Результатов: 2574

Мясников предупредил о судорогах и потере сознания из-за дефицита соли

Человек не может жить без натрия, вопреки распространенному мнению о том, что соль — это «белая смерть», сообщил врач и телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2023-3-11 11:36

Проект бюджета США на 2024 год предполагает рост дефицита

В Белом доме представили проект бюджета США на 2024 год, который предполагает расходы в размере 6,8 трлн долларов при доходах на уровне 5 трлн с очередным ростом дефицита. Отмечается, что дефицит бюджета составит 1,8 трлн долларов против 1,5 трлн и 1,3 трлн в 2023 и 2022 годах соответственно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-10 21:18

Проект бюджета США предполагает сокращение дефицита на $3 трлн в течение 10 лет

Документ на 2024 финансовый год также предполагает суммарные расходы в размере более $6,8 трлн и доходы около $5 трлн tass.ru »

2023-3-9 20:38

Диетолог назвала способ избежать дефицита витаминов в пост

Диетолог Светлана Павличенко развеяла миф, что во время поста у людей может наблюдаться дефицит некоторых витаминов и микроэлементов из-за отказа от животной пищи. По ее словам, растительные продукты содержат почти все необходимые для здоровья микроэлементы. Лишь один витамин нужно принимать отдельно. lenta.ru »

2023-3-9 16:34

Артиллеристы ЧВК «Вагнер» подняли проблему дефицита боеприпасов

Командиры артиллерийских подразделений ЧВК «Вагнер» заявили о необходимости в три раза увеличить объемы поставок боеприпасов nsn.fm »

2023-3-8 13:42

Журналист Daily Mail Рид удивилась отсутствию дефицита продуктов в России после года санкций

Британские супермаркеты испытывают дефицит овощей и других продуктов, не могут оплачивать счета за свет и отопление, в то время как жители России, находящейся под санкциями, подобных проблем не испытывают, пишет журналист Daily Mail Сью Рид. vz.ru »

2023-3-8 10:19

Цветочные магазины в Иркутске заявили об отсутствии дефицита перед 8 Марта

ИРКУТСК, 7 марта, ФедералПресс. Нехватка цветов в магазинах Иркутска в преддверии Международного женского дня отсутствует – на прилавках представлена как зарубежная, так и отечественная продукция. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала Татьяна Медведко, директор региональной сети салонов цветов Money Roses, которая является одной крупнейших в Восточной Сибири. fedpress.ru »

2023-3-7 13:20

Аналитики предсказали рост цены нефти из-за ее дефицита на рынке к концу года

К концу года цена нефти впервые с августа 2022 года может вернуться к трехзначному показателю, считают опрошенные Bloomberg аналитики. Во второй половине года, по их мнению, мировой рынок столкнется с дефицитом нефти из-за резкого роста спроса со стороны Китая, уменьшения поставок из России и медленных темпов прироста добычи сланцевой нефти в США forbes.ru »

2023-3-6 12:23

Мурашко: в России нет дефицита лекарств по международным непатентованным наименованиям

Китай предоставил больше информации и научных сведений для расследования, чем любая другая страна, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2023-3-6 10:52

Зеленский признал наличие дефицита боеприпасов у ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что армия республики испытывает дефицит боеприпасов, танков и артиллерии, а также призвал Запад ускорить поставки. «Артиллерия — номер один. Это то, что нам нужно. lenta.ru »

2023-3-3 18:25

Ивановские диабетики вышли на акцию протеста из-за дефицита инсулина в аптеках

В городе Кинешма Ивановской области коммунисты и граждане, страдающие сахарным диабетом, устроили митинг около межбольничной аптеки. Они возмущены тем, что не могут купить инсулин из-за его дефицита, передает Telegram-канал «7×7 - Горизонтальная Россия». ridus.ru »

2023-3-3 11:27

«Дефицита нет»: Китай и Корея заменили ушедшие из РФ бренды летних шин

Отечественные производители шин улучшили качество своей продукции и расширили спектр услуг для покупателей, рассказал НСН эксперт рынка Игорь Ларкин. nsn.fm »

2023-3-2 15:34

Невролог Чутко назвал главный симптом синдрома дефицита внимания и гиперактивности

Самым характерным симптомом синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) является не непоседливость и нервозность ребенка, как традиционно принято считать, а невнимательность, рассказал профессор Леонид Чутко. riafan.ru »

2023-3-1 18:15

Скорость мобильного интернета в России снизилась на 7% из-за дефицита оборудования

Скорость мобильного интернета в регионах России в феврале 2023 года снизилась на 7% по сравнению с аналогичным периодом в минувшему году. Об этом свидетельствует отчет TelecomDaily. riafan.ru »

