Результатов: 6222

Ветеринар рассказала, нужно ли защищать собак от блох зимой

Собак нужно обрабатывать от блох круглогодично, рассказала ветеринар Динара Бархатова. По её словам, делать это нужно обязательно, так как на придверном коврике отличная среда для размножения насекомых. life.ru »

2023-12-18 19:44

Названы десять самых любимых пород собак у россиян

Рейтинг, составленный за 2023 год на основании единой родословной книги РКФ, показал, что в России все чаще выбирают собак-компаньонов, а не «рабочие» породы. При этом люди отдают предпочтение некрупным псам, которым легче жить в условиях небольших квартир и которых можно взять с собой в путешествие. lenta.ru »

2023-12-18 17:52

У растерзавшего в российском регионе собак тигра обнаружили серьезные травмы

Специалисты из Приморского края обнаружили серьезные повреждения у амурского тигра, растерзавшего несколько собак в окрестностях села Дмитриевка. Специалисты выяснили, что у тигра ограничена подвижность суставов передних конечностей. На одной из лап есть последствия перелома. lenta.ru »

2023-12-18 11:13

В Приморье поймали тигра, разодравшего домашних собак

ВЛАДИВОСТОК, 18 декабря, ФедералПресс. Конфликтного тигра, который охотился на собак в селе Дмитриевка, отловили специалисты. Хищник доставлен в центр реабилитации диких животных. fedpress.ru »

2023-12-18 03:17

В российском регионе поймали растерзавшего нескольких собак тигра

В селе Дмитриевка (Приморский край) специалисты отловили амурского тигра, который в начале декабря растерзал нескольких собак. Хищника поймали в ночь на 17 декабря. Его доставили в центр реабилитации диких животных «Тигр», который находится в селе Алексеевка. Там тигра осмотрят специалисты. lenta.ru »

2023-12-17 11:18

В Приморье поймали тигра-убийцу, нападающего на собак

В Приморье Охотнадзор отловил тигра, который держал в страхе село Дмитриевка и периодически промышлял собаками. Как сообщили в региональном Министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, животное увезли из села. life.ru »

2023-12-17 05:23

В Приморье тигр за сутки съел трех собак

В Приморье тигр-рецидивист за сутки съел трех собак. Последний случай произошел в поселке Тайга Дальнегорского городского округа. Хищник проник на территорию домовладения и убил сидящего на цепи пса. ridus.ru »

2023-12-15 07:41

В Новом Уренгое стая собак едва не разорвала девочку во дворе ее дома

В Новом Уренгое собаки набросились на девочку. Момент нападения бродячих животных на ребенка попал на камеры наблюдения. Все произошло 13 декабря. Судя по кадрам, четыре собаки резко бросились на школьницу и повалили ее на снег, а затем начали раздирать ее со всех сторон. tvzvezda.ru »

2023-12-15 18:58

В Новом Уренгое ловят стаю собак, которые едва не разорвали девятилетнюю девочку

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 14 декабря, ФедералПресс. Стая бездомных собак напала на девятилетнего ребенка в газовой столице Ямала. Сейчас школьница находится в больнице на лечении, а прокуратура завела проверку. С подробностями ЧП ознакомился «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-14 09:25

В Новом Уренгое СК начал проверку после нападения стаи собак на девочку

В Новом Уренгое стая уличных собак покусала девочку. Бездомные собаки напали на пострадавшую, когда она шла по улице. Об этом сообщила пресс-служба СК России по Ямало-Ненецкому округу. «С укушенными ранами девочка поступила в травматологическое отделение больницы», - говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета. tvzvezda.ru »

2023-12-13 21:57

Школьница оказалась в больнице после нападения собак в Новом Уренгое

В России произошел очередной случай нападения стаи бродячих собак на ребенка. В результате случившегося пострадала ученица третьего класса из Нового Уренгоя. Девочку спас случайно проходивший мимо мужчина. versia.ru »

2023-12-13 21:26

«Рвали одежду и таскали за волосы»: в российском регионе стая собак напала на третьеклассницу

В Новом Уренгое стая бродячих собак едва не загрызла насмерть маленькую девочку. Все произошло, когда ученица третьего класса шла по пустому освещенному... rosbalt.ru »

2023-12-13 20:01

Камера сняла, как стая собак терзала третьеклассницу в Новом Уренгое

Стая бездомных собак напала на третьеклассницу в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ). По данным SHOT, у девочки множественные травмы, она находится под наблюдением врачей. life.ru »

2023-12-13 18:50

В Петербурге стая бездомных собак напала на человека

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга стая бродячих собак напала на мужчину. По словам пострадавшего, он шел по привычному маршруту, когда увидел бежавшую к нему бездомную собаку, а за ней еще пять размером поменьше. lenta.ru »

2023-12-13 22:24

Десять собак и кошек неделю сидели у замёрзшего тела мёртвой хозяйки на Урале

В городе Сухой Лог Свердловской области 60-летняя женщина умерла в собственном доме, в котором было отключено отопление, её тело нашли спустя неделю в окружении оголодавших кошек и собак. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на региональное МВД. life.ru »

