Результатов: 113

Эстонцы не смогли найти выпущенную по ошибке ракету «воздух-воздух»

Силы обороны Эстонии после тщательной проверки не обнаружили в районе предполагаемого падения ракету «воздух-воздух», выпущенную 7 августа по ошибке с истребителя ВВС Испании. Военные проверили металлодетекторами 600 квадратных метров и осмотрели еще 200 гектаров. Поиски будут продолжены с воздуха. lenta.ru »

2018-8-11 18:25

Эстонских продавцов книг в США приняли за торговцев людьми

Жители американского Эль-Пасо заподозрили назойливых продавцов книг, приехавших из Эстонии, в возможной торговле людьми. Американские родители забили тревогу в частной группе Facebook для мам из Эль-Пасо (Техас). vz.ru »

2018-8-6 15:20

Эстонцы арестовали "Петербург"

В таллиннском порту Пальяссааре арестован российский грузовой паром "Петербург". Судно, принадлежащее компании Black Sea Ferry & Investments (РФ), арестовано за долги, накопленные за снабжение парома (350 тысяч евро) и невыплату зарплаты экипажу (около 30 тысяч евро). vesti.ru »

2018-6-11 16:17

Исследование: Эстонцы оказались генетически ближе к русским, чем к финнам

Эстонцы генетически гораздо ближе к русским, чем к финнам, которых в Эстонии называют родственным народом. Об этом свидетельствуют результаты исследования,... rosbalt.ru »

2018-6-5 14:35

ERR: доклад для Казахстана эстонцы проиллюстрировали фотографией Бората

Министерство внутренних дел Эстонии оказалось в неловкой ситуации перед представителями Казахстана. Как передаёт ERR, в качестве иллюстрации одного из выступлений была использована фотография героя запрещенного в Казахстане фильма «Борат». russian.rt.com »

2018-4-3 11:39

У неё на это пять причин: эстонцы пояснили, почему их президенту было трудно поздравить Путина

Президенту Эстонии Керсти Кальюлайд было очень сложно поздравлять Владимира Путина с переизбранием на пост главы российского государства, заявил глава комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон. Он также перечислил в интервью ERR пять причин, по которым такое «чувствительное» решение далось Кальюлайд с трудом. russian.rt.com »

2018-3-22 14:23

Последними Путина поздравили эстонцы

В России хорошо известен стереотип об особенной медлительности эстонцев. Это конечно не так – сами эстонцы считают, что они не медлят, они просто не спешат. Но в случае с поздравлениями Владимира Путина руководство Эстонии подтвердило утверждение, что граждане этой страны всё делают самыми последними. argumenti.ru »

2018-3-21 15:25

Эстонцы в знак протеста против налогов массово поехали в Латвию за выпивкой и бензином

Жители Эстонии организовали массовую вылазку в Латвию за выпивкой и бензином, протестуя против высоких акцизов на алкоголь и топливо. nation-news.ru »

2018-2-24 20:13

СМИ: Эстонцы в знак протеста массово поехали за алкоголем в Латвию

Жители Эстонии, недовольные политикой властей страны, решили в знак протеста уехать в Латвию за алкоголем и топливом. Сотни людей устроили массовый выезд в соседнюю страну, сообщает DELFI. Автолюбители тщательно готовились к проведению акции. life.ru »

2018-2-24 19:41

Возмущенные решением властей эстонцы провели акцию Вместе в Латвию

Несколько сотен жителей Эстонии 24 февраля отправились на автомобилях в Латвию, чтобы купить алкоголь и бензин, выразив тем самым протест против повышенных властями акцизов на эти товары. Сотни автомобилей, составивших две колонны, отправились в Латвию через город Валга и погранпункт Икла, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-24 18:43

Эстонцы в знак протеста массово поехали в Латвию за бензином и выпивкой

Сотни жителей Эстонии в знак протеста против налоговой политики государства уехали в Латвию за автомобильным топливом и алкоголем. В субботу, 24 февраля Эстония отмечает государственный праздник – 100-летнюю годовщину провозглашения независимости республики. vesti.ru »

2018-2-24 15:39

ERR: из российской прессы эстонцы предпочитают журналы о здоровье и, конечно, кроссворды

Несмотря на растущую популярность электронных СМИ, печатные издания всё равно пользуются спросом у читающей публики в Эстонии. При этом и в Таллине, и в Нарве по-прежнему есть торговые точки с широким ассортиментом журналов и газет на русском языке. russian.rt.com »

2018-2-8 02:08

Эстонцы жгут: как жестоко в Таллине расправляются с символами Нового года

Будто настоящие язычники современные эстонцы посреди зимы собираются на большой поляне и жгут ритуальные костры. Если заранее не знать о том, что происходит, то можно всерьез напугаться. ridus.ru »

