Результатов: 886

Названа опасность бытовой химии для беременных

Ученые из Университета Брауна пришли к выводу, что воздействие бытовых химикатов во время беременности приводит к ожирению у детей в будущем. Данные новой работы согласуются с предыдущими исследованиями, однако они были получены на более широкой выборке и с большим набором доказательств. lenta.ru »

2023-6-8 16:47

Основной период ЕГЭ начнется с экзаменов по химии, литературе и географии

Выпускники школ в приграничных регионах России могут отказаться от сдачи экзаменов, получив аттестат по результатам годовых оценок tass.ru »

2023-5-26 00:30

«Санкции помогли»: В отрасли рассказали об успехах в импортозамещении бытовой химии

Маркетолог «НТК НОРДОИЛ» рассказала о новинках, которые появились в компании благодаря санкциям.  nsn.fm »

2023-5-17 15:24

БФУ имени Канта запустит программы специалитета по химии, юриспруденции и педагогике

По словам ректора вуза Александра Федорова, новая система, в частности, нацелена на расширение содержательного блока базового высшего образования tass.ru »

2023-5-12 21:25

7 вариантов подкормки растений без химии, на которой овощи на глазах станут расти

Навоз, торф, ил, опилки, компост — много существует народных средств, чтобы защитить свои посадки без всякой химии. А мы собрали ещё несколько интересных вариантов, о которых вы сразу и не вспомните. life.ru »

2023-5-12 13:05

Российские школьники победили на Международной олимпиаде по химии в Астане

Ребята доказали, что не только блестяще знают теорию, но чувствуют себя как дома в научных лабораториях. 5-tv.ru »

2023-5-10 18:53

Собянин: Ученики столичных школ стали победителями Международной олимпиады по химии

Ученики московских школ завоевали четыре медали на Международной Менделеевской олимпиаде по Химии, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-5-7 17:38

Врач Хан рассказал, что из бытовой химии наносит вред сердцу и легким

Дезодоранты-аэрозоли, освежители воздуха, лаки для волос, чистящие едкие порошки, жироудалители для кухни и ванной негативно влияют на сердце и легкие, заявил врач Амир Хан.

ridus.ru »

2023-4-27 19:56

4 самых эффективных лайфхака, как бороться с тараканами в квартире без вредной химии

Мерзкие рыжие усачи многих из нас сводят с ума одним своим видом. Рассказываем о надёжных способах, как избавиться от непрошеных гостей, не прибегая к опасным химикатам. life.ru »

2023-4-25 12:06

Немецкий производитель бытовой химии Henkel нашёл покупателей на российский бизнес

Немецкий производитель бытовой химии Henkel объявил о продаже бизнеса в России консорциуму местных инвесторов. Сумма сделки составила 54 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе компании. life.ru »

2023-4-20 21:35

Химофобы. Почему мы не знаем химии и как проверить свои знания в диктанте?

Почему в школе химия — самый нелюбимый предмет? Насколько лично вы знаете химию? Проверить свои знания можно в химическом диктанте, который пройдет 13 мая. aif.ru »

2023-4-17 09:14

Переводчик Путина рассказал об особой химии между главами России и Китая

Общение президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина носит доверительный характер, между ними присутствует особая химия, рассказал переводчик российского лидера на встрече с главой Китая, первый секретарь посольства России в КНР Григорий Жигарьков. vz.ru »

2023-4-11 15:29

Подросток из Читы сорвал урок по химии «минированием» из-за невыполненного домашнего задания

Девушка из Читы направила анонимное сообщение о минировании школы. Она сделала это, чтобы не сдавать доклад по химии. riafan.ru »

2023-4-8 09:34

Эксперты рассказали об импортозамещении рынка парфюмерии и бытовой химии в России

Дефицита косметики, парфюмерии и бытовой химии после ухода иностранных брендов на российском рынке не возникло отечественные марки заменили иностранные, перестроили кооперационные связи, нашли новых поставщиков, заявили эксперты на площадке IV Международного промышленного форума Ресурсы роста. vz.ru »

2023-3-22 16:59

Дошли до «Сириуса». Школьники из Москвы — в финале Всероса по химии

Тренеры и участники столичной сборной команды рассказали о ходе подготовки к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по химии. aif.ru »

2023-3-13 13:38

Москва и Тегеран обсудили поставки в Иран химии, нефтегазового и медицинского оборудования

По словам замминистра экономического развития РФ Дмитрия Вольвача, у двух стран огромный потенциал развития торгово-экономических связей tass.ru »

2023-3-1 09:52

«У половины – амфетамин или соли»: Пригожин рассказал о «химии» бойцов ВСУ

Практически у 50% убитых бойцов ВСУ находят при себе психотропные вещества – «различные таблетки, соли, амфетамин и так далее», заявил глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин в ответ на запрос болгарского журналиста nsn.fm »

2023-2-27 09:10

В России сократился ассортимент бытовой химии и средств гигиены

В российских торговых сетях сократилось количество непродовольственных товаров, свидетельствуют данные отчета аналитической компании NielsenIQ. Отмечается, что сегмент просел на 16,2 процента. В категорию входит бытовая химия, средства по уходу за собой, для гигиены и прочее. lenta.ru »

2023-2-17 03:43

Жизнь в науке. Молодые ученые Москвы рассказали о своих исследованиях

В этом году лауреатами премии правительства Москвы стали проекты 90 молодых ученых из 35 вузов, научных институтов и предприятий города. С момента учреждения награды о своих исследованиях и разработках заявили свыше 6 тысяч молодых исследователей. aif.ru »

