Результатов: 2575

Глава Минстроя сообщил о сокращении дефицита средств на госстройку до 545 млрд рублей

Ирек Файзуллин напомнил, что в ведение Минстроя ФАИП передали в 2022 году, тогда министерство выявило дефицит средств на завершение включенных в нее объектов в 1 трлн рублей tass.ru »

2023-7-3 16:31

В состоянии дефицита: названы главные тренды российского рынка труда в июле

Российский рынок труда продолжает находиться в состоянии дефицита, рассказывают эксперты. Причиной все так же является высокий рост безработицы. О том, кто из специалистов был наиболее востребован в июне – читайте в аналитическом материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-29 15:40

В Германии призвали экономить воду на фоне дефицита

Министр охраны окружающей среды Германии Штеффи Лемке в интервью немецкой газете Tagesspiegel призвала жителей ФРГ экономить воду из-за ее нехватки. По ее словам, экономить следует жителям частного сектора. vz.ru »

2023-6-28 13:12

Министр охраны окружающей среды ФРГ на фоне дефицита призвала жителей экономить воду

Штеффи Лемке считает "абсолютно разумным" запрет на орошение садов в дневное время, введенный в нескольких муниципалитетах tass.ru »

2023-6-28 10:20

Минздрав заявил о сохранении дефицита медицинских кадров в России

Директор департамента медицинского образования и кадровой политики ведомства Людмила Летникова отметила, что в последние годы есть положительная тенденция в этом вопросе tass.ru »

2023-6-27 11:20

АТОР: Острого дефицита авиабилетов из России в страны СНГ и Стамбул нет

В Ассоциации туроператоров России заявили об отсутствии острого дефицита авиабилетов в страны СНГ и Стамбул из России nsn.fm »

2023-6-24 15:50

В Ростове-на-Дону заявили об отсутствии дефицита продовольствия и других товаров

Власти города просят ростовчан сохранять спокойствие и не поддаваться панике, а также отказаться от поездок в центр tass.ru »

2023-6-24 12:26

Украинские волонтёры бьют тревогу из-за острого дефицита армейских жгутов

Украинская армия на фоне продолжающегося контрнаступления столкнулась с острым дефицитом жгутов для остановки кровотечений. Особенно плачевно ситуация складывается на юге, где начались активные боевые действия. life.ru »

2023-6-20 16:02

Вице-премьер Чернышенко предупредил россиян о сокращении социальной поддержки из-за дефицита бюджета

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко не исключил, что страна может столкнуться с сокращением расходов на социальные услуги из-за дефицита государственного бюджета. Об этом пишет «Утро.ру». riafan.ru »

2023-6-18 21:00

Политолог Скачко: Украина прибегла к мобилизации в западных регионах из-за дефицита живой силы для ВСУ

ВСУ испытывают дефицит живой силы из-за потерь в ходе наступления. При этом большинство попавших под мобилизацию в Ивано-Франковской области попытается уехать из страны, чтобы не отправляться на фронт, сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2023-6-16 20:45

В России допустили рост дефицита бюджета выше прогнозов

Размер дефицита российского бюджета находится под вопросом, заявил глава Минфина Антон Силуанов. Будет ли он выше прогнозированных двух процентов ВПП (2,9 триллиона рублей) или нет, зависит от объема дополнительных расходов. lenta.ru »

2023-6-16 19:52

В Сочи намерены покрыть почти половину дефицита красной рыбы в России

В пресс-службе мэрии Сочи отметили, что объем собственных инвестиций в проект составит около 20 млрд рублей, за его счет планируется строительство мальковых хозяйств и берегового рыбоперерабатывающего завода tass.ru »

2023-6-16 14:21

Озвучена опасность дефицита витамина D для беременных

Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета озвучили опасность дефицита витамина D для беременных. Недостаток витамина во время вынашивания ребенка может увеличить риск диабета второго типа у потомства в будущем. lenta.ru »

2023-6-15 10:07

Росагролизинг сообщил об отсутствии дефицита сельхозтехники в России

Генеральный директор компании Павел Косов отметил, что "идет полноценное замещение машиностроителей, которые ушли из страны" tass.ru »

2023-6-14 13:49

Минздрав РФ: Дефицита препаратов по отдельным международным наименованиям нет

В России нет нехватки препаратов по международным непатентованным наименованиям (МНН). Об этом сказал замминистра здравоохранения Сергей Глаголев на сессии "Фармацевтическая промышленность в России: результаты перезагрузки" Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-14 11:42

В Пентагоне заявили о регулярном контакте с Киевом для устранения дефицита техники

Заместитель пресс-секретаря министерства обороны США Сабрина Сингх рассказала о переговорах с украинской стороной касательно потерь последней в зоне боевых действий. riafan.ru »

2023-6-14 03:44

Экономист Денис Ракша призвал не волноваться по поводу дефицита туалетной бумаги после ухода марки Zewa

Несмотря на объявление шведского производителя средств личной гигиены Essity об уходе с российского рынка, после завершения сделки заводы все равно продолжат работу под руководством нового владельца. Об этом рассказал экономист Денис Ракша. riafan.ru »

2023-6-11 20:28

Врач Павлова рассказала о признаках дефицита воды в организме

Эндокринолог Зухра Павлова объяснила, что скрип в суставах и сухость в интимных местах являются признаками нехватки воды в организме. Об этом сообщает издание «Мослента». riafan.ru »

