Результатов: 512

Зариф рассказал, при каких условиях Иран вернется к выполнению обязательств по СВПД

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в рамках беседы с журналистами в субботу назвал условие для выполнения Ираном обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий. argumenti.ru »

2021-1-30 14:01

США призвали Иран вернуться к выполнению обязательств по ядерной сделке

Соединенные Штаты ждут от Ирана возвращения к выполнению обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Что касается Ирана, то президент [США Джо] Байден четко сказал, что если Иран вернется к полному соблюдению своих обязательств в рамках СВПД, то США сделают то же самое», приводит слова госсекретаря Соединенных Штатов ТАСС. vz.ru »

2021-1-28 01:56

Лавров: Россия будет стараться вернуть США и Иран к выполнению СВПД

Россия будет и в дальнейшем предпринимать усилия по возвращению США и Ирана к выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), заявил глава российского МИД Сергей Лавров по итогам переговоров с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-26 15:58

Инструктор УИГА провалил задание, выполнению которого обучал курсанта

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) подготовил промежуточный отчет по результатам расследования авиационного происшествия в Ульяновской области. riafan.ru »

2021-1-21 16:30

На воде и на суше: в ЮВО проверили готовность к выполнению задач сводных отрядов ликвидации ЧС

В гарнизонах Южного военного округа (ЮВО) прошла масштабная проверка дежурных сил и средств, созданных для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Личный состав сводных отрядов отработал действия по сигналу «тревога», а также проверил готовность военной и специальной техники и штатных технических средств. tvzvezda.ru »

2021-1-5 04:00

«Не видим политической воли»: в Москве прокомментировали отношение Киева к выполнению Минских соглашений

Россия заинтересована в нормализации отношений с Украиной, однако Москва пока не видит политической воли со стороны Киева. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также добавил, что для разговора на высшем уровне между лидерами России и Украины «должны созреть предпосылки». russian.rt.com »

2020-12-30 01:38

Участники ядерной сделки с Ираном высказались за возврат к ее полному выполнению

В МИД РФ также сообщили, что участники заседания совместной комиссии провели обстоятельный анализ положения дел по всем направлениям реализации договоренностей 2015 года с учетом существующих вызовов tass.ru »

2020-12-16 20:54

США объяснили бойкот встречи по выполнению Минских соглашений

Киев и его западные покровители бойкотировали неформальную встречу в Совбезе ООН по выполнению Минских соглашений. При этом Киев, Париж и Берлин в очередной раз продемонстрировали нежелание не просто прислушиваться к людям, которые живут на территории ЛНР и ДНР, но и слушать их вовсе. vesti.ru »

2020-12-3 11:57

WSJ: убийство иранского физика может затруднить возврат США к выполнению СВПД

Планировавшие операцию рассчитывали на то, чтобы затруднить новой американской администрации возможность вернуться к соблюдению положений соглашения, полагает бывший руководитель израильской военной разведки Амос Ядлин tass.ru »

2020-12-1 00:03

Генерал Мурадов дал оценку выполнению прекращения огня в Нагорном Карабахе

Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе не нарушается, заявил сегодня на совещании по ситуации в Нагорном Карабахе, которое провел президент России Владимир Путин, командующий российскими миротворческими силами в Нагорном Карабахе … vestikavkaza.ru »

2020-11-21 22:44

МИД России заявил о попытках помешать выполнению заявления по Карабаху

Россия видит определённые попытки изменить характер миротворческой операции в Нагорном Карабахе и помешать выполнению заявления Москвы, Баку и Еревана по урегулированию конфликта в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-20 19:25

Российские миротворцы приступили к выполнению задач по контролю за выполнением договоренностей о прекращении огня в Карабахе

В четверг, 12 ноября, передовые подразделения российского миротворческого контингента приступили к выполнению задач по контролю за выполнением договоренностей о прекращении огня и боевых действий на территории Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2020-11-12 20:21

Роухани выразил надежду, что США вернутся к выполнению своих международных обязательств

Президент Ирана также выразил надежду, что "те, кто вводит санкции, осознают неправильность этого пути, который не приведет к достижению их целей" tass.ru »

2020-11-7 14:22

Путин поручил стимулировать граждан к выполнению норм ГТО

Президент РФ Владимир Путин дал правительству страны ряд «спортивных» поручений. Перечень размещен на сайте Кремля. Так, Путин поручил правительству доработать... rosbalt.ru »

2020-11-2 14:00

Саммит ЕС - Украина призвал Россию способствовать выполнению минских соглашений

Участники саммита также выразили озабоченность в связи с предполагаемым "присутствием российских военных средств и военного персонала" в Донбассе tass.ru »

