Результатов: 156

Глава СВР Нарышкин заявил о наличии у РФ разведданных по диверсии на «Северных потоках»

По словам директора Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина, у РФ имеются разведданные о взрывах на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2022-10-14 12:18

Нарышкин заявил о разведданных по диверсии на «Северных потоках»

Россия располагает разведывательными данными относительно диверсии, совершенной на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2022-10-14 11:21

Глава СВР Нарышкин заявил о наличии у России разведданных по диверсиям на "Северных потоках"

У Москвы есть разведданные, касающиеся диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, добавив, что раскрывать эту информацию он пока не будет. life.ru »

2022-10-14 11:18

Нарышкин сообщил о наличии у РФ разведданных о диверсии на «Северных потоках»

Россия обладает разведданными по диверсии на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2». Об этом сообщил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. «Данные есть, но конкретизировать не буду», - сообщил Нарышкин агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-10-14 11:05

Нарышкин заявил о наличии у России разведданных по диверсии на "Северных потоках"

Директор Службы внешней разведки не стал конкретизировать, о каких именно данных идет речь tass.ru »

2022-10-14 11:02

Белый дом признал отсутствие разведданных о планах России применить ядерное оружие

У США нет каких-либо разведовательных данных о том, что Россия намерена применить ядерное оружие в ближайшем времени. Об этом в ходе брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2022-10-8 20:21

Стало известно о передаче немецких разведданных Украине

Немецкие спецслужбы предоставляют Киеву разведданные о передвижении российских войск на территории Украины. По информации СМИ, канцлер Германии Олаф Шольц принял решение о снабжении Украины разведданными после соответствующего обращения Федеральной разведывательной службы ФРГ (БНД). lenta.ru »

2022-9-29 00:59

В Абхазии объявили француженку персоной нон грата из-за сбора разведданных

Министерство иностранных дел Абхазии объявило гражданку Франции персоной нон грата за то, что та занималась сбором разведданных. Об этом говорится в сообщении, опубликованном медиацентром МИД республики. lenta.ru »

2022-9-12 20:50

Директор ЦРУ назвал эффективным рассекречивание разведданных против России

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс рассказал, что рассекречивание разведывательных данных, которые касаются российской военной спецоперации, оказалось весьма эффективным, однако отметил, что США не стоит брать такую тактику за правило. lenta.ru »

2022-9-9 06:50

Трасс пообещала рассекречивать больше разведданных о России, чтобы «разоблачить Путина»

Глава МИД Британии Лиз Трасс намерена увеличить количество рассекречиваемых разведданных о действиях России в мире в том случае, если она станет новым... rosbalt.ru »

2022-8-24 03:40

Трасс на посту британского премьера пообещала «рассекретить» больше разведданных о России

Глава британского МИД Лиз Трасс продолжает делать громкие заявления. На этот раз она пообещала «разоблачать» больше разведданных о действиях России, если станет премьером. riafan.ru »

2022-8-24 03:17

Трасс пообещала рассекречивать больше разведданных о России на посту премьера

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании и кандидат в премьер-министры страны Лиз Трасс пообещала рассекречивать больше разведывательных данных о действиях России, если она займет новый пост. lenta.ru »

2022-8-24 03:04

«Не хватает разведданных»: США отреагировали на удар по СИЗО с пленными украинцами в Еленовке

В Пентагоне уверены, что, если украинские силы и нанесли удар, они могли это сделать лишь непреднамеренно. rosbalt.ru »

2022-7-30 09:59

СБУ отправляла женщину с ребёнком в прифронтовую зону для сбора разведданных

Сотрудники СБУ за вознаграждение отправляли женщину с маленьким ребёнком в прифронтовую зону, чтобы выяснить расположение российских войск. Об этом сообщила сама женщина, живущая в посёлке на границе Херсонской и Николаевской областей. life.ru »

2022-6-29 08:29

Раскрыта схема получения разведданных украинскими военными

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, каким образом украинские военные получают разведданные. По словам государственного деятеля, в этом задействованы западные спутниковые операторы. vesti.ru »

2022-6-28 14:00

Байден посчитал преувеличенной роль США после утечек разведданных по Украине

Президент США Джо Байден посчитал преувеличенной роль страны после того, как в СМИ произошла утечка касательно обмена разведданными с Украиной. По словам Псаки, Байден недоволен утечками и не считает, что они были конструктивными. lenta.ru »

2022-5-10 23:42

Постпред США при ООН подтвердила передачу Вашингтоном разведданных Киеву

Она добавила, что Соединённые Штаты с самого начала были последовательны, заявив, что поддерживают Украину и будут обеспечивать её всеми необходимыми средствами для ведения боевых действий. life.ru »

