Результатов: 6905

Названо условие отказа Запада от военной помощи Украине

Страны Запада будут готовы отказаться от военной помощи Украине только в том случае, если Киев объявит о своей полной капитуляции. Такое мнение в беседе с Лентой.ру высказал ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин. lenta.ru »

2023-8-25 02:00

В Белом доме назвали условие возвращения России замороженных активов

США, Великобритания, Франция, Италия и Германия договорились не возвращать замороженные российские активы до тех пор, пока Москва не возместит "ущерб" Украине. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома по итогам встречи советников по нацбезопасности пяти вышеперечисленных стран. life.ru »

2023-8-25 21:58

В Белом доме назвали условие для разморозки российских активов

В Белом доме озвучили условие для разморозки активов России, находящихся в юрисдикции США, Франции, Германии, Италии и Британии. Они останутся заморожены до тех пор, пока РФ «не оплатит причиненный Украине ущерб», сказал советник по национальной безопасности США Джейк Салливан после встречи с коллегами из Европы. lenta.ru »

2023-8-24 21:43

Святой Суворов. Кого и как выбирают для канонизации?

Священный синод Русской православной церкви обсуждает возможность канонизации Александра Суворова. А кого и когда причисляют к лику святых? aif.ru »

2023-8-24 14:48

Россиянам назвали условие для обязательного обращения к врачу после укуса комара

Офтальмолог Дмитрий Дементьев и инфекционист Георгий Сапронов в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал россиянам условие обязательного обращения к врачу после укуса комара. lenta.ru »

2023-8-24 14:24

Путин назвал условие возврата России к зерновой сделке

Россия готова вернуться к участию в зерновой сделке, но только в случае реального выполнения всех обязательств перед ней, заявил президент России Владимир Путин в обращении к участникам саммита БРИКС. vz.ru »

2023-8-22 19:48

Политолог назвал условие переговоров России и США о мире на Украине

США могут предложить России перемирие в конфликте с Украиной, если на президентских выборах в 2024 году победят республиканцы nsn.fm »

2023-8-22 15:49

Названо условие переговоров России и США о мире на Украине

США могут предложить перемирие России в рамках украинского конфликта в случае победы на президентских выборах в 2024 году. Такой сценарий возможен, поскольку республиканцы более агрессивно настроены против Китая. lenta.ru »

2023-8-22 15:12

Запад выдвинул Украине главное условие для использования истребителей F-16

КИЕВ, 21 августа, ФедералПресс. Власти Нидерландов и Дании намерены поставить Киеву натовские истребители F-16, в Соединенных Штатах это решение поддержали. Однако Украине выдвинули одно условие для использования этих самолетов. fedpress.ru »

2023-8-21 15:45

В НАТО Украине выдвинули условие по использованию истребителей F-16. Чего боятся на Западе?

Нидерланды и Дания согласились бесплатно предоставить Украине истребители НАТО F-16. Пока что известно о поставке 42 самолетов. При этом глава Минобороны Дании Якоб Эллеманн-Йенсен уточнил, что Украина сможет использовать истребитель только на своей территории и добавил, что это правило работает для всех вооружений. lenta.ru »

2023-8-21 15:16

Министр обороны Дании объявил непреложное условие для передачи Зеленскому F-16

Украине позволят пользоваться полученными от Дании истребителями F-16 только на её собственных территориях. Об этом заявил датский министр обороны Якоб Эллеманн-Енсен. life.ru »

2023-8-21 13:58

В Дании выдвинули Украине условие по использованию истребителей F-16

Вооружённые силы Украины (ВСУ) смогут использовать американские самолёты F-16, которые Киеву пообещала поставить Дания, лишь на украинской территории. versia.ru »

2023-8-21 13:09

В НАТО Киеву выдвинули условие

Глава Минобороны Дании Якоб Эллеманн-Йенсен заявил, что ВСУ смогут использовать F-16 только на своей территории. Такие требования выдвинули страны, согласившиеся поставить Киеву истребители. «Мы жертвуем оружие только при условии, что оно будет использовано для вытеснения противника с территории Украины», - сказал Эллеманн-Йенсен, сообщает Reuters. kapital-rus.ru »

2023-8-21 12:24

В НАТО выдвинули Украине условие по использованию истребителей F-16

Украина сможет использовать истребители американского производства F-16 только на своей территории, заявил глава Минобороны Дании Якоб Эллеманн-Йенсен. «Мы жертвуем оружие только при условии, что оно будет использовано для вытеснения противника с территории Украины», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-21 11:31

На Западе назвали условие победы Украины

Киеву необходимо мобилизовать три миллиона человек, чтобы одержать победу в конфликте с Россией, считают журналисты немецкого издания Die Welt. При этом авторы заметили, что несмотря на сокращение населения Украины, на данный момент оно превышает 30 млн человек. vz.ru »

