Результатов: 1053

Кремль высказался об участии Путина в конференции по климату

Президент России Владимир Путин не планирует участвовать в конференции по климату в ноябре, проведение которой запланировано в Египте. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-6 13:23

Почти 150 семей переехали из аварийного жилья ЯНАО в умеренные по климату регионы России

Популярными направлениями для переезда стали Московская и Ленинградская области, Башкортостан, Краснодарский край и Крым tass.ru »

2022-10-3 04:35

Сицилийские фермеры адаптируются к новому климату и выращивают экзотические фрукты

Все больше фермеров на юге Италии приспосабливаются к повышению температуры и переходят на экзотические фрукты. Среди них Розолино Палаццоло. Он управляет органической фермой L’Orto di Rosolino неподалеку от Палермо вот уже 20 лет. riafan.ru »

2022-9-29 09:46

Египет намерен сотрудничать с Россией и другими странами по климату в рамках РКИК ООН

Посол Египта в Москве Назих Нагари отметил, что для решения климатических проблем необходимо "консолидировать силы не только на уровне государств, но и на национальном уровне всех заинтересованных сторон" tass.ru »

2022-9-28 11:07

Китай призвал ускорить выполнение Парижского соглашения по климату

Глава МИД КНР подчеркнул, что странам ООН следует продолжать практическую реализацию плана перехода с традиционных энергоносителей на зеленую энергетику tass.ru »

2022-9-22 12:31

Парижское соглашение по климату не сможет спасти человечество

Сдерживание глобального потепления в пределах 1,5 градуса по Цельсию, предполагаемое Парижским соглашением по климату, не сможет спасти человечество от катастрофы. Эксперты более десяти лет отслеживали 16 переломных моментов, которые способны привести глобальную климатическую систему в опасное состояние. lenta.ru »

2022-9-9 20:25

В России заявили об ответственном отношении к международным обязательствам по климату

Тема, объединяющая мировые мегаполисы, по-прежнему остается актуальной для бизнес-сообщества. nsn.fm »

2022-9-8 15:49

В МЭР допустили межправсоглашения по климату с Китаем и Индией

В ведомстве отметили, что в настоящее время важно обеспечить взаимное признание и стандартизацию, как основу для того, чтобы в дальнейшем реализовать совместные проекты tass.ru »

2022-9-7 03:47

СМИ: амбициозная повестка Байдена по климату оказалась под угрозой из-за ситуации в Сенате

Сенатор-демократ Джо Манчин намерен помешать принять пакет бюджетных инициатив, если в нем останутся пункты расходов на борьбу с изменением климата и налогов для крупных корпораций и обеспеченных жителей страны, передает CNN tass.ru »

2022-7-16 05:40

CNN: амбициозная повестка Байдена по климату оказалась под угрозой из-за ситуации в Сенате

Сенатор-демократ Джо Манчин намерен помешать принять пакет бюджетных инициатив, если в нем останутся пункты расходов на борьбу с изменением климата и налогов для крупных корпораций и обеспеченных жителей страны, передает CNN tass.ru »

2022-7-16 05:40

WP: Байден нарушил предвыборные обещания по климату и нефтедобыче

Заявления администрации президента США Джо Байдена о местах для нефтедобычи не соответствуют его предвыборным обещаниям по климату и сокращению бурения. Об этом пишет Washington Post. Издание изучило опубликованный отвечающим за земли и природные ресурсы министерством внутренних дел страны план об общественном обсуждении аренды мест бурения. tvzvezda.ru »

2022-7-2 04:34

В России заявили, что проведение без РФ форума по климату не способствует сотрудничеству

По словам спецпредставителя президента РФ по вопросам климата Руслана Эдельгериева, российская делегация намерена продолжать сотрудничество на площадке Рамочной конвенции ООН tass.ru »

2022-6-18 15:05

Россию призвали не выходить из Парижского соглашения по климату

Глава Минприроды Александр Козлов призвал Россию не выходить из Парижского соглашения по климату, поскольку это удар по имиджу страны как экологически ответственного государства. «Спекуляции вокруг этой темы расцениваем как высказывания частного мнения с целью пиара», — сказал он. lenta.ru »

