Результатов: 301

Businessmens.ru опубликовал народный рейтинг франшиз

Каталог франшиз Businessmens.ru опубликовал народный рейтинг франшиз – список самых популярных в предпринимательской среде компаний, которые дают возможность открыть свой бизнес по франшизе. metronews.ru »

2020-8-17 11:14

Маски и перчатки угрожают окружающей среде

В сообщении Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) поднимается тема, ставшая весьма актуальной в период пандемии коронавируса. mirnov.ru »

2020-8-1 12:22

К среде заразившихся коронавирусом будет больше 15 миллионов

Количество заразившихся коронавирусом вплотную приблизилось к отметке в 15 миллионов человек. Этот уровень может быть превышен уже 21 июля. То бишь завтра, в среду. argumenti.ru »

2020-7-21 15:44

В среде приверженцев здорового питания в моду вошли безглютеновые продукты

Об их влиянии на здоровье рассказывает врач гастроэнтеролог-диетолог, кандидат медицинских наук, эксперт проекта «Культура здоровья» Наталья Стукова. versia.ru »

2020-7-7 00:00

В ООН разработали рекомендации по защите детей в онлайновой среде

Как отметили в организации, модели поведения злоумышленников и преступных сетей постоянно меняются tass.ru »

2020-6-24 09:13

Путин признался, что очень комфортно чувствует себя в среде рядовых людей

Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятницу, 19 июня, признался, что чувствует себя комфортно в среде рядовых людей. Глава государства также объяснил, по какой причине это происходит. argumenti.ru »

2020-6-19 16:33

Дюков: игроки ЮФЛ получили возможность развиваться в конкурентной среде

Во вторник по итогам заседания исполкома РФС было принято решение о досрочном завершении дебютного сезона чемпионата ЮФЛ tass.ru »

2020-6-9 15:15

Страховка ТЭЦ в Норильске не покрывает ответственность за вред окружающей среде

В результате инцидента разлилось около 20 тыс. куб. м топлива, часть которого попала в водоемы tass.ru »

2020-6-4 16:54

«Люди хотят провести лето в комфортной среде». Эксперт о выходе авиаперевозчиков из спячки

Российские авиакомпании начали выполнять рейсы в Москву, Сочи и другие города. В столицу или же на моря можно отправиться из Екатеринбурге уже 2 июня. До этого из-за пандемии всех приезжих должны были поместить в обсерватор либо на домашний карантин. fedpress.ru »

2020-6-2 13:28

Биологи впервые внедрили механический датчик в клетку млекопитающего

Учёные внедрили в живую клетку устройство, которое позволило проследить за течениями во внутриклеточной среде. Такой датчик поможет лучше изучить работу клетки. Возможно, благодаря этим знаниям человечество победит ныне неизлечимые заболевания. vesti.ru »

2020-5-29 11:04

Думаете о няне для ребёнка? Вот вам вариант на перспективу

Многие родители рано или поздно задумываются о том, чтобы нанять няню для своего чада. Но многие при этом путают понятия. Няня - это не сиделка для ребёнка, которая просто будет занимать сына или дочь, пока родители на работе. metronews.ru »

2020-5-27 11:34

Будущее цифровых технологий обсудят участники "Завтрака в "Цифровой среде" 20 мая

Эксперты оценят перспективы развития отрасли после окончания пандемии коронавирусной инфекции tass.ru »

2020-5-19 16:28

Задержанным в Шри-Ланке за вред окружающей среде россиянам может грозить штраф

МИД РФ отметил, что при содействии посольства России в Коломбо 4 апреля всех троих россиян освободили из тюрьмы под подписку о невыезде tass.ru »

2020-5-18 16:18

Цикл онлайн-дискуссий "Завтрак в "Цифровой среде" стартует 7 мая

В рамках нового проекта Фонда Росконгресс и АНО "Цифровая экономика" эксперты и лидеры рынка обсудят интернет вещей как "лекарство" от экономических последствий коронавируса tass.ru »

2020-5-6 18:16

Куршский залив загрязнила литовская компания. Ущерб может составить миллионы евро

Литовская компания Grigeo Klaipeda взяла на себя ответственность за нанесенный окружающей среде ущерб из-за слива сточных вод в Куршский залив. vesti.ru »

2020-1-10 18:01

Сделан важный шаг к комфортной среде

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утверждены изменения к семи сводам правил, направленные на обеспечение нормативных условий применения методического документа «Стандарт комплексного развития территорий». lenta.ru »

2019-12-30 13:46

Песков: Кремль не должен заниматься конфликтом в среде российских фигуристов

Конфликт разгорелся на фоне объявления олимпийской чемпионки Алины Загитовой о приостановлении карьеры tass.ru »

2019-12-16 14:27

Захарова: проблемы в спортивной среде есть во всех странах, но "мишенью" становится Россия