2023-8-20 15:55

Названо условие победы Украины в конфликте

Для того чтобы одержать победу в текущем вооруженном конфликте с Россией, Украине необходимо мобилизовать три миллиона граждан. Такое условие победы Киева назвали авторы немецкого издания Die Welt. Авторы материала указали, что население Украины, несмотря на его сокращение, все же превышает 30 миллионов человек. lenta.ru »

2023-8-20 15:05

Минфин раскрыл условие для возобновления налогового соглашения с Британией

Министерство финансов России сообщило, что страна не возобновит налоговые отношения с недружественными странами, пока они не восстановят ее права. В ведомстве отметили, что начиная с прошлого года западные страны в одностороннем порядке вводят экономические санкции против Москвы. lenta.ru »

2023-8-19 21:49

Минфин назвал условие возобновления налоговых соглашений с недружественными странами

Частичная приостановка налоговых соглашений с недружественными странами будет действовать до восстановления нарушенных прав России либо пока соглашения не будут денонсированы, сообщили в Министерстве финансов. vz.ru »

2023-8-19 21:16

Россияне назвали главное условие для рождения детей

Стабильный доход абсолютное большинство россиян (96%) считают необходимым условием, чтобы завести ребенка - это следует из опроса Фонда "Общественное мнение" social.mk.ru »

2023-8-19 20:35

Названо условие начисления пенсии в 100 тысяч рублей для россиян

Россияне могут получать пенсию около 100 тысяч рублей только с опытом работы на высоких государственных должностях или на военной службе. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал профессор кафедры психологии и управления человеческими ресурсами Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов. lenta.ru »

2023-8-18 20:08

В Польше озвучили условие для сноса стены на границе с Белоруссией

Забор, построенный на польско-белорусской границе, может быть снесён, если за это проголосуют жители Польши в ходе референдума, намеченного на середину октября. versia.ru »

2023-8-19 12:00

Лукашенко назвал условие нанесения удара по центрам принятия решений Запада

Если Украина и Запад пересекут красные линии, ответом на это станет удар по центрам принятия решений, который будет нанесен Минском без предупреждения, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2023-8-17 20:16

Лукашенко озвучил условие вступления Белоруссии в конфликт на Украине

Белоруссия не станет вступать в боевые действия, если украинские военные не нарушат границы республики. Такое заявление сделал белорусский лидер Александр Лукашенко в беседе с украинской журналисткой Дианой Панченко. versia.ru »

2023-8-17 20:12

"Помогать России мы будем всегда": Лукашенко назвал условие участия Белоруссии в СВО

Белоруссия не вступит в конфликт на Украине, если украинцы не пересекут границу. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко. Он добавил, что его страна при этом будет всегда помогать России. life.ru »

2023-8-17 19:53

Лукашенко назвал условие для вступления Белорусии в военные действия

Белоруссия не вступит в военные действия, если Вооруженные силы Украины (ВСУ) не нарушат границы страны. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко. lenta.ru »

2023-8-17 19:26

Кеннеди-младший назвал условие развала НАТО

Военный блок НАТО развалится в случае вступления в прямое военное противостояние с Россией, заявил кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший. «Не все страны НАТО готовы конфликтовать с Россией. lenta.ru »

2023-8-15 14:51

Названо условие для вхождения россиян в средний класс

Доход в 70 тысяч рублей на человека, является критерием принадлежности к среднему классу, считает член совета директоров международной аудиторско-консалтинговой сети «ФинЭкспертиза» Агван Микаелян. Рост числа россиян с ежемесячным заработком более 100 тысяч рублей он назвал абсолютно твердой тенденцией. lenta.ru »

2023-8-14 17:16

Бывший футболист сборной Сенегала назвал условие проведения матча с Россией

Бывший футболист московского «Локомотива» и сборной Сенегала Даме Н’Дойе назвал условие, при котором его национальная команда проведет товарищеский матч с Россией. «Если ФИФА не запретит России провести такой матч, то это возможно. lenta.ru »

2023-8-14 14:03

«Украина должна забыть о Крыме»: в США назвали условие перемирия

Люттвак отметил, что Запад может принудить Украину к мирному урегулированию, прекратив оказывать помощь Киеву. При этом Украина должна отказаться от идеи возвращения Крыма ради скорейшего окончания вооруженного конфликта с Россией, в ходе которого ежедневно разрушается инфраструктура страны. kapital-rus.ru »

2023-8-14 10:03

В Камеруне назвали условие проведения товарищеского матча с Россией

Глава федерации футбола Камеруна Блез Джунан заявил, что товаришеский матч его сборной с национальной командой России возможен, если россияне оплатят проведение игры, сообщили СМИ. По его словам, в будущем возможно проведение матча между сборными Камеруна и России, если от РФС поступит предложение и они будут готовы заплатить определенную сумму за организацию игры, передает «Чемпионат». vz.ru »