2022-5-8 19:09

«Не замазать»: Рогозин высказался о причастности США к передаче разведданных Украине

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин высказался о словах директора ЦРУ Уильяма Бернса о недавних утечках в прессу об обмене США разведывательной информацией с Украиной nsn.fm »

2022-5-8 03:31

Глава ЦРУ назвал очень рискованными утечки об обмене разведданных с Киевом

Бёрнс утверждает, что у властей Украины якобы гораздо больше информации, чем у Соединённых Штатов и их союзников. life.ru »

2022-5-8 23:17

Глава ЦРУ раскритиковал утечки в СМИ о передаче Вашингтоном разведданных Киеву

Глава ЦРУ Уильям Бернс раскритиковал утечки в СМИ информации о передаче Вашингтоном разведывательных данных Украине. Он назвал такие утечки безответственными и опасными. Бернс также подчеркнул, что считает ошибкой недооценивать «значительные возможности» самих украинцев в плане разведки. lenta.ru »

2022-5-7 22:18

СМИ: Байден потребовал остановить утечки о передаче разведданных Украине

Президент США Джо Байден потребовал от спецслужб и Министерства обороны остановить утечки данных о разведывательной помощи Украине nsn.fm »

2022-5-7 03:41

В Пентагоне заявили о предоставлении Киеву «полезных и релевантных» разведданных

США предоставляют Украине полезные, релевантные и своевременные разведданные, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. По его словам, помощь Вашингтона носит ограниченный характер. Кирби отметил, что данные разведки Киев получает также от других стран и имеет свои возможности в данной сфере. lenta.ru »

2022-5-7 22:54

В Госдуме ответили на информацию об отправленных Украине разведданных

Соединенные Штаты делают все возможное, чтобы поддержать нужный уровень агрессии и эскалации конфликта на Украине. Так член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик ответил на информацию, согласно которой Вашингтон направлял Киеву разведданные. lenta.ru »

2022-5-5 14:57

Песков: передача разведданных и поставки западного оружия Украине не способны помешать достижению целей спецоперации России

Передача разведывательных сведений и поставки западного оружия Украине не способны помешать достижению целей специальной операции, которую Россия проводит на территории соседней страны. На это, как передает ТАСС, указал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-5-5 13:11

Кремль рассказал о передаче США и НАТО Украине разведданных

Российским военным известно, что США, НАТО и Великобритания передают Украине не только оружие, но и разведданные. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря президента России, это не способствует быстрому завершению спецоперации, однако не мешает доведению ее до конца. lenta.ru »

2022-5-5 12:53

Кремль: передача США и НАТО разведданных Украине не помешает доведению спецоперации до конца

В Кремле заявили, что передача США и НАТО разведданных Украине не помешает доведению до конца специальной военной операции. Это сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Нашим военным хорошо известно, США, Великобритания, НАТО в целом на постоянной основе передают разведданные, другие параметры украинским вооруженным силам», - заявил Песков журналистам. tvzvezda.ru »

2022-5-5 12:48

Bloomberg: США расширили передачу разведданных Киеву

Вашингтон снял некоторые ограничения на передачу разведывательной информации Киеву. Об этом, со ссылкой на источники, сообщило в среду агентство Bloomberg. argumenti.ru »

2022-4-28 22:48

CNN: США активизируют передачу Украине разведданных

Разведслужба США изменила свои правила, чтобы активнее делиться информацией с украинскими военными на фоне проведения российской специальной операции. vesti.ru »

2022-4-14 18:35

WSJ: США собираются передавать Украине значительно больше разведданных

В США администрация президента страны Джо Байдена планирует значительно увеличить объем развединформации, предоставляемой Украине. Как передает ТАСС со... rosbalt.ru »

2022-4-13 22:47

Россия обвинила спецслужбы НАТО в передаче Украине разведданных о спецоперации

Спецслужбы Великобритании, Канады и других стран НАТО поддерживают контакты со Службой безопасности Украины (СБУ), передают им разведданные о планах и передвижениях российских военных, заявили в Службе внешней разведки (СВР) РФ. lenta.ru »

2022-3-4 18:33

В Белом доме рассказали о передаче разведданных Украине

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США предоставляют Украине разведывательные данные в режиме реального времени. По ее словам, Вашингтон считает, что украинские военные могут использовать их для того, чтобы проанализировать дальнейшие шаги для противостояния России. lenta.ru »

