Результатов: 6222

Камеры сняли, как женщина спасла школьницу от своры разъярённых собак в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле стая собак чуть не загрызла школьницу. Трагедии удалось избежать благодаря женщине, которая вовремя пришла на помощь и разогнала разъярённых псов. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. life.ru »

2024-2-11 21:55

Жители российского города пожаловались на выгуливающего 50 собак одновременно мужчину

Жители Воронежа пожаловались на мужчину, который каждый день выгуливает одновременно 50 собак несколько раз в день social.mk.ru »

2024-2-10 15:14

Ветврач Шеляков: Владельцам собак рекомендуется быть бдительными во время прогулок

В соцсетях появились сообщения о деятельности догхантеров в московских районах Измайлово и Пресне. Так, по словам местной жительницы, ее собака стала слабой... rosbalt.ru »

2024-2-6 18:13

СКР возбудил дело из-за нападения стаи бездомных собак на подростка

Следователи возбудили уголовное дело после нападения стаи бездомных собак на подростка в Минеральных Водах. В ходе мониторинга социальных сетей правоохранители обнаружили публикацию о том, что в городском парке на несовершеннолетнего напала стая бездомных собак и покусала его. Ему уже оказали медицинскую помощь. lenta.ru »

2024-2-5 18:13

Названы породы собак с самой длинной и короткой жизнью

Учёные в Великобритании провели исследование, в котором участвовало более 600 тысяч собак по всей стране. Результаты показали, что продолжительность жизни питомцев варьируется в зависимости от породы, размера тела и формы головы, сообщает журнал Scientific Reports. life.ru »

2024-2-5 13:41

Специалисты охотнадзора поймали тигра в Приморском крае, нападавшего на собак местных жителей

Сотрудники ведомства произвели отлов амурского тигра, нападавшего на собак в селах Анучинского района Приморья, в течение полутора месяцев. Этой зимой зафиксировано увеличение количества обращений о тиграх, выходящих в населенные пункты. versia.ru »

2024-2-4 10:40

В Приморье отловили второго за неделю краснокнижного тигра, нападающего на собак

Второго за неделю конфликтного краснокнижного амурского тигра отловили в Приморье, сообщает правительство региона. Ранее власти информировали, что за неделю в крае зафиксировано 10 конфликтных ситуаций с амурскими тиграми. vz.ru »

2024-2-4 09:56

В Приморье поймали охотившегося на собак тигра

Старого тигра отловили в пятницу 2 февраля в Пожарском округе. На опубликованных правительством Приморского края кадрах тигр спокойно лежит в специальной перевозке. Как сообщают местные власти, зверь сейчас чувствует себя хорошо. tvzvezda.ru »

2024-2-3 04:33

Рейды по поиску недобросовестных хозяев собак стартовали в Магадане

МАГАДАН, 2 февраля, ФедералПресс. В Магадане начались рейды по выявлению нарушителей правил выгула домашних животных. Не все граждане соблюдают региональный закон. fedpress.ru »

2024-2-2 07:41

В Магадане ужесточили правила выгула собак: мэр города сообщил о рейдах и штрафах

МАГАДАН, 1 февраля, ФедералПресс. Владельцам питомцев в Магадане пригрозили штрафами за нарушения правил выгула собак. Безответственных хозяев будут устанавливать по камерам видеонаблюдения. fedpress.ru »

2024-2-1 05:07

Россия начала разворачивать фуры с популярным кормом для кошек и собак из-за мышьяка

Россельхознадзор проверил корма для животных от итальянской фирмы Farmina и обнаружил в них мышьяк, сообщил Mash. Опасное вещество нашли после того, как ведомство начало отправлять на анализ каждую партию, поступившую в РФ. life.ru »

2024-1-31 20:27

Мэр Магадана потребовал штрафовать владельцев собак: «Гадят и не убирают»

МАГАДАН, 31 января, ФедералПресс. В Магадане начнутся рейды по выявлению хозяев, которые выгуливают собак без поводков и не убирают за ними. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. fedpress.ru »

2024-1-31 10:38

Власти запретили ввозить в Россию корм для кошек и собак Hill’s

Россельхозназор приостановил поставки кормов для кошек и собак Hill’s с 6 февраля из-за некачественной продукции. На итальянском заводе компании были обнаружены нарушения. Это была последняя производственная площадка, чьи товары было разрешено ввозить в Россию. news.mail.ru »

2024-1-31 23:21

Поставки кормов для кошек и собак Hill’s в Россию полностью приостанавливаются с 6 февраля

Россельхознадзор с с 6 февраля приостанавливает ввоз кормов с итальянского предприятия компании Hill’s, заявили в пресс-служба ведомства. Это была... rosbalt.ru »

2024-1-31 22:26

В Астрахани местные жители спасли ребенка от нападения стаи собак

В астраханском парке Антикормаш на несовершеннолетнего напала стая собак, животные покусали ребенка, но местные жители смогли отпугнуть животных и спасти мальчика. На мальчика, гулявшего в парке, напала стая из 15 собак, ему помогли астраханцы, отогнавшие животных, сообщила мать мальчика в беседе с «Астрахань. vz.ru »

2024-1-30 22:33

Минсельхоз ответил на сообщения о грядущем подорожании кормов для кошек и собак в РФ

В России не растёт и даже снижается стоимость сырья для производства кормов для домашних питомцев. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ. life.ru »

2024-1-26 16:45

В России подорожает несколько популярных марок кормов для собак и кошек

Российское подразделение корпорации Nestle предупредило о скором повышении отпускных цен на корм для животных. Причиной называется изменение себестоимости: в 2023 году закупочные цены на сырьё выросли на 11–25%, логистика — на 30%, а упаковка — на 8%. life.ru »

