Результатов: 341

Митрополит Иларион заявил, что властные полномочия Варфоломея вызывают недоумение

По словам председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата, в последние годы РПЦ столкнулась с притязаниями константинопольского патриарха на особые привилегии tass.ru »

2021-9-18 16:29

Митрополит Иларион заявил, что РПЦ является геополитическим противником для США

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата подчеркнул, что Русская православная церковь на всем постсоветском пространстве играет консолидирующую роль tass.ru »

2021-9-11 16:05

Митрополит Иларион предложил девушкам искать будущих мужей в церкви

Девушкам, которые хотят найти достойного мужчину, нужно ходить в церковь, заявил председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополит Волоколамский Иларион. nation-news.ru »

2021-9-5 20:46

Митрополит Иларион заявил, что непривитые от COVID-19 аспиранты РПЦ будут учиться удаленно

К очному обучению допущены только студенты, прошедшие вакцинацию, отметил ректор Общецерковной аспирантуры и доктурантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия tass.ru »

2021-9-4 15:51

Митрополит Иларион считает, что покинуть Афганистан было бы верным решением для христиан

Церковь обеспокоена судьбой тех, кто еще остается в республике, отметил митрополит tass.ru »

2021-9-4 15:00

Митрополит Иларион назвал Украинскую православную церковь самостоятельной

УПЦ подвергается незаслуженным нападкам, притеснениям, отметил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата tass.ru »

2021-7-31 15:32

Митрополит Иларион заявил, что поехал в США, чтобы рассказать правду об Украине

По словам митрополита, он собирается рассказать о том, "как выгоняют священников и верующих из храмов, как люди молятся под открытым небом, тогда как храмы, захваченные раскольниками, пустуют или стоят запертыми" tass.ru »

2021-7-17 16:15

Митрополит Иларион не будет судиться с Instagram из-за блокировки его аккаунта

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата РПЦ заявил, что будет решать эту проблему в рамках правил соцсети tass.ru »

2021-7-17 15:37

Митрополит Иларион предложил создать "единый фронт" защиты верующих во всем мире

Председатель Отдела внешних церковных связей обратил внимание на стремительное сокращение христианского населения в странах Ближнего Востока tass.ru »

2021-7-15 17:07

Митрополит Иларион пожаловался на блокировку своего аккаунта в Instagram

Председатель Отдела внешних церковных связей Московской патриархии митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что его аккаунт в социальной сети... rosbalt.ru »

2021-7-8 02:21

Митрополит Иларион поддержал решение об обязательной вакцинации 60% сотрудников компаний

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата РПЦ отметил, что желательно соблюдение принципа добровольности в отношении прививок, но есть и принцип ответственности людей за жизни других tass.ru »

2021-6-19 19:05

Митрополит Иларион благодарен властям РФ за "разрушение стены" между церковью и обществом

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата напомнил, что сам "пришел в церковь в те годы, когда она была отделена глухими стенами от общества, от мира культуры от школы" tass.ru »

2021-6-12 13:38

Митрополит Иларион рассказал, сколько зарабатывают священники в Москве

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) рассказал в эфире телепередачи, какие зарплаты получают священники в столице России. argumenti.ru »

2021-6-7 14:23

Митрополит Иларион считает, что коронавирус имеет искусственное происхождение

По его мнению, "те же силы, которые его запустили", заинтересованы и в том, чтобы развивалась противопрививочная кампания tass.ru »

2021-5-30 09:09

Митрополит Иларион заявил об искусственном происхождении коронавируса

По словам священнослужителя, его запустили те же силы, которые сейчас заинтересованы в развитии антипрививочной кампании. life.ru »

2021-5-29 17:22

Митрополит Иларион считает, что коронавирус создан искусственно

Председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Иларион заявил, что коронавирус создан искусственным путем, и рассказал о заинтересованных в развитии антипрививочной кампании. argumenti.ru »

2021-5-29 16:49

Митрополит Иларион предложил запретить охоту

Председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) высказался за запрет охоты, если она осуществляется ради развлечения social.mk.ru »

2021-5-22 16:39

Митрополит Иларион ответил архиепископу Иову

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на предложение о проведении календарной реформы. vesti.ru »

2021-4-3 17:14

Новости на "России 24". Митрополит Иларион указал на обманчивость "Миротворца"

Как отметил митрополит Иларион, граждане Украины, России и других стран подвергаются опасности не только в виртуальном пространстве, но и, самое главное, в реальности. vesti.ru »

2021-2-21 16:36

Митрополит Иларион назвал поверхностными заявления об утрате РПЦ морального авторитета

