Результатов: 112

Das Erste: иранцы протестуют против США и американских санкций

Десятки тысяч иранцев протестуют против США и американских экономических санкций в отношении Ирана, которые должны вступить в силу с понедельника. Как сообщает немецкий телеканал Das Erste, изначально демонстрации по всей стране были приурочены к годовщине захвата американского посольства в Тегеране в 1979 году, но штрафные меры США дали иранцам лишний повод выступить с протестами против Америки. russian.rt.com »

2018-11-5 12:25

Иранцы перепутали своих солдат с израильскими и попали впросак

В иранском городе Шираз власти поручили провести расследование из-за плаката в память об ирано-иракской войне 1980-1988 годов. На полотне были изображены израильские солдаты с винтовками М16, которые являются основным стрелковым оружием американских военных. Пользователи интернета были возмущены плакатом. lenta.ru »

2018-9-28 19:43

Госдеп сравнил власти Ирана с мафией

Глава Госдепа Майк Помпео, выступая в Фонде Рональда Рейгана в Калифорнии, обрушился с критикой на власти Ирана. По словам госсекретаря, «Ираном руководит то, что больше напоминает мафию, чем обычное правительство». vz.ru »

2018-7-23 06:42

Путин между Трампом и "аятоллами". Почему они начнут с Ирана?

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин во время своей встречи в Хельсинки 16 июля могут прийти к договоренности о выводе из Сирии всех военных формирований, прямо или косвенно связанных с Ираном. svoboda.org »

2018-7-13 18:22

Путин между Трампом и аятоллами. Почему они начнут с Ирана?

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин во время своей встречи в Хельсинки 16 июля могут прийти к договоренности о выводе из Сирии всех военных формирований, прямо или косвенно связанных с Ираном. svoboda.org »

2018-7-13 18:22

Иранцы против Роналду и пицца с портретом Дзюбы: околоспортивные события 12-го дня ЧМ-2018

В Саранске перед матчем Португалия — Иран, который завершился вничью, иранские болельщики помешали Криштиану Роналду выспаться. В России приготовили пиццу с изображением Дзюбы, а также спортсмену посвятили флешмоб. russian.rt.com »

2018-6-26 07:35

Сборная России получила пощечину на ЧМ-2018, марокканцы и иранцы потрепали нервы фаворитам

Матч за первое место в группе А с уругвайцами, который прошел в Самаре, обернулся для россиян первым в истории разгромным поражением на мировых первенствах - 0:3 tass.ru »

2018-6-26 05:04

Иранцы не смогли добавить интриги процессу выявления соперника россиян по 1/8 финала ЧМ

В матче группы В, который прошел в Казани, сборная Ирана уступила команде Испании со счетом 0:1 tass.ru »

2018-6-21 03:38

Иранцы благодаря автоголу марокканцев одержали первую победу на ЧМ за последние 20 лет

Единственный гол на пятой добавленной ко второму тайму минуте забил в свои ворота форвард марокканцев Азиз Бухаддуз tass.ru »

2018-6-15 23:29

Иранцы обыграли сборную Марокко благодаря автоголу

На чемпионате мира по футболу в борьбу вступили команды группы В. В Санкт-Петербурге встречались сборные Марокко и Ирана. Иранцы выиграли благодаря голу в добавленное время. Мяч в свои ворота забил марокканец Азиз Бухаддуз. vesti.ru »

2018-6-15 20:01

Иранцы с марокканцами собираются на петербургском стадионе под песни и кричалки

До старта ЧМ-2018 в Петербурге остается совсем немного времени. Болельщики из Марокко и Ирана уже идут по направлению к стадиону на Крестовском острове. ntv.ru »

2018-6-15 16:57

Эмоции через край: как иранцы и мексиканцы болели за наших в Петербурге

Корреспондент НТВ побывал в фан-зоне на Конюшенной площади, где тысячи зрителей болели за наших на матче открытия Россия Саудовская Аравия. ntv.ru »

