Результатов: 2574

В Адыгее расширили меры господдержки медработников для устранения дефицита кадров

В частности, в регионе фельдшеры скорой помощи, которые трудоустраиваются в сельской местности, будут получать дополнительно к федеральной выплате 500 тыс. рублей tass.ru »

2024-3-12 19:45

Кабмин не планирует вводить госрегулирование цен на АЗС из-за возможного дефицита

Вице-премьер России Александр Новак отметил, что в настоящее время на рынке топлива действует демпфирующий механизм, который сглаживает влияние внешних факторов на внутренние цены tass.ru »

2024-3-11 12:29

Невролог Гайфутдинов назвал способы спастись от когнитивного дефицита в старости

С возрастом когнитивные функции человека снижаются: уставший мозг разучивается делать то, что делал с легкостью еще пару лет назад. Доцент Казанского государственного медицинского университета кандидат медицинских наук Рустем Гайфутдинов рассказал «Ридусу», как замедлить процесс старения мозга: ridus.ru »

2024-3-11 09:15

Раскол Европы: ЕС предупредили о катастрофе из-за дефицита важного ресурса

Европу в скором времени может ждать конфликт из-за дефицита пресной воды. По словам финансового аналитика Михаила Беляева, хоть для стран ЕС это не такая большая проблема, как для стран Африки, с пресной водой у них большая напряжёнка. life.ru »

2024-3-8 18:43

ЕК предупредила о конфликтах между странами ЕС из-за дефицита воды

Руководитель группы по водным ресурсам в Организации экономического сотрудничества и развития Ксавье Лефлейв заявил, что правила пользования водой следует изменить в связи с дефицитом. aif.ru »

2024-3-7 11:51

Politico: ЕК допустила возможность конфликта между странами ЕС из-за дефицита воды

В будущем европейские страны могут вступить в конфликт из-за нехватки воды на континенте. О возможности такого развития событий предупреждает Еврокомиссия (ЕК). versia.ru »

2024-3-7 10:52

Politico: ЕК увидела риск конфликта между странами Европы из-за дефицита воды

Есть потенциальный риск конфликтов внутри государств членов Европейского союза, а также между этими странами, вызванный усилением конкуренции за водные ресурсы, пишут СМИ со ссылкой на документ Еврокомиссии. vz.ru »

2024-3-7 09:39

В зоне СВО заметили признак дефицита танков у Украины

Назвать точное число танков, оставшихся у Вооруженных сил Украины (ВСУ), невозможно. Тем не менее есть признаки, указывающие на их дефицит, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-6 17:57

Депутат Василькова предложила системный подход к решению кадрового дефицита

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Мария Василькова приняла участие во Всероссийском женском форуме «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию», который проходил на ВДНХ. fedpress.ru »

2024-3-5 21:11

Эксперт: ЕС придется при конфликте бросаться камнями из-за дефицита боеприпасов

Бывший заместитель министра обороны Бельгии Марк Тис обратил внимание на то, что о проблеме знают не только западные военные, но и потенциальный противник tass.ru »

2024-3-4 12:05

Генерал Тис: ЕС придется бросаться камнями из-за дефицита снарядов

Противники Европейского союза - будь они в Москве, Пекине или где-либо еще в мире - уже знают, какую нехватку боеприпасов испытывает Европа, в этом можно быть уверенным. Об этом заявил генерал-лейтенант Вооруженных сил Бельгии в отставке Марк Тис, слова которого приводит портал Merkur.de. ridus.ru »

2024-3-4 11:20

В ФАО допустили, что забастовки фермеров могут довести Европу до дефицита товаров

Директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с РФ Олег Кобяков отметил, что европейские аграрии "справедливо жалуются на сокращение или отмену субсидий на топливо и другие вводимые ресурсы tass.ru »

2024-3-4 03:02

Украинцев предупредили об угрозе дефицита бананов и рыбы из-за блокады Польшей

Правительство Украины предупредило население страны об угрозе дефицита и роста цен на ряд продуктов, которые не возможно экспортировать из-за акции протеста польских фермеров, заблокировавших приграничные КПП. tvzvezda.ru »