2018-1-27 14:54

Kvitki нарасхват: одного из крупнейших билетных операторов Беларуси купили эстонцы

На белорусский рынок онлайн-продаж билетов вернулась эстонская компания Baltic Ticket Holdings и, благодаря ей, Kvitki.by в третий раз поменял собственника.

news.mail.ru »

2018-1-22 01:05

Эстонцы в Новый год услышали патриотическую песню вместо гимна

Традиционно в Эстонии после новогоднего поздравления президента звучал государственный гимн страны, но на этот раз решили сделать по-другому. ntv.ru »

2018-1-1 17:14

Эстонцы вернули россиянам дочку, изъятую из-за старых обоев

Изъятую в Эстонии российскую девочку органы опеки вернули родителям. Мать с дочерью уже в Москве. Ребенка забрали еще в июле. Поводом стали "старые обои в квартире", но настоящей причиной — решение семьи вернуться в Россию. vesti.ru »

2017-10-21 14:15

Kurier: «русскоязычные эстонцы» готовы защитить свою страну от нападения России

«Дискриминация» этнических русских в Эстонии зачастую становится причиной для политической напряжённости между Таллином и Москвой, пишет Kurier. Несмотря на это, по словам эстонских журналистов, русскоязычная молодёжь готова защитить прибалтийскую республику от «возможного нападения восточного соседа», отмечает издание. russian.rt.com »

2017-10-16 11:55

ERR: эстонцы надеются «продать» России школьное образование

Международная книжная выставка-ярмарка дала возможность Эстонии представить в Москве свои новые интерактивные разработки в сфере школьного образования. Эстонцы надеются, что их новинки вызовут повышенный интерес — особенно учитывая, что Минобразования России выделило большие средства на внедрение в школах новых технологий, отмечает ERR. russian.rt.com »

2017-9-12 05:08

Эстонцы замахнулись на Крым

Компания из Прибалтики пытается через российский суд отстоять право собственности на земельный участок под Севастополем, незаконно выкупленный при Украине. Этот иск направлен на нагнетание международной обстановки вокруг РФ utro.ru »

2017-8-29 11:22

Yle: украинцы и эстонцы пошли в Финляндию по ягоды и пропали без вести

Сборщиков ягод, приехавших на подработку из Эстонии и с Украины, оставили без еды и жилья в глухой финской деревне, сообщает Yle. Представители местной общины несколько дней бесплатно снабжали их продуктами и временно разместили на ночлег в охотничьем клубе. russian.rt.com »

2017-8-9 18:08

Михаил Ронкаинен, Эстонцы уже не помнят Гагарина

Буду просить локалов закончить русские народные поговорки и задавать вопросы, ответы на которые знает каждый россиянин: кто такой Гагарин, как раньше назывался Петербург, в таком духе... echo.msk.ru »

2017-7-27 08:49

Эксперт: эстонцы в Европарламенте наверняка повеселили британцев своим английским

Выступления эстонских министров в Европарламенте наверняка насмешили каждого носителя английского языка, который их услышал, считает филолог Туули Одер. Она подчеркнула, что в свете председательства Эстонии в Совете ЕС проблема недостаточного знания английского языка эстонскими министрами выходит на государственный уровень, и надо срочно что-то с этим делать. russian.rt.com »

2017-7-13 14:55

Die Welt: премьер Эстонии благодарен НАТО — эстонцы успокоились, а русские притихли

После прибытия дополнительных сил Североатлантического альянса в Эстонию жители страны наконец-то почувствовали себя в безопасности, заявил в интервью Die Welt эстонский премьер-министр Юри Ратас. Увеличение численности войск НАТО в Прибалтике стало чётким сигналом Москве, констатировал политик. russian.rt.com »

2017-6-18 00:25

В петербургской сети Tele2 в 2016 году чаще всего регистрировались эстонцы - Интернетом и голосовыми услугами пользовались активнее всего туристы из США

В сети оператора Tele2 по Петербургу и Ленинградской области в 2016 году больше всего зарегистрированных иностранных пользователей было из Эстонии. Об этом в компании рассказали в четверг. На втором месте по «иностранной» активности – Китай, также в пятерку лидеров попали туристы из Германии, Великобритании и США. abnews.ru »

2017-5-4 14:20

Эстонцы ликуют при виде солдат НАТО

НАТО в своем официальном аккаунте в Facebook выложила видео, на котором Эстония приветствует войска Североатлантического альянса из Франции и Великобритании. Под видео несколько тысяч эстонцев восторгаются прибывшими войсками и радостно приветствуют их. tvzvezda.ru »