2023-12-12 17:22

Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и видеть их прошлые жизни

Актриса и ведущая программы "Давай поженимся!" Лариса Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и даже видеть прошлые жизни псов. Таким сообщением телеведущая прокомментировала ролик с бездомной собакой из Грузии. life.ru »

2023-12-12 12:19

5 самых крупных пород собак, которых завести не побоятся только самые отважные

Есть в русском языке выражение, мол, хорошего человека должно быть много. Мы уверены, эта житейская мудрость распространяется и на животных. Собрали 5 хороших мальчиков, которых ну очень много, и это замечательно! life.ru »

2023-12-11 17:30

В Иркутской области ищут молодого медведя, ворующего кашу у собак

В Иркутской области жители поселка Невон заметили на улицах медвежонка, сообщает региональное ГУ МВД. Как утверждается, молодой медведь гуляет по населенному пункту, пытаясь добыть еду. В частности, он ворует еду из собачьих мисок. tvzvezda.ru »

2023-12-11 15:07

На президентском жезле Хавьера Милея заметили головы пяти его собак

На жезле президента Аргентины Хавьера Милея заметили головы пяти его собак, четверо из которых — клоны. Об этом сообщает местное издание La Nacion. life.ru »

2023-12-11 11:05

В Приамурье тигр загрыз двух собак

Тигр задрал двух собак в Архаринском районе Приамурья, сильно напугав местных жителей. Об этом сообщил замначальника Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Валерий Погасиенко. life.ru »

2023-12-11 09:39

Милей попросил изобразить своих собак на президентском жезле

Президент Аргентины Хавьер Милей во время инаугурации получил от своего предшественника жезл как один из символов власти. Уточняется, что на нем изображены пять принадлежащих новому аргентинскому лидеру собак-клонов и их клички. lenta.ru »

2023-12-11 01:17

Не ругайте сразу питомца: кинолог раскрыл причины плохого поведения собак

Важно разобраться, почему животное не слушается или громит квартиру. Причины могут быть вовсе не в необучаемости любимца. 5-tv.ru »

2023-12-10 06:21

Десятки собак сгорели в приюте на Урале

Десятки собак сгорели в приюте в пригороде Екатеринбурга Шувакише. Внутри приюта могли находиться 40 животных. Предположительно, спасти удалось только тех зверей, которых держали в вольерах. Местные жители отметили, что владелицу приюта и ее супруга с ожогами доставили в больницу. lenta.ru »

2023-12-8 09:18

В Новосибирской области мэрия Оби пенсионеру выплатили 40 тысяч за нападение собак

НОВОСИБИРСК, 7 декабря, ФедералПресс. В городе Оби Новосибирской области пенсионеру выплатили 40 тысяч рублей после того, как на него напали две бездомные собаки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. fedpress.ru »

2023-12-7 12:15

В Армении семилетний ребёнок погиб во время бегства от бродячих собак

В армянском селе Суренаван Араратской области школьник испугался бродячих собак, побежал от них, но упал и погиб, ударившись головой о бордюр. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении. life.ru »

2023-12-6 20:16

Фотограф Анна Аверьянова: "Моя цель – заставить по-новому взглянуть на мир животных"

Фотография элегантной собаки-балерины, сделанная петербурженкой Анной Аверьяновой, попала в число лучших по итогам международного конкурса Dog Photographer of The Year – 2023. Metro побеседовало с Анной об истории завораживающего снимка. metronews.ru »

2023-12-5 16:17

Вышедшие из леса тигры Хабаровского края растерзали несколько собак и человека

По Хабаровскому краю ходит тигр-убийца, растерзавший пенсионера и его собаку. За последние дни он несколько раз заходил в поселок Обор и убил нескольких псов. Специалисты, следящие за популяцией тигра, примут решение по его отлову. tvzvezda.ru »

2023-12-5 00:07

Васильев напомнил историю про "двух финнов и трех собак" на тему посещаемости Кубка мира

По словам двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Дмитрия Васильева, российские болельщики более искренние, раскованные и естественные, чем скандинавы tass.ru »

2023-12-4 17:15

Зоозащитницы не дали вывезти бездомных собак из приюта в Чите

Поводом для конфликта стала информация о погрузке живых собак в холодильники для трупов животных. В приют за одной из собак приехала зоозащитница. Она и обратила внимание на грузовик… 7x7-journal.ru »

2023-12-4 14:30

Кинолог пояснил, чем для собак опасны разгрузочные дни

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев раскритиковал разгрузочные дни, которые некоторые собаководы устраивают своим питомцам.По... rosbalt.ru »

2023-12-3 02:34

Растящие собак на убой фермеры выступили против запрета собачьего мяса

После того как правительство Южной Кореи совместно с правящей партией «Гражданская сила» анонсировали, что в течение года примут закон, запрещающий употребление и продажу собачьего мяса, по стране прокатилась волна протестов. lenta.ru »

2023-11-30 18:38