2024-3-2 17:21

Эксперт предупредила о риске дефицита новостроек и роста цен в Петербургской агломерации

Коммерческий директор группы компаний "А101" в Санкт-Петербурге Мария Орлова считает, что до середины лета конфигурация ипотечного рынка остается неопределенной tass.ru »

2024-3-1 14:33

Bloomberg: Украина опасается прорыва обороны к лету из-за дефицита западных боеприпасов

По данным источников агентства, украинские оценки ситуации на поле боя становятся "все более мрачными" tass.ru »

2024-2-29 18:15

МЭР: нацпроект "Производительность труда" может перекрыть 10% кадрового дефицита

Нацпроект становится все более макроэкономически значимым, показал себя эффективной бюджетной инвестицией, заявил Александр Молодцов tass.ru »

2024-2-29 14:22

Одна страна занялась опреснением Каспийского моря из-за дефицита воды

Азербайджан занялся опреснением воды из Каспийского моря из-за дефицита воды. О том, что одна страна начала этот процесс, заявил председатель государственного агентства водных ресурсов Заур Микаилов на общественных слушаниях в парламенте республики на тему «Водное хозяйство страны: проблемы и новые вызовы». lenta.ru »

2024-2-28 17:04

Решетников прогнозирует сохранение проблемы дефицита кадров в РФ в ближайшие годы

Эту и другие проблемы будут решать с бизнесом, заявил министр экономического развития tass.ru »

2024-2-27 11:34

ВОЗ сообщила, что холера активно распространяется в 15 странах в условиях дефицита вакцины

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус призвал мировое сообщество отреагировать на "быстро растущую угрозу" tass.ru »

2024-2-21 18:57

В ВСУ пожаловались на большие сложности из-за дефицита снарядов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают большие сложности на фронте из-за дефицита снарядов. Командир одного из украинских подразделений рассказал, что в армии боятся повторения ситуации в Авдеевке на других участках фронта. Он назвал дефицит достаточно серьезным. lenta.ru »

2024-2-20 15:44

Врач перечислила продукты для профилактики дефицита железа

Терапевт, диетолог Елена Игнатикова рассказала, как недостаток железа сказывается на внешнем виде и здоровье человека. Она объясняла, что при железодефиците возникает ломкость ногтей, бледность кожи, а также быстрая утомляемость. lenta.ru »

2024-2-19 15:26

Даванков предложил Росимуществу продать здания Соцфонда для покрытия дефицита бюджета РФ

Вице-спикер Госдумы отметил, что по итогам 2022 года доходы федбюджета от основной деятельности агентства составили 31 млрд рублей tass.ru »

2024-2-19 15:02

Врач назвала основные симптомы дефицита железа

Как сообщает радио Sputnik, врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова в беседе с журналистами перечислила основные симптомы, которые могут свидетельствовать о дефиците железа в организме человека social.mk.ru »

2024-2-19 02:16

Депутат Рады заявил о катастрофических масштабах дефицита рабочих рук на Украине

Дефицит кадров в экономике Украины в период вооруженного конфликта с Россией достиг масштабов катастрофы, такой ситуации в истории страны раньше не было, заявил агентству Укринформ председатель комитета Верховной рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха. vz.ru »

2024-2-18 19:53

"Это катастрофа": В Раде забили тревогу из-за дефицита работников на Украине

Украина испытывает острый дефицит рабочей силы, потому что многие призваны на фронт, а если и возвращаются, то с ранениями, становясь непригодными к труду. Об этом рассказал депутат украинского парламента Дмитрий Наталуха агентству "Укринформ". life.ru »

2024-2-18 19:49

В Раде назвали катастрофой масштабы дефицита рабочих рук на Украине

Председатель комитета Верховной рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха отметил, что много людей уехало, многие ушли на фронт или находятся в больницах на реабилитации tass.ru »

2024-2-18 17:39

Врач Титова напомнила о симптомах дефицита витамина D

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Дефицит витамина D может проявляться частыми простудами и расстройствами пищеварения. Об этом рассказала врач-терапевт Анастасия Титова. fedpress.ru »

