Результатов: 886

Совладельцев российского холдинга по производству бытовой химии отдали под суд

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело о хищении 3,5 миллиарда рублей у решальщика Дениса Шапиро, известного также как Дионисий Золотов. Дело будет рассматривать Дорогомиловский суд столицы. lenta.ru »

2022-11-14 12:08

Эксперт по бытовой химии предупредила об опасности стиральных порошков

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Содержащиеся в стиральных порошках и кондиционерах для белья добавки могут быть опасны для организма. Об этом заявила эксперт по продуктам бытовой химии Ольга Кириллова. fedpress.ru »

2022-10-29 16:27

Реакции «по щелчку». Кому и за что дали Нобелевскую премию по химии?

Большинство материалов, из которых изготовлены окружающие нас предметы и вещи, так или иначе получены с использованием клик-химии. И в этом заслуга сегодняшних лауреатов. aif.ru »

2022-10-5 17:55

ДВФУ и МГУ им. Ломоносова совместно внедрили VR-курс по химии в образовательный процесс

Студенты, находясь в виртуальной реальности, проводят эксперименты и определяют состав растворов tass.ru »

2022-9-30 03:01

В лаборатории Института органической химии в Москве взорвалась колба

В лаборатории столичного Института органической химии им. Н. Д. Зелинского РАН, расположенного на Ленинском проспекте, в результате взрыва колбы пострадал один человек. Об этом рассказал представитель экстренных служб. tvzvezda.ru »

2022-9-20 18:45

Один человек пострадал при взрыве в Институте органической химии в Москве

В кабинете Института органической химии в Москве в результате разложения химического вещества произошёл взрыв колбы с реагентами. Как сообщил Лайфу источник в экстренных службах, пострадал лаборант. life.ru »

2022-9-19 18:44

Один человек пострадал при взрыве колбы с химикатами в Институте органической химии в Москве

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Взрыв колбы с реагентами произошел в Институте органической химии на Ленинском проспекте в Москве. По данным столичных экстренных служб, пострадал один человек. fedpress.ru »

2022-9-19 18:39

В Институте органической химии в Москве взорвалась колба с химикатами

В Москве, при взрыве колбы в лаборатории Института органической химии на Ленинском проспекте пострадал один человек incident.mk.ru »

2022-9-20 18:20

В московском Институте органической химии произошел взрыв

Колба с реагентами взорвалась в кабинете Института органической химии в Москве, есть пострадавшие, сообщили в экстренных службах. «В Институте органической химии на Ленинском проспекте произошел взрыв колбы с реагентами. vz.ru »

2022-9-19 18:03

В Иркутской области в 2025 году может появиться федеральный центр химии

В том числе планируется создать мало- и среднетоннажное химическое производство по следующим направлениям: природные ископаемые, переработка отходов лесной промышленности, соли tass.ru »

2022-9-5 16:48

Экологичная уборка у вас дома: реальность или маркетинг?

В последние несколько лет в домашней уборке сохраняется тренд на экологичность, уборку без химии, которая может стать причиной аллергий и болезней, но не только. Даём простые советы, как обезопасить себя и своих близких. metronews.ru »

2022-8-12 14:14

Ретейл РФ смог преодолеть дефицит бытовой химии и товаров по уходу за собой

Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев отметил, что ассортимент бытовой химии и средств персонального ухода в марте - апреле уменьшился на 23%, но дефицит удалось преодолеть в мае tass.ru »

2022-7-21 08:06

Владимир Путин поздравил победителей Международной олимпиады по химии

Президент России Владимир Путин обратился к школьникам, которые взяли золото на Международной олимпиаде по химии в Тяньцзине. riafan.ru »

2022-7-19 11:38

«Такой химии намутят!» Почему дачники не смогут продать свой урожай торговым сетям

Оптовики не позволят дачникам зайти пробиться в торговые сети, но есть также вопросы качества и возможностей поставки, отметил в эфире НСН председатель организации «Садоводы России» Андрей Туманов.  nsn.fm »

2022-7-13 12:27

Производители захотели запретить параллельный импорт косметики и бытовой химии

Международные производители Nivea, Rexona, Shamtu, Vanish и другие обратились с просьбой исключить косметику и бытовую химию из списка параллельного импорта. Они производят товары в РФ и сталкиваются с конкуренцией с продукцией под своим же брендом из других стран. versia.ru »

2022-7-4 09:46

Блогер поделился способом избавиться от мух в доме без использования химии

Специализирующийся на лайфхаках по уборке и избавлению от насекомых блогер Кейт Гриффит рассказал о бюджетном и экологичном способе гарантированно избавиться от любых мух в доме и на даче. По его словам, для этих целей понадобятся только пустая пластиковая бутылка и немного меда, сахара и воды. lenta.ru »

2022-6-30 05:40

Сколько «химии» в первых абрикосах: отвечает агроном

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. На прилавках российских магазинов появились первые абрикосы. Агроном Елизавета Тихонова рассказала, насколько безопасны такие фрукты и сколько времени разлагаются химикаты, которыми обрабатывают плодовые деревья. fedpress.ru »

2022-6-16 03:25

«РН-БашНИПИнефть» на конференции в Уфе поделилась разработками по нефтепромысловой химии

УФА, 30 мая, ФедералПресс. Конференция «Практические аспекты нефтепромысловой химии» прошла в Уфе. Мероприятие было организовано научным институтом «РН-БашНИПИнефть» и Академией наук Республики Башкортостан в рамках международного форума «Газ. fedpress.ru »

2022-5-30 16:14

Самые простые способы избавиться от засора в трубах, когда под рукой нет химии

Оказывается, для прочистки труб вовсе не обязательно использовать специальные гели — подойдут средства, которые есть дома у каждого. life.ru »

2022-5-21 11:30

За место на полке. Кто ушёл, а кто решил остаться из зарубежных брендов?