2023-3-1 12:16

От романтики гидростанций до дефицита бетона: как в СССР снимали кино о производстве

История производственного фильма началась вместе с Советским Союзом — и с ним же завершилась. Кинокритик Наталия Эфендиева рассказывает, как от энтузиазма постройки ГЭС и покорения сил природы этот жанр пришел к разочарованию в системе forbes.ru »

2023-2-28 17:30

Россиянам назвали неочевидные признаки дефицита витамина D

Врач-терапевт Олеся Савельева перечислила симптомы нехватки витамина D в организме. Сигнализировать об этом могут повышенная ломкость волос и ногтей, быстрая утомляемость и потливость. Cпециалистка подчеркнула, что необходимо поддерживать оптимальный уровень витамина D для здоровья сердца и стабильного настроения. lenta.ru »

2023-3-1 16:59

Минэнерго Украины заявило об отсутствии дефицита в энергосистеме страны

Минэнерго Украины заявило, что энергосистема страны работает в «бездефицитном режиме», и уже третью неделю производство электроэнергии полностью обеспечивает потребление. Глава ведомства ожидает, что отказаться от лимитов удастся «в ближайшее время» forbes.ru »

2023-2-27 11:07

Найти свою таблетку. Несмотря на санкции, в РФ нет дефицита лекарств

Несмотря на появление «тревожных списков» с лекарствами, которые могут в ближайшее время исчезнуть из российских аптек, тотального дефицита, который нам предсказывали, не наблюдается. aif.ru »

2023-2-24 10:51

От дефицита кадров к буму вакансий: как изменился рынок труда после 24 февраля

После 24 февраля 2022 года эксперты рынка труда рисовали довольно драматические сценарии развития событий в российской экономике. К счастью, эти прогнозы не сбылись - цифры тому подтверждение. Рынок труда показал способность быстро и эффективно адаптироваться к изменениям. ridus.ru »

2023-2-24 09:13

Британский министр Коффи призвала соотечественников есть брюкву из-за дефицита помидоров

Внутренний рынок Великобритании столкнулся с дефицитом помидоров и салата. В связи с этим министр окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития страны Териз Коффи порекомендовала гражданам заменить привычные продукты на брюкву. riafan.ru »

2023-2-23 20:39

Британская министр посоветовала перейти на брюкву из-за дефицита помидоров и салата

По оценкам Териз Коффи, перебои с некоторыми овощами в стране могут продлиться две-четыре недели tass.ru »

2023-2-23 20:02

Врач перечислила распространенные внешние признаки дефицита витамина D

Врач-иммунолог Елена Грек перечислила распространенные признаки недостатка витамина D, которые можно отследить по внешнему виду человека. Так, врач рассказала, что при недостатке в организме упомянутого витамина кожа теряет эластичность, а лицо приобретает усталый вид. Грек также внесла в список проблемы со сном. lenta.ru »

2023-2-24 19:53

Польша предложила изменить правила ЕС по расчету дефицита бюджета

Предполагается исключить военные расходы из основного критерия расчетов дефицита с учетом вызовов в области безопасности tass.ru »

2023-2-23 17:26

Еще две крупные розничные сети Британии ограничили продажу овощей из-за дефицита

"Би-би-си" сообщает, что в магазинах сетей Tesco и Aldi теперь в руки будут отпускать не более трех упаковок овощей tass.ru »

2023-2-22 20:08

Проблема глобального дефицита удобрений снова выходит на передний план

Проблема глобального дефицита удобрений, отодвинутая на время темой энергетического кризиса и ограничения нефтегазовых доходов России, снова выходит на передний план. ООН считает это ключевым риском для доступности продовольствия в 2023 году. ridus.ru »

2023-2-20 14:40

Sad24: яблочные концентраты из Польши могут спасти США от дефицита апельсинового сока

Из-за плохого урожая апельсинов американские производители апельсинового сока испытывают дефицит сырья. Его они могут покрыть посредством яблочного концентрата из Польши, передает Sad24. riafan.ru »

2023-2-18 14:37

Глава сервисных центров: В России нет дефицита деталей для ремонта смартфонов

Дефицита и сложностей, связанных с поставкой запчастей для мобильных телефонов, в России нет, заявила НСН гендиректор сети сервисных центров Педант.ру Ксения Шипкова. nsn.fm »

2023-2-16 18:13

Центробанк назвал причину резкого роста дефицита бюджета в январе

Скачек дефицита бюджета в России произошел из-за влияния целого ряда разовых факторов, говорится в обзоре Центробанка РФ. Эксперты полагают, что ситуация в дальнейшем стабилизируется и вернется в плановое русло. riafan.ru »

