Результатов: 167

Война за "камни" началась. Как США при помощи Nvidia захватывает главный ресурс будущего — кремний

Сегодня ночью определился главный претендент на звание "Сделка года". Американский чипмейкер Nvidia объявил о выкупе компании ARM у японской SoftBank за 40 миллиардов долларов. Это событие очень большое и важное. life.ru »

2020-9-15 13:00

Захватывает дух: Фееричное шоу первого автотеатра в России прошло в «Игоре Драйв»

Уникальной постановкой зрители могли насладиться, прямо сидя в своих автомобилях. Перфоманс объединил всех в период пандемии. 5-tv.ru »

2020-8-30 08:30

Без денег и жилья. Риелтор с четырьмя судимостями захватывает квартиры в Москве и обкладывает хозяев штрафами

В Калининграде, Москве, Кирове и других городах России некоторые собственники попали в ловушку. Они хотели сдать свои квартиры в аренду, а в итоге связались с агентствами, которые напрямую или косвенно принадлежат Константину Тарану. life.ru »

2020-8-28 00:40

Китай хочет засеять Россию соей. Захватывает Сибирь и европейскую часть

Китаю нужно больше сои и он предлагает России увеличить ее производство. Причем, китайское руководство ожидает, что соей будет засеян не только Дальний Восток, но и Сибирь, а также часть европейской части страны. kapital-rus.ru »

2020-8-26 21:30

Захватывает дух. Крупнейший российский парк развлечений "Остров мечты" в Москве вышел из карантина — видео

Посетители должны носить маски и соблюдать дистанцию, но, несмотря на это, дети и взрослые в восторге от аттракционов.Читать далее... life.ru »

2020-7-19 22:23

Кавказский мор. Covid-19 захватывает Дагестан

Коронавирусная ситуация в Дагестане – одна из наихудших в России. Всё настолько плохо, что президент Путин собирает отдельные совещания по поводу положения в регионе. argumenti.ru »

2020-5-21 20:14

Коронавирус захватывает Италию: число заболевших увеличилось на 2263

Министерство здравоохранения Италии обнародовало отчет о динамике распространения опасного коронавирусо нового типа по стране social.mk.ru »

2020-3-4 23:50

Дух захватывает: посадка самолёта Cessna 172 на лёд Байкала

Пользователь сети опубликовал видео посадки легкомоторного самолёта Cessna 172 на лёд Байкала. По словам автора ролика, команде пришлось произвести предварительную разведку, чтобы избежать торосов, трещин или тонкого льда. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-29 16:56

Коронавирус из Китая захватывает Землю. Мир за неделю. ФАН-ТВ

Китайский коронавирус претендует на мировое господство. Хафтар и Саррадж так и не сели за стол переговоров. Владимир Путин открыл памятник героям блокадного Ленинграда на Святой Земле. Россия в Совбезе ООН разоблачила постановку «Белых касок». riafan.ru »

2020-1-25 13:02

Коронавирус захватывает мир: случаи заражения зафиксированы в Европе и Австралии

Смертельный коронавирус 2019-nCoV подтвердился уже почти у 1300 китайцев. Только за сутки число инфицированных возросло на 444 человека. От пневмонии погиб 41 человек, передает Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР. tvzvezda.ru »

2020-1-25 07:43

Аж дух захватывает! Самые реалистичные игры десятилетия

Полного погружения в мир боевых действий пытаются достичь всеми возможными способами. У кого-то —графика, у других — сюжет. Но редко получается так, что игра получается интересной и реалистичной одновременно. life.ru »

2020-1-7 12:00

Ядовитый сосед. Как борщевик захватывает дачи и как его победить

Лайф собрал советы специалистов, как реагировать на появление борщевика рядом со своими дачами и как защитить собственные огороды. Ядовитый борщевик захватывает всё больше территорий. Опасное растение атакует земельные участки и парки, его можно встретить практически в черте любого города России. life.ru »

2019-8-25 09:50

Дух захватывает! Опубликовано видео пуска «Булавы» с подлодки «Юрий Долгорукий»

В результате пусков были подтверждены заданные технические характеристики ракет и их работоспособность. 5-tv.ru »

2019-8-24 15:28

Людей эвакуируют на лодках: на Дальнем Востоке паводок захватывает новые территории

На Дальнем Востоке паводок захватывает новые территории. Из-за затяжных дождей вышла из берегов река Амур. Только в Хабаровске количество подтопленных домов увеличилось в 10 раз. Людей из зоны бедствия вывозят на лодках. tvzvezda.ru »

2019-8-18 09:56

"Дух захватывает, какая это мощь": металлург — о литье, импортозамещении и технологиях

Президент Союза литейщиков Санкт-Петербурга Владимир Евсеев пришел в отрасль после увольнения из Вооруженных сил. Ко Дню металлурга он рассказал, зачем нужно литье и почему это престижно tass.ru »

2019-7-19 08:00

Пошуршать с прибылью. ASMR захватывает рекламный рынок

В рекламе продолжает нарастать тренд на ASMR (автономную сенсорную меридиональную реакцию). Аудио- и видеоролики с шипящими, шуршащими звуками и шепотом выпустил почти каждый мировой бренд из сегмента FMCG. dp.ru »

2019-6-12 17:04

Грибок-убийца захватывает мир. О нём знают уже 10 лет, но врачи пока бессильны

Центры по контролю и профилактике заболеваний США дополнили список самых актуальных угроз для здоровья населения грибком Candida auris. По словам экспертов, в последнее время его распространение достигло критических масштабов. life.ru »

