Результатов: 3342

В Баку сообщили о спокойствии на участке границы с Арменией, где накануне была перестрелка

В Минобороны Азербайджана отметили, что на других направлениях фиксировались обстрелы позиций армии республики tass.ru »

2023-5-12 10:13

Агроном рассказала, как избавиться от одуванчиков на дачном участке

С приходом теплой погоды на многих дачных участках во множестве появились одуванчики. Бороться с сорняком не так просто. Для того, чтобы замедлить рост... rosbalt.ru »

2023-5-11 15:47

Две на одного. Будут ли медсёстры лечить вместо врачей?

Медсёстрам передадут часть обязанностей врачей. Причем у участкового врача в идеале должно быть две медсестры на участке. Идея отличная. Вот только где взять столько медсестёр, готовых выполнять возросшие функции? aif.ru »

2023-5-11 22:07

Дачникам объяснили, как за месяц вырастить на участке мягкий газон

В начале дачного сезона многие садоводы первым делом уделяют внимание газону, чтобы к жаркому июню была лужайка для загара и барбекю. Как правильно посеять газон на даче, в беседе с Лайфом рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Никита Чаплин. life.ru »

2023-5-10 12:07

Российские танкисты подбили три украинских танка на Угледарском участке СВО

Танковый экипаж получил приказ и выдвинулся к линии боевого соприкосновения. Разведка доложила, что мотострелкам не дают покоя вражеские танки, которые развернулись перед нашими позициями и ведут беспокоящий огонь. tvzvezda.ru »

2023-5-10 05:00

Дачникам напомнили о правилах поведения на участке

Юрист Петр Гусятников напомнил россиянам о правилах поведения на даче. По его словам, в этом месте, точно так же, как и в городской квартире, действует закон о тишине. В каждом регионе он свой, могут быть установлены разные временные промежутки. lenta.ru »

2023-5-9 05:33

Потасовка с участием 300 человек произошла на турецком избирательном участке в Амстердаме

Порядка 300 человек решили выяснить отношения на турецком избирательном участке в Амстердаме. Потасовка произошла прямо во время подсчета голосов на выборах президента Турции, сообщили в голландской полиции. riafan.ru »

2023-5-9 19:53

Россиян предупредили о штрафе за антисанитарию на дачном участке

Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин предупредил, что в случае, если соседи по даче загрязняют территорию, необходимо обращаться в суд. Штраф за нарушение может составить 50 тысяч рублей, объяснил он россиянам. lenta.ru »

2023-5-6 04:39

Движение на участке железной дороги в Брянской области восстановили после диверсии

Движение на участке железной дороги Снежетьская — Белые Берега Брянской области восстановили после диверсии incident.mk.ru »

2023-5-5 17:45

Движение поездов восстановили на участке путей в Брянской области после подрыва 2 мая

Сотрудники РЖД полностью восстановили движение поездов на участке путей в Брянской области, где 2 мая был совершен подрыв железнодорожного полотна. Об этом пишет официальный Telegram-канал РИА Новости. riafan.ru »

2023-5-4 17:37

Посол Ирана анонсировал подписание соглашения о ж/д участке Решт - Астара в скором времени

Казем Джалали также указал на необходимость улучшения портовых возможностей в Астрахани для развития торговли двух стран tass.ru »

2023-5-3 11:20

Россиянка нашла на дачном участке мертвого мужчину

Женщина случайно нашла мертвого мужчину в бытовке на дачном участке в селе Путилово Ленинградской области. Все произошло 1 мая на улице Игнашкиных. Россиянка сразу же позвонила в полицию. По предварительным данным, следов насильственной смерти не было обнаружено. lenta.ru »

2023-5-2 11:44

Агроном рассказала, как избавиться от муравьев на дачном участке

Муравьи часто становятся проблемой для садоводов. Они строят свои подземные убежища на огороде, в теплице, на земляничной грядке и т. д. При... rosbalt.ru »

2023-4-30 20:32

Более 570 украинских солдат и наёмников убито на самом смертоносном участке фронта

Украинская армия потеряла за сутки более 575 солдат и иностранных наёмников в ходе боёв на Донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-29 14:34

Штраф в размере 50 тысяч рублей может грозить дачнику за беспорядок и мусор на участке

Доцент базовой кафедры благотворительного фонда поддержки образовательных программ РЭУ имени Г. В. Плеханова Ксения Садыкова рассказала о том, за что дачника могут оштрафовать на 50 тысяч рублей. Об этом сообщает «ФедералПресс». riafan.ru »

2023-4-29 10:05

Дачникам объяснили, за какие сорняки на участке можно загреметь в тюрьму

Сегодня дачник рискует получить огромный штраф за наличие на участке токсичных растений. Но многие даже не знают, что у них таковые имеются. Как оспорить ошибочный штраф и не оказаться в тюрьме, рассказал РИА ФАН глава Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Никита Чаплин. life.ru »

2023-4-28 17:28

В Свердловской области восстановили движение на участке дороги Нижняя Синячиха - Ирбит

Проезд машин был ранее ограничен из-за лесного пожара и сильного задымления tass.ru »

