Результатов: 2135

Минкультуры не намерено разрешать прокат иностранного кино, ввезенного через Белоруссию

Министерство культуры России заявило, что прокат без лицензии ввезенных через Белоруссию иностранных фильмов из недружественных стран ограничивает права зарубежных правообладателей. Так ведомство ответило на запрос первого зампреда комитета Совета Федерации по экономической политике Алексея Синицына. ridus.ru »

2023-3-4 11:00

Минкультуры не согласно разрешать прокат ввезенного через Белоруссию иностранного кино

В министерстве заявили, что публичный показ или иная форма коммерциализации аудиовизуального произведения без согласия правообладателя является нарушением исключительного права tass.ru »

2023-3-4 08:00

Разрешать сделки с акциями, купленными у недружественных стран, будут ЦБ или правкомиссия

Одобрение Банка России требуется, если заявителем выступает кредитная организация или НФО, следует из указа президента tass.ru »

2023-3-3 15:16

В Астраханской области с 1 марта рыбакам-любителям разрешат вывозить не более 20 кг рыбы

Мера предотвратит хищническое истребление рыбы и поможет восстановить популяцию воблы, сообщил глава Союза рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий "Каспрыба" Андрей Маркин tass.ru »

2023-3-1 15:53

С 1 марта россиянам разрешат готовить шашлыки на даче

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. В России с 1 марта вступят в силу новые правила сжигания мусора и установки мангалов на дачах. В МЧС смягчили требования в связи с небольшим размером многих садовых участков. fedpress.ru »

2023-2-24 09:07

Российским дачникам с 1 марта разрешат жарить шашлыки на участках

Новый правила сжигания мусора и установки мангалов начинают действовать в России с 1 марта. МЧС решило смягчить требования для разведения огня на садовых и дачных участках. riafan.ru »

2023-2-24 08:23

В Петербурге музыкантам разрешат выступать на 200 площадках

В Смольном определяют порядок выступлений уличных музыкантов и рассказали, сколько площадок уже отобрано для артистов. Городской Комитет по культуре сообщает,... rosbalt.ru »

2023-2-13 18:36

Турецким большегрузам разрешат проезжать к пункту пропуска "Верхний Ларс" без очереди

По информации республиканского Центра организации дорожного движения, в электронной очереди сейчас находятся около 2,3 тыс. большегрузных машин, направляющихся в сторону госграницы, около 20% из них следуют в Турцию tass.ru »

2023-2-11 14:46

Жителям ЛНР и ДНР разрешат не подтверждать знание русского языка для получения ВНЖ

В компании сообщили, что панель успешно протестировали на пароме проекта CNF 22, предназначенном для эксплуатации на Камчатке, а также на сторожевом корабле ледового класса "Арктика" tass.ru »

2023-2-10 11:37

Банкам ЕС разрешат использовать замороженные активы России для инвестиций на Украине

Если Евросоюз хочет использовать замороженные российские активы для восстановления Украины, то необходимо обязать банки сообщать о их размерах, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на юристов. Отмечается, что по словам европейских юристов, ЕС стоит рассмотреть возможность обязать банки сообщать подробности о размере замороженных активов российского Центрального банка, если ЕС хочет использовать попавшие под санкции средства для оказания помощи по финансированию восстановления Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-10 21:54

Школьникам разрешат менять выбранный уровень ЕГЭ по математике

Минпросвещения и Рособрнадзор подготовили проекты приказов, согласно которым школьникам будет разрешено изменять ранее выбранный уровень ЕГЭ по математике – с базового на профильный и наоборот, сообщил Рособрнадзор nsn.fm »

2023-2-6 17:25

Выпускникам прошлых лет разрешат сдавать ЕГЭ только в резервный срок основного периода

Как отметили в Рособрнадзоре, проект также предусматривает возможность изменения выбранного ранее уровеня ЕГЭ по математике с базового на профильный или наоборот, а для выпускников прошлых лет - изменить или дополнить перечень указанных в заявлениях учебных предметов tass.ru »

2023-2-6 15:32

Россиянам разрешат выстрелить из пушки легендарного крейсера "Варяг"

Интерактивная смотровая площадка с бронированной рубкой легендарного крейсера "Варяг" открывается на территории парка "Патриот" в Кронштадте, сообщает газета "Петербургский дневник". Жители и гости Санкт-Петербурга смогут посетить новую музейную экспозицию уже с 9 февраля. life.ru »

2023-2-2 13:54

Пашинян заявил, что женщинам разрешат проходить срочную службу в армии

В Армении планируют ввести добровольно-срочную службу для женщин. Об этом в обращении к нации по случаю Дня армии заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. «В ближайшее время мы планируем ввести в Республике Армения совершенно новый институт добровольно-срочной военной службы женщин, и сегодня я должен сказать особые слова благодарности нашим сестрам, проходящим службу по контракту в нашей армии, в том числе боевую службу», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте армянского премьера. tvzvezda.ru »