2019-4-28 11:30

«Кто-то взял гранатомет, но, скорее, ради шутки». Движение АУЕ захватывает умы югорской молодежи

С криками «АУЕ!» подростки разгромили магазин в Нефтеюганске. Вдохновившись сообществами в соцсети «ВКонтакте», молодежная банда угоняла машины, грабила людей и совершала кражи по всей Югре. Скандируя «жизнь ворам, смерть ментам», группа пьяных малолеток напала на полицейский участок, пытаясь освободить задержанного за пьяный дебош друга. fedpress.ru »

2019-3-1 11:34

Грипп захватывает Россию

Грипп захватил уже 43 региона России. Данные о том, как распространяется болезнь, озвучили в Роспотребнадзоре. По данным ведомства, в среду из-за роста числа заболевших закроются школы в Самарской области и в Кирове, еще на неделю продлят карантин в Северной Осетии и Ханты-Мансийском округе. vesti.ru »

2019-2-6 07:01

Сирия итоги 1 – 12 января: «Ан-Нусра» захватывает Идлибскую зону, военная полиция РФ патрулирует Манбидж, гибель британских военных

Террористические бандформирования под крылом «Джебхат ан-Нусры» укрепили свои позиции в Идлибской зоне, разгромив протурецких боевиков. Подразделения военной полиции РФ проводят патрулирование на западном фланге зоны Манбиджа. riafan.ru »

2019-1-12 10:00

Украинский олигарх Янчуков захватывает стратегические активы России на деньги семьи Черновецких

Золотоискателем и добытчиком в самом прямом смысле слова можно считать бизнесмена Сергея Янчукова, прибравшего к рукам стратегические активы России на средства украинского олигархического клана. Бизнес самого Янчукова то и дело скатывался на уровень разборок с кредиторами и партнерами - до тех пор, пока он не женился на Кристине Черновецкой, дочери бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого. versia.ru »

2018-12-7 08:00

"Россия захватывает корабли и обвиняет Украину в провокации?" Волкер прокомментировал нападение РФ на украинские корабли в Черном море

По словам специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера, Россия захватила украинские корабли и экипажи. gordonua.com »

2018-11-26 10:11

Нобелевская технология показала, как вирус, убивающий рак, захватывает цель

Учёные использовали метод визуализации под названием криоэлектронная микроскопия, чтобы изучить, как противораковый вирус взаимодействует с клетками опухоли. На основе этих данных специалисты могут создать новую терапию опасного заболевания. vesti.ru »

2018-10-31 18:02

Как Китай экономически захватывает мир

Инвестиции Китая в европейскую экономику растут. В 2016 г. они составили около 36 млрд евро, что вдвое больше всех совокупных китайских инвестиций за предыдущие годы. В 2017 году Поднебесная довела долю капиталовложений в ЕС до рекордного уровня — четверть от всех инвестиций, а не 5-ю часть, как прежде. argumenti.ru »

2018-10-26 22:15

Запрещённый в России «меджлис» захватывает украинские территории у крымской границы

Оказывается, бежавшие из Крыма в 2014 году исламские радикалы потребовали от украинских властей признать их «этнокультурную» автономию на землях Херсонской области и даже успели получить из Киева предварительное согласие. versia.ru »

2018-10-4 14:40

Вирус захватывает мозг: Ницой назвала «слабым звеном» русскоговорящих украинцев

Украинская скандальная писательница Лариса Ницой разместила на своей странице в социальной сети Facebook пост с оскорблениями в адрес русскоязычных украинцев, назвав их «слабым звеном». riafan.ru »

2018-9-10 07:42

Китай «захватывает» энергетическую инфраструктуру Европы

Китайская государственная электросетевая компания China Southern Power Grid приобрела у инвестиционного фонда Ardian 25,48% акций люксембургской энергоснабжающей... rosbalt.ru »

2018-8-6 09:47

Euronews: Европу захватывает энцефалитный клещ

В Европе каждый год отмечается несколько тысяч клинических случаев клещевого энцефалита — но специалисты полагают, что эти цифры занижены. Причём подцепить возбудителя боррелиоза, угрожающего человеку параличом и даже смертельным исходом, можно не только в густом лесу, но и в городском парке, предупреждает Euronews. russian.rt.com »

2018-6-27 02:25

Жить под властью книг: какая литература захватывает наше внимание сразу и навсегда

Сергей Сдобнов — о том, как литературный критик пытается спасти и оправдать российское книгоиздание как индустрию tass.ru »

2018-5-25 17:39

«Рынок автострахования в Приморье никто не захватывает»

Банк России в конце апреля отозвал лицензию у приморской страховой компании «Дальакфес». Действие договоров автострахования прекратится в середине июня. При этом, по некоторым оценкам, доля компании в рынке страхования края составляла около трети. fedpress.ru »

2018-5-8 12:11

Под крышей дома: кто захватывает старинные мансарды и чердаки

Мансарды и чердаки старинных домов в самом центре столицы в результате незаконного захвата стремительно превращаются в дополнительные квадратные метры. Жители пытаются уберечь здания от самовольной перепланировки, которая угрожает их безопасности, но выполнять судебные предписания о сносе захватчики не торопятся. vesti.ru »

2018-4-15 14:45

Масло или пушки. Как Россия захватывает мировой сельскохозяйственный рынок

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости, Игорь Наумов. Рост производства агропромышленного комплекса позволил не только обеспечить внутренние потребности, но и наращивать поставки за рубеж. О том, как Россия увеличивает свою долю на мировом сельскохозяйственном рынке, - в материале РИА Новости. news.mail.ru »

2018-4-9 08:48