2020-10-6 20:39

Бомбардировщики Ту-160 и Ту-22М3 приступили к выполнению задач в рамках тренировки сил ПВО стран СНГ

Три стратегических ракетоносца Ту-160 и четыре дальних бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России рано утром взлетели с аэродромов и взяли курс в Восточно-Европейский и Центрально-Азиатский регионы. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. tvzvezda.ru »

2020-9-11 11:29

Махонин: Пермский край близок к выполнению президентской задачи по диверсификации ОПК

ПЕРМЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Доля диверсификации на пермских предприятиях достигла 48 %. Об этом врио губернатора Дмитрий Махонин рассказал на встрече с зампредом Правительства РФ Юрием Борисовым во время визита на испытательную станцию АО «ОДК-Пермские моторы». fedpress.ru »

2020-9-10 09:24

В Киеве заявили о приверженности выполнению минских соглашений

Украина в очередной раз подтвердила свою готовность действовать в соответствии с минскими соглашениями, а также выполнять договоренности, достигнутые на декабрьском саммите в Париже. Такое заявление сделали представители Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на территории Донбасса. tvzvezda.ru »

2020-7-23 23:22

Новости на "России 24". Мантуров: российские верфи готовы к выполнению самых сложных государственных задач

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал о достоинствах новых кораблей, которые вводятся в эксплуатацию в последние годы. vesti.ru »

2020-7-20 14:15

Лавров призвал ЕС содействовать выполнению Украиной Минских соглашений

Глава МИД РФ призвал Евросоюз содействовать выполнению украинской стороной обязательств по Минским соглашениям nsn.fm »

2020-7-15 21:23

Путин — Меркель: Линия Киева по выполнению минских договоренностей заводит переговоры в тупик

Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель негативно оценили недавние заявления официальных лиц Украины о необходимости... rosbalt.ru »

2020-7-15 17:33

В Белом доме оценили усилия Китая по выполнению условий торговой сделки

Это касается и закупки американских товаров, и структурных вопросов, отметил глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу tass.ru »

2020-6-24 22:37

Президент Египта призвал армию быть готовой к выполнению боевых задач за пределами страны

Абдель Фаттах ас-Сиси поблагодарил военнослужащих за сохранность границы с Ливией "на протяжении последних семи лет" tass.ru »

2020-6-22 16:54

Лавров: Москва будет судить о возможных соглашениях Белграда и Приштины по их выполнению

Глава МИД РФ напомнил слова президента Владимира Путина о том, что Россия в косовском урегулировании поддержит те договоренности, которые будут приемлемы сербскому народу tass.ru »

2020-6-16 18:53

«Роснефть» запускает сервис по комплексному выполнению услуг в области ГРП

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. «РН-Транспорт» внедряет сервис по комплексному выполнению транспортных услуг для проведения гидроразрыва пласта (ГРП). Это позволит уменьшить среднюю стоимость одной операции по подготовке скважины к ГРП на 7 % и повысить качество услуг. fedpress.ru »

2020-5-29 18:03

НАТО выдвинуло Москве условия для возвращения Вашингтона к выполнению ДОН

НАТО озвучило требования в адрес России в обмен на пересмотр Соединенными Штатами Америки решения о выходе из Договора по открытому небу (ДОН). Соответствующая тема обсуждалась представителями Североатлантического альянса на экстренном заседании в пятницу, 22 мая. vm.ru »

2020-5-22 19:55

НАТО призывает Россию вернуться к полному выполнению Договора по открытому небу

Также в НАТО считают, что Россия должна отменить "ограничения на инспекционные полеты в районе Калининграда и близ границы с Грузией" tass.ru »

2020-5-22 19:19

Трамп пообещал дать оценку выполнению торгового соглашения США и КНР

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении вскоре высказаться по поводу того, выполняет ли Китай первую фазу торгового соглашения, заключённого между двумя странами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-6 23:31

Минспорт РФ запустил конкурс по домашней подготовке к выполнению нормативов комплекса ГТО

Конкурс пройдет с 1 мая по 1 июня 2020 года и будет состоять из четырех этапов tass.ru »

2020-4-30 21:28

В ДНР призвали Киев к выполнению Минских соглашений

Киев должен начать выполнять Минские соглашения для установления мира в Донбассе, однако в самопровозглашённой Донецкой народной республике готовы к любому варианту развития событий, заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-8 01:22

Лукашевич: ФРГ и Франции надо призвать Украину к выполнению "парижских мер" по Донбассу

По словам постпреда России при ОБСЕ, спустя почти три месяца после "нормандского саммита" нет подвижек по "парижскому пакету" поручений контактной группе tass.ru »

