Результатов: 2135

Губернаторам разрешат избираться бессрочно из-за скорого транзита власти?

27 сентября в Думу поступил законопроект, разрешающий главам регионов избираться больше чем на два срока подряд. Инициатива фактически позволяет губернаторам оставаться в своих креслах пожизненно. Что же стоит за этим предложением? versia.ru »

2021-10-4 00:00

В Швейцарии разрешат однополые браки

Власти Швейцарии проведут в стране общенациональный референдум, по итогам которого планируется разрешить гражданам заключать однополые браки. По информации Le Figaro, данные предварительных опросов населения показали, что большинство швейцарцев высказываются в поддержку введения системы «брака для всех». lenta.ru »

2021-9-23 09:55

В России рыбакам разрешат продавать свой улов

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности в целом поддержала инициативу, разрешающую рыбакам-любителям продавать свой улов. Об этом рассказал председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. fedpress.ru »

2021-9-21 07:36

Родителям объяснили, зачем разрешать детям сладости

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Принято считать, что сладости вредят детскому организму. Насколько это верно и стоит ли запрещать ребенку есть конфеты и печенье, рассказала врач-диетолог Анна Белоусова. fedpress.ru »

2021-9-12 09:53

В Новосибирской области маткапитал разрешат потратить на покупку компьютера

НОВОСИБИРСК, 9 сентября, ФедералПресс. Новосибирские депутаты предложили разрешить использовать региональный материнский капитал на приобретение компьютерной техники. Такие изменения планируется внести в в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области». fedpress.ru »

2021-9-9 13:02

Украинцам разрешат собирать грибы в Белоруссии

Попасть на территорию соседней Беларуси в упрощенном режиме для сбора грибов смогут жители приграничных районов Ровенской области Украины. mirnov.ru »

2021-9-9 10:10

Петербургским блокадникам и ветеранам разрешат не платить за проезд 8 сентября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Петербургские власти разрешили блокадникам и ветеранам бесплатно ездить на общественном транспорте в честь 80-й годовщины со дня начала блокады Ленинграда. fedpress.ru »

2021-9-7 13:31

В Катаре разрешат продавать алкоголь на ЧМ-2022

Организаторы чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре в 2022 году, решили разрешить продажу алкогольных напитков болельщикам, прибывшим на матчи первенства. versia.ru »

2021-9-6 13:59

Талибы разрешат демонстрации, в том числе с участием женщин

По данным TOLOnews, ранее группа женщин попыталась провести акцию протеста в Кабуле, но талибы применили против них слезоточивый газ tass.ru »

2021-9-6 12:00

Глава «Нафтогаза» уверен, что «Северному потоку – 2» работать не разрешат

Ранее президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с лидером США Джо Байденом заявлял, что Вашингтон «гарантирует санкции» против проекта, если у Киева будут «энергетические проблемы». versia.ru »

2021-9-4 15:39

Глава «Нафтогаза» усомнился, что «Северному потоку — 2» разрешат работать

По мнению Юрия Витренко, проект не будет функционировать до тех пор, пока его не сертифицирует немецкий регулятор. 5-tv.ru »

2021-9-4 05:20

На Украине заявили, что «Северному потоку-2» не разрешат работать в коммерческом режиме

Газопровод «Северный поток-2» не сможет работать в коммерческом режиме, считает глава компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко nsn.fm »

2021-9-4 02:14

Глава "Нафтогаза": "Северному потоку-2" не разрешат работать в коммерческом режиме

Газопроводу "Северный поток-2" не позволят начать работать в коммерческом режиме, об этом заявил глава "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко. Он признал, что с технической точки зрения трубопровод будет достроен в … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 23:59

Иностранным студентам разрешат въехать в Казахстан для продолжения обучения

Иностранные студенты из шести государств смогут вернуться на учебу в Казахстан, говорится в новом постановлении главного санврача республики. Въезд в Казахстан разрешили студентам из Венгрии, Таиланда, Монголии, Грузии, Киргизии и … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 15:24

В Австралии детям с трех лет разрешат самостоятельно выбирать себе пол

Помимо традиционных местоимений «он» и «она» предлагается использовать «оно» и «они» — для тех, кто видит себя вне бинарной системы полов. rosbalt.ru »

2021-9-3 23:45

В Китае подросткам разрешат играть в компьютерные игры три часа в неделю

Власти Китая решили бороться с игровой зависимостью у подростков радикальным способом. С 1 сентября школьникам разрешено играть всего три часа в неделю, выполнение этого требования будут контролировать игровые компании. versia.ru »

2021-9-1 11:24

Талибы разрешат афганским девушкам учиться в вузах, но с одним условием

И.о. министра высшего образования в стране Хаккани заявил, что девочки имеют право на образование, но они не могут учиться вместе с мальчиками. life.ru »

2021-8-30 21:58

Власти Таиланда разрешат привитым россиянам не проходить карантин

Граждане России, прошедшие вакцинацию препаратом «Спутник V», смогут приезжать на Пхукет и Самуи и не проходить обязательный карантин. Такое решение приняли в правительстве Таиланда. Россиянам разрешат не проходить карантин по прибытии на острова Пхукет и Самуи. abnews.ru »

2021-8-28 23:03

Талибы разрешат афганцам выезжать из страны после открытия аэропорта Кабула

Боевики радикального террористического движения «Талибан» разрешат афганцам выезжать за границу после открытия аэропорта Кабула. Представитель движения подчеркнул, что талибы не будут препятствовать отъезду граждан Афганистана, у которых есть соответствующие юридические основания. lenta.ru »