2023-2-17 16:12

ЦБ РФ ожидает дальнейший рост бюджетного дефицита в соответствии с плановыми объемами

В регуляторе отметили, что информация о бюджетном дефиците в январе не повлияла на рынок tass.ru »

2023-2-16 13:45

Росздравнадзор заявил об отсутствии дефицита препаратов и медизделий в стоматологии

Как указали в Росздравнадзоре, на данный момент в России не наблюдается признаков дефицита обезболивающих и медицинских изделий, применяемых в лечении зубов. versia.ru »

2023-2-16 13:09

Росздравнадзор сообщил об отсутствии признаков дефицита препаратов для стоматологии

В ведомстве подчеркнули, что совместно с Минздравом внимательно следят за наличием на российском рынке всех необходимых лекарственных средств и медицинских изделий tass.ru »

2023-2-16 11:50

На Украине заявили об отсутствии дефицита электрогенерации

Генеральный директор украинской энергокомпании Yasno, входящей в ДТЭК, Сергей Коваленко заявил, что на Украине нет дефицита в выработке электричества, но есть проблемы на сетях. В случае их превышения отключения будут проходить по стабилизационным графикам. lenta.ru »

2023-2-16 00:33

ЦБ предупредил об ужесточении политики в случае роста дефицита бюджета

Рост дефицита бюджета России может потребовать ужесточения денежно-кредитной политики, так как возрастут проинфляционные риски, заявил Центробанк. Ранее регулятор третий раз подряд не стал менять ключевую ставку, оставив ее на уровне 7,5% forbes.ru »

2023-2-11 15:20

«Потенциал для рывка»: Ректор РАНХиГС не видит дефицита научных кадров

Потенциал для рывка, чтобы обеспечить технологический суверенитет страны у нас есть, сказал НСН врио ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров. nsn.fm »

2023-2-9 17:51

«Укрэнерго» сообщила о сокращении дефицита мощности в энергосистеме Украины

Украина смогла восстановить мощности, благодаря которым постепенно сокращается дефицит в энергосистеме. Об этом заявил глава правления национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий. lenta.ru »

2023-2-9 11:07

УФАС вынесло предупреждение властям Перми из-за дефицита НТО

ПЕРМЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Пермские антимонопольщики считают, что администрация города нарушает закон о защите конкуренции. Речь идет о необоснованных препятствиях предпринимателям, которые реализуют печатную продукцию в киосках. fedpress.ru »

2023-2-9 09:44

Расходов не жалеть: о чем говорит рост дефицита российского бюджета

Бюджет столкнулся с одновременным падением нефтегазовых доходов из-за санкций и ростом военных и социальных расходов. И хотя рисков для бюджетной стабильности много, пока проблема дефицита выглядит решаемой для российского правительства, считает главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах forbes.ru »

2023-2-9 08:00

Дыра в бюджете. В январе дефицит средств в казне составил 1,76 трлн руб.

Минфин предварительно оценил бюджетный дефицит в январе в 1,76 трлн руб., он вызван сочетанием роста расходов и падения доходов и в будущем должен сгладиться. aif.ru »

2023-2-8 19:09

Названы долгосрочные риски гигантского дефицита бюджета РФ: «Придется сокращать соцобязательства»

Январский дефицит федерального бюджета составил совершенно немыслимые в рамках одного месяца 1,76 трлн рублей economics.mk.ru »

2023-2-8 16:30

Минфин в январе впервые продал золото из ФНБ для покрытия дефицита бюджета

Минфин в январе впервые продал золото (3,6 тонны) из ФНБ для покрытия дефицита бюджета. Кроме того, ведомство продало 2,3 млрд юаней с этими же целями. Вместе с золотом сделки принесли 38,5 млрд рублей. forbes.ru »

2023-2-7 20:58

Раскрыт объем дефицита российского бюджета

Согласно предварительной оценке Минфина России, дефицит федерального бюджета в январе составит 1,76 триллиона рублей. Также в ведомстве раскрыли, что это на 35 процентов ниже объема поступления доходов в январе 2022 года. lenta.ru »

2023-2-6 20:49

Министр энергетики Саудовской Аравии предупредил об угрозе дефицита всех видов энергоносителей из-за политики санкций

Распространение политики санкций на мировой энергетический рынок может привести к дефициту поставок всех видов энергоносителей, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд. vz.ru »

2023-2-5 00:54

В министерстве энергетики Венгрии заявили об угрозе дефицита дизеля в ЕС из-за санкций на российские нефтепродукты

В министерстве энергетики Венгрии днем в субботу заявили, что в Европе возможен рост цен на дизель, а также его дефицит после вступления в силу 5 февраля санкций на нефтепродукты из России. argumenti.ru »

2023-2-4 14:57