2017-4-25 03:30

Эстонцы спустя три месяца похвастались поимкой «агента ГРУ»

Сотрудники полиции безопасности Эстонии 9 января задержали на территории страны гражданина России, работавшего на российскую военную разведку. По словам руководителя КАПО Арнольда Синисалу, это первый раз, когда контрразведчикам удалось поймать агента ГРУ. lenta.ru »

2017-4-13 15:00

Эстонцы установят памятник жертвам коммунизма

В Эстонии установят памятник жертвам коммунизма. Об этом сообщил министр юстиции страны Урмас Рейнсалу. Он уточнил, что мемориал появится в 2018 году в Таллине на возвышенности Маарьямяэ, где уже есть памятник воевавшим против фашистской Германии. vesti.ru »

2017-3-25 20:09

NYT: Русскоговорящие эстонцы рады Трампу, официальный Таллин в шоке

В отличие от правительства в Таллине этнически русские граждане Эстонии видят в избрании Дональда Трампа на пост президента США хороший знак, пишет The New York Times. По их мнению, миллиардер сумеет наладить отношения с Россией и не допустит войны, в которой Эстония «окажется под ногами» двух сверхдержав. russian.rt.com »

2016-11-19 04:55

Эстонцы начали готовиться к войне с Россией

Навязчивые фобии заставляют эстонцев готовиться уйти в подполье. На случай, если в страну вторгнется враг. Американская The New York Times опубликовала репортаж о том, как национальный Союз обороны воспитывает из граждан потенциальных повстанцев. tvzvezda.ru »

2016-11-1 20:56

Эстонцы сконструировали велосипед в стиле Lamborghini

Эстонская компания Velonia создала велосипед Viks, дизайн которого вдохновлен образами суперкаров Lamborghini. На создание такого транспортного средства у конструкторов ушло порядка трех лет. Каждый экземпляр собирается вручную. lenta.ru »

2016-10-21 07:38

Эстонцы второй раз за день не смогли выбрать президента

В Эстонии Коллегия выборщиков не смогла сегодня избрать нового президента Эстонии. Во второй тур голосования из пяти претендентов на пост главы государства прошли адвокат Аллар Йыкс и почетный председатель правящей партии Реформ Сиим Каллас. vesti.ru »

2016-9-24 18:27

Эстонцы не смогли избрать президента с первого раза

Специальная эстонская коллегия выборщиков не сумела избрать президента страны в первом туре голосования. Ни один кандидат не набрал достаточного количества голосов для того, чтобы получить статус главы государства. pronedra.ru »

2016-9-24 16:01

Эстонцы не смогли выбрать президента

Коллегия выборщиков Эстонии не смогла выбрать президента страны в первом туре голосования, так как ни один из 5 кандидатов не получил необходимое для победы большинство голосов. vesti.ru »

2016-9-24 14:37

ERR: Эстонцы вышли на «Марш мира» против «милитаризации по указке США»

10 сентября в Таллинне прошел «Марш мира», участники которого выступали против милитаризации Эстонии военными подразделениями союзников по НАТО. Как сообщает ERR, акция прошла спокойно, хотя, по данным эстонской полиции, был задержан один человек. russian.rt.com »

2016-9-11 02:25

Эстонцы промаршировали по Таллину против размещения американской техники

В центре Таллина у здания парламента прошел марш и митинг против размещения военной техники США в странах Восточной Европы. vesti.ru »

2016-9-10 17:30

СМИ: Миф о межнациональном единении в Эстонии разрушен

Иллюзия успешной интеграции народов в Эстонии, которая создается традиционными показателями, разрушена недавним исследованием мест расселения эстонцев и русскоязычных, которое показало, что они живут как бы в параллельных мирах, сообщает ERR. vz.ru »

2016-7-12 17:05

Эстонцы превратили Lamborghini Huracan в снегоход

Эстонская компания Rain Prisk Designs изменила дизайн суперкара Lamborghini Huracan для использования его в качестве снегохода. Колеса автомобиля заменили на гусеницы. Под капотом у автомобиля 5,2-литровый двигатель, который может развивать мощность до 600 лошадиных сил. lenta.ru »

2016-7-11 11:48

ERR: Русскоязычные эстонцы выступили против размещения сил НАТО

Как показал опрос общественного мнения, больше половины русскоязычного населения Эстонии не поддерживает присутствие в стране войск НАТО, и лишь 19% русскоговорящих верят в военную помощь со стороны альянса. russian.rt.com »

2016-6-17 00:55

Эстонцы заявили о нарушении границы российским военным самолётом

Силы обороны Эстонии проинформировали о факте нарушения границы страны самолётом Ан-26 ВВС РФ в районе острова Вайндло (Финский залив). pronedra.ru »

2016-6-7 20:07