Результатов: 1055

Путин потребовал разобраться с ростом цен на топливо

Ситуация с ценами на топливо в регионах стала первой темой на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства. Как сообщает пресс-служба Кремля, ситуация вызвала обеспокоенность главы государства, так как ценовые колебания связаны с важным этапом сельскохозяйственных работ. tvzvezda.ru »

2023-9-27 16:54

Путин потребовал разобраться с ценами на топливо

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Власти и нефтяные компании должны более оперативно реагировать на ситуацию с ценами на топливо, заявил Владимир Путин на совещании с правительством. news.mail.ru »

2023-9-27 16:17

Путин потребовал не допускать "серьезных ценовых скачков" в топливно-энергетической сфере

Президент также заявил о необходимости продолжить программу газификации страны tass.ru »

2023-9-4 20:20

Путин потребовал поднять зарплаты бюджетникам

Президент России Владимир Путин заявил, что зарплаты бюджетников должны расти вместе со средними зарплатами по регионам. Он потребовал добиться такой динамики уже по итогам 2023 года. Президент также рассказал, что за первую половину года средняя зарплата в России увеличилась на 4,2 процента. lenta.ru »

2023-8-22 18:43

Путин потребовал активнее сдерживать отток капитала

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства и ЦБ активнее использовать имеющиеся у них инструменты, чтобы снижать волатильность на финансовом рынке и сдерживать отток капитала. Он подчеркнул, что значительные колебания на финрынках затрудняют принятие инвестиционных решений бизнесом и гражданами. lenta.ru »

2023-8-22 18:05

Путин потребовал продолжать реализацию долгосрочных планов до 2030 года

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на необходимость продолжения реализации долгосрочных планов до 2030 года. Президент подчеркнул: для того, чтобы двигаться дальше, важно понимать, где работа уже выстроена эффективно, а где "копятся нерешённые вопросы". life.ru »

2023-8-22 17:59

Путин потребовал не расслабляться перед ударом нового тайфуна по Дальнему Востоку

Президент РФ Владимир Путин заявил, что органам власти необходимо тщательно следить за ситуацией с тайфуном "Лан", который подходит к Дальнему Востоку. life.ru »

2023-8-16 17:31

Путин потребовал не расслабляться в преддверии нового тайфуна на Дальнем Востоке

Органы власти должны внимательно следить за ситуацией с тайфуном Лан, который подходит к российскому Дальнему Востоку, об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством. Глава МЧС Александр Куренков доложил о последствиях паводков из-за тайфуна, а также сообщил, что «там приближается уже следующий тайфун». vz.ru »

2023-8-16 17:23

Путин потребовал не расслабляться в преддверии нового тайфуна на Дальнем Востоке

Глава МЧС Александр Куренков заявил, что связанная со стихией нагрузка ожидается "чуть полегче, чем в прошлом году" tass.ru »

2023-8-16 16:58

Путин потребовал не затягивать с развитием малоэтажного деревянного домостроения в России

Президент напомнил, что ранее поручал до 1 июля сделать более доступным деревянное домостроение и внести в законодательство соответствующие изменения tass.ru »

2023-8-8 16:53

Путин потребовал прекратить госзакупки иномарок для чиновников

Президент РФ Владимир Путин считает, что необходимо прекратить закупки автомобилей иностранного производства для министерств и ведомств. По его словам, упор на иномарки должен быть «абсолютно исключен», а всех чиновников надо перевести на отечественные автомобили, несмотря на то, что такое средство будет «поскромнее». lenta.ru »

2023-8-3 14:22

Путин потребовал от чиновников ездить на российских автомобилях

Все чиновники России должны ездить на отечественных автомобилях, заявил глава государства Владимир Путин. По его словам, использование продукции российского автопрома госслужащими позволит улучшить ее качество. lenta.ru »

2023-8-3 14:06

Путин потребовал продолжать расследования терактов карателей против жителей новых регионов

Такое заявление президент России сделал в обращении по случаю Дня сотрудника органов следствия tass.ru »

2023-7-25 00:05

Путин потребовал повысить безопасность Крымского моста

Во время совещания глава государства отметил, что произошедший террористический акт является уже вторым инцидентом, произошедшим на Крымском мосту. Президент выразил уверенность, что соответствующие службы проведут тщательное расследование и выяснят все детали дела. kapital-rus.ru »