Ранее глава ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что данные опросов показывают, что церковь утратила свой моральный авторитет и стала одной из сторон конфликта в "схватке" между верующими и невоцерковленными людьми tass.ru »

2021-2-13 17:16

Митрополит Иларион заявил, что церковь «не торгует благодатью»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что священники РПЦ не имеют права требовать деньги за проведение обрядов и таинств. fedpress.ru »

2021-2-6 16:53

Митрополит Иларион заявил, что протодиакона Кураева могут отлучить от церкви: «Клеветой на церковь многих отталкивает от Бога»

Председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что протодиакона Андрея Кураева могут отлучить от церкви. argumenti.ru »

2021-1-24 12:26

Митрополит Иларион не исключил отлучение Кураева от церкви

Председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что протодиакона Андрея Кураева, лишенного сана, могут отлучить от церкви, если он продолжит свою деятельность. vz.ru »

2021-1-23 16:38

Митрополит Иларион посоветовал верующим воздержаться от крещенских купаний, но некоторые планируют окунуться в проруби на Крещение

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион посоветовал православным верующим воздержаться от крещенских купаний в связи с заболеваниями кронавирусной инфекцией COVID-19. argumenti.ru »

2021-1-17 09:36

Митрополит Иларион советует отказаться от крещенских купаний

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион посоветовал отказаться от крещенских купаний в период пандемии COVID-19. Никакие грехи таким образом не смываются, это просто народное поверье. argumenti.ru »

2021-1-16 15:37

Митрополит Иларион призвал верующих привиться от коронавируса в новом году

При этом председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата подчеркнул, что не участвует в какой-либо кампании по вакцинированию tass.ru »

2020-12-26 17:49

Митрополит Иларион призвал привиться до конца года

Глава Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) обратился с призывом ко всем, кто имеет возможность, сделать прививки коронавируса в 2021 году nsn.fm »

2020-12-26 17:19

Митрополит Иларион считает, что добрачные связи ведут к разладам в семье

Митрополит Волоколамский, глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ Иларион считает, что добрачные связи приводят к тому, что молодые люди в будущем не смогут создавать крепкие семьи. argumenti.ru »

2020-12-13 22:30

Церковь выступила против воинской повинности

Глава синодального Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион высказался за отказ от призыва срочников в российские Вооруженные силы. Об этом он заявил в связи с трагедией под Воронежем, где солдат-срочник на прошлой неделе расстрелял сослуживцев. vesti.ru »

2020-11-21 15:10

Митрополит Иларион предложил ввести запрет на оскорбляющих верующих карикатуры

Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион призвал ввести запрет на карикатуры, которые оскорбляют религиозные чувства верующих мусульман nsn.fm »

2020-11-7 18:40

Митрополит Иларион призвал запретить оскорбляющие верующих карикатуры во всем мире

Он также выразил соболезнования президенту и всему народу Франции в связи с нападением на прихожан собора Нотр-Дам в центре Ниццы tass.ru »

2020-10-31 15:31

Митрополит Иларион назвал военнослужащих РФ в Сирии героическими и сильными духом

Священник осмотрел территорию авиабазы, побывал в музее, местном храме, пообщался с солдатами и офицерами tass.ru »

2020-10-26 07:49

Митрополит Иларион прибыл с миссией по укреплению христианства на авиабазу Хмеймим в Сирии

Митрополит Иларион прибыл с визитом на сирийскую авиабазу Хмеймим. Там он пообщался с российскими военнослужащими и выполнил важную миссию по укреплению связей христианского мира. Делегация также посетила древний христианский город Маалюла - уникальное место, где до сих пор разговаривают на арамейском языке, на котором проповедовал Иисус Христос. tvzvezda.ru »

2020-10-26 03:05

Митрополит Иларион объяснил, при каких обстоятельствах можно будет захоронить Ленина

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион ответил на вопрос о захоронении Владимира Ильича Ленина вне Мавзолея. По его словам, к такому событию стоит подходить осторожно. argumenti.ru »

2020-10-4 20:47

Митрополит Иларион готов испытать вакцину на себе

Русская Православная Церковь рада уменьшению числа жертв коронавируса COVID-19, но пандемия еще не закончилась, заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала "Россия 24". vesti.ru »

2020-7-25 17:42

Митрополит Иларион осудил женское обрезание

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион в эфире телеканала "Россия 24" назвал "варварским пережитком прошлого" практику женского обрезания. vesti.ru »

2020-7-25 15:13

Митрополит Иларион: собор Св. Софии для православных всегда посвящен Христу

Он указал, что храм "сейчас лишен своего благолепия" и "используется не по назначению" tass.ru »

2020-7-24 16:42