада одобрила введение санкций против патриарха Кирилла

Верховная рада Украины проголосовала за введение санкций в отношении патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также других представителей Русской православной церкви (РПЦ). Об этом сообщил депутат фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко. life.ru »

2022-5-31 15:01

Рада призвала ввести санкции против патриарха Кирилла

Верховная Рада Украины обратилась Совету национальной безопасности и обороны с просьбой ввести санкции против патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Обращение поддержали 292 украинских депутата. lenta.ru »

2022-5-31 14:52

Верховная рада требует ввести санкции против Белоруссии и признать ее «соагрессором»

Депутаты Верховной рады Украины внесли законопроект, требующий признать Белоруссию «соагрессором» России и ввести против республики санкции. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-5-26 15:58

Верховная рада приняла закон о запрете Z и V с поправками Зеленского

Верховная рада Украины приняла закон о запрете использования в стране символики российской военной операции с учетом поправок президента Владимира Зеленского,... rosbalt.ru »

2022-5-23 00:40

Верховная рада проголосовала за продление мобилизации на Украине

Верховная рада проголосовала за продление на три месяца срока действия военного положения и мобилизации на Украине. Отмечается, что срок действия военного положения и мобилизации на Украине хотят продлить до 23 августа. lenta.ru »

2022-5-22 14:07

Верховная Рада планируют лишить гражданства сотен тысяч украинцев, уклоняющихся от мобилизации

ВСУ несут огромные потели и испытывают острую недостачу в личном составе, поэтому кабинет Зеленского и его партия «Слуга народа», имеющая конституционное большинство в Верховной Раде, предпринимают отчаянные попытки загнать как можно больше населения страны под ружьё. argumenti.ru »

2022-9-18 17:18

Верховная рада разрешила конфисковать имущество сторонников "Операции Z"

На этом же заседании парламент утвердил указ Зеленского о принудительном изъятии российских активов в стране. life.ru »

2022-5-12 18:02

Рада разрешила конфисковать имущество тех, кто поддерживает спецоперацию

Конфискация имущества у поддерживающих специальную военную операцию на Украине будет возможна после решения суда. aif.ru »

2022-5-13 17:44

Рада утвердила указ Зеленского о принудительном изъятии российского имущества

По данным украинского депутата Железняка, в пользу данного решения высказалось 334 парламентария. life.ru »

2022-5-12 15:05

Верховная рада утвердила указ Зеленского о принудительном изъятии имущества РФ

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил днем в четверг, 12 мая, что парламент Украины утвердил указ президента страны Владимира Зеленского о принудительном изъятии имущества России. argumenti.ru »

2022-5-12 14:00

Верховная Рада утвердила указ Зеленского об изъятии российского имущества

Верховная Рада утвердила указ президента Украины Владимира Зеленского о принудительном изъятии российского имущества на территории республики. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк. По словам нардепа, в поддержку указа проголосовали 334 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов. lenta.ru »

2022-5-12 13:58

Рада разрешила теробороне выполнять задания в зоне боевых действий

Верховная рада Украины приняла закон, который позволяет силам территориальной обороны выполнять задания в районах ведения боевых действий. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-5-5 17:53

Верховная рада разрешила теробороне выполнять задания в зоне боевых действий

Согласно новому закону, участники тербатов смогут помогать группировкам объединённых сил "отсекать вооружённую агрессию против Украины". life.ru »

2022-5-5 17:14

Рада приняла закон об ограничении оборота лекарств из РФ и Белоруссии

На период военного положения на Украине кабмин по представлению Минздрава может временно остановить экспорт медикаментов "в случае необеспечения нужд системы здравоохранения" Незалежной. life.ru »

2022-5-3 18:34

Рада одобрила запрет на Украине пророссийских партий

Украинский депутат Ярослав Железняк в своём Telegram-канале заявил, что Верховная рада одобрила законопроект, расширяющий основания для запрета в стране пророссийских политических партий nsn.fm »

2022-5-3 16:18

Верховная рада приняла закон, облегчающий изъятие активов попавших под санкции граждан РФ

Верховная рада Украины приняла законопроект, упрощающий процедуру конфискации активов граждан России, попавших под санкции Киева. Украина планирует направить... rosbalt.ru »

2022-4-22 19:47

Верховная Рада приняла закон, облегчающий изъятие активов попавших под санкции граждан РФ

Верховная Рада Украины приняла законопроект, упрощающий процедуру конфискации активов граждан России, попавших под санкции Киева. Украина планирует направить... rosbalt.ru »

2022-4-21 19:47

Рада упростила процедуру конфискации активов попавших под санкции россиян

Как заметили в пресс-службе правящей партии "Слуга народа", документ поможет забрать активы взятого в плен Виктора Медведчука, ранее лишённого места в парламентском комитете. life.ru »

2022-4-21 17:17

Верховная рада Украины лишила Медведчука места в парламентском комитете

Ранее он занимал кресло члена Комитета по правам человека неподконтрольных Киеву территорий Луганской и Донецкой народных республик, Крыма, Севастополя, а также национальных меньшинств. life.ru »

2022-4-21 16:39

Верховная рада продлила военное положение на Украине ещё на 30 суток

Действовать оно начнёт с 5:30 утра 25 апреля. Ранее на рассмотрение в парламент предложение внёс президент страны Владимир Зеленский. life.ru »

2022-4-21 15:55

Верховная рада Украины запретила символы Z и V

Латинские буквы Z и V нанесены на борта российской военной техники, принимающей участие в военной операции на территории Украины, начало которой было объявлено 24 февраля. versia.ru »

2022-4-15 20:48

Верховная Рада приняла закон о запрете символов Z и V

КИЕВ, 14 апреля, ФедералПресс. Верховная рада Украины приняла законопроект о запрете символов российской спецоперации Z и V. Об этом в своем телеграм-канале сообщил народный депутат Ярослав Железняк. fedpress.ru »

2022-4-14 18:38

Рада приняла закон, разрешающий иностранцам работать в украинской разведке

Помимо того, зарубежным гражданам отныне разрешается служить в Вооружённых силах Незалежной от трёх до пяти лет, сообщил депутат Алексей Гончаренко. life.ru »

2022-4-14 18:12