Результатов: 686

Лидер «Яблока» оправдался за участие в интриге екатеринбургского миллиардера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Председатель «Яблока» Николай Рыбаков прокомментировал слухи о сотрудничестве с влиятельным бизнесменом на выборах в думу Екатеринбурга. Он заявил, что партия в первую очередь выступает за сворачивание российской спецоперации на Украине. fedpress.ru »

2023-9-6 16:34

Екатеринбургского студента уличили в намерении поджечь железную дорогу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге проверяют 20-летнего студента, в машине которого нашли инструменты для поджога. Он рассказал, что планировал за деньги поджечь оборудование на железной дороге. fedpress.ru »

2023-9-5 11:48

«Уральские авиалинии» потеряли боевое оружие екатеринбургского гаишника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. «Уральские авиалинии» оказались в центре неприятной ситуации, связанной с потерей багажа пассажира. Авиаперевозчик умудрился потерять боевое оружие полицейского – пистолет Макарова – и укороченный автомат Калашникова. fedpress.ru »

2023-8-31 13:12

У главного символа екатеринбургского зоопарка – слонихи Даши – появился новый дом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге отремонтировали и обновили вольер для слонихи Даши в городском зоопарке. fedpress.ru »

2023-8-23 09:46

Посетителей Екатеринбургского зоопарка обвинили в гибели павлина и доведении животных до инфаркта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Самка павлина Монетка погибла в Екатеринбургском зоопарке. В ее желудке нашли мусор, который вызвал внутреннее кровотечение. Еще одна птица находится в тяжелом состоянии по аналогичной причине. fedpress.ru »

2023-7-29 14:29

Сыну екатеринбургского полковника смягчили наказание за ДТП с двумя погибшими

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Екатеринбургского лихача Владимира Васильева, осужденного за автокатастрофу с двумя погибшими, перевели из колонии общего режима в колонию-поселение. Вдова одного из погибших пытается обжаловать решение. fedpress.ru »

2023-7-26 17:02

Годовалый ребенок выжил после падения с пятого этажа из окна екатеринбургского общежития

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге годовалый ребенок выпал из окна пятого этажа. Он остался жив, но получил травмы. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-7-11 11:45

Лжетеррористы выгнали детей из екатеринбургского зоопарка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге посетители зоопарка эвакуировались из-за сообщения о минировании. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2023-7-5 15:46

Суд оштрафовал главу екатеринбургского «Мемориала» за дискредитацию ВС России

Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил к штрафу главу уральского историко-просветительского общества «Мемориал» (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и ликвидировано по решению Верховного суда) за дискредитацию российской армии. lenta.ru »

2023-6-19 12:11

Екатеринбургского историка оштрафовали на 100 тысяч за одну фотографию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Суд оштрафовал на 100 тыс. рублей екатеринбургского историка Алексея Мосина за дискредитацию Вооруженных Сил. Об этом сам Мосин сообщил корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-19 11:28

Мошенники выманили у екатеринбургского педагога 6,3 миллиона рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Учительница екатеринбургской гимназии № 2 попалась в сети мошенников, представившихся силовиками и работниками банка, и отдала им 6,3 миллиона рублей, взятых в кредит. fedpress.ru »

2023-5-31 14:24

Дорогу возле екатеринбургского ТЦ «Парк-Хаус» закроют на все лето

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. В Пионерском районе Екатеринбурга с июня по конец августа закроют для движения транспорта участок улицы Учителей. Об этом рассказали в пресс-службе города. fedpress.ru »

2023-5-19 06:54

Недалеко от екатеринбургского аэропорта горят три гектара травы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. В екатеринбургском микрорайоне Кольцово, недалеко от одноименного аэропорта, загорелась прошлогодняя трава. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-5-18 15:32

Екатеринбургского подростка заставляют учиться в той же школе, где его насиловали

Ученика, которого насиловали в екатеринбургской спецшколе № 124 для трудных подростков, не переводят в другое заведение и предлагают продолжить обучение в том же классе. Об этом пишет Mash. life.ru »

2023-5-17 17:40

Жене екатеринбургского чиновника поручили дорогостоящий проект к юбилею города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Компания, предположительно связанная с семьей начальника управления культуры Екатеринбурга Ильи Маркова, выиграла крупный тендер в преддверии юбилея города. В администрации влияние родственных связей отрицают. fedpress.ru »

2023-5-2 16:34

К главе екатеринбургского «Мемориала»* нагрянули силовики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. К председателю екатеринбургского общества «Мемориал»* (признано иностранным агентом) Алексею Мосину пришли силовики. Об этом сообщает телеграм-канал «УралLive». fedpress.ru »

2023-4-27 07:05

Екатеринбургского пиарщика Ширшикова взяли под арест до 17 июня по делу об оправдании терроризма

Екатеринбургского пиарщика Ярослава Ширшикова арестовали на два месяца по решению Верх-Исетского районного суда. Его заподозрили в оправдании терроризма. Он будет находится под арестом до 17 июня, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-19 15:55

Президент екатеринбургского ФК «Урал» оценил работу главного тренера Ганчаренко

Президент екатеринбургского ФК «Урал» Григорий Иванов положительно оценил работу главного наставника уральцев Виктора Ганчаренко, заявив, что руководство команды испытывает чувство полного доверия по отношению к тренеру, написали в ленте Telegram-канала клуба. riafan.ru »