2023-8-13 13:53

В Камеруне назвали условие проведения матча со сборной России по футболу

Генеральный секретарь Федерации футбола Камеруна Блез Джунан назвал условие, при котором можно провести товарищеский матч со сборной России. «Мы готовы сыграть, если от РФС поступит предложение и они будет готовы заплатить определенную сумму за организацию данной встречи», — заявил Джунан. lenta.ru »

2023-8-13 13:53

Медведев назвал «мифом» контрнаступление ВСУ и выдвинул условие для мира на Украине

Миф «великого контрнаступления» ВСУ поддерживает выделение Украине денег. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, пост опубликован в его Telegram-канале.... rosbalt.ru »

2023-8-11 11:16

Легенда МЮ назвал условие возвращения Головина в РПЛ

Бывший футболист сборной России и легендарный игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал условие, при котором полузащитник «Монако» Александр Головин может рассмотреть вариант возвращения в РПЛ. lenta.ru »

2023-8-11 11:00

Названо условие разрыва отношений Запада и Украины

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин высказался об условии, при котором отношения стран Запада и Киева могут быть разорваны. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-10 14:56

На Украине назвали условие переговоров с Россией через посредника

Киев будет готов начать переговоры с Москвой по вопросу урегулирования конфликта через посредника только после вывода ВС России с территорий, которые власти Украины считают своими. Об этом заявил глава МИД этой страны Дмитрий Кулеба в интервью Corriere della Sera. life.ru »

2023-8-10 13:41

В МИД назвали условие для мирного урегулирования конфликта на Украине

Завершить противостояние на Украине можно при условии, если Киев прекратит боевые действия и террористические атаки. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин. life.ru »

2023-8-10 04:27

Захарова озвучила ключевое условие России для всеобъемлющего и устойчивого мира на Украине

Россия готова приступить к урегулированию вооружённого конфликта на Украине дипломатическими методами, если Киев прекратит вести боевые действия и осуществлять террористические акции, а Запад перестанет поставлять оружие для киевского режима. life.ru »

2023-8-7 13:17

Названо условие получения Мбаппе предложения от «Реала»

Стало известно условие, при котором «Пари Сен-Жермен» получит предложение от «Реала» по покупке нападающего Килиан Мбаппе. Испанцы желают, чтобы футболист публично заявил о своем желании покинуть французскую команду. lenta.ru »

2023-8-7 10:04

Путин назвал Эрдогану условие возвращения к зерновой сделке

Президент России Владимир Путин заявил коллеге из Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, что Москва готова вернуться к зерновой сделке после соблюдения ее условий Западом. При этом в публикации не указано, на каких именно условиях настаивают в Кремле. lenta.ru »

2023-8-2 13:55

В Кремле назвали условие возвращения России к зерновой сделке

Москва готова уже в ближайшее время продлить соглашение по зерновой сделке, но лишь в том случае, если она будет реализована в части, касающейся России. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-8-2 12:57

Названо условие абсолютной защиты от дронов

Ни одна страна в мире не имеет абсолютной защиты от дронов. Об этом ТАСС заявил бывший заместитель главнокомандующего Военно-воздушных сил (ВВС) России по противовоздушной обороне (ПВО) генерал-лейтенант Айтеч Бижев. lenta.ru »

2023-8-2 09:46

Пентагон назвал условие передачи F-16 Киеву

Страны Запада поставят Украине истребители-бомбардировщики F-16, когда пилоты ВСУ пройдут подготовку по их применению, ориентировочно это произойдет через несколько месяцев, заявила помощник министра обороны США по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин. vz.ru »

2023-8-1 20:40

«За мир»: президент Мексики назвал условие для переговоров России и Украины

Андрес Мануэль Лопес Обрадор отметил, что его страна не хочет привыкать к ситуации, которая дестабилизирует весь мир. 5-tv.ru »

2023-8-1 22:51

США назвали условие оказания гуманитарной помощи КНДР

США окажут гуманитарную помощь КНДР, если она откроет свои границы, заявил американский постпред при ООН. Вашингтон готов предоставить КНДР необходимую гуманитарную помощь, если Пхеньян откроет границы страны, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. vz.ru »

2023-7-31 19:04

Раскрыто условие вывода российского ядерного оружия из Беларуси

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Говорить о выводе российского ядерного оружия с территории Беларуси можно будет только тогда, когда США уберут свое из Европы. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук. fedpress.ru »

2023-7-31 10:56

В МИД назвали условие вывода тактического ядерного оружия из Беларуси

Директор второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук заявил «РИА Новости», что рассмотреть вопрос о выводе российского тактического ядерного оружия с территории Беларуси можно будет после того, как Вашингтон и НАТО выведут свое ядерное оружие из Европы. ridus.ru »

2023-7-31 10:51