Результатов: 2574

Врач назвала причины дефицита витамина, который грозит атрофией мозга

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Витамин В12 обеспечивает нормальное функционирование нервной системы. Он отвечает за образование эритроцитов и их созревание, а получение достаточного количества B12 снижает риск развития онкологии. fedpress.ru »

2023-5-5 16:34

Названы причины дефицита витамина, который грозит онкологией и атрофией мозга

Витамин В12 — биологическое соединение, обеспечивающее нормальное функционирование нервной системы. Он отвечает за образование эритроцитов и их созревание, а получение достаточного количества B12 снижает риск развития онкологии. life.ru »

2023-5-5 14:34

Европе предрекли конфликт из-за дефицита ключевого ресурса

Европейским странам грозит засуха и, как следствие, стремительно нарастающая конкуренция за доступ к водным ресурсам. Об этом пишет издание Politico. life.ru »

2023-5-3 08:20

Боец ЧВК «Вагнер» передал в Госдуму письма тысяч погибших из-за дефицита снарядов сослуживцев

Боец ЧВК «Вагнер» Левон Киракосян передал в оборонный комитет Государственной думы письма от погибших солдат с просьбой решить проблему с дефицитом боеприпасов. riafan.ru »

2023-5-2 17:16

В Германии решили распечатать закрытые шахты из-за дефицита ресурсов

В Германии начали реанимировать старые шахты, часть из которых пребывает в наполовину разрушенном состоянии. Таким образом в стране планируют снизить собственную зависимость от импорта важных полезных ископаемых. life.ru »

2023-5-1 01:57

Западные педиатры бьют тревогу из-за дефицита жаропонижающих и обезболивающих для детей

Профессиональная ассоциация педиатров предупредила о серьезной нехватке лекарств для детей уже осенью и зимой. Детские врачи из Германии, Франции, Австрии и Швейцарии написали официальное письмо министрам здравоохранения этих стран, в котором они бьют тревогу и говорят о дефиците важных медикаментов. ridus.ru »

2023-4-29 09:48

Глава Минфина РФ Силуанов допустил незначительное отклонение дефицита бюджета в 2023 году

Министерство финансов России сохраняет ориентир по исполнению федерального бюджета на текущий год, однако допускает небольшое отклонение. Об этом сообщил глава ведомства Антон Силуанов. riafan.ru »

2023-4-29 20:39

Набиуллина: в случае роста дефицита бюджета может потребоваться более жесткая ДКП

Глава регулятора Эльвира Набиуллина отметила, что на ближайших заседаниях совет директоров продолжит оценивать целесообразность повышения ключевой ставки tass.ru »

2023-4-28 15:14

Министр здравоохранения Мурашко заявил об отсутствии дефицита вакцин от кори в России

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что дефицита вакцин от кори в России нет. Об этом он рассказал на встрече с журналистами. riafan.ru »

2023-4-29 13:07

«Проще найти работу»: В SuperJob раскрыли причины рекордного дефицита кадров

Алексей Захаров заявил в эфире НСН, что теперь компаниям придется заниматься повышением производительности труда. nsn.fm »

2023-4-24 10:45

В России прокомментировали возможность дефицита самолетов летом

В России нет нехватки пассажирских самолетов на туристических направлениях на летний сезон. Так, возможность дефицита воздушных судов прокомментировали в пресс-службе Росавиации. В ведомстве отметили, что авиакомпании планируют сохранить действующую маршрутную сеть летом. lenta.ru »

2023-4-19 17:05

В США отложили проведение трех казней из-за дефицита смертельных инъекций

Власти американского штата Огайо приняли решение отложить проведение трех казней, поскольку штат не может приобрести необходимые для смертельных инъекций препараты из-за отказа фармацевтических компаний продавать подобные вещества, чтобы жители штата не подвергались опасности. lenta.ru »

2023-4-15 23:40

Отельеров Кубани предупредили о недопустимости повышения цен из-за дефицита предложения

При этом обращений в УФАС по фактам необоснованного завышения цен на гостиничные услуги в регионе в 2023 году не поступало tass.ru »