2022-5-30 03:05

Захарова: идет массовый отток чиновников из администрации Байдена

Мария Захарова сообщила, что из администрации Байдена бегут чиновники, так как рейтинг президента рекордно упал. Известно об увольнении двух помощников – по климату и связям с общественностью. vesti.ru »

2022-4-30 14:54

Правительство РФ будет внедрять инновационные проекты по климату и энергетике

Президент России дал поручение правительству разработать и утвердить инновационные проекты государственного значения по климату и низкоуглеродной энергетике. Проекты будут направлены на создание единой национальной системы мониторинга климатически активных веществ и обеспечение плавного перехода к низкоуглеродной энергетике полного жизненного цикла с использованием новых отечественных наукоемких решений и технологий. argumenti.ru »

2022-3-23 12:27

Спецпосланник президента США по климату посетит саммит по защите океанов во Франции

Джон Керри будет проводить встречи с представителями правительств, международных организаций, предприятий и организаций гражданского общества tass.ru »

2022-2-10 02:03

Шарм-эш-Шейх превратят в зеленый город к следующему саммиту по климату

Египет намерен превратить Шарм-эш-Шейх в экологически чистый город в соответствии с концепцией «зеленых городов». В частности, к ноябрьскому саммиту в городе, намерены запустить порядка 30 электробусов. argumenti.ru »

2022-1-26 12:37

Названа дата переговоров спецпредставителей России и США по климату

Спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев проведет переговоры с американским коллегой Джоном Керри 27 января в рамках Форума ведущих экономик мира. Об этом рассказал российский политик. "У нас 27 января … vestikavkaza.ru »

2022-1-15 21:57

Переговоры спецпредставителей РФ и США по климату пройдут в конце января

Спецпредставитель президента России по вопросам климата Руслан Эдельгериев отметил, что "на предстоящем Форуме ведущих экономик мира будут подниматься вопросы ограничения выбросов метана и добычи угля" tass.ru »

2022-1-14 21:18

ТАСС: Россия и Индия заблокировали резолюцию ООН по климату, Китай воздержался

В Совбезе ООН прошло голосование по проекту резолюции «Климат и безопасность», внесённому Ирландией и Нигером. Не очень понятно почему в такой связке эти две страны вынесли такую повестку, и кто кого нашёл, Нигер Ирландию или наоборот. argumenti.ru »

2021-12-23 18:10

Министр ВМС США сказал, что Вашингтону важно поддерживать диалог по климату с Москвой

Карлос дель Торо заявил, что это необходимо ради будущего детей и благополучия планеты tass.ru »

2021-12-17 02:35

Захарова назвала резолюцию ООН по климату неприемлемой для России и Китая

Резолюция Совета Безопасности ООН по климату является неприемлемой для 80 стран мира, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что в проекте нет объективных научных данных о взаимосвязи климата и безопасности. lenta.ru »

2021-12-15 17:16

В Кремле сочли неприемлемым проект резолюции ООН по климату

Дмитрий Песков заявил, что Москва не согласна с заявлениями Вашингтона о том, что российская сторона подвела весь мир, заблокировав резолюцию по климату и безопасности в Совете Безопасности ООН. По словам политика, климатическая повестка не должна быть фактором, ограничивающим страны в праве на развитие. lenta.ru »

2021-12-14 12:31

Песков: проект резолюции СБ ООН по климату, заветированный РФ, был абсолютно неприемлемым

Климатическая повестка не может быть фактором, ограничивающим страны в праве на развитие, подчеркнул представитель Кремля tass.ru »

2021-12-14 12:24

Небензя: Проект резолюции СБ ООН по климату и безопасности неприемлем

Москва возражает против принятия в Совбезе ООН резолюции, связывающей вопросы климата и безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление постоянного представителя РФ при всемирной организации Василия Небензю nsn.fm »

2021-12-14 03:02

Россия наложила вето на проект резолюции ООН по климату

Москва утверждает, что Запад переложил вину за изменение климата на развивающиеся страны. Российское постпредство при ООН заблокировало резолюцию, рассматривающую изменение климата как угрозу безопасности. dw.de »

2021-12-14 01:48

Россия заблокировала резолюцию по климату в ООН, в США заявили, что она «подвела мир»