Официальный представитель МИД отметила, что политические и информационные кампании по разным спортивным направлениям проводятся на протяжении десятилетий tass.ru »

2019-12-12 15:02

Живое слово. Как удержать молодёжь от конфликта с представителями иной веры

Как удержать молодёжь от противостояния с представителями иной веры? Об этом говорили участники конференции «Профилактика религиозного экстремизма в молодёжной среде Москвы», состоявшейся 29 ноября. aif.ru »

2019-12-4 00:28

Солнечный свет разрушает пенополистирол в 30 раз быстрее, чем микробы

Полистирол обычно обнаруживался в Мировом океане с 1970-х годов, хотя в небольших количествах он должен присутствовать в океане. Но фактически, обнаруживается только 1% этого вида пластика, который должен быть найден. Химия может объяснить, почему.

Идея о том, что солнечный свет разрушает пластики, не является чем-то новым, но новое исследование показывает, что солнечный свет не только приводит к физическому разрушению пластмасс, но и к тому, что они химически разлагаются до растворенного органического углерода и следовых количеств углекислого газа на уровнях, слишком низких для воздействия на изменение климата. Как только пластик претерпевает эту трансформацию, его первоначальная форма исчезает из окружающей среды, и он становится совершенно новым побочным продуктом, который не виден невооруженным глазом.

Рассмотрение того, как произойдет это преобразование, будет важной частью оценки того, сколько пластика действительно находится в окружающей среде.

«Сейчас политики обычно полагают, что полистирол вечен в окружающей среде», - говорит Коллин Уорд, морской химик в Вудс-Холском океанографическом институте и ведущий автор исследования. «Это часть оправдания для написания политики, которая его запрещает. Одной из наших мотиваций для этого исследования было понять, действительно ли полистирол сохраняется вечно. Мы не говорим, что пластическое загрязнение не является плохим, просто, что стойкость полистирола в окружающей среде может быть короче и, вероятно, более сложной, чем мы думали ранее. Хотя шанс нанести вред окружающей среде в течение десятилетий все еще доступен».

Предыдущие оценки того, как быстро распадается полистирол, основывались на узких предположениях, таких как роль микробов. Пластик может быть органическим углеродом, но химическая структура полистирола сложна и громоздка с основанием на кольцевой основе, что затрудняет их переваривание. Тем не менее, эта основанная на кольце основа из полистирола является идеальной формой и размером, чтобы улавливать определенные частоты солнечного света.

В лаборатории исследователи проверяли, может ли солнечный свет преобразовывать полистирол, экспонируя пять различных образцов коммерчески доступного полистирола. Группа погрузила каждый из образцов в герметичные стеклянные контейнеры с водой и пролила на них свет от солнечного симулятора, лампы, которая воспроизводит частоты солнечного света. Затем ученые собрали CO2 и соединения, которые растворились в воде.

С помощью различных химических инструментов, включая ускорительный масс-спектрометр, Уорд и его коллеги проследили происхождение атомов углерода, обнаруженных как в CO2, так и в фильтрованной воде. Исследование также показало, что добавки к полистиролу, которые могут определять его цвет, гибкость и другие физические свойства, играют важную роль в разрушении. Оказалось, что различные добавки поглощают различные частоты солнечного света, что влияет на скорость разрушения пластика, пишет science20.

kapital-rus.ru »

2019-10-23 21:34

Выпущенные из "китовой тюрьмы" белухи успешно адаптировались в естественной среде

По данным всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, сейчас животные находятся в пределах традиционных мест обитания tass.ru »

2019-10-9 19:44

Отопление включат в столичных домах к среде

Отопление во всех зданиях столицы, в том числе в жилых домах, будет включено к среде, 25 сентября. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. vm.ru »

2019-9-23 17:25

Выборы на Донбассе должны проходить в честной, свободной и безопасной среде - Волкер

По словам спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера, местные выборы на Донбассе можно проводить только после завершения вооруженного конфликта. Для этого нужна политическая воля России, подчеркнул он. gordonua.com »

2019-9-15 00:12

МИД РФ: Лондон признался, что готовит агрессию в цифровой среде

Сообщения британской прессы о создании специализированных войсковых подразделений для наступательных военных действий в информационном пространстве — это признание агрессивных намерений официального Лондона в цифровой среде. vesti.ru »

2019-8-1 16:20

ШПЛС провел подозрительный опрос о «карательной среде» в «Аэрофлоте»

Шереметьевский профсоюз летного состава провел в сети соцопрос сотрудников «Аэрофлота» на предмет наличия «карательной среды», сообщает издание «Известия» social.mk.ru »

2019-7-8 15:42

Авиановости, ШПЛС проводит очередной фейковый опрос о «карательной среде» в Аэрофлоте

