Результатов: 1595

Директор Центра исследований энергетики Украины Харченко: При блэкауте энергосистему восстановят в срок от 3 до10 дней

В случае возникновения блэкаута по всей Украине на восстановление энергосистемы понадобится от трех до десяти дней, заявил директор украинского центра исследований энергетики Александр Харченко. По словам Харченко, которого цитирует украинское издание «УНН», при возникновении блэкаута на восстановление энергосистемы Украины при благоприятном сценарии понадобится три дня, при неблагоприятном семь-десять дней, передает РИА «Новости» Он отметил, что после удара 15 ноября энергосистема Украины стабилизируется, хотя ситуация остается сложной. vz.ru »

2022-11-19 00:59

В ГУАП открывается Центр аэрокосмических исследований и разработок

В Государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП) 22 ноября состоится торжественная церемония открытия Центра аэрокосмических исследований... rosbalt.ru »

2022-11-17 09:00

Генпрокуратуре предложили использовать для проверок результаты исследований Роскачества

По мнению авторов инициативы, в условиях действующего моратория на проведение проверок возникает угроза различных злоупотреблений со стороны недобросовестных производителей и продавцов tass.ru »

2022-11-7 06:06

Посол в Москве: Таиланд и Россия создадут центр для исследований в области наук о космосе

Сасиват Вонгсинсават добавил, что в положительном ключе обсуждаются программы двойной степени магистра в геоинформационных технологиях и дистанционном зондировании Земли tass.ru »

2022-11-5 12:12

Таиланд и Россия намерены создать центр для исследований в области наук о космосе

Посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават отметил, что в положительном ключе также обсуждаются программы двойной степени магистра в геоинформационных технологиях и дистанционном зондировании Земли tass.ru »

2022-11-5 12:12

Нейросеть помогла достичь 30-летней цели в химическом исследовании

Исследовательская команда из Университета Осаки использовала искусственный интеллект в химических исследованиях в области ферментов, которая помогла достигнуть 30-летней цели. Нейросеть основывается на ранее полученных данных о структурах потенциально полезных ферментов. lenta.ru »

2022-11-4 06:30

В РФ заморозили половину клинических исследований

За первые шесть месяцев этого года в России было отменено или приостановлено почти 50% ранее запланированных клинических исследований инновационных лекарств, проводимых с целью их последующей государственной регистрации. versia.ru »

2022-10-26 16:37

Минздрав опроверг сообщения об отмене половины клинических исследований

Общее число клинических исследований препаратов в России остаётся на прежнем уровне, а для этого создаются необходимые благоприятные условия. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Минздрава РФ, комментируя информацию СМИ о якобы отмене половины таких исследований. life.ru »

2022-10-19 19:51

Россия и Китай обратились в ООН из-за биологических исследований США

Группа стран в ООН призвала задействовать механизм, предусмотренный статьёй 6 Конвенции о биологическом оружии (КБТО) по отношению к США. Как заявили Белоруссия, Венесуэла, Зимбабве, Китай, Куба, Никарагуа, Сирия и Россия, речь идёт о военно-биологической деятельности Штатов на Украине. life.ru »

2022-10-19 01:19

Спастись от склероза. Что нового может появиться в лечении деменции

Болезнь Альцгеймера — одна из самых значимых проблем современности. Ей страдали Рональд Рейган, Марагарет Тетчер и Робин Уильямс. aif.ru »

2022-10-9 00:07

«Роснефть» создала собственную программу для интерпретации исследований скважин

Специалисты «РН-БашНИПИнефть» (входит в научно-проектный блок «Роснефти») разработали программный комплекс для интерпретации гидродинамических исследований скважин (ГДИС) «РН-ВЕГА». Новая IT-разработка включает все современные методы интерпретации, а также инструменты на основе машинного обучения. lenta.ru »

2022-10-5 13:19

"Роснефть" разработала программный комплекс для интерпретации исследований скважин

В компании отметили, что разработка включает инструменты на основе машинного обучения, которые позволяют автоматизировать рутинные операции tass.ru »

2022-10-5 11:37

Песков: состояние "Северных потоков" можно определить только после исследований

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, пока эти исследования вряд ли возможны tass.ru »

2022-9-30 12:54

В "Векторе" сообщили о проведении исследований для разработки мРНК-вакцины от коронавируса

Ее преимуществами станут безопасность, скорость производства и стоимость препаратов, заявила заместитель генерального директора по научной и производственной работе ГНЦ "Вектор" Елена Нечаева tass.ru »

2022-9-29 04:05

Число проводимых российскими фармкомпаниями исследований выросло на треть с февраля

Сейчас на разных стадиях разработки находится более 50 отечественных инновационных препаратов, сообщил первый замминистра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков tass.ru »

2022-9-28 11:12

Вакцину "Спутник V" для штаммов "дельта" и "омикрон" передали для клинических исследований

Согласно исследованию сервиса Суточно.ру, в среднем в столице Белоруссии граждане арендуют квартиры на пять суток и это обходится им в 17 306 рублей tass.ru »

2022-9-28 06:08

Национальный институт аэрокосмических исследований США опроверг причастность РФ к авиакатастрофе Ту-154 с польским правительством

10 апреля 2010 г. самолёт Ту-154 польского президента Леха Качиньского, который во главе официальной делегации направлялся на памятные торжества в Катыни, разбился под Смоленском. Все находящиеся на борту 96 человек, включая главу государства, его супругу, представителей высшего руководства Польши и экипаж, погибли. argumenti.ru »

2022-9-21 17:32

Разбирают на кирпичики. Чем занимаются на стройках эксперты ЦЭИИС?