2021-8-27 16:06

Талибы разрешат афганцам покинуть страну

Представитель политофиса движения "Талибан" (запрещено в РФ) в Катаре Сухейль Шахин заявил, что афганцы, у которых есть документы, смогут смогут выехать за пределы страны после открытия гражданской части аэропорта Кабула. … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 14:49

В Северной столице разрешат обустраивать мойки и мастерские по ремонту в гаражах

Петербургские депутаты разрешат гаражным кооперативам обустраивать мастерские по ремонту и мойки на своей территории для некоммерческого использования.... rosbalt.ru »

2021-8-27 14:05

Петербуржцам разрешат тратить маткапитал на ремонт дач

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Петербурга во втором чтении поддержали проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в целях обеспечения расходования средств материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге на реконструкцию садового дома». fedpress.ru »

2021-8-27 11:41

Талибы запретят музыку в Афганистане и разрешат женщинам выходить из дома одним

Однако, по словам представителя радикального движения, женской половине населения лучше сначала подождать, пока боевики не научатся правильному обращению с дамами. life.ru »

2021-8-26 18:45

В Кремле объяснили, каким чиновникам разрешат сохранить иностранное гражданство

Указ президента касается очень небольшого количества граждан, у которых есть паспорт другой страны, например Украины, но они не могут от него отказаться. life.ru »

2021-8-26 13:28

Иностранным студентам разрешат привиться от COVID-19 в России

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в интервью каналу «Россия 24» заявил, что совершеннолетние иностранные студенты смогут привиться от коронавируса после возвращения в российские вузы nsn.fm »

2021-8-20 13:39

Американцам разрешат платить ипотеку биткоинами

Американский ипотечный кредитор United Wholesale Mortgage (UWM) начнет принимать платежи в биткоинах. Компания разрешит американцам платить ипотеку с помощью цифровой валюты уже в конце 2021 года. Фирма пока не ответила, будет ли она хранить принимаемую криптовалюту или конвертировать. lenta.ru »

2021-8-20 13:30

Всем иностранным студентам разрешат въезд в Россию

В Россию на учебу разрешат въехать всем иностранцам. Такое решение принял правительственный оперштаб по предупреждению завоза и распространения ковида... rosbalt.ru »

2021-8-20 13:27

Иностранным студентам разрешат въезд в Россию

Иностранным студентам разрешат въезд в Россию для продолжения обучения. Об этом сообщило Минобрнауки со ссылкой на решение оперативного штаба. В министерстве уточнили, что правила въезда уже разработаны, их утвердят в ближайшее время. lenta.ru »

2021-8-20 13:15

Китайским семьям разрешат заводить до троих детей

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (парламент) Китая разрешил гражданам заводить до троих детей. В соответствии с новой редакцией акону о населении и планировании рождаемости, государство намерено пропагандировать среди населения вступление в брак и рождение детей в молодом возрасте. lenta.ru »

2021-8-20 08:45

Российским водителям разрешат получать ОСАГО без техосмотра

Российские водители смогут получать полисы ОСАГО без документа, подтверждающего прохождение техосмотра. Соответствующие изменения уже зарегистрированы Минюстом России и вступят в силу 29 августа. Как объяснили в ЦБ, это позволит упростить заключение договора обязательного автострахования. lenta.ru »

2021-8-19 00:03

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Привитым «Спутником V» разрешат въезд на курорты Таиланда

Вакцинированные «Спутником V» смогут въезжать в отдельные туристические районы Таиланда — так называемые песочницы... echo.msk.ru »

2021-8-18 18:35

Привитым «Спутником V» россиянам разрешат въезд на курорты Таиланда

Посольство России в Таиланде в своём Twitter заявило, что Бангкок разрешит россиянам, прошедшим вакцинацию «Спутником V», въезд в отдельные туристические районы страны nsn.fm »

2021-8-18 16:41

Привитым "Спутником V" разрешат въезд на курорты Таиланда

Национальный комитет по борьбе с ковидом одобрил включение этой вакцины в перечень препаратов, вакцинация которыми позволяет прибывать в страну. life.ru »

2021-8-18 16:11

Четырехлетним детям в Шотландии разрешат «менять гендер» без ведома родителей

Детям в школах, начиная с четырехлетнего возраста, стоит разрешить «менять гендер» в зависимости от их желания — учителям лучше обращаться к ним в соответствии с тем полом и именем, что они выбирают сами. lenta.ru »

2021-8-13 16:56

Названы мессенджеры, в которых разрешат работать российским госслужащим

НОВОСИБИРСК, 12 августа, ФедералПресс. Работа чиновников и госслужащих станет безопаснее после перехода на отечественные мессенджеры. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра цифрового развития и связи Новосибирской области Павел Жучков, отвечая на вопрос журналиста «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-8-12 10:05

Власти Крыма разрешат работу фуд-кортов в Симферополе

Главный государственный санитарный врач региона Наталья Пеньковская уточнила, что в городе показатель в последние недели ниже среднереспубликанского tass.ru »

2021-8-11 10:41

В Мурманской области разрешат массовые мероприятия: условия

МУРМАНСК, 11 августа, ФедералПресс. Власти Мурманской области объявили о снятии ряда коронавирусных ограничений с 12 августа. Разрешаются массовые мероприятия с численностью участников до 70 человек, сообщили в пресс-службе правительства региона. fedpress.ru »

2021-8-11 09:27

В Узбекистане вновь разрешат проводить пятничные молитвы

В мечетях Узбекистана вновь можно будет проводить пятничные молитвы. Соответствующее решение приняла Специальная республиканская комиссия. С 13 августа проведение пятничной молитвы разрешается лишь в тех мечетях, чьи сотрудники и … vestikavkaza.ru »

2021-8-11 22:59