Проголосовать может любой пользователь – сайт не требует никаких данных и даже регистрации. Проверить достоверность такого опроса довольно сложно... echo.msk.ru »

2019-7-7 12:25

ШПЛС проводит очередной фейковый опрос о «карательной среде» в Аэрофлоте

Ранее Шереметьевский профсоюз летного состава требовал повысить зарплату пилотам и инженерам, разместив петицию в открытом доступе, при этом, по данным СМИ, они же сами и вносили туда подписи пилотов aif.ru »

2019-7-7 23:51

Мэрия Новосибирска не подготовила пандусы для участников форума о доступной среде

Жительница Новосибирска Ольга Стволова не смогла самостоятельно попасть в мэрию города. На форум, посвященный доступной среде для людей с ограниченными возможностями, женщина пришла в инвалидной коляске. tvzvezda.ru »

2019-7-4 20:06

В России может появиться правительственная комиссия по комфортной среде

Предполагается, что она, в частности, будет утверждать показатели индекса качества городской среды tass.ru »

2019-7-4 19:08

«Коррупция в научной среде зашкаливает». Основатель «Диссернета» профессор Андрей Ростовцев о доверии в научно-образовательной среде

Как фальшивые диссертации влияют на продолжительность жизни в России 7x7-journal.ru »

2019-6-29 16:51

Медведев подписал список запрещенных к содержанию животных

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал указ, утверждающий список, который запрещает содержать ряд животных. Здесь же обозначены исключения, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт правительства. Забота об окружающей среде является одной из приоритетных в работе правительства.

Уточняется, что запрещается содержание и использование крупных хищников, а также ядовитых животных. Запрещены также виды, которые по природе живут в естественной среде обитания. «Запрещенные животные» в документе классифицированы в 33 отряда и объединены в восемь классов: пресмыкающиеся, земноводные, паукообразные, млекопитающие, птицы, хрящевые рыбы, а также костные рыбы и коралловые полипы.

Как гласит документ, пребывание в неволе может на них сказываться, вплоть до гибели. Уточняется, что запрет не касается зоопарков, цирков, а также дельфинариев и подобных заведений.

kapital-rus.ru »

2019-6-28 11:44

Названы три основных способа утечки данных россиян

Российские эксперты, специализирующиеся на защите информационных баз данных, а также их бумажных аналогах, сообщили о трех наиболее распространенных способах, при помощи которых злоумышленники могут получить доступ к чужим персональным или корпоративным данным, сообщают «Известия».

Первым «каналом утечки данных» является кража или умышленная передача бумажных носителей, которая распространена в корпоративной среде. Еще два вида функционируют в цифровой среде: первый - это воровство данных из личной почты, мессенджеров и социальных сетей, второй - целенаправленный взлом корпоративных баз данных, который пользуется наименьшим «спросом» среди хакеров, поскольку данный способ наиболее трудоемок.

kapital-rus.ru »

2019-6-25 20:42

Исследование: в научной среде женщины получают повышение по службе реже мужчин

Одной из главных предпосылок для этого является дискриминация, такие результаты исследования приводятся в журнале Sustainability tass.ru »

2019-6-6 17:34

Практикующие БДСМ люди лучше приспосабливаются к окружающей среде и удовлетворены жизнью

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Отмечается, мазохизм и садизм менее популярен, чем БДСМ. Практики по причинению боли распространены у обоих полов. fedpress.ru »

2019-6-2 12:18

В Бразилии заявили, что Гуайдо пользуется слабой поддержкой в военной среде

Глава кабинета госбезопасности Бразилии генерал Аугусту Элену считает, что акция лидера оппозиции Венесуэлы выглядит как самопиар tass.ru »

2019-4-30 22:44

«Перекинуть заботу об окружающей среде на плечи предприятий – это не мера экологической политики»

В России могут ввести новый экологический налог для предприятий с целью стимуляции совершенствования очистных сооружений. Как отметил руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов, в кабмине уже обсуждают эту инициативу. fedpress.ru »

2019-4-22 08:23

Институт развития интернета: кодекс этики в цифровой среде обозначит нужные рынку правила

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Участники Российского интернет-форума рассказали об основных задачах кодекса этики в цифровой среде, который разрабатывают в России. fedpress.ru »

2019-4-17 16:07

В 17 регионах выявлены хищения средств, выделенных на нацпроект по городской среде

По словам Юрия Чайки, прокуратура также зафиксировала факты некачественно проведенных строительных работ tass.ru »

2019-4-10 11:24

"Яндекс" и Академия образования создадут хартию о цифровой образовательной среде

К работе над документом также могут привлечь представителей Национальной родительской ассоциации, Центра педагогического мастерства, Высшей школы экономики и ведущих педагогических вузов России tass.ru »

2019-4-5 14:54