2023-4-15 08:48

Россия поддержит Зимбабве в решении проблемы дефицита воды

Москва, 12 апреля. Глава Российского федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов в ходе рабочей встречи с заместителем министра окружающей среды, климата, туризма и гостиничного бизнеса Зимбабве Барбарой Рводзи обсудили актуальные проблемы в сфере использования республикой водных ресурсов. riafan.ru »

2023-4-13 19:13

Власти Кении столкнулись с экономическим кризисом из-за дефицита наличных денег

Найроби, 11 апреля. Правительство Кении не может выплатить зарплату работникам из-за дефицита наличных денег в национальной казне. riafan.ru »

2023-4-12 18:57

Россельхознадзор сообщил об отсутствии дефицита ветеринарных вакцин

Дефицита ветеринарных вакцин в России не наблюдается, отечественные производители ежегодно наращивают объем выпуска средств nsn.fm »

2023-4-10 09:35

Россельхознадзор сообщил об отсутствии дефицита ветеринарных вакцин

В ведомстве также отметили, что российские компании ежегодно наращивают объем выпуска лечебных средств tass.ru »

2023-4-10 08:42

В России не выявили дефицита лекарств по непатентованным наименованиям

Росздравнадзор не выявил дефицита лекарств по международным непатентованным наименованиям в России. Временная нехватка того или иного препарата в аптеке не является признаком дефицита, так как терапевтический эффект имеющихся в наличии лекарственных препаратов с тем же действующим веществом идентичен. lenta.ru »

2023-4-10 21:30

Росздравнадзор заявил об отсутствии дефицита лекарств по непатентованным наименованиям

В России нет дефицита лекарств по непатентованным наименованиям, сообщили в пресс-службе Росздравнадзора. Там РИА «Новости» пояснили, что лекарственные препараты по одному МНН могут выпускаться в различных лекарственных формах под разными торговыми наименованиями, поэтому отсутствие одного торгового наименования в аптеке не является признаком дефицита. vz.ru »

2023-4-9 19:31

Названы симптомы дефицита гормонов щитовидной железы

Главные симптомы дефицита гормонов щитовидной железы (гипотиреоза) назвала врач-эндокринолог МНОЦ МГУ, кандидат медицинских наук, автор Telegram-канала «Доктор Павлова» Зухра Павлова social.mk.ru »

2023-4-9 06:12

WP: ВСУ из-за острого дефицита боеприпасов собирают российские неразорвавшиеся снаряды

Вооруженные силы Украины (ВСУ) из-за острого дефицита боеприпасов вынуждены ограничивать их применение на поле боя, сообщают американские СМИ. По данным The Washington Post, нехватка боеприпасов в ВСУ достигла критического уровня. vz.ru »

2023-4-8 18:07

Большинство россиян не заметили дефицита нужных иностранных непродовольственных товаров — опрос

Согласно опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" (ФОМ), 81% россиян не сталкивались в течение 2022 года с отсутствием в продаже нужных им непродовольственных товаров или комплектующих иностранного производства social.mk.ru »

2023-4-9 11:27

С «разборки» в ОСАГО: как будет решаться вопрос дефицита автозапчастей в России

Только за первые 3 месяца этого года в России уже произошло почти 16 тысяч ДТП. Машины попадают в аварии, ломаются, а чинить их с каждым днем становится все проблематичней. После ухода с российского рынка крупнейших производителей автомобилей резко просел и рынок запчастей. tvzvezda.ru »

2023-4-8 23:10

В правительстве предложили привлекать к работе «мамочек» и молодежь из-за дефицита рабочих рук

В Минэке считают, что из-за уже достигнутого исторически низкого уровня безработицы, который может продолжить снижение, в России сложится «сложный, жесткий рынок труда для работодателей». «Вполне возможно, исторические рекорды минимума безработицы еще будут показаны дальше. kapital-rus.ru »

2023-4-7 12:11

Назван способ самостоятельного определения дефицита витамина С в организме

Получить нужное количество витамина С из продуктов получается редко, в связи с чем многие обращаются к приёму нутриентов. При подборе БАД необходимо провести лабораторную диагностику, но узнать о нехватке этого витамина можно и самостоятельно. life.ru »