2023-4-18 09:38

Рюкзак екатеринбургского студента чуть не стал "реактивным ранцем" из-за неисправного пауэрбанка

В Екатеринбурге у студента энергетического техникума прямо в руках взорвался рюкзак. Как пишет E1.ru, причиной тому послужил неисправный пауэрбанк. На опубликованных кадрах видно, что изначально из него шёл дым, позже сменившийся искрами и взрывами. life.ru »

2023-4-3 16:32

В кассы екатеринбургского автовокзала выстроились толпы людей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. На Южном автовокзале в Екатеринбурге заметили огромные очереди. Об этом рассказала екатеринбурженка Анастасия. fedpress.ru »

2023-3-31 15:02

Здание первого екатеринбургского кинотеатра «Колизей» реконструируют

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Историко-культурная экспертиза дала разрешение на реставрацию первого городского театра в Екатеринбурге – «Колизея». Об этом сообщается в документации на сайте управления по госохране объектов культурного наследия Свердловской области. fedpress.ru »

2023-3-17 07:53

Арестанта нашли мертвым в камере екатеринбургского СИЗО

Сотрудники СИЗО-1 Екатеринбурга, выполняя очередную проверку, обнаружили в камере труп арестанта. Специалисты разбираются в обстоятельствах случившегося. Об этом сообщает портал E1.RU, ссылаясь на ГУ ФСИН по Свердловской области. riafan.ru »

2023-3-15 19:25

Экс-глава екатеринбургского ДЭУ за бюджетные деньги строил дорогу к дому

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему директору ДЭУ по Железнодорожному району Юрию Горланову. Его обвиняли в превышении полномочий. fedpress.ru »

2023-2-6 11:02

Посещаемость Екатеринбургского зоопарка выросла на 20% в 2022 году

Рост посещаемости связан с вводом в эксплуатацию реконструированного вольера белых медведей, сообщила директор Светлана Прилепина tass.ru »

2023-1-27 14:40

Застройщик отсудил полмиллиона у издателя екатеринбургского СМИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Корпорация «Маяк» экс-депутата свердловского заксобрания Владимира Конькова отсудила полмиллиона рублей у владельца интернет-издания «Вечерние ведомости». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила юрист ответчика Ольга Авдеева. fedpress.ru »

2023-1-12 16:27

На станции метро у екатеринбургского автовокзала пропал свет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге временно закрывали станцию метро «Чкаловская», расположенную возле Южного автовокзала. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2022-12-6 11:02

Суд вынес мягкий приговор взяточнику с екатеринбургского автовокзала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Начальник службы безопасности свердловского объединения пассажирского автотранспорта (Южный автовокзал Екатеринбурга) Николай Иванов отделался исправительными работами за взятку. fedpress.ru »

2022-12-5 14:01

Ненавистного Соловьеву екатеринбургского депутата снимут со всех постов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Комиссия по безопасности думы Екатеринбурга порекомендовала снять депутата Алексея Холодарева с постов зампреда комиссий по бюджету и по экономической политике. fedpress.ru »

2022-11-29 11:51

Охранник екатеринбургского ТЦ «Гринвич» разбил лицо пьяному посетителю

Посетитель торгового центра «Гринвич» в Екатеринбурге получил травму носа в ходе драки с охранником. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе регионального управления МВД. riafan.ru »

2022-11-26 16:31

В военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона заинтересовались невыплатами мобилизованным

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 ноября, ФедералПресс. В военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона начали разбирательство из-за невыплат мобилизованным денег. Об этом написал депутат Госдумы Максим Иванов у себя на странице «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-11-23 07:07

Екатеринбургского экс-зампрокурора отказались выпустить из СИЗО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Суд в Екатеринбурге отказался выпустить из СИЗО экс-зампрокурора Ленинского района Илью Загайнова, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. fedpress.ru »

2022-11-10 10:47

Учитель из Екатеринбургского колледжа наказал студента кнутом

Методы физического воздействия на свои учеников использует педагог одного из екатеринбургских колледжей. Об этом пишет издание Е1.RU. riafan.ru »

2022-10-29 07:51

Екатеринбургского взломщика сейфа с деньгами поймали в Улан-Удэ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Екатеринбургские полицейские задержали мужчину, похитившего 6,5 млн рублей из сейфа в офисе одной из уральских компаний. Как сообщает отделение по связям со СМИ городского УМВД, за «медвежатником» пришлось ехать в Бурятию: он скрывался в Улан-Удэ. fedpress.ru »

2022-10-27 07:30

Сбежавшую из дома 17-летнюю студентку екатеринбургского колледжа нашли в Тюмени

Завершились поиски 17-летней студентки екатеринбургского колледжа, которая сбежала из дома. Ее нашли в Тюмени. Об этом сообщает портал E1.RU. riafan.ru »

2022-10-26 15:37

Екатеринбургского школьника задержали за угрозы устроить массовое убийство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали школьника, который угрожал устроить массовое убийство. Сейчас его отправили в психиатрическую больницу, чтобы проверить на вменяемость, уточняют местные СМИ. fedpress.ru »

2022-10-25 12:23

Екатеринбургского подрядчика судят за мошенничество на стройках МЧС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается судебный процесс над бывшим господрядчиком Александром Фрибусом, которого обвиняют в мошенничестве на 285 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-10-4 13:45