Результатов: 679

В Верховном суде России планируют ввести должность примирителя

Верховный суд РФ предлагает ввести должность судебного примирителя, который будет помогать сторонам найти компромисс. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на законопроект, который будет обсуждаться на пленуме ВС.

Сообщается, что при мирном урегулировании конфликта, часть госпошлины участникам судебного спора будет возвращаться.

kapital-rus.ru »

2018-1-18 06:41

Бывшая первая ракетка мира Азаренко не сыграет на Australian Open из-за судебного разбирательства

Бывшая первая ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко не примет участия в Australian Open.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-8 10:16

Принятие резонансного Судебного кодекса Армении не обошлось без скандалов

Армянские парламентарии на сегодняшнем заседании Национального собрания (парламента) страны все же приняли поправки в Судебный кодекс, несмотря на все протесты оппозиции. За документ проголосовало 64 депутата - на одного больше, чем … vestikavkaza.ru »

2017-12-21 16:03

Суд отказал адвокатам Хорошавина в возобновлении судебного следствия

Суд Южно-Сахалинска на процессе по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина отклонил ходатайство о доследовании. ntv.ru »

2017-12-18 08:03

Польша не примет мигрантов даже после судебного иска Еврокомиссии

Польша не согласна на переселение мигрантов к себе, несмотря на решение Еврокомиссии, так как программа переселения беженцев себя не оправдала, заявил глава МВД страны. nation-news.ru »

2017-12-7 18:34

Пятый канал публикует эксклюзивное видео с судебного заседания по делу «алко-контрабандиста» Михальченко

Сегодня в Басманном суде прошли предварительные слушания по делу бизнесмена, обвиняемого в организации контрабанды дорогих вин и других алкогольных напитков. 5-tv.ru »

2017-11-28 13:44

Пока еще нет такого искусственного интеллекта, который смог бы учесть все факторы и нюансы судебного процесса

Не могут не поражать те прожекты, которые выдвигают отдельные представители правительства. А еще больше поражает, почему ответственные чиновники не боятся демонстрировать свой дилетантизм. Слепнев – экономист, и занимался всю жизнь экономикой. Видим ... regions.ru »

2017-11-14 17:22

Гольфист Тайгер Вудс возвращается после судебного наказания и лечения

Темнокожий гольфист Тайгер Вудс, который почти два года не появлялся на крупнейших турнирах, возвращается в игру. Знаменитый чемпион сыграет на этой неделе первый турнир после судебного наказания за вождение автомобиля в неподобающем виде и лечения от лекарственной зависимости. vesti.ru »

2017-10-31 16:16

Судью наказали за приговор без проведения процесса

Мировой судья судебного участка 5 Фрунзенского судебного района Иваново Дмитрий Лушпай приговорен к штрафу в 150 тыс. рублей за то, что вынес обвинительный приговор подсудимому без проведения судебного заседания. vz.ru »

2017-10-24 15:45

Алексей Златкин, Перл судебного произвола по делу о миллиардном хищении из Росрезерва

То есть на человека, по сути, повесили то, что уже давно было списано и не имелось в наличии в виде цельных, пригодных к эксплуатации конструкций... echo.msk.ru »

2017-10-24 10:54

Минюст России/ Проект федерального закона, направленный на оптимизацию порядка уведомления судебного пристава-исполнителя банками о реквизитах счетов должника, одобрен Правительством Российской Федерации

19 октября 2017 г. на заседании Правительства Российской Федерации одобрен подготовленный Минюстом России проект федерального закона «О внесении изменения в статью 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве». gospress.ru »

2017-10-21 20:15

Экс-губернатору Кировской области стало плохо перед началом судебного заседания

Бывшему губернатору Кировской области Никите Белых стало плохо перед началом судебного заседания.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-11 12:39

Ставший предметом судебного спора в Нижнем Новгороде кот умер в прошлом году

Кот, который стал предметом судебного спора в Ленинском районном суде Нижнего Новгорода, умер от естественных причин. Об этом рассказал бывший муж истицы. Он уточнил, что это случилось еще в декабре 2016 года, однако экс-супруга продолжает добиваться возвращения погибшего животного. lenta.ru »

2017-10-9 21:52

«У меня не было умысла, и должником я себя не считаю». Бизнесмен Сиволап в ходе судебного заседания не признал своей вины за убийство пристава

Помимо нашумевшего дела с убийством пристава предприниматель обвиняется в невыплате задолженности. justmedia.ru »

2017-10-9 10:35

Улюкаев подписал журналистам книги со своими стихами перед началом судебного заседания

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев подписал журналистам несколько экземпляров книги со своими стихами перед началом судебного заседания в здании Замоскворецкого суда в понедельник, 2 октября. Об этом сообщает Интерфакс. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-2 13:51

В Воронеже задержан подозреваемый в двойном убийстве и покушении на судебного пристава

В Воронеже силовиками задержан 63-летний пенсионер, подозреваемый в убийстве собственного сына и его жены, а также в покушении на судебного пристава.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-27 17:26