2023-4-25 19:46

Минимум 10 человек погибли при теракте в полицейском участке на севере Пакистана

По меньшей мере 10 человек, в том числе восемь сотрудников правоохранительных органов, погибли и более 20 человек получили ранения в результате теракта, произошедшего в полицейском участке в городе Кабал в Пакистане, сообщает телеканал Geo News. life.ru »

2023-4-24 21:32

Из-за непогоды закрыли проезд грузовиков на участке Военно-Грузинской дороги

Непогода в Грузии вновь парализовала движение большегрузного транспорта на российском участке Военно-Грузинской дороги. О введении ограничений сообщила ГУМЧС России по Северной Осетии. «Запрещено движение большегрузных автотранспортных средств на участке Владикавказ - Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации», - приводит РИА Новости информацию службы спасения. tvzvezda.ru »

2023-4-24 00:48

Более 250 солдат ВСУ и наёмников убиты в боях на самом смертоносном участке фронта

Более 250 украинских военнослужащих и наёмников были ликвидированы на Донецком направлении за сутки, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. На том же участке ВС РФ нанесли удары по различной боевой технике ВСУ. life.ru »

2023-4-22 14:08

ВСУ потеряли 310 солдат на самом смертоносном участке фронта

Российские войска за сутки ликвидировали до 310 бойцов ВСУ на Донецком направлении, а также подавили систему "Град" и артиллерийскую установку "Гвоздика". Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-21 14:49

Российский пенсионер нашел человеческий скелет на своем дачном участке

В Ленинградской области дачник нашел на своем огороде человеческий скелет. 83-летний петербургский пенсионер готовил почву к сезону и, копаясь в земле, наткнулся на скелетированные останки. Он вызвал полицию. lenta.ru »

2023-4-20 10:33

На заброшенном участке в российском СНТ нашли тело младенца в пакете

Тело младенца в пакете нашли на одном из заброшенных участков Калининграда. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета (СК) России по региону Наталья Гацко. lenta.ru »

2023-4-18 15:25

Пакет с телом младенца нашли на заброшенном участке СНТ в Калининграде

Тело новорождённой девочки в полиэтиленовом пакете обнаружили на заброшенном земельном участке в СНТ "Пчёлка" в Калининграде. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ. life.ru »

2023-4-18 14:27

Два агента арестованы в секретном участке полиции Китая в Нью-Йорке

Министерство юстиции США объявило об аресте двух человек в секретном участке полиции КНР в Нью-Йорке. На пресс-конференции спикер ведомства обвинил подозреваемых в оформлении официальных китайских документов и оказании других "правительственных услуг", а также в преследовании диссидентов. life.ru »

2023-4-18 20:58

Из разведки не вернулись: ВСУ принесли в жертву сразу пять ДРГ на одном участке фронта

Вооружённые силы РФ за сутки уничтожили пять групп украинских диверсантов на Купянском направлении. Об этом сообщил офицер пресс-центра группировки "Запад" Дмитрий Шепелявцев. life.ru »

2023-4-16 13:20

Человек на пути остановил движение поездов на восточном участке синей линии метро

В московском метро на восточном участке Арбатско-Покровской линии было остановлено движение поездов. Об этом проинформировали в Департаменте транспорта Москвы. В ведомстве отметили, что движение было прервано из-за человека на пути. tvzvezda.ru »

2023-4-16 21:49

Более 315 бойцов ВСУ и наёмников убито на самом смертоносном участке фронта

ВС России за сутки уничтожили более 315 украинских военнослужащих и наёмников на Донецком направлении, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-15 14:11

В Оренбуржье движение на участке федеральной дороги ограничили для всех видов транспорта

Ограничение ранее действовало только для маршруток, пассажирских автобусов и грузовиков tass.ru »

2023-4-14 21:00

Более 450 украинских солдат и наёмников убито на самом смертоносном участке фронта

За минувшие сутки Вооружённые силы Украины потеряли более 450 военнослужащих и наёмников на Донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-11 13:22

Командир подразделения ПВО рассказал о 10 уничтоженных целях на одном участке

В течение месяца только на одном из участков в Запорожской области было уничтожено десять воздушных целей. Об этом рассказал журналистам командир подразделения ПВО. Среди целей были баллистические ракеты HIMARS и «Ольха». lenta.ru »

2023-4-11 05:39

Российские бойцы захватили опорный пункт на Кременском участке фронта

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) и группировки «Отважные» захватили очередной опорный пункт украинских сил на Кременском участке фронта в Донбассе, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-8 21:11

Российский боец сообщил о взятии опорного пункта на кременском участке

Российские войска взяли украинский опорный пункт на кременском участке фронта в Донбассе. Об этом сообщил боец с позывным Зенит. По его словам, пункт взяли бойцы Центрального военного округа и группировки «Отважные». lenta.ru »

2023-4-8 19:41

Россиян предупредили о штрафе за ремонт и мойку автомобиля на дачном участке

Владельцам дачных участков напомнили о расширении в 2023 году перечня правил, за нарушение которых придется заплатить штраф nsn.fm »

2023-4-8 08:22