Результатов: 156

CNN: Трамп часто сомневался в достоверности разведданных США о России

По версии источников канала, Трамп часто требовал объяснить, почему разведывательное сообщество "концентрируется на России" tass.ru »

2020-7-2 05:19

WSJ: в США демократы добиваются раскрытия разведданных о беседах Флинна с Кисляком

Как отмечается в запросе сенатора Марка Уорнера, "эти телефонные разговоры были предметом многочисленных расследований, их стоит открыть для всеобщего ознакомления" tass.ru »

2020-5-21 06:03

Трамп заявил об отсутствии разведданных в США о коронавирусе до января

Президент США Дональд Трамп заявил, что американская разведка не предупреждала его о потенциальной угрозе новой коронавирусной инфекции до конца января.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-4 01:00

Трамп: у США разведданных о коронавирусе не было до января

Президент США Дональд Трамп опроверг в своем микроблоге в Твиттере сообщения ряда СМИ о том, что он был предупрежден спецслужбами об опасности COVID-19, заверив, что американские разведслужбы не обладали никакой информацией о коронавирусе до января 2020 года social.mk.ru »

2020-5-4 00:50

СМИ: Япония и Южная Корея договорились сохранить договор о разведданных

Ожидается, что официально о решении по поводу судьбы договора в ближайшее время объявит президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин tass.ru »

2019-11-22 11:15

В Вашингтоне считают, что от спора Сеула и Токио о разведданных выиграют Пхеньян и Пекин

Договор GSOMIA "очень важен для своевременного и эффективного принятия решений" в случае ЧС, отметил глава Пентагона Марк Эспер tass.ru »

2019-11-17 11:49

СМИ: в США заподозрили Корбина в передаче американских разведданных

Глава британской оппозиции и партии лейбористов Джереми Корбин может передавать данные разведки США, которые предоставляет Великобритания. Об этом сообщается в докладе, составленном при поддержке бывших советников американского президента Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2019-9-15 15:59

США обвинили загадочный российский спутник «Луч» в сборе разведданных

Российский секретный спутник «Луч» приблизился к спутнику США Intelsat 17. Ранее Вашингтон не раз обвинял «Луч» в опасных маневрах... rosbalt.ru »

2019-9-6 00:08

Лавров заявил, что у России нет разведданных по атаке в Оманском заливе

Москва призывает стороны не допустить резких действий в заливе, отметил министр. Москва не располагает разведданными по инциденту, который произошёл 13 июня в Оманском заливе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова. Читать далее... life.ru »

2019-6-18 17:51

Помпео заявил о наличии у США разведданных об "атаке Ирана" на танкеры

По мнению политика, это было "нападение на коммерческое судоходство и свободу мореходства с намерением отказать в транзите через пролив". Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что у американских спецслужб есть "множество данных и свидетельств" о том, что за атакой на танкеры в Оманском заливе якобы стоит Иран. Читать далее... life.ru »

2019-6-17 00:45

Эксперт оценил слова Помпео о разведданных об «атаке Ирана» на танкеры

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов прокомментировал RT заявление госсекретаря США Майка Помпео о том, что у спецслужб есть «множество данных и свидетельств» того, что за атакой на танкеры в Оманском заливе якобы стоит Иран. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-16 19:36

Помпео заявил о наличии разведданных об «атаке Ирана» на танкеры

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что у спецслужб есть «множество данных и свидетельств» того, что за атакой на танкеры в Оманском заливе якобы стоит Иран.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-16 18:04

Сирия новости 11 июня 07.00: ВКС РФ ведут сбор разведданных в Хаме, пожар на захваченных Израилем Голанах

ВКС РФ ведут разведывательную операцию на севере Хамы. Пожары на оккупированной части Голан почти достигли позиций САА. riafan.ru »

2019-6-11 07:00

CNN: Трамп усомнился в надежности разведданных США о Венесуэле и ее руководстве

Глава Белого дома также выражал обеспокоенность относительно продуманности плана прихода к власти лидера оппозиции Хуана Гуайдо tass.ru »