2023-7-17 22:27

Путин потребовал предложить меры по повышению безопасности Крымского моста

Путин потребовал предложить меры по повышению безопасности Крымского моста после — как он выразился — второго теракта на этом объекте. Путин впервые прокомментировал взрыв, жертвами которого стали два человека. forbes.ru »

2023-7-18 20:03

Путин потребовал представить предложения по повышению безопасности Крымского моста

По словам президента, нужно всесторонне оценить нанесенный мосту ущерб tass.ru »

2023-7-17 19:43

Путин потребовал от главы Иркутской области обратить внимание на медицину в селах

Президент России Владимир Путин потребовал от главы Иркутской области Игоря Кобзева обратить внимание на сельскую медицину. Путин прокомментировал слова Кобзева о поступательном развитии Приангарья и успешном 2022 годе. vz.ru »

2023-7-17 15:07

Путин потребовал утвердить нацпроект по развитию беспилотников

Президент России Владимир Путин потребовал утвердить национальной проект по развитию беспилотных авиационных систем до 1 сентября. По словам главы государства, принципиально важно системно смотреть на технологический уклад, создавать отрасли и рынки будущего. Именно в такой логике построен нацпроект. lenta.ru »

2023-7-13 18:54

Путин потребовал утвердить нацпроект по развитию беспилотных авиасистем до осени

Необходимо утвердить национальный проект по развитию беспилотных авиационных систем до 1 сентября 2023 года, заявил президент Владимир Путин на форуме Вычисления и связь. Квантовый мир. «Принципиально важно системно смотреть на следующий технологический уклад. vz.ru »

2023-7-13 17:59

Путин потребовал утвердить нацпроект по беспилотникам до 1 сентября

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в настоящее время принципиально важно создавать отрасли и рынки будущего, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-13 17:35

Путин потребовал избавиться от пробок на Крымском мосту

Об этом глава государства заявил во время совещания с членами правительства. Президент считает, что паромные переправы способны решить проблему с пробками. «Хотел поручить максимально задействовать паромные переправы для решения проблемы с пробками на Крымском мосту», - сказал Владимир Путин. kapital-rus.ru »

2023-7-4 16:19

Путин потребовал ускорить разработку концепции по автомобильному туризму

Глава государства также указал на необходимость расширения дорожной инфраструктуры и сервисных услуг tass.ru »

2023-6-28 20:29

Путин потребовал отслеживать оборот данных, чтобы он не причинял вреда гражданам

Государственный секретарь Союзного государства обсудил с врио главы ДНР гуманитарные проблемы Донбасса tass.ru »

2023-6-16 16:15

Путин потребовал защитить Россию от внешних врагов

Об этом глава государства сообщил в ходе выступления на заседании Совбеза РФ. Трансляцию мероприятия вел телеканал «Россия 24». Владимир Путин подчеркнул, что нужно принимать все возможные меры для того, чтобы предотвратить любые попытки, направленные на нарушение внутренней стабильности страны со стороны Запада. kapital-rus.ru »

2023-6-2 14:43

Путин потребовал не дать недоброжелателям раскачать ситуацию в стране

Власти должны сделать все, чтобы не допустить нарушения внутриполитической безопасности в России с учетом активизации усилий недоброжелателей, заявил президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности. vz.ru »

2023-6-2 13:49

Путин потребовал не ослаблять внимание к сельскому хозяйству

По словам президента, за последние годы российский агропромышленный комплекс превратился в высокотехнологичную отрасль tass.ru »

2023-5-18 14:04

Путин потребовал остановить отток россиян за границу после бегства миллиона человек

Об этом говорится в указе о внесении изменений в Концепцию государственной миграционной политики страны на 2019-2025 годы. В нем говорится, что в 2022 году «под влиянием изменившихся социально-экономических условий увеличился миграционный отток населения РФ за рубеж». kapital-rus.ru »

2023-5-12 16:35

Путин потребовал восстановить жилье в сгоревшей Сосьве к отопительному сезону

Жилье, пострадавшее при пожаре в поселке Сосьва Свердловской области, необходимо восстановить к отопительному сезону, поручил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. Глава региона Евгений Куйвашев отметил, что это возможно. vz.ru »

2023-5-2 18:03

Путин потребовал восстановить сгоревшее лечебно-исправительное учреждение в Сосьве

Президент также поддержал предложение представить к наградам сотрудников заведения за спасение людей tass.ru »

