Результатов: 17365

Особый режим на границе Крыма: зачем он нужен и как работает

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Член Общественного совета при Министерстве транспорта Республики Крым Владислав Антонов рассказал, что изменится на дороге из Крыма на Херсонщину и обратно. fedpress.ru »

2024-2-1 10:13

Литва зафиксировала рекордно длительный период отсутствия на границе нелегалов

Это период относительного спокойствия с лета 2021 года, сообщила Служба охраны государственной границы при МВД балтийской республики tass.ru »

2024-2-1 08:59

Минцифры проработает вопросы со связью на границе и в селах с населением до 100 человек

Как отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, это нужно сделать в том числе с использованием спутниковых каналов связи tass.ru »

2024-1-31 15:17

В Ереване подтвердили, что на границе с Азербайджаном началась встреча вице-премьеров

В последний раз стороны встречались 30 ноября на том же участке армяно-азербайджанской границы tass.ru »

2024-1-31 13:53

СМИ: Египет не обсуждал с Израилем соглашений по поводу коридора на границе с Газой

По данным телеканала "Аль-Кахира аль-Ихбария", "никаких договоренностей или разногласий между египетской и израильской стороной относительно Филадельфийского коридора не обсуждалось" tass.ru »

2024-1-30 21:25

В Палате представителей Конгресса США назвали непроходной сделку по границе и Украине

Американское правительство направило почти четыре месяца назад в Конгресс запрос на дополнительные бюджетные ассигнования в 2024 финансовом году, прежде всего для оказания помощи Израилю и Украине, а также для противодействия Китаю и России в Азиатско-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2024-1-30 19:55

Нацгвардия подавила три беспилотника ВСУ на границе Брянской области с Украиной

Сотрудники управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Брянской области подавили три беспилотника ВСУ на границе с Украиной. Речь идёт о дронах самолётного типа, сообщил губернатор области Александр Богомаз. life.ru »

2024-1-30 19:54

На границе России и Украины перехватили три беспилотника ВСУ

Сотрудники Росгвардии по Брянской области перехватили на российско-украинской границе три дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, беспилотники самолетного типа были подавлены при помощи специального оборудования. Пострадавших и разрушений нет. lenta.ru »

2024-1-30 19:45

Пункт пропуска на российской-эстонской границе в Ивангороде закроют

ИВАНГОРОД, 30 января, ФедералПресс. Многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) Ивангород с 1 февраля закрывается на реконструкцию, об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Северо-западного таможенного управления. fedpress.ru »

2024-1-30 17:22

Израиль объявил о подготовке к боям на границе с Ливаном

Израиль готовится к военной операции на границе с Ливаном, заявил глава Минобороны страны Йоав Галант. Он сообщил о переброске военнослужащих и техники на север страны. lenta.ru »

2024-1-30 07:05

Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США на границе Иордании и Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США Эт-Танф на границе Иордании и Сирии. Он отметил, что Тегеран дестабилизирует регион, а также поддерживает террористов, которые атакуют суда в Красном море. life.ru »

2024-1-30 22:25

Таможня сообщила об отсутствии очереди фур на границе с Литвой в Калининградской области

По информации МАПП "Чернышевское", "пропуск транспорта со стороны сопредельного государства существенно ограничен" tass.ru »

2024-1-29 15:10

Власти Техаса намерены установить колючую проволоку по всей границе штата

Вице-губернатор Техаса Дэн Патрик заявил, что власти штата намерены установить колючую проволоку на всей протяженности границы штата с Мексикой. Отмечается, что длина границы составляет более трех тысяч километров. lenta.ru »

2024-1-29 14:38

В Техасе заявили о планах проложить колючую проволоку по всей границе штата

Вице-губернатор Техаса Дэн Патрик заявил, что власти штата намерены разместить колючую проволоку на всей границе штата. Об этом Патрик заявил в ходе интервью каналу Fox News, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 14:27

Власти Техаса намерены проложить колючую проволоку по всей границе штата

Власти Техаса заявили о намерении установить заграждения из колючей проволоки на всем протяжении границы штата с Мексикой. Об этом рассказал вице-губернатор Техаса Дэн Патрик в интервью телеканалу Fox News. tvzvezda.ru »

2024-1-29 14:24

К границе США выдвинулись более 1,5 тыс. мигрантов в Мексике

Минимум 1,5 тыс. мигрантов направились из штата Чьяпас на юге Мексики на север страны к границе с Соединенными Штатами, сообщила газета El Imparcial. По данным издания, на пути к границе толпа миновала пять пунктов миграционного и полицейского контроля и уже преодолела расстояние в 74 километра, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 14:08

В Иране заявили о непричастности к удару по базе США на границе Иордании и Сирии

Иран не причастен к ударам по базе США на границе Иордании и Сирии с помощью беспилотника. Об этом заявил постоянный представитель Тегерана при ООН Амир Саид Иравани, отметив, что это борьба США с группами сопротивления в регионе. lenta.ru »

2024-1-29 08:00

Власти Техаса объявили о наборе добровольцев в патрули на границе с Мексикой

Военный департамент Техаса сообщил о наборе добровольцев в патрули на границе с Мексикой «в зонах повышенной опасности», сообщает РИА Новости. Волонтеры должны будут не допускать нелегальную переправку преступными группировками людей и наркотиков на территорию штата. tvzvezda.ru »