2019-5-4 01:38

Эксперт: британский корабль мог войти в Черное море для сбора разведданных

Еще одной возможной целью судна военный специалист Василий Дандыкин назвал участие Великобритании в информационной войне aif.ru »

2018-12-18 19:11

Глава ЦРУ пообещала нарастить сбор разведданных в отношении РФ

Впервые выступая на публике в должности директора ЦРУ, Джина Хаспел указала, что прежде ведомство больше концентрировалось на противодействии терроризму, чем на сборе развединформации в отношении "сложных целей". dw.de »

2018-9-25 02:51

Посольство РФ: доказательства Лондона по Солсбери строятся на непроверяемых разведданных

В дипмиссии призвали Лондон обнародовать предельно ясные доказательства, так как в этом заинтересованы все стороны tass.ru »

2018-9-10 23:34

Поиски следов Кремля: как NYT оправдывает отсутствие свежих разведданных о «российском вмешательстве»

В Соединённых Штатах ещё только готовятся к промежуточным выборам в конгресс, а власти и СМИ страны уже бездоказательно обвиняют Россию во вмешательстве. В газете New York Times вышла статья о том, что анонимные осведомители из Кремля «залегли на дно» и больше не предоставляют американским разведслужбам данные о «планах Путина» в отношении предстоящего голосования. russian.rt.com »

2018-8-27 18:59

Эксперт: утечка разведданных о гиперзвуке не позволит догнать Россию

Возможная утечка информации о гиперзвуковых технологиях из ЦНИИмаша не сможет свести на нет превосходство России в данной сфере, считает Игорь Коротченко, член общественного совета при Минобороны РФ. vesti.ru »

2018-7-24 04:45

Россия обвиняется в отравлении Скрипаля на основании разведданных - Великобритания

Заключение о виновности России в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля было сделано на основании сведений о том, что РФ якобы ищет способы использования химических веществ для убийств и считает бывших сотрудников разведслужб … vestikavkaza.ru »

2018-4-4 22:44

Британского министра обороны обвинили в разглашении разведданных о российской угрозе

Британские спецслужбы обвинили министра обороны Гэвина Уильямсона в разглашении разведданных об угрозе российских кибератак на инфраструктуру страны, сообщает Daily Mail. На прошлой неделе Уильямсон заявил, что Москва ищет уязвимые для кибератак места британской энергетической инфраструктуры. grani.ru »

2018-1-29 08:58

FT: британским госучреждениям запретили использовать «инструмент Кремля по сбору разведданных»

Британским государственным учреждениям, отвечающим за национальную безопасность, запретили использовать программное обеспечение «Лаборатории Касперского», сообщает Financial Times. Связано это в первую очередь с тем, что в Великобритании растут опасения, что «Кремль использует продукты компании в качестве инструмента по сбору разведданных», отмечает издание. russian.rt.com »

2017-12-2 18:08

Два миллиарда сообщений из разведданных Пентагона оказались в свободном доступе

Почти два миллиарда сообщений Интернет-пользователей, собранных Пентагоном в целях разведки, случайно оказались в свободном доступе. Об этом сообщила телекомпания CNN. vesti.ru »

2017-11-18 04:07

Минобороны РФ подозревает США в передаче разведданных боевикам

Сомнения вызвало то, что террористам удалось миновать скрытые посты правительственных сил, не зная их точных координат. vm.ru »

2017-10-4 21:56

400 страниц разведданных о космической программе СССР обнародовало ЦРУ

Центральное разведывательное управление США в среду, 4 октября, опубликовало ранее засекреченные документы, содержащие анализ запуска СССР первого искусственного спутника и становления космической и баллистической программ. nation-news.ru »

2017-10-4 21:40

Минобороны России подозревает США в передаче разведданных террористам

Министерство обороны России считает, что США препятствуют разгрому террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии, заявил представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. news.yandex.ru »