2024-1-26 11:49

Производитель кормов для кошек и собак в России предупредил о росте цен

Российское подразделение швейцарской компании Nestle собирается поднять отпускные цены на корма для кошек и собак в пределах 12 процентов с 5 февраля. Речь идет о продуктах, выпускаемых под брендами «Гурмэ», «Дарлинг», Felix, Purina One и Pro Plan, в том числе диетических ветеринарных кормах. lenta.ru »

2024-1-26 10:33

В России подорожают корма для кошек и собак

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Российская дочерняя компания Nestle заявила, что поднимет отпускную стоимость кормов для кошек и собак. Цены на некоторые бренды вырастут на 12 процентов. fedpress.ru »

2024-1-26 10:15

Nestle предупредила о росте цен на корм для кошек и собак в России

Подорожание сырья и ингредиентов привело к росту себестоимости производства кормов для собак и кошек. О росте отпускных цен в феврале уже предупредило российское подразделение Nestle. Подорожанием кормов интересуется ФАС. news.mail.ru »

2024-1-26 09:47

После страшной гибели мужчины от бездомных собак в Хабаровске начались задержания

ХАБАРОВСК, 25 января, ФедералПресс. После гибели мужчины из-за нападения стаи собак на улице Хабаровска начались задержания. Правоохранительными органами были задержаны подрядчик, отвечающий за отлов, стерилизацию, вакцинацию и выпуск животных – глава ветеринарной клиники «Бонифаций» Елена Лехимова, а также начальник управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска Василий Иванов. fedpress.ru »

2024-1-25 03:43

В Хабаровске арестовали чиновника после смерти мужчины от нападения стаи собак

В Хабаровске после смерти мужчины от стаи бродячих собак отправили в следственный изолятор начальника управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска. Ему предъявили обвинение в совершении преступления по статье за халатность. tvzvezda.ru »

2024-1-25 03:36

Сотрудника администрации Хабаровска арестовали после гибели мужчины из-за нападения собак

Начальнику управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда предъявили обвинение в халатности tass.ru »

2024-1-25 02:24

Глисты в голове. Врач объяснил, как в мозг ребёнка проник гигантский червяк

В Челябинске 12-летнему ребенку провели сложную операцию, чтобы достать личинки паразита из мозга — из-за них там появилась опухоль. Как личинки попадают в мозг? Как часто такое происходит? aif.ru »

2024-1-23 07:45

"Боевая рана" Дацика на СВО оказалась следствием нападения собак

Российский боец MMA Вячеслав Дацик не был ранен в зоне специальной военной операции (СВО). А разорванная рука стала следствием нападения собак, заявил промоутер Владимир Хрюнов вечером в субботу, 20 января. life.ru »

2024-1-20 20:45

300 собак спасли из пожара на Сахалине

На Сахалине сотрудники МЧС спасли животных из горящего приюта «Пес и кот». Всего удалось спасти более 300 собак и 55 кошек. Одна кошка не пережила пожара, рассказали в ведомстве. На данный момент сотрудники МЧС полностью потушили огонь. Горели деревянные отапливаемые вольеры. lenta.ru »

2024-1-20 17:16

Из пожара в сахалинском приюте для животных спасли 150 собак

Около 150 собак спасатели смогли вывести из горящего приюта для животных в Южно-Сахалинске, рассказал вице-мэр города Алексей Римша в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-1-20 12:19

Около 500 кошек и собак эвакуировали из горящего приюта на Сахалине

В Южно-Сахалинске на территории приюта для бездомных животных "Пёс и кот" вспыхнул пожар. В настоящее время спасатели локализовали возгорание, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. life.ru »

2024-1-20 11:01

В Хабаровске разразился скандал из-за привезенных из Бурятии бездомных собак: «Своих будто мало»

ХАБАРОВСК, 19 января, ФедералПресс. Хабаровские зоозащитники привезли из Бурятии бездомных собак, которым грозило усыпление. Это вызвало бурное возмущение у местных жителей, так как на днях стая загрызла насмерть человека на глазах у прохожих. fedpress.ru »

2024-1-19 05:04

В Свердловской области действует зооманьяк: разрывает собак и кошек

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 18 января, ФедералПресс. Жители пригорода города Каменска-Уральского Свердловской области стали находить трупы собак и кошек. У животных не только были вывернуты конечности и переломаны кости, но и разорваны анусы. fedpress.ru »

2024-1-18 12:52

Звезда "Триггера" попался с наркотиками в Москве и заявил, что в свёртке "яд для собак"

В Москве полиция задержала актёра сериалов "Триггер" и "Каменская" Анатолия Руденко, который имел при себе мефедрон. Сам артист объяснил, что якобы случайно нашёл незнакомый пакет. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2024-1-18 10:34

В Южной Корее скоро станет нельзя есть собак: часть населения протестует против запрета

В 2027 году в Южной Корее начнут действовать крупные штрафы за разведение собак на мясо, хотя блюда из собачатины – это одна из традиций национальной корейской кухни. Запрет затронет тысячи ферм и ресторанов. versia.ru »

2024-1-17 23:16

Стаю бродячих собак, растерзавших мужчину, отловили в Хабаровске

В Хабаровске мужчина скончался после нападения стаи бездомных собак. Пострадавший умер по пути в больницу. Как сообщил ТАСС начальник управления жилищно-коммунального... rosbalt.ru »

2024-1-17 18:19

Скандал в Хабаровском крае: люди требуют мер против бездомных собак после страшной смерти человека

ХАБАРОВСК, 17 января, ФедералПресс. В Хабаровске смерть мужчины на глазах у прохожих от стаи озверевших собак вызвала бурную реакцию среди населения. В регионе собирают предложения для создания законопроекта относительно безнадзорных животных. fedpress.ru »

2024-1-17 11:32