2023-5-2 16:24

Путин потребовал к началу отопительного сезона восстановить жилье в Сосьве после пожара

Президент обратил внимание на слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о том, что это возможно tass.ru »

2023-5-2 16:22

Путин потребовал отменить устаревшие барьеры в сфере беспилотной авиации

Президент России отметил, что обеспечения безопасности в использовании беспилотников, необходимо "переходить на новые технологические решения" tass.ru »

2023-4-28 01:40

Путин потребовал не снижать внимания к беженцам и семьям военных в Ростовской области

Российский лидер Владимир Путин поручил правительству Ростовского региона продолжать оказывать всю необходимую помощь военным, их семьям и приезжающим в регион беженцам. Путин отметил действия властей области за уже проведенную работу и призвал продолжать оказывать людям помощь, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-26 14:58

Путин потребовал помочь военным и переехавшим в Ростовскую область на фоне СВО

На Ростовскую область легла дополнительная нагрузка на фоне СВО, поэтому необходимо помочь военнослужащим и тем, кто переехал сюда из близлежащих регионов. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в ходе встречи с ростовским губернатором Василием Голубевым. life.ru »

2023-4-26 14:46

Путин потребовал не срывать сроки создания подразделений спецслужб в новых регионах

Президент России Владимир Путин напомнил, что к началу лета должно завершиться формирование подразделений правоохранительных органов и спецслужб на территории новых регионов. life.ru »

2023-4-5 18:12

Путин потребовал жёстко бороться с "недобитым подпольем" Киева в новых регионах

Киевские власти используют своё "недобитое подполье" из радикалов и неонацистов для запугивания жителей новых регионов России, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совбеза РФ. life.ru »

2023-4-5 18:04

Путин потребовал жестко бороться с недобитым подпольем в новых регионах

Украинские власти используют недобитое подполье из неонацистов и радикалов для запугивания жителей новых регионов России, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совбеза, призвав бороться с этим жестко и эффективно. vz.ru »

2023-4-5 17:59

Путин потребовал жёстко пресекать пропаганду неонацистов в новых регионах РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в новых регионах страны следует жёстко пресекать пропаганду неонацистов и их покровителей nsn.fm »

2023-4-5 17:41

Путин потребовал жестко и эффективно бороться с "недобитым подпольем" в новых регионах РФ

Неонацисты и радикалы используются для запугивания жителей этих регионов, отметил глава государства tass.ru »

2023-4-5 17:29

Путин потребовал жестко пресекать пропаганду, цель которой - "раскачать" новые регионы РФ

Президент призвал повышать эффективность борьбы с криминальными схемами использования информационных технологий tass.ru »

2023-4-5 17:29

Путин потребовал уделить повышенное внимание борьбе с криминалом в новых регионах РФ

Глава государства отметил в том числе необходимость пресечения тяжких и особо тяжких преступлений tass.ru »

2023-4-5 17:29

Путин потребовал обеспечить условия для расширения производства протезов

Российский президент Владимир Путин потребовал обеспечить необходимые условия для расширения производства протезов в государстве. Соответствующая информация обнародована в понедельник на официальном портале Кремля. riafan.ru »

2023-4-3 10:18

Путин потребовал увеличить долю отечественных лекарств на фармацевтическом рынке

Российский президент Владимир Путин потребовал увеличить количество отечественных медицинских препаратов. Об этом стало известно 30 марта, в четверг. riafan.ru »

2023-3-31 16:30

Путин потребовал от кабмина заняться развитием автопрома и обрабатывающей отрасли

Президент России Владимир Путин не удовлетворён темпами развития отечественной обрабатывающей промышленности и призвал правительство уделить внимание проблеме. Об этом глава государства сказал на совещании с кабмином, обсуждая наиболее пострадавшие от санкций отрасли. life.ru »

2023-3-29 17:29

Путин потребовал уделить повышенное внимание развитию автопрома и обрабатывающей отрасли

По словам президента, "первостепенная цель - восстановить наиболее пострадавшие отрасли, такие как автопром и лесопромышленный комплекс" tass.ru »

2023-3-29 14:32

Путин потребовал от МВД навести порядок с выдачей паспортов в новых регионах

Президент России Владимир Путин потребовал от МВД навести порядок с выдачей российских паспортов на новых территориях. Глава государства обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и рассказал, что получение документов занимает месяцы и создает очереди, в которых приходится долго стоять. lenta.ru »

2023-3-20 19:20