Десятилетняя девочка из Индии родила после судебного запрета на аборт

Десятилетняя жительница Индии родила ребенка после того, как суд запретил делать ей аборт из-за позднего срока. Роды с помощью кесарева сечения прошли успешно. Врачи опасались за жизнь девочки, однако ни ей, ни младенцу ничего не угрожает. lenta.ru »

2017-8-17 13:58

«Ждун» стал причиной судебного разбирательства

Компания CD Land, являющаяся правообладателем образа «Ждуна», созданного голландской художницей Маргрит ван Бреворт, обратилась в суд с иском против производящей и продающей игрушки компании «Играмир» из-за его незаконного использования. versia.ru »

2017-8-16 11:22

Экс-министр экономразвития Алексей Улюкаев выразил оптимизм по поводу судебного заседания

Подозреваемому предъявлено обвинительное заключение по статье «Получение должностным лицом взятки». vm.ru »

2017-8-16 09:57

В Подмосковье при выселении жильцов убили судебного пристава

В подмосковной Балашихе при попытке выселить жильцов из квартиры убита, предположительно, судебный пристав. В пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области агентству ТАСС сообщили, что следователи устанавливают обстоятельства убийства. utro.ru »

2017-8-16 21:00

В своей юридической практике я не сталкивался, чтобы председатель суда влиял на рассмотрение судебного решения

Не согласен с данными предложениями. В частности, ни одна компьютерная система не в состоянии учитывать нюансы повседневной жизни: кто-то заболел, кто-то в командировке, где-то какие-то сроки поджимают или наоборот есть время. Судьи в суде составляю ... regions.ru »

2017-8-7 10:56

В якутской реке спасли ещё одного судебного пристава

Спасатели сообщили, что им удалось найти одну из перевернувшихся в лодке женщин. Судьба трёх других женщин и одного мужчины на данный момент не известна. 5-tv.ru »

2017-7-29 09:44

«Роснефть» обвинила «Систему» в затягивании судебного разбирательства

Руководство АФК «Система» сознательно пытается затянуть сроки проведения судебных разбирательств по активам «Башнефти», считают в «Роснефти», подавшей иск по данному делу на сумму 170,6 млрд рублей. pronedra.ru »

2017-7-25 21:26

В Испании из-за судебного иска вскрыли гроб Сальвадора Дали

Гроб художника-сюрреалиста Сальвадора Дали был вскрыт в Испании, чтобы провести эксгумацию его останков в связи с иском на предмет установления отцовства. Об этом сообщает Associated Press. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-21 00:31

ЕС ждет от Киева создания судебного органа по борьбе с коррупцией

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер выступает за создание на Украине "независимого, эффективного судебного органа", который будет иметь "необходимые полномочия и ресурсы для борьбы с коррупцией". oko-planet.su »

2017-7-16 07:14

Суд отказал Сбербанку в пересмотре решения о взыскании более 66 млн рублей в пользу «Транснефти» - Во время процесса Сбербанк оказывал давление на федеральных судей РФ, заявили в «Трансфнети»

Арбитражный суд Москвы отказал Сбербанку в пересмотре решения о взыскании в пользу «Транснефти» 66,5 млн рублей, которые подлежат возврату по недействительной сделки с деривативами. Об этом накануне сообщили в российской транспортной монополии. abnews.ru »

2017-7-14 01:01

Защита Януковича вышла из судебного процесса по делу о госизмене

Защита экс-президента Украины Виктора Януковича подала суду заявление о невозможности продолжения процесса по делу о госизмене. По словам адвокатов, количество правонарушений, совершенных Генпрокуратурой и судом приводят к никчемности любого решения. tvc.ru »

2017-7-6 10:23

Сечин: «Роснефть» не получала от «Системы» предложений по урегулированию судебного спора

«Роснефть» до сих пор не получила от АФК «Система» конкретных предложений по урегулированию судебного спора, сообщил главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин. vedomosti.ru »

2017-7-4 15:40

В Project Veritas прокомментировали возможность судебного иска из-за видео про CNN

Директор по связям с общественностью организации Project Veritas Стивен Гордон прокомментировал вероятность подачи иска против проекта из-за публикуемых им видео, в частности, о работе телеканала CNN. russian.rt.com »

2017-6-29 13:16

В Японии подсудимый напал на полицейских во время судебного заседания

Как сообщает телекомпания NHK, мужчина ранил двух стражей порядка. Оба живы, их доставили в больницу. По предварительным данным, подсудимый сумел пронести с собой в зал нож и резак. vesti.ru »

2017-6-16 07:07

Задержан исполняющий обязанности главного судебного пристава Амурской области

Сотрудниками ФСБ задержаны исполняющий обязанности руководителя управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Амурской области Алексей Гришин и его заместитель. В пресс-службе Благовещенского городского суда подтвердили эту информацию. lenta.ru »

2017-6-5 09:34

Должник из Кузбасса поджег машину на глазах у судебного пристава

Житель города Белово (Кемеровская область) поджег свою «Ладу-Самару», когда судебный пристав приехала изъять ее за долги по автокредиту. Она села в автомобиль для осмотра, а 36-летний мужчина в это время начал поливать заднее сиденье горючей жидкостью. lenta.ru »