2023-1-28 11:31

Россиянам разрешат запрещать себе брать кредиты

Законопроект, закрепляющий механизм самозапрета на кредиты и займы, уже прошел межведомственное согласование, получил концептуальную поддержку рынка и готовится к внесению в Государственную Думу. В Банке России отмечают, что запрет будет действовать в отношении всех профессиональных кредиторов, а не только того банка, в котором у человека есть счет. kapital-rus.ru »

2023-1-24 08:51

Депутат ГД Гусев объяснил, почему депутатам разрешат не публиковать сведения о доходах

Доходы чиновников будут контролироваться даже после введения запрета на их публикацию в открытом доступе. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета по контролю, депутат Госдумы Дмитрий Гусев. riafan.ru »

2023-1-24 00:33

Депутатам и сенаторам разрешат скрыть декларации о своих доходах от россиян

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в комитете Госдумы по госстроительству. Эту информацию подтвердил газете глава комитета Павел Крашенинников. По словам источника, с этого года будет публиковаться только общая статистическая информация: сколько деклараций было подано, сколько не подано, были ли в них выявлены нарушения и так далее. kapital-rus.ru »

2023-1-23 15:29

Участникам военной операции на Украине разрешат вести в школах уроки ОБЖ

По словам Кравцова участие в спецоперации дает основание преподавать ОБЖ школьникам. Так как основой предмета является начальная военная подготовка. «Я считаю, что в том числе те, кто сегодня выполняет свой гражданский долг в рамках специальной военной операции, могут затем преподавать в школе (ОБЖ), но еще раз пройдя определенную переподготовку», - сказал Кравцов, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-1-19 14:18

Судам разрешат расторгать договоры задним числом

По действующему законодательству, если расторжение договора происходит в судебном порядке, то действие договора прекращается с момента вступления в силу судебного решения tass.ru »

2023-1-19 12:03

В двух соцсетях разрешат показывать женские соски

Наблюдательный совет американской компании Meta*, которой принадлежат Facebook и Instagram**, решил ослабить цензуру — модераторы там не будут удалять изображения с обнажёнными женскими сосками. Как пишет The Guardian, изменятся правила оценки таких снимков. life.ru »

2023-1-19 01:21

Власти австралийского штата Квинсленд разрешат подросткам выбирать пол с 16 лет

Как отмечает издание Australian, для завершения процедуры достаточно будет свидетельства одного взрослого, "который знает подростка не менее года" tass.ru »

2023-1-17 08:50

С одним условием: Мороз не хотела разрешать дочери общаться с Собчак

Актриса рассталась с Константином Богомоловым на мирной ноте. Но подпускать близко к общему ребенку новую жену экс-мужа не спешила, считая, что та может как-то навредить наследнице. 5-tv.ru »

2023-1-10 05:51

Пассажирам верхних полок официально разрешат пользоваться нижними

Пассажирам верхних полок российских поездов официально разрешат пользоваться нижними полками для приема пищи, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2023-1-1 07:04

Родителям объяснили, с какого возраста детям можно разрешать не спать в новогоднюю ночь

Приобщать детей к празднованию Нового года следует постепенно. Например, малышам до трёх-четырёх лет лучше всего будет "встретить" его утром 1 января, обнаружив подарок под ёлкой. А детям старше пяти-шести лет уже можно дождаться полуночи вместе со всей семьёй. life.ru »

2022-12-28 18:32

На Украине разрешат выезжать военнообязанным

На Украине могут разрешить выезд некоторым военнообязанным мужчинам, заявила глава Минэкономики страны Юлия Свириденко. Глава ведомства объяснила, кому могут дать бронь в соответствии с законом, который пока что находится на согласовании у Министерства экономики страны. lenta.ru »

2022-12-28 19:15

В Египте иностранцам разрешат покупать билеты на поезда за доллары и евро

С января иностранцы в Египте смогут покупать билеты на поезда за доллары и евро, сообщил журналистам министр транспорта страны Камиль аль-Вазир. Как передает... rosbalt.ru »

2022-12-25 17:20

Жителям Шотландии разрешат менять пол с 16 лет

Парламент Шотландии принял закон, который разрешает жителям подать заявление о смене пола в документах с 16 лет. За принятие закона проголосовали 86 депутатов, 39 высказались против. Законопроект снижает возраст, с которого можно юридически сменить пол, с 18 до 16 лет. lenta.ru »