2022-3-4 22:48

В России усомнились в разведданных США о числе военных на границе с Украиной

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский призвал не принимать на веру утверждения американской и британской разведок о размещенных 150 тысяч российских военных на границе с Украиной. lenta.ru »

2022-2-21 02:36

Пентагон: у США есть уверенность в своих разведданных о ситуации вокруг Украины

Глава американского оборонного ведомства Ллойд Остин отметил, что даже исходя из всей доступной информации нельзя делать однозначные выводы tass.ru »

2022-2-20 18:40

Минобороны Британии направит военных в Литву для участия в сборе разведданных и наблюдении

В ведомстве подчеркнули, что британские силы, численность которых не указывается, дадут Литве больше возможностей "противостоять давлению вдоль границы с Белоруссией" tass.ru »

2022-2-14 21:27

В США рассказали о причинах публикации разведданных по ситуации вокруг Украины

США публикуют разведывательные данные по ситуации вокруг Украины, чтобы предотвратить войну. Об этом рассказал советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью CNN. lenta.ru »

2022-2-13 18:13

CNN: Путина «застали врасплох» публикацией разведданных о планирующемся вторжении на Украину

В администрации президента США Джо Байдена считают, что президент России Владимир Путин был «застигнут врасплох» публикациями разведданных о вторжении... rosbalt.ru »

2022-2-12 23:35

AP отметило рост недоверия к заявлениям властей США о разведданных

По данным агентства, это проявилось в том числе в свете утверждений американской стороны о подготовке Россией некой провокации на Украине tass.ru »

2022-2-6 01:00

NYT: Пентагон работает над планом по предоставлению Украине разведданных о действиях России

Журналисты NYT, ссылаясь на источники в администрации президента США Джо Байдена, сообщили, что Пентагон работает над планом по предоставлению Украине актуальных разведданных о действиях России. argumenti.ru »

2021-12-25 07:05

Bloomberg: руководство США разочаровано нехваткой разведданных по Китаю

По данным агентства, Китай становится все более сложным объектом для американского шпионажа, в то время как потребность в разведданных об этой стране и его высшем руководстве, включая Си Цзиньпина, только растет tass.ru »

2021-11-10 17:59

Основатель Group-IB Сачков не признаёт вину в передаче разведданных иностранным спецслужбам

Материалы дела маркированы грифом "секретно". По статье о госизмене (275 УК РФ) бизнесмену грозит до 20 лет тюрьмы. life.ru »

2021-9-29 13:06

Полиция Капитолия усилит меры безопасности из-за тревожных разведданных

В Вашингтоне усилят меры безопасности вокруг Капитолия на фоне полученных полицией тревожных разведданных. «Основываясь на имеющихся у нас разведданных, департамент предпринял немедленные шаги по укреплению нашей системы безопасности и укомплектованию штатов в течение нескольких дней, включая 4 марта», - сообщает полиция Капитолия в Twitter. tvzvezda.ru »

2021-3-3 13:40

Reuters: Белый дом одобрил передачу актуальных разведданных Байдену

Белый дом одобрил передачу ежедневной сводки, включая доклады разведки, объявившему о своей победе на президентских выборах в США Джо Байдену, сообщает Reuters со ссылкой на чиновника в американской администрации. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-25 00:37

Россия пригрозила жестким ответом за передачу разведданных США

Москва жестко ответит, если страны — члены Договора по открытому небу (ДОН) будут передавать полученные разведданные США. Москва также напомнила о ряде нарушений американцев до выхода из ДОН, в частности, обвинив в подстрекательстве Грузии к нарушению договора и ограничение возможностей России по наблюдению Алеутов. lenta.ru »

2020-11-23 15:13

AP: отсутствие у Байдена разведданных осложняет его подготовку к решению вопроса по ДСНВ

Агентство выразило опасение, что "противники США могут воспользоваться" сложившейся ситуацией, при которой действующая американская администрация лишает Джозефа Байдена доступа к секретным данным tass.ru »

2020-11-12 07:33

США сообщили о передаче России детальных разведданных о ядерном оружии КНР

По утверждению спецпредставителя президента США, Вашингтон "не согласен с ситуацией, при которой Китай будет наращивать свой арсенал и достигнет ядерного паритета с США и Россией" tass.ru »

2020-8-18 19:51

Россию обвинили в использовании разведданных США для убийства чеченцев в Европе

Россия использовала обмен разведданными с США, чтобы преследовать чеченцев, скрывающихся в Европе. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщило издание The Business Insider. Сообщается, что взаимный поток информации между странами усилился во время президентства Дональда Трампа. lenta.ru »

2020-7-15 17:43