Россия «подвела мир» тем, что наложила вето на проект резолюции Совбеза ООН по климату, заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд на своей странице... rosbalt.ru »

2021-12-14 01:36

Небензя: Проект Совбеза ООН по климату и безопасности неприемлем для России

Как отметил дипломат, принятие резолюции могло бы стать миной замедленного действия — это позволило бы включать в повестку заседаний организации любую страну. life.ru »

2021-12-13 19:51

Россия возразила против принятия СБ ООН резолюции по климату

Россия возражает против создания нового направления работы в СБ ООН, связывающего вопросы климата и безопасности. Постпред РФ при ООН Василий Небензя выступил против резолюции и назвал неприемлемым подход, объединяющий тему климатических изменений и международной безопасности. lenta.ru »

2021-12-13 19:16

"Металлоинвест" получил оценку "В-" в международном рейтинге CDP по климату

При выставлении оценки был отмечен "высокий уровень управления вопросами климатической повестки и связанными рисками, а также вклад компании в развитие продуктов с низким углеродным следом" tass.ru »

2021-12-8 18:04

Москва вошла в состав ассоциации регионов России по климату

Соглашение направлено на сотрудничество в сфере развития климатического регулирования, создания условий для сокращения выбросов парниковых газов tass.ru »

2021-11-25 13:20

"Зеленые" в Германии довольны договоренностями по климату на коалиционных переговорах

В партии пояснили, что договор должен показать, что защита климата будет затрагивать все области как сквозную проблему tass.ru »

2021-11-24 04:27

Россия считает сбалансированными итоги конференции по климату в Глазго

Москва считает основным достижением встречи завершение разработки правил реализации Парижского соглашения по климату, отметил посол РФ в США Анатолий Антонов tass.ru »

2021-11-18 08:25

Сенатор Ковитиди проанализировала итоги конференции ООН по климату COP26

Двухнедельная конференция ООН по климату (COP26) завершилась на днях в Глазго. В мероприятии приняли участие около двухсот стран, в том числе Россия. riafan.ru »

2021-11-17 17:20

Россия приветствует итоги конференции ООН по климату в Глазго

Спецпредставитель президента РФ по климату Руслан Эдельгериев отметил, что итоговые решения COP26 носят сбалансированный характер tass.ru »

2021-11-14 13:58

Новая Конференция ООН по климату пройдет в Египте

В 2022 году Конференцию Организации Объединенных Наций (ООН) по изменению климата COP27 будет принимать Египет. "Конференция пройдет на курорте Красного моря в Шарм-эль-Шейхе", - сообщает министерство окружающей среды … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 10:39

Конференция по климату COP26 завершилась. Провала избежали, но скорости не набрали

Эксперты подчеркивали, что форум в Глазго не имел шансов стать прорывным, а перед организаторами стояли другие задачи - представить новые климатические инициативы tass.ru »

2021-11-14 04:22

«Бла-бла-бла»: Грету Тунберг не впечатлил саммит по климату в Глазго

Юная шведская экоактивистка Грета Тунберг пренебрежительно высказалась относительно завершившейся накануне в Глазго 26-й Конференции ООН об изменении климата (COP26). Содержание почти двухнедельных мероприятий она описала единственным выражением «бла-бла-бла». tvzvezda.ru »

2021-11-14 02:44

Генсек ООН назвал принятые на конференции по климату меры недостаточными

Согласованные по итогам последней Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) меры не смогут спасти нашу планету. Такое мнение высказал генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш. tvzvezda.ru »

2021-11-14 00:43

Согласован текст итогового заявления конференции ООН по климату в Глазго

В Глазго на сутки позже изначально предполагаемого срока были согласованы тексты итоговых документов 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26). Соответствующее заявление сделал председатель конференции, член правительства Великобритании Алок Шарма. tvzvezda.ru »

2021-11-14 23:38

Участники конференции по климату согласовали текст ее итогового заявления

Участники 26-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) согласовали текст ее итогового заявления. Дипломаты из почти 200 стран взяли на себя обязательства сократить выбросы углерода, отказаться от некоторых видов ископаемого топлива и увеличить помощь бедным странам. lenta.ru »

2021-11-14 23:26