2017-10-4 17:35

Глава ЦРУ рассказал о различиях в восприятии разведданных между Трампом и Обамой

Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что президент США Дональд Трамп с исключительной требовательностью подходит к брифингам по национальной безопасности со стороны представителей спецслужб. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-25 04:15

Трамп потребовал найти виновных в утечке британских разведданных

Дональд Трамп потребовал от Минюста США и других ведомств провести всестороннее расследование относительно утечек чувствительной информации из администрации США. Президент подчеркнул, что глубоко встревожен на этот счет. vesti.ru »

2017-5-25 18:02

Мэй напомнит Трампу о недопустимости утечек разведданных

Разведывательные данные, которыми обмениваются Лондон и Вашингтон, не должны разглашаться, уверена премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. vesti.ru »

2017-5-25 14:23

MSNBC: Макфол признался, что «очень нервничает» из-за переданных Трампом разведданных

Бывший посол США в России Майкл Макфол в интервью MSNBC заявил, что крайне скептически настроен к гипотезе о возможности сотрудничества России и Соединённых Штатов в борьбе с ИГ в Сирии. Комментируя сообщения о том, что Дональд Трамп, возможно, передал Москве разведданные США, экс-дипломат признался, что очень обеспокоен тем, какие именно данные были предоставлены российской стороне и не продвигают ли они интересы России, Башара Асада, Ирана и «Хезболлы». russian.rt.com »

2017-5-18 00:25

ABC узнал детали переданных Трампом Лаврову разведданных о планах ИГ

Секретные разведданные, которые президент США Дональд Трамп раскрыл главе МИД России Сергею Лаврову, были получены Соединенными Штатами от израильского разведчика в рядах «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России). news.yandex.ru »

2017-5-17 05:17

СМИ: Трамп рассказал Лаврову разведданные Израиля - Власти страны не подтверждают эту информацию

Президент США Дональд Трамп во время личной беседы с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым пересказал ему секретные сведения, полученные от Израиля. Такое заявление сделала газета The New York Times во вторник. abnews.ru »

2017-5-17 23:10

Секретные материалы: американские СМИ обвинили Трампа в передаче разведданных Лаврову

Американская газета The Washington Post, а за неё и другие ведущие СМИ сообщили о том, что Дональд Трамп в ходе встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым якобы сообщил ему сверхсекретную информацию. russian.rt.com »

2017-5-16 12:48

Грандиозный фейк для Гитлера: опубликованы секретные документы о перехваченных разведданных

Телеканал «Звезда» продолжает серию публикаций из так называемой «особой папки» Сталина – это особо важные документы, которые ложились на стол Генерального секретаря ЦК ВКП(б). tvzvezda.ru »

2017-4-14 13:58

Конгресс США расследует утечки разведданных о российских кибератаках

Расследование случаев российских кибератак будет включать изучение фактов утечек конфиденциальной информации из спецслужб США, связанной с этим вопросом. pronedra.ru »

2017-1-26 01:16

Пушков о «разведданных» США: Обама, не верь глазам своим

Заявления президента США Барака Обамы, который якобы обладает данными, выставляющими руководство ряда стран не в лучшем свете, прокомментировал сенатор Совфеда Алексей Пушков, предложив, «не верить глазам своим». riafan.ru »

2016-12-17 12:28

Маккейн: Администрация Обамы дошла до передачи разведданных русским

Сенатор Джон Маккейн в ходе заседания комитета по делам Вооруженных сил сената конгресса США упрекнул администрацию Обамы в нехватке видения окончания войны в Сирии. Как сообщает Associated Press, сенатор и другие высокопоставленные военные не считают хорошей идею делиться с Россией разведданными. russian.rt.com »

2016-9-24 02:55

Американский адмирал: Россия уходит от США вперед в сборе разведданных

Россия получает больше качественных снимков после инспекционных пролетов над территорией США, чем Америка после полетов над Россией. Российские технологии ушли вперед, заявил глава Стратегического командования США адмирал Сесил Хэйни. ria.ru »

2016-3-28 10:55