В сентябре 2012 г. в Москве был организован Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС). Что сделано за 10 лет? aif.ru »

2022-9-21 00:13

Собянин поддержал проведение клинических исследований лекарств на базе медучреждений

Правительство Москвы поддержит проведение клинических исследований новых лекарственных препаратов на базе городских медицинских учреждений, сообщила в пресс-службе nsn.fm »

2022-9-20 14:34

Китай может стать ассоциированным членом Института ядерных исследований в Дубне

Руководитель ОИЯИ Григорий Трубников отметил, что институт уже взаимодействует с тремя десятками китайских научных центров и институтов tass.ru »

2022-9-20 13:40

Сенатор Климов: наказание для США за проведение исследований на пациентах психбольниц на Украине вряд ли последует

В Совфеде исключили возможность наказания для США за проведение биологических исследований на психически нездоровых и малообеспеченных людях в больницах на Украине. versia.ru »

2022-9-19 17:35

Россия заявила о признании США исследований на малообеспеченных украинцах

Делегация США в Женеве признала проведение биологических исследований на малообеспеченных гражданах Украины, а также пациентах психиатрических клиник. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 19 сентября, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2022-9-19 16:16

Власти Китая одобрили четвёртую фазу исследований Луны со строительством станции

Китай одобрил четвёртую фазу лунных исследований, которая будет последовательно выполняться на протяжении десяти лет. Миссии исследуют Южный полюс Луны и построят базовую структуру будущей станции. versia.ru »

2022-9-12 14:28

Российско-азиатский консорциум арктических исследований займется вопросами климата

В консорциум планируют вступить более 10 учебных заведений и организаций tass.ru »

2022-9-7 01:44

МО РФ: Украина в ходе исследований могла инфицировать добровольцев различными вирусами

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что на практике проводилось инфицирование добровольцев вирусом Конго-Крымской лихорадки, хантавирусами и возбудителем лептоспироза tass.ru »

2022-9-3 15:42

МО РФ: документы США доказывают проведение биологических исследований в других странах

Как уточнили в российском ведомстве, речь идет о документе об испытаниях в 2004 году над американскими военными вакцины против туляремии tass.ru »

2022-9-3 15:39

Киев сообщил о выходе из состава Объединенного института ядерных исследований

Украина выходит из состава членов Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины,... rosbalt.ru »

2022-9-2 18:29

Украина выходит из состава членов Объединенного института ядерных исследований

КИЕВ, 2 сентября, ФедералПресс. Украина решила выйти из состава членов Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки страны. fedpress.ru »

2022-9-2 18:23

На Украине объяснили причину выхода из института ядерных исследований

Украина покинет Объединенный институт ядерных исследований из-за членства в нем России. «[Постановление] направлено на защиту национальных интересов и национальной безопасности Украины», — говорится в заявлении на сайте украинского правительства. ОИЯИ расположен в подмосковной Дубне. lenta.ru »

2022-9-2 16:52

В России одобрили проведение исследований третьей назальной вакцины от COVID-19

Минздрав России выдал разрешение на проведение клинических испытаний назальной формы вакцины от коронавируса «Корфлювек» НИИ гриппа имени Смородинцева. Это следует из данных государственного реестра. lenta.ru »

2022-8-31 11:52

Институт космических исследований РАН планирует продолжить сотрудничество с Францией

Российские ученые также намерены создать прибор для орбитального аппарата, который Индия запустит к Венере tass.ru »

2022-8-23 01:05

Роскосмос допустил вероятность проведения международных исследований на новой станции

Новая Российская орбитальная станция должна быть открыта для проведения международных исследований. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. riafan.ru »

2022-8-22 18:50

Форум «Армия-2022». Интервью с ведущим инженером отдела исследований и разработок компании «ЭСВО» Сергеем Лебедем

Все дни форума в парке «Патриот» в студию нашего телеканала к Алексею Самолетову и Ирине Лосик приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители. tvzvezda.ru »

2022-8-20 11:53

Ракова: в Москве стартовал пилотный проект по цифровизации патоморфологических исследований

Пилотный проект по цифровой трансформации патоморфологических исследований стартовал в Москве, цифровизация работы патоморфологических лабораторий улучшит качество диагностики онкологических заболеваний в столице nsn.fm »

2022-8-15 12:05

Директор центра аграрных исследований РАНХиГС Никулин: «Снижение урожая отразится на ценовой политике»

Директор центра аграрных исследований РАНХиГС Никулин «Снижение урожая отразится на ценовой политике». argumenti.ru »

2022-8-5 15:11

Цифровой керн. Как исследуют породу и зачем нужны 4D-модели?

Керн — образец породы цилиндрической формы, полученный из скважины при бурении. Он может многое рассказать, если к нему применить различные методы лабораторных исследований и если создать цифровую копию. aif.ru »

2022-8-1 15:21

На чем научат медиков. В вузах страны открываются новые лаборатории

Завершилась приемная кампания в вузы. Одним из самых востребованных направлений по традиции стало медицинское. aif.ru »

2022-8-1 00:17

Чернышенко поручил предусмотреть допфинансирование исследований для развития 6G

Это необходимо учесть при формировании бюджета России на 2023 год, отметил заместитель председателя правительства tass.ru »

2022-7-26 16:24