Ещё в марте владельцы популярных мировых брендов бытовой химии громко заявили об уходе с российского рынка. Кто ушёл, а кто остался? И чем теперь будем мыть и стирать? aif.ru »

2022-5-21 00:04

Врачи назвали пять опасных компонентов в составе бытовой химии и привычных вещей

Известные врачи рассказали изданию ETNT об опасных компонентах, входящих в состав бытовой химии или привычных предметов, которые регулярно используются в хозяйстве. По словам специалистов, многие, казалось бы, безобидные вещи могут вызвать головные боли, тошноту и прочие негативные последствия для здоровья. lenta.ru »

2022-5-20 12:07

Московские школьники завоевали медали на Международной олимпиаде по химии

На 56-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии школьники из Москвы стали обладателями шести наград social.mk.ru »

2022-5-19 12:22

Как покрасить яйца на Пасху оригинально и без химии

Православные верующие готовятся к главному церковному празднику — Пасхе. Расскажем, как сварить яйца, чтобы они не треснули, когда красить и чем, чтобы было быстро и красиво. life.ru »

2022-4-20 13:30

Немецкий производитель бытовой химии Henkel заявил о прекращении работы в России

Немецкая химико-промышленная компания Henkel решила отказаться от бизнеса в России. Подразделения компании выпускают продукцию под марками Schwarzkopf, Syoss, Fa, Persil, «Ласка», клей «Момент», Ceresit и другими. versia.ru »

2022-4-19 14:43

Немецкий производитель бытовой химии Henkel уходит из России

Компания выпускает в том числе чистящие средства "Пемолюкс", Persil, "Пемос", Losk, "Ласка", клей "Момент", косметику и средства гигиены Fa, Taft, Shamtu, средства отделки Ceresit, Metylan. life.ru »

2022-4-19 13:58

Почему российские производители бытовой химии «B&B» сидят в СИЗО, и кто такой Дионисий Золотов?

Скандал, главным действующим лицом которого стал российский производитель бытовой химии B&B, в последнее время все чаще мелькает на страницах СМИ. Однако обращает на себя внимание тот факт, что читателям преподносится лишь одна из версий следствия. versia.ru »

2022-4-11 09:30

Будь здоров!: 6 способов укрепить иммунитет в домашних условиях и без химии

Весной, не дождавшись потепления, люди меняют пуховики на плащи и начинают чаще простужаться. 7 апреля, во Всемирный день здоровья, рассказываем, как не заболеть и легко укрепить иммунитет. life.ru »

2022-4-7 11:35

На Байкале хотят запретить продажу бытовой химии и порошка

Депутаты фракции «Единая Россия» подготовили законопроект, предусматривающий введение запрета на продажу на Байкале синтетических моющих средств и товаров бытовой химии, если в них содержится более 5% фосфатов и фосфонатов. mirnov.ru »

2022-3-22 17:16

В Госдуме рассмотрят запрет на продажу бытовой химии на Байкале

Госдума намерена запретить продажи синтетических моющих средств и товаров бытовой химии на Байкале, если в них содержится более 5% фосфатов и фосфонатов. Концептуально поддержать запрет готовы в Минприроды и Роспотребнадзоре. argumenti.ru »

2022-3-22 14:24

"У нас с сахаром нет никаких проблем": делать стратегические запасы нет необходимости

Один из ключевых вопросов последних дней – сахар. Что у нас с сахаром, и достаточно ли его для всех? metronews.ru »

2022-3-22 15:23

Домашняя уборка может стать более экологичной: на смену компаниям-гигантам приходят российские марки

Крупные зарубежные компании уменьшают ассортимент и повышают цены. Могут ли российские марки потеснить титанов индустрии? metronews.ru »

2022-3-21 13:02

В Минпромторге рассказали о запасах средств гигиены и бытовой химии

Риска дефицита подгузников, средств гигиены и бытовой химии в России пока нет, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. По его словам, есть запасы как готовой продукции, так и сырья для производства. versia.ru »

2022-3-17 15:08

В Минпромторге заявили, что средства бытовой химии всегда будут на полках магазинов

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Минпромторг РФ не ждет дефицита на российском рынке средств бытовой химии, отечественные компании производят ее больше, чем россияне потребляют, заявил замглавы министерства Виктор Евтухов. news.mail.ru »

2022-3-17 12:20

Новосибирский институт органической химии к 2025 году запустит производство лекарств

Продукция инжинирингового центра востребована не только в России, но и за рубежом tass.ru »

2022-2-17 21:29