2023-4-6 06:40

Правительство Либерии отменило ежегодную сельскохозяйственную ярмарку из-за дефицита бюджета

Монровия, 5 апреля. Заместитель министра сельского хозяйства Либерии Прешес Теттех заявил об отмене ежегодной агропромышленной ярмарки в связи с отсутствием финансирования. riafan.ru »

2023-4-5 17:56

Врач назвала рецепт идеального салата для устранения дефицита витаминов весной

Терапевт Алина Красикова рассказала, что весной у многих людей образуется дефицит многих витаминов. Избавиться от него можно с помощью витаминного салата. Врач призвала всех есть больше овощей, фруктов, семян и орехов. lenta.ru »

2023-4-5 13:11

В Минздраве заявили об отсутствии дефицита лекарств в России

В России нет дефицита лекарств по действующим веществам, несмотря на уход ряда торговых наименований. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев. life.ru »

2023-4-3 12:16

Минздрав заявил об отсутствии дефицита лекарств в России

Заместитель министра здравоохранения Сергей Глаголев сообщил, что ведомство совместно с Минпромторгом обеспечили инвентаризацию в режиме реального времени жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов tass.ru »

2023-4-3 11:19

Глава Минздрава оценил уровень дефицита лекарств в России

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что в России не наблюдается глобального дефицита лекарств, а также медицинского оборудования. Он подчеркнул, что в стране были разработаны механизмы, позволяющие оперативно справляться с возникающими проблемами по данным вопросам. lenta.ru »

2023-3-26 03:20

Мурашко: В России нет "глобального дефицита" лекарств

В России не наблюдается "глобального дефицита" лекарств и медицинского оборудования. В стране есть механизмы для быстрого решения проблем в этой сфере, если они возникают. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. life.ru »

2023-3-26 03:20

Диетолог Дианова назвала бледность и воспаление языка среди симптомов дефицита В12

Гастроэнтеролог-диетолог Нурия Дианова назвала семь признаков дефицита витамина B12. Об этом сообщает «Вечерняя Москва». riafan.ru »

2023-3-25 20:37

Названы 6 последствий дефицита белка, который отнимает красоту и молодость

Для красоты кожи нельзя забывать про белок в своём рационе, он обгоняет по важности железо, кальций, магний, натрий и другие полезные вещества. Об этом рассказала дерматолог Галина Кудряшева. life.ru »

2023-3-23 19:04

«Морковок нет!»: Фитнес-клубы страдают от дефицита тренеров

Маржинальность отрасли за три кризисных года упала до нуля, при этом вузы готовят тренеров, не понимающих, что такое сервис и «френдли», сказала в эфире НСН Ольга Киселева. nsn.fm »

2023-3-22 13:16

США и Великобритания достигли рекордного дефицита торгового баланса

США и Великобритания по итогам прошлого года зафиксировали рекордные дефициты торгового баланса — 1,18 триллиона и 290,4 миллиарда долларов соответственно, став лидерами по этому показателю среди крупных экономик. lenta.ru »

2023-3-22 07:14

Киевский режим собирается ужесточить мобилизацию из-за дефицита военных

Киевский режим готовится ужесточить мобилизацию. Об этом заявил в телеграм-канале бывший премьер Украины Николай Азаров. life.ru »

2023-3-19 13:05

Компании увидели риски для SSJ из-за дефицита свечей зажигания

Для Superjet не хватает новых американских свечей зажигания, поставки которых прекратились из-за санкций. В перспективе эта проблема может сказаться на интенсивности полетов. Но «Ростех» обещает российские свечи уже в 2023 году. news.mail.ru »

2023-3-17 09:22

Врач назвал неожиданный продукт для профилактики дефицита железа

В эфире программы «О самом главном» диетолог Марина Макиша перечислила питательные преимущества ливерной колбасы. Она рассказала, что в ней содержится много железа, витаминов А и В12, а также селена. lenta.ru »

2023-3-16 17:28

Дерипаска ожидает скорого удвоения дефицита федерального бюджета США

Это может произойти, если китайские банки перестанут покупать американский долг в прежних объемах tass.ru »

2023-3-14 15:00