2022-12-23 11:05

Итальянцам разрешат расстреливать кабанов во избежание ДТП

В Италии решили смягчить правила охоты из-за нашествия кабанов. Гражданам разрешать расстреливать диких животных на городских и охраняемых территориях. Меру примут ради избежания проблем, которые причиняют звери, в том числе ДТП, атаки на скот и случаи уничтожения урожая. lenta.ru »

2022-12-22 20:17

Путин подписал указ о праве кабмина разрешать сделки с подсанкционными лицами

Российское правительство получило право выдавать временные разрешения на совершение отдельных сделок, операций и действий с лицами, включенными в российские санкционные списки nsn.fm »

2022-12-22 16:34

«Когда придёт время». Собянин рассказал, когда в Москве разрешат митинги

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что обеспечить соблюдение всех санитарных мер в столице возможно лишь при проведении официальных городских мероприятий, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-21 14:49

Cупруге экс-президента Перу разрешат уехать в Мексику

Однако Лима оставила за собой право в будущем потребовать экстрадиции Лилии Паредес Наварро на основании соответствующего двустороннего соглашения с Мехико tass.ru »

2022-12-21 04:03

Некоторым пенсионерам разрешат не платить налоги за дачные дома

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский рассказал о предложении сенаторов и депутатов включить садовые дома в список особых объектов. На недвижимость будут распространяться налоговые льготы для отдельных категорий граждан. fedpress.ru »

2022-12-18 09:42

Отмена возрастной маркировки: кому разрешат книги из школьной программы и Библию

Госдума приняла закон об отмене возрастной маркировки на литературных произведениях, включенных в школьную программу по литературе, и на главных книгах четырех традиционных для России религий: Библии, Коране, Танахе и Ганджуре social.mk.ru »

2022-12-18 14:42

Заводам разрешат продавать россиянам золотые слитки

Производители золотых слитков смогут самостоятельно продавать гражданам свою продукцию, тем самым составив конкуренцию банкам. Российские власти работают над повышением спроса на этот драгоценный металл. versia.ru »

2022-12-16 14:19

Владельцам iPhone разрешат загружать сторонние приложения

ЕС принял закон о создании равных условий для сторонних разработчиков ПО, которые вступят в силу в 2024 году. Он вступил в силу в ноябре 2022 года. Он требует, чтобы технологические компании разрешали установку сторонних приложений и позволяли пользователям более легко изменять настройки по умолчанию, сторонние разработчики также должны получить равный доступ к основным функциям приложений и служб. kapital-rus.ru »

2022-12-14 14:18

Россиянам из новых регионов разрешат работать без документов о стаже и образовании

Жители новых регионов России смогут трудоустроиться без документов о стаже и образовании, если они были потеряны или утрачены без возможности быстрого восстановления. Об этом рассказала замминистра труда и социальной защиты России Елена Мухтиярова при обсуждении проекта закона о занятости на площадке партии "Единая Россия". life.ru »

2022-12-13 18:24

Жителям Ленобласти снова разрешат оформлять электронные больничные

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что в ближайшее время может вернуться практика, которая появилась во время пандемии. Речь идет о возможности открывать и закрывать больничные листы удаленно. fedpress.ru »

2022-12-13 11:58

Посол РФ в Сербии: Вучичу не разрешат ввести военных на север Косово

Просьбу сербского президента Александра Вучича разрешить ввести военных на север Косово для защиты своих граждан командование НАТО однозначно отклонит. Такое мнение в разговоре со «Звездой» высказал российский посол Александр Боцан-Харченко. tvzvezda.ru »

2022-12-13 20:07

Депутат Госдумы Колунов: россиянам разрешат менять управляющую компанию, но не часто

Депутат, член комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Колунов в беседе с ФАН дал разъяснения по законодательным предложениям в сфере регулирования деятельности управляющих компаний (УК) в многоквартирных домах (МКД). riafan.ru »

2022-12-1 19:02

Робокопы в деле: полиции Сан-Франциско разрешат применять «летальных» роботов

Сотрудникам полиции в Сан-Франциско позволят в чрезвычайных ситуациях применять роботов, которые при этом будут вооружены летальным оружием, передает Associated Press. Как сообщает агентство, во время голосования Совета города, которое проходило накануне, 29 ноября, большинство высказалось за то, чтобы у полицейских была возможность на дистанции использовать «летальных роботов». tvzvezda.ru »

2022-11-30 16:49

С 1 декабря жильцов ждут новые правила: Что разрешат, а что запретят делать в многоквартирном доме

С 1 декабря вводится ряд новшеств, которые касаются перепланировки, парковки, обустройства кладовых, а также услуг ЖКХ. Какие новшества ждут жильцов и что нужно знать, чтобы не получить штраф? news.mail.ru »

2022-11-29 10:37