2024-1-29 22:57

Сенатор-республиканец уверен в достижении договоренности с Белым домом по мерам на границе

Джеймс Лэнкфорд отметил, что инициатива сенаторов призвана сократить количество нелегальных пересечений американо-мексиканской границы, которое за последние годы выросло до беспрецедентного уровня tass.ru »

2024-1-28 21:34

На Украине заявили об увеличении очереди из грузовиков на границе с Польшей

На польско-украинской границе очередь из грузовиков значительно выросла, число ожидающих водителей достигло 1300. В ГПСУ подчеркнули, что за сутки границу в обе стороны пересекают около трех тысяч грузовиков. lenta.ru »

2024-1-28 12:23

Спикер Джонсон считает, что Байден должен урегулировать созданный им кризис на границе США

Республиканец пояснил, что американское законодательство позволяет президенту "приостановить допуск всех иностранцев" или ввести "любые ограничения, которые он сочтет нужным" tass.ru »

2024-1-28 06:54

Байден заявил о прогрессе в урегулировании кризиса на южной границе США

По словам лидера Соединенных Штатов, американская администрация два месяца назад приступила к работе над законопроектом по обеспечению безопасности на границе, который дал бы главе государства чрезвычайные полномочия закрыть границу до тех пор, пока ситуация не будет взята под контроль tass.ru »

2024-1-28 05:32

Трамп заявил, что США умирают из-за ситуации на южной границе

Миллиардер Дональд Трамп высказался по поводу текущей ситуации на границе Соединённых Штатов и Мексики. Как заявил экс-хозяин Белого дома на встрече со своими сторонниками в Неваде, кризис на границе в Техасе говорит о том, что США умирают. life.ru »

2024-1-28 04:05

Трамп предрек катастрофу в США из-за ситуации на границе

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что США умирают, а ситуация на границе обернется катастрофой. Об этом политик рассказал на митинге сторонников в штате Невада. Политик предположил, что ситуация на границе может ухудшиться и в итоге обернуться катастрофой. lenta.ru »

2024-1-28 01:30

Армия Израиля провела учения на границе с Ливаном для повышения боеготовности

Пресс-служба Армии обороны страны отметила, что учения готовили войска к "боям в густонаселенных городских районах, в зимних погодных условиях и в условиях северного ландшафта" tass.ru »

2024-1-27 22:48

Трамп назвал ситуацию на южной границе оружием массового разрушения страны

Губернатор Техаса Грег Эбботт заявлял ранее, что готов к конфликту с федеральными властями по вопросу охраны границ штата от нелегальных мигрантов tass.ru »

2024-1-27 22:46

Трамп назвал ситуацию на границе США оружием массового разрушения страны

Сложившаяся на границе США ситуация представляет собой оружие массового разрушения страны, заявил бывший американский президент Дональд Трамп.

ridus.ru »

2024-1-27 22:24

В Сенате США могут принять законопроект о границе в обмен на помощь Киеву

Сенат Соединённых Штатов принял решение усилить полномочия властей для пресечения нелегальной миграции. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники. life.ru »

2024-1-27 20:15

"Давно пора это починить": Байден сделал заявление по поводу кризиса на южной границе США

Соглашение офиса действующего главы Соединённых Штатов Джо Байдена с американскими сенаторами позволит принять жёсткие меры по пресечению нелегальной миграции в США, говорится в заявлении хозяина Белого дома, опубликованном на сайте его администрации. life.ru »

2024-1-27 05:12

На российско-грузинской границе образовалась огромная очередь из фур

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Свыше двух тысяч большегрузов скопились возле пропускного пункта «Верхний Ларс» в Северной Осетии на границе России и Грузии, следует из данных центра организации дорожного движения (ЦОДД) по республике. fedpress.ru »

2024-1-27 01:52

Белый дом обвинил власти Техаса в усугублении ситуации на границе с Мексикой

Пресс-секретарь Карин Жан-Пьер отказалась уточнить, может ли президент США Джо Байден принять юридические решения, позволяющие временно переподчинить ему национальную гвардию Техаса, чтобы отвести ее от границы и дать доступ к ней пограничным службам tass.ru »

2024-1-27 23:17

Пограничники предупредили об очередях из фур на российско-белорусской границе

ПСКОВ, 26 января, ФедералПресс. Российско-белорусскую границу на автодороге М-20 Киев – Петербург разрешено пересекать водителям большегрузных автомобилей из стран СНГ, КНР, Ирана и Турции, которые занимаются международными перевозками грузов через КПП в населенном пункте Лобок Невельского района Псковской области. fedpress.ru »

2024-1-26 18:32

Грузия и Армения планируют создать единый таможенный контроль на границе

По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, это позволит значительно сократить время, необходимое на таможенные процедуры tass.ru »

2024-1-26 17:30

Захарова заявила, что ситуация на границе Техаса и Мексики является внутренним делом США

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "пристальное внимание к этой проблематике более чем уместно" tass.ru »

2024-1-26 17:25

Свердловские таможенники удивились ловкости контрабандистов: «На границе товаров нет, а в продаже – есть»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. В Свердловскую область большая часть контрабанды поступает из Китая. В основном это одежда и обувь известных брендов. Таможенники удивляются ловкости поставщиков, поскольку «на границе контрабанды нет, а на внутреннем рынке – есть». fedpress.ru »

2024-1-26 10:49