2018-6-14 20:47

Сборные Ирана и России потренировались в Москве. Иранцы раздали зрителям подарки

Команда Ирана, приехавшая на чемпионат мира первой из зарубежных сборных, провела тренировку на базе ФК "Строгино". На трибунах, по данным "СЭ", собралось около 100 человек. Перед занятием подопечные португальца Карлуша Кейруша раздали посетителям сувениры с символикой сборной Ирана. life.ru »

2018-6-9 12:50

«США закрыли двери для переговоров»: что думают иранцы о политике Вашингтона

Госсекретарь США Майк Помпео пообещал ввести самые серьёзные за всю историю санкции против Ирана. При этом глава Госдепартамента отметил, что нормализация отношений возможна при выполнении иранскими властями условий Вашингтона. russian.rt.com »

2018-5-22 17:05

«Иранцы заслуживают лучшей власти»: госсекретарь США Помпео о новой политике Вашингтона в отношении Тегерана

Глава Госдепа Майк Помпео выступил с речью, посвящённой новой политике США в отношении Ирана. 8 мая Вашингтон объявил о выходе из ядерной сделки, а американский президент Дональд Трамп анонсировал введение санкций «самого высокого уровня» против Тегерана. russian.rt.com »

2018-5-21 16:33

"Господин Трамп, у вас ничего не выйдет": иранцы чувствуют себя обманутыми

Иран охватили массовые антиамериканские выступления. Люди вышли на улицы сразу нескольких городов страны. Все они после заключения ядерной сделки ждали снятия санкций и теперь чувствуют себя обманутыми. Что сейчас происходит в Иране? vesti.ru »

2018-5-12 20:39

Иранцы сожгли символ США в ответ на решение выйти из ядерной сделки

Депутаты иранского парламента меджлиса сожгли бумажный американский флаг после решения президента США Дональда Трампа о выходе из ядерной сделки. Отмечается также, что помимо этого депутаты выкрикивали «Смерть Америке!». lenta.ru »

2018-5-9 09:45

Иранцы посоветовали женщинам целовать ноги мужей-насильников и одумались

Государственное телевидение Ирана извинилось за выступление брачного консультанта в своем эфире. Специалист по семейному счастью посоветовала женщинам целовать ноги мужей, даже если они их избивают. lenta.ru »

2018-2-2 18:45

Иранцы предложили России создать антиамериканский союз

Иран, Россия и Сирия могли бы объединиться в коалицию для противостояния США, заявил генерал-майор Яхья Рахим Сафави, помощник верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи. Он также предложил включить в этот союз Пакистан и Ирак и отметил, что Вашингтон стремится сохранить очаги конфликта в регионе ради выгоды. lenta.ru »

2018-1-24 16:03

Wall Street Journal: иранцы опасаются, что их страну ждёт судьба Сирии

Народные волнения в Иране не утихают уже вторую неделю, но многие жители Исламской республики не спешат поддерживать антиправительственное движение, пишет The Wall Street Journal. По словам издания, представители среднего класса страны считают, что протесты могут перерасти в гражданскую войну, как это случилось в Сирии и других странах, столкнувшихся с последствиями «арабской весны». russian.rt.com »

2018-1-7 03:08

Иранцы устроили набег на заправку под Киевом

В Киевской области задержаны граждане Ирана, напавшие на автозаправочную станцию. Они пытались силой вернуть топливо, за поставку которого вовремя не рассчиталось руководство некоего предприятия. Иранцы заперли в сторожке работника АЗС и начали сливать топливо, но были схвачены прибывшими по вызову полицейскими. lenta.ru »

2017-11-19 18:08

В мире: Иран дал Путину козыри для диалога с Трампом

Дальность действия иранских баллистических ракет будет ограничена двумя тысячами километров. По крайней мере, это следует из слов аятоллы Хаменеи, причем как раз накануне визита Путина в Тегеран. vz.ru »

2017-10-31 22:15

Иранцы заблокировали поставки нефтепродуктов в Иракский Курдистан

Иранские власти приняли решение ввести запрет на временной основе на транспортировку продуктов переработки нефти в Иракский Курдистан и из него. pronedra.ru »

2017-9-29 19:44

Военный эксперт рассказал, зачем иранцы создали «Отца всех бомб»