2017-5-31 15:30

В ВР готовится закон для изменения расчета ставки судебного сбора

Верховная Рада намерена выровнять размер судебного сбора и привязать его к уровню прожиточного минимума, сообщает УНН. Как пояснил один из соавторов законопроекта Сергей Тригубенко, существующая ставка судебного сбора для многих людей является препятствием для обращения в суд. novostimira.com.ua »

2017-5-31 19:57

Вода на Русском острове стала причиной судебного разбирательства

Водоснабжение в поселке Канал на Русском острове стало причиной судебного процесса, об этом сообщает ИА «Дейта».

news.mail.ru »

2017-5-26 10:55

Излишне затянутое оглашение судебного приговора вряд ли можно считать оправданным

Как известно, правозащитники иногда создают проблему там, где ее нет. Мы сегодня заинтересованы в повышении эффективности судопроизводства, а приговоры, действительно, очень часто зачитываются даже в течение нескольких дней. Вряд ли это ... regions.ru »

2017-5-19 10:36

Генпрокуратура предложила блокировать экстремистские сайты без судебного решения

Генпрокурор России Юрий Чайка предложил блокировать сайты с материалами экстремистского характера, не дожидаясь судебного решения. Об этом он заявил во время доклада в Совете Федерации. Существующая процедура ограничения доступа в интернет оправдывающим терроризм сайтам, по его словам, занимает свыше полугода. lenta.ru »

2017-4-26 14:32

У проекта строительства судебного квартала за 35,7 млрд рублей сменился куратор

Строительство судебного квартала в Петербурге теперь курирует Вячеслав Гостев, бывший владелец подрядных компаний в Петербурге. Он назначен директором ФГУП "Ремонтно-строительное управление", которому перешел контракт на 35,7 млрд рублей на возведение комплекса для судей. dp.ru »

2017-4-24 19:44

Усманов будет дискутировать с Навальным только в рамках судебного разбирательства - Пресс-служба бизнесмена также обвинила Навального во лжи

Предприниматель Алишер Усманов будет дискутировать с создателем «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексеем Навальным лишь в рамках судебного разбирательства. Такое заявление распространила накануне пресс-служба бизнесмена. abnews.ru »

2017-4-18 02:56

Алексеева: Лидером по числу заключенных Россию сделала практика судебного применения

Глава Московской Хельсинкской группы, член совета СПЧ при президенте России Людмила Алексеева в беседе с НСН объяснила, почему Россия по результатам доклада Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина, стала лидером в Европе по числу заключенных на 100 тысяч жителей страны (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-4-17 14:17

Путин нашел главного судебного пристава в Минюсте

Президент Владимир Путин своим указом назначил директором Федеральной службы судебных приставов (ФССП) – главным судебным приставом страны Дмитрия Аристова, сообщает сайт Кремля. От ранее занимаемой должности Аристов освобожден. vedomosti.ru »

2017-3-20 11:20

Путин назначил главного судебного пристава России

Федеральную службу судебных приставов России возглавил заместитель министра юстиции РФ Дмитрий Аристов, который, таким образом, стал главным судебным приставом России, рассказали в пресс-службе Кремля. Решение о его назначении принял … vestikavkaza.ru »

2017-3-20 11:11

Каракас заявил об отмене судебного решения о выплате $1,4 млрд в пользу Exxon Mobil

Аннулировано решение суда при Всемирном банке о том, что Венесуэла должна выплатить Exxon Mobil $1,4 млрд компенсации за национализацию ее активов. Как передает Reuters, это заявил представитель Венесуэлы на этом процессе Джордж Кахал. vedomosti.ru »

2017-3-10 10:50

Начало судебного заседания по делу Оганесяна перенесли из-за его визита к врачу - На этот раз - к зубному

Суд по делу экс-вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна задержали из-за визита подсудимого к врачу. Об этом в петербургском горсуде рассказали во вторник. Суд оставил в силе решение об аресте Оганесяна. abnews.ru »

2017-3-7 16:31

Исполняющим обязанности главного судебного пристава назначен Сергей Сазонов

Должность исполняющего обязанности директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) — главного судебного пристава России — занял Сергей Сазонов. Об этом сообщается на сайте ФССП. Он сменил на этом посту Артура Парфенчикова, который был назначен исполняющим обязанности главы Карелии. vedomosti.ru »

2017-2-17 10:02

Путин назначил главного судебного пристава России врио главы Карелии

Президент России Владимир Путин принял отставку Александра Худилайнена с поста главы Карелии. Кроме того, глава государства назначил врио руководителя региона главного судебного пристава страны Артура Парфенчикова. tvc.ru »

2017-2-16 13:27

Суд запретил Навальному выезжать из Кирова до конца судебного процесса по делу «Кировлеса»

Ленинский суд Кирова запретил оппозиционеру Алексею Навальному выезжать из Кирова до конца судебного процесса по делу о хищении у «Кировлеса». Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-1 19:52