2023-6-3 05:18

В Новосибирской области не ожидают снижение урожая на фоне дефицита осадков

По словам замглавы регионального Минсельхоза Андрея Шинделова, аграрии нарастили темпы полевых работ до более 100 тыс. га в сутки tass.ru »

2023-5-29 09:44

Миллион россиян в год предложили переселять, чтобы решить проблему дефицита рабочей силы

В Центре макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что на рынке труда сформировалась ситуация избыточной занятости при дефиците кадров (особенно для сложных производств), В результате отсутствуют мотивы к технологической модернизации предприятий и замещению труда роботами (и в целом к низкой инновационной активности в экономике). kapital-rus.ru »

2023-5-26 13:27

В Росздравнадзоре сообщили, что в России нет дефицита контактных линз

В России нет дефицита контактных линз, несмотря на прекращение поставок товара компании Johnson Johnson. Об этом заявил Росздравнадзор в своем Telegram-канале . «Признака дефицита медицинского изделия "Контактные линзы" в Российской Федерации не зафиксировано», - говорится в сообщение. tvzvezda.ru »

2023-5-26 19:59

Власти заверили, что дефицита контактных линз в России нет

В России не зафиксировано признаков дефицита контактных линз. Об этом заявили в Росздравнадзоре, комментируя соответствующие сообщения в СМИ. life.ru »

2023-5-25 19:53

Россияне бросились скупать контактные линзы из-за угрозы дефицита

Спрос на контактные линзы на маркетплейсе Ozon с 24 мая вырос сразу в 2,5 раза по отношению к среднемесячному показателю за май. Резких всплесков стоимости не было. Россияне бросились скупать контактные линзы из-за угрозы дефицита, возникшей после введения американских санкций в отношении поставок этой продукции в РФ. lenta.ru »

2023-5-25 14:32

В России предупредили об угрозе дефицита вагонов

В первом квартале производство грузового железнодорожного подвижного состава в РФ снизилось на 16 процентов в годовом выражении — за этот период в стране было выпущено почти 13 тысяч вагонов. Сильнее всего просел выпуск инновационных вагонов (минус 51 процент). lenta.ru »

2023-5-25 12:31

Россиян предупредили об угрозе дефицита контактных линз

После введения новых антироссийских санкций со стороны США один из крупнейших производителей контактных линз Johnson & Johnson (Acuvue Oasys) начал рассылать оптикам уведомления о приостановке импорта в Россию. lenta.ru »

2023-5-24 20:40

Reuters: Россия может запретить экспорт бензина из-за его дефицита

Российское правительство рассматривает введение запрета на экспорт бензина, чтобы предотвратить дефицит топлива на внутреннем рынке, а также рост цен после решения о сокращении Минфином топливного демпфера для нефтеперерабатывающих заводов. news.mail.ru »

2023-5-23 18:13

Катар предупредил Европу о риске дефицита газа из-за на возобновляемой энергетики

Министр энергетики Катара предупредил, что Европа может столкнуться с дефицитом природного газа. Это может случиться из-за стремления стран региона перейти на возобновляемые источники энергии, утверждает министр. forbes.ru »

2023-5-23 14:51

Рынок нефти ждет дефицита: факторы влияния на биржевые цены перечислили аналитики

Специалисты экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня» рассказали ФАН о причинах колебания цен за баррель и оценили, что в обозримой временной перспективе станет определять стоимость нефти. riafan.ru »

2023-5-24 14:37

На Алтае опасаются дефицита семян свеклы и картофеля

По словам замдиректора ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Марии Шостак, на это могут повлиять ограничения на ввоз иностранных семян, которые планируют ввести с октября 2023 года tass.ru »

2023-5-23 06:09

Названы причины дефицита учителей в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 18 мая, ФедералПресс. Нехватка педагогов в Приморском крае связана с несовершенством оплаты труда. На сегодня дефицит кадров составляет свыше тысячи человек. fedpress.ru »

2023-5-18 06:14

В Госдуме обсудили вопрос дефицита кадров и импортозамещения в химической промышленности

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В понедельник прошло четвертое заседание Экспертного совета по развитию химической промышленности при Комитете Госдумы по промышленности и торговле. Члены совета обсудили вопрос подготовки кадров и роль финансовых институтов при реализации проектов развития и импортозамещения в химической промышленности. fedpress.ru »

2023-5-16 13:25

В Минпромторге заявили об отсутствии дефицита лекарств в России

Директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерство промышленности и торговли Дмитрий Галкин сообщил, что "здравоохранение не подвержено санкциям, это подтверждается практически" tass.ru »

2023-5-11 21:00

Экс-министр экономики предсказал размер годового дефицита бюджета России

Россиян в ближайшем будущем ждет повышение налогов, а правительство будет наращивать займы, что негативно скажется на экономике, сказал НСН Андрей Нечаев. nsn.fm »

2023-5-11 18:07

Этот текст придется дочитать. Как не отвлекаться от дел и доводить задачи до конца — разбираемся вместе с психологом

Два разных дефицита внимания

Специалисты различают СДВГ — синдром дефицита внимания и гиперактивности — и СОДВ — ситуационно обусловленный дефицит внимания.

7x7-journal.ru »

2023-5-10 11:31

Архангельский губернатор заявил, что распределение после вуза избавит от дефицита кадров

По словам Александра Цыбульского, решение будет наиболее актуально для малозаселенных территорий больших регионов tass.ru »

2023-5-5 17:32