Эксперт центра военно-политических исследований при МГИМО Владимир Коровин предположил, что сверхмощная неядерная бомба создана для того, чтобы в случае атаки подать сигнал противникам Тегерана в регионе. 5-tv.ru »

2017-9-17 00:56

Иранцы под давлением Siemens отказались поставлять турбины в Крым

Российская сторона не сумела приобрести газовые турбины иранского производства, поскольку немецкая корпорация Siemens наложила запрет на их продажу. pronedra.ru »

2017-7-31 15:16

Иранцы поблагодарили Трампа за раскрытие истинного лица Америки

Али Хаменеи, высший руководитель Ирана, высказал благодарность новому американскому президенту Дональду Трампу за то, что он раскрыл истинное обличье США. pronedra.ru »

2017-2-8 23:59

Иранцы казнят преподавателя бельгийского вуза

В Иране за шпионаж осужден преподаватель медицины катастроф иранского происхождения. Мужчина преподавал в Свободном университете Брюсселя. 45-летнего Ахмадреза Джалали приговорили к смертной казни. vesti.ru »

2017-2-5 14:50

Иранцы достали эсминец США

СМИ сообщают об очередном инциденте в Ормузском проливе. Катера Корпуса стражей исламской революции мешали движению кораблей ВМС США, приблизившись в ним на опасное расстояние и вызвав предупредительный огонь utro.ru »

2017-1-10 18:16

Иранцы разъяснили важность Алеппо для террористов

Захват сирийского Алеппо являлся в своё время для террористов одной из главных целей, поскольку этот город — экономическая столица страны. pronedra.ru »

2016-12-27 20:45

Иранцы выразили недовольство уровнем безопасности во время хаджа

Сегодня тысячи иранцев, представляющих разные слои населения, вышли на улицы, чтобы выразить недовольство уровнем безопасности во время хаджа в Саудовской Аравии: ровно год назад в Мекке погибло более 460 иранских паломников. Во время … vestikavkaza.ru »

2016-9-10 22:43

Верховный муфтий Саудовской Аравии заявил, что иранцы «не мусульмане»

Верховный муфтий Саудовской Аравии Абдулазиз Аль аш-Шейх в ответ на обвинения лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи властей Саудовской Аравии в гибели иранских паломников заявил, что иранцы «не мусульмане». Читать далее russian.rt.com »

2016-9-6 16:50

Иранцы заинтересовались российскими "сушками"

После получения российских комплексов ПВО С-300 и принятия на вооружение их иранских аналогов "Бавар-373" Тегеран не будет нуждаться в приобретении зенитных ракетных комплексов. pronedra.ru »

2016-8-22 10:37

Экс-замглавы ЦРУ Морелл призывает убивать россиян в Сирии

Экс-заместитель главы ЦРУ США Майкл Морелл, выступая на CBS This Morning, обратился с призывом убивать в Сирии граждан России и Ирана, пишет Лента.ру со ссылкой на CBS News.

Морелл заявил, что Вашингтон должен оказывать поддержку более агрессивным выступлениям повстанцев Сирии против режима Башара Асада. Он рассказал, что в Ираке иранцы занимались поставками оружия для шиитских боевиков, убивавших солдат США. «Иранцы заставили нас поплатиться. Мы должны заставить их поплатиться в Сирии. Мы должны заставить русских поплатиться», - сказал он, добавив, что хочет расквитаться с теми, кого Асад считает «своей опорой».

kapital-rus.ru »

2016-8-10 10:55

Экс-глава ЦРУ призвал cкрытно убивать русских и иранцев в Сирии

Бывший руководитель ЦРУ Майкл Морелл в эфире телеканала CBS News заявил, что для решения конфликта в Сирии следует скрытно убивать граждан России и Ирана. По мнению Морелла, Вашингтон должен более активно поддерживать боевиков в Сирии. vz.ru »

2016-8-10 07:12

Иранцы возмущены крупными бонусами, которые выплачиваются некоторым госслужащим

Сколько можно получать, работая на иранское государство? Этот вопрос сейчас очень популярен среди интернет-пользователей этой страны после того, как платежные ведомости нескольких госслужащих были растиражированы СМИ. versia.ru »

2016-7-15 15:00