2020-3-5 17:54

Лавров: встреча Путина и Эрдогана может поспособствовать выполнению соглашений по Идлибу

Поход посвящен 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию со дня рождения адмирала Ивана Крузенштерна tass.ru »

2020-3-3 15:04

В ЛНР заявили, что ООН должна заставить Киев выполнить Минские соглашения

Советник главы самопровозглашенной республики Родион Мирошник назвал позицию украинских властей по пересмотру соглашений «абсурдной и циничной». aif.ru »

2020-2-21 16:39

Россия запросила заседание СБ ООН по выполнению Минских соглашений

Российская сторона запросила Совбез ООН провести 18 февраля заседание, посвящённое анализу выполнения Минских соглашений.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-13 02:11

МИД: Россия привержена выполнению СВПД

Российский МИД призвал все стороны, вовлеченные в СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий), отложить затею с механизмом разрешения споров в рамках ядерной сделки с Ираном и сосредоточиться на ее сохранении. tvzvezda.ru »

2020-2-5 15:31

Глава КЧР дал поручения по выполнению задач Путина

ЧЕРКЕССК, 21 января, ФедералПресс. В КЧР готовятся к совещанию с членами правительства и представителями различных структур власти по выполнению задач президента. fedpress.ru »

2020-1-21 09:30

Власти Петербурга приступают к выполнению задач, озвученных Путиным в послании

Губернатор Петербурга поручил подготовить конкретные предложения о том, как будут выполняться поручения президента России. riafan.ru »

2020-1-20 19:14

Грызлов: обмен пленными между Киевом и Донбассом является шагом к выполнению Минских соглашений

Полномочный представитель России на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов заявил, что состоявшийся сегодня обмен удерживаемыми лицами между Украиной и непризнанными ДНР и ЛНР - это шаг к дальнейшей реализации комплекса гуманитарных и политических мер, которые сформулированы в «минских договоренностях». tvzvezda.ru »

2019-12-29 19:09

В Минобороны заявили о наличии вопросов к США по выполнению СНВ-III

Заместитель министра обороны России Александр Фомин заявил, что у ведомства есть вопросы к США по выполнению положений Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). Читать далее russian.rt.com »

2019-12-27 00:51

Захарова: Москва призывает к полному выполнению меморандума России и Турции по Идлибу

Нельзя бесконечно долго мириться с террористическим анклавом в Идлибе, считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2019-12-26 16:21

Reuters: Китай призвал США немедленно принять меры по выполнению договоренностей с КНДР

В частности, КНР призывает КНДР и США выработать выполнимую дорожную карту по достижению постоянного перемирия и осуществлению полной денуклеаризации Корейского полуострова tass.ru »

2019-12-24 21:39

Постпред РФ заявил, что участники ядерной сделки с Ираном привержены ее выполнению

По словам Михаила Ульянова, это подтвердило прошедшее заседание Совместной комиссии по Совместному всеобъемлющему плану действий tass.ru »

2019-12-6 17:24

Россия приблизилась к выполнению плана по ремонту дорог

Российские регионы выполнили более 97 процентов ремонтных работ, запланированных на текущий год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Регионами, лидирующими в выполнении всех работ, признаны Белгородская, Самарская, Пензенская, Томская, Новгородская, Мурманская области. lenta.ru »

2019-12-3 16:57

Топилин: некоторые регионы СКФО отстают по выполнению показателей нацпроекта "Демография"

Министр труда и социальной защиты России отметил, что, прежде всего, отставание связано со строительством детских садов для детей от 1,5 до трех лет tass.ru »

2019-11-26 20:03

Заседание комиссии по выполнению иранской ядерной сделки состоится 6 декабря в Вене

Встреча пройдет под председательством генерального секретаря внешнеполитической службы ЕС Хельги Шмид tass.ru »

2019-11-26 19:22

В системе ЖКХ должны быть жесткое планирование и жесткие требования к выполнению соответствующими службами своих обязательств

Я разделяю в данном случае мнение экспертов. Деньги с людей действительно дерут большие, в том числе за капитальный ремонт, но дома не ремонтируются, теплотрассы не ремонтируются, котельные взрываются, и мы наблюдаем только всеобщую некомпетентно ... regions.ru »

2019-11-25 14:18

Погибший после экстренной посадки в Ростове пилот был допущен медиками к выполнению полетов

Второй пилот самолета «Аэрофлота», выполнявшего рейс из Москвы в Анапу, умер после экстренной посадки в Ростове-на-Дону. Прибывшим медикам не удалось спасти Дамира Ахметова. Об этом «Звезде» рассказала заместитель начальника пресс-службы авиакомпании Вера Абанина. tvzvezda.ru »

2019-11-24 15:19