2024-2-14 18:30

Депутат о последствиях ухода западных компаний: «Дефицита у нас нет»

Всего 20 процентов европейских компаний официально ушли с российского рынка, у большинства же из них есть обратные опционы. Об этом заявил вице-премьер РФ Денис Мантуров. Депутат, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов объяснил, почему уход западных компаний идет на пользу российскому бизнесу. fedpress.ru »

2024-2-14 18:23

Стало известно, когда в России ждать дефицита бананов

В ближайшее время россиян могут ожидать перебои с поставками бананов из Эквадора, на фоне запрета импорта продукции пяти эквадорских производителей, действующее с 6 февраля. news.mail.ru »

2024-2-12 19:46

Ни дефицита, ни падения: Политолог оценила новые данные об успехах экономики РФ

Надежды Запада на то, что российская экономика рухнет под гнётом санкций, не оправдались: напротив, экономика растёт (по итогам 2023 года ВВП вырос на 3,6%), демонстрирует гибкость — и никакого дефицита на рынке, несмотря на уход западных компаний, не наблюдается. life.ru »

2024-2-12 17:16

Монополия торговых сетей ведёт к появлению дефицита качественных продуктов и высоким ценам

«Короли отечественного ретейла» всё больше загоняют людей из привычных магазинов в супердешёвые дискаунтеры. Особый цинизм ситуации в том, что торговые точки для самых бедных приносят огромные прибыли, которые легко могут утекать на офшорные счета. versia.ru »

2024-2-11 12:00

В АКОРТ заявили об отсутствии предпосылок для дефицита бананов в России

По словам председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игоря Караваева, российские компании умеют эффективно перестраивать логистику. news.mail.ru »

2024-2-6 18:32

В АКОРТ заявили об отсутствии предпосылок для дефицита бананов в России

По словам председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игоря Караваева, российские компании умеют эффективно перестраивать логистику tass.ru »

2024-2-6 15:24

«Уже деликатес!»: Шоколад сравнили с черной икрой из-за дефицита какао-бобов

Ирина Эльдарханова заявила НСН, что какао-бобы подорожали в два раза, стоимость сырья для производства шоколада увеличилась в целом на 25%.  nsn.fm »

2024-2-6 14:14

В РФ для восполнения дефицита микроэлементов начали производство концентратов из растений

Криопорошки можно использовать для придания заданных функциональных свойств привычным продуктам питания, отметил руководитель отдела научных разработок ООО ПК "Композит" Дмитрий Колесников tass.ru »

2024-2-6 05:29

В Раде заявили о критической ситуации из-за дефицита боеприпасов у ВСУ

Депутат украинского парламента Егор Чернев сообщил, что на передовой для ВСУ сложилась критическая ситуация по причине того, что у Киева не хватает боеприпасов. versia.ru »

2024-2-4 18:12

Эндокринолог предупредила о последствиях дефицита йода у детей

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала, как предотвратить дефицит йода у детей. По ее словам, этот микроэлемент очень важен для растущего организма,... rosbalt.ru »

2024-2-4 00:26

В Минздраве рассказали, что будут делать в случае дефицита импортных лекарств

Российские власти в интересах населения могут принять решение о запуске собственного производства аналога какого-либо зарубежного препарата. Как заявил в интервью РИА "Новости" глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко, у России большая компетенция в сфере фармацевтики. life.ru »

2024-2-2 07:54

ООН сообщила, что больницы на юге сектора Газа страдают от дефицита кислорода

В отчете всемирной организации подчеркнули, что из-за участившихся обстрелов и осад медучреждения могут предлагать пациентам "минимальный набор услуг" tass.ru »

2024-2-2 06:13

Советские хитрости: 5 женских лайфхаков времён СССР и дефицита, которые работают и сегодня

В те времена девушки тоже пользовались косметикой, средствами для ухода за обувью, украшениями, домашней посудой. Рассказываем про пять лайфхаков времён дефицита в СССР, которые и в 2024 году не потеряли актуальности. life.ru »

2024-2-1 17:30