2023-2-9 16:47

В Иркутской области построят Федеральный центр химии

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ, 1 февраля, ФедералПресс. Заместитель министра промышленности и торговли Михаил Иванов, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель экспертного совета по развитию химической промышленности и торговле Мария Василькова посетили площадку «Усольехимпрома», где Федеральный экологический оператор проводит ликвидацию накопленного экологического вреда. fedpress.ru »

2023-2-1 18:21

Президент Зимбабве заявил о возникшей «химии» между ним и Лукашенко

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва рассказал о возникшей «химии» между ним и его белорусским коллегой Александром Лукашенко. Его слова передает агентство БЕЛТА. «С момента нашей первой встречи с Александром Лукашенко у нас выработалась какая-то "химия"», — заявил политик. lenta.ru »

2023-2-1 22:01

Россиян предупредили об опасности бытовой химии

Эколог Аида Леванова заявила, что многие ингредиенты, входящие в состав средств бытовой химии, имеют накопительный эффект, негативно отражающийся на здоровье и окружающей среде. Помочь избежать опасных последствий может более внимательный выбор средств для уборки, а также грамотная утилизация. lenta.ru »

2023-1-23 14:40

Мантуров заявил о возможном росте производства малой и среднетоннажной химии в РФ на 12%

Как отметил вице-премьер и глава Минпромторга, в 2021 году объемы увеличились почти на 7% tass.ru »

2022-12-28 16:30

Появились подробности о сломавшем нос учителю химии московском школьнике

Школьник, который избил и сломал нос учителю химии в школе Москвы, учится на четверки и пятерки. Об этом стало известно «Московскому комсомольцу». Подросток занимается пауэрлифтингом и учится в девятом классе, а также активно участвует в жизни образовательного учреждения. lenta.ru »

2022-12-21 10:25

Учитель химии остался со сломанным носом из-за замечания ученику

В Москве девятиклассник напал на преподавателя химии и избил его после того, как тот сделал ему замечание. mirnov.ru »

2022-12-21 08:13

Сломавший учителю химии нос девятиклассник также получил травмы

Переломом носа обернулся для 28-летнего учителя химии конфликт с 15-летним учеником в одной из школ московского района Некрасовка 19 декабря incident.mk.ru »

2022-12-20 14:18

В Москве школьник сломал нос и кисть руки учителю химии

Несовершеннолетний житель российской столицы набросился на учителя химии за сделанное замечание и сломал ему нос. Об этом во вторник пишет РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-12-20 11:41

Московский школьник избил учителя химии за сделанное замечание и сломал ему нос

В Москве девятиклассник избил учителя химии и сломал ему нос. Инцидент произошел 19 декабря. По утверждению преподавателя, между ним и учеником произошел конфликт. После того как учитель сделал школьнику замечание, он разозлился и набросился на педагога. В результате учителя доставили в больницу. lenta.ru »

2022-12-20 10:52

Стало известно о еще одном неудачном опыте устроившего взрыв на химии директора

В сети появились кадры еще одного неудачного опыта в Малом Имыше Краснодарского края, который провел директор, устроивший взрыв на уроке химии. Их публикует Telegram-канал Kras Mash. На кадрах видно, что ученик под присмотром педагога выливает в емкость содержимое пробирки. lenta.ru »

2022-12-19 08:28

В Красноярском крае на уроке химии восемь учеников отравились реактивами из-за неудачного опыта

Директора Малоимышской школы в Красноярском крае оштрафовали на 10 тыс. рублей и лишили ставки учителя химии за ошибку во время опыта на уроке, в результате которой восемь учеников отравились реактивами, сообщила краевая прокуратура. vz.ru »

2022-12-13 21:44

В российской школе учитель химии случайно отравил учеников во время урока

В селе Малый-Имыш Ужурского района Красноярского края директор школы провёл урок химии, во время которого случайно отравил своих учеников. Учитель привлечён к дисциплинарной и административной ответственности. versia.ru »

2022-12-13 15:26

Директор школы устроил взрыв на уроке химии в Малом-Имыше и попал на видео

В красноярском селе Малый-Имыш произошел небольшой взрыв. Предполагаемым виновников является директор школы. Один из свидетелей заснял произошедшее на уроке, кадры затем появились в Сети. riafan.ru »

2022-12-13 13:56

Появилось видео мощного взрыва на уроке химии в Красноярском крае

В сельской школе Ужурского района Красноярского края взорвалась колба во время эксперимента на уроке химии, сообщает телеграм-канал Kras Mash incident.mk.ru »

2022-12-13 13:17

Устроенный директором российской школы взрыв на уроке химии попал на видео

В сети появились кадры момента взрыва, который устроил директор школы на уроке химии в селе Малый-Имыш Ужурского района Красноярского края. Их публикует Telegram-канал Kras Mash. На видеозаписи видно, как директор школы показывает ученикам химический опыт и хочет вылить содержимое одной пробирки в другую. lenta.ru »

2022-12-13 12:39

Восемь школьников получили отравление реактивами на уроке химии под Красноярском

Восемь девятиклассников отравились реактивами во время лабораторной работы на уроке химии в одной из школ Красноярского края. Происшествие случилось в селе Малый-Имыш Ужурского района, сообщили представители региональной прокуратуры. riafan.ru »

2022-12-13 09:16

Директор красноярской школы заплатит за отравление учеников на уроке химии

КРАСНОЯРСК, 13 декабря, ФедералПресс. В Ужурском районе Красноярского края директора школы оштрафовали из-за отравления детей на уроке химии. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2022-12-13 08:28

Директор российской школы провел урок химии и случайно отравил учеников

В селе Малый-Имыш Ужурского района Красноярского края директор школы провел урок химии, во время которого случайно отравил своих учеников. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. По сообщению надзорного органа, при проведении химического опыта директор смешал в пробирке несколько реактивов. lenta.ru »

2022-12-13 08:19