Результатов: 679

Разведка или заблудились? Почему военные США открыли огонь по мирному населению в Сирии

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ в эфире НСН задал логичный вопрос: что делали американские военные на территории, которая контролируется сирийскими войсками? nsn.fm »

2020-2-13 11:57

Новый вирус из Китая признали угрозой населению России

Распространяющийся на территории Китая новый коронавирус представляет биологическую угрозу для российского населения, заявил замглавы Минздрава. Он отметил, что эта инфекция — это наиболее яркий пример биологической опасности для страны. lenta.ru »

2020-1-21 15:57

SRF: Швейцария стремится помочь населению Ирана вопреки санкциям США

Швейцария ведёт с США переговоры по поводу создания специального платёжного механизма, который позволит швейцарским фирмам и банкам поставлять гуманитарные товары в Иран, несмотря на американские санкции. russian.rt.com »

2020-1-20 11:55

Леонид Невзлин, Населению России предложена циничная сделка

Последние события лишний раз подтверждают, что в России за двадцать лет правления Владимира Путина было выстроено настоящее мафиозное государство... echo.msk.ru »

2020-1-16 10:21

О рекомендациях населению в период заболеваемости гриппом и ОРВИ

Избегать мест массового скопления людей При необходимости посещения многолюдных мест соблюдать дистанцию в 1 м (не ближе расстояния вытянутой руки) В местах скопления людей и при близком контакте с ними использовать медицинскую маску, защищающую нос и рот, и своевременно ее менять Знать и выполнять правила "респираторного этикета" (здоровым не касаться руками носа, рта и глаз, а больным не посещать общественные места без медицинских масок, кашлять и чихать в носовые платки, желательно одноразовые, или при их отсутствии - в сгиб локтя) Тщательно мыть руки с мылом после посещения общественных мест, возвращаясь домой, после посещения санитарных комнат и перед приемом пищи. rospotrebnadzor.ru »

2020-1-16 03:00

Власти Ставрополья пообещали населению чистую воду к 2024 году

Власти Ставрополья к 2024 году проведут масштабную работу по развитию систем водоснабжения, итогом которой станет почти 100%-ая обеспеченность населения края качественной водой, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона в среду. … vestikavkaza.ru »

2020-1-15 16:05

Что будет с кредитами в 2020 году?

В прошлом году ставки по кредитам населению снижались. Продолжится ли эта тенденция в этом году и какие факторы будут ей способствовать, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2020-1-6 00:09

«Сергей Фургал уже не может ничего предложить населению края»

Сегодня губернатор Хабаровского края Сергей Фургал провел традиционную прямую линию. Этот формат давно прижился на Дальнем Востоке – в этом году свои итоговые пресс-конференции провели главы почти половины регионов ДФО. fedpress.ru »

2019-12-24 12:49

В России задумались об ограничениях на выдачу кредитов населению

Министерство финансов РФ обсуждает с Банком России введение ограничений на выдачу кредитов населению, реагируя тем самым на желание ЦБ усложнить выдачу... rosbalt.ru »

2019-12-4 13:38

Россия продает Украине электроэнергию дешевле, чем своему населению – СМИ

В ноябре российская государственная группа компаний "Интер РАО" продавала электроэнергию Украине по 1,32–1,38 грн/кВт-ч, это на 17–20% дешевле, чем продажа электроэнергии населению РФ, пишет портал ExPro. gordonua.com »

2019-11-29 14:07

Чего бы в правительстве ни делали, все это неизбежно бьет по населению

Речь идет в том числе и о нашем предложении, с которым мы выступили еще 15 лет назад, когда вышли с инициативой о введении прогрессивной шкалы подоходного налога. Мы хотели, чтобы 40% НДФЛ платили богатые, а бедных предлагали совсем освободить от ... regions.ru »

2019-11-26 21:54

Что бы в правительстве ни делали, все неизбежно бьет по населению: парламентарии об освобождении малоимущих от уплаты НДФЛ

Первый вице-премьер,  министр финансов Антон Силуанов считает, что при реализации идеи об освобождении малоимущих граждан от уплаты налога на доходы физлиц НДФЛ, 13% нужно взвесить все плюсы и минусы. Об этом он заявил журналистам в кулуарах ... regions.ru »

2019-11-26 21:53

Российский медицинский спецназ прибыл на север Сирии для помощи населению

Медицинский спецназ из России прибыл на север Сирии для помощи населению. Об этом сообщает ТАСС. nation-news.ru »

2019-11-25 12:52

Праздник для сирийцев: российские военные провели масштабную гумакцию в Хасеке

Военные полицейские и военнослужащие Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) доставили в сирийский город Хасеке гуманитарную помощь. Здесь это первая подобная акция с начала войны в САР. «Сегодня в населенном пункте Хасека силами Центра примирения враждующих сторон впервые была проведена гуманитарная акция по выдаче продовольственных наборов местному населению. tvzvezda.ru »

2019-11-24 05:00

В Думе призвали отпускать населению лекарства в кредит по-божески

Первому зампреду комитета Госдумы по охране здоровья в эфире НСН идея о кредитной продаже лекарств понравилась, но возмутила высокая процентная ставка.  nsn.fm »

2019-11-22 14:00

В аэропорту Схипхола ЧП с самолетом: возможна угроза населению

Подозрительной ситуации на борту одного из самолетов возникла в нидерландском аэропорту Схипхол. Об этом заявила голландская военная полиция, которая отвечает за охрану пятой в Европе по пассажиропотоку воздушной гавани. vesti.ru »

2019-11-6 22:16

Правительство опасается падения цен на сырьё, чего ждать населению?

В середине октября Владимир Путин устроил турне по нефтедобывающим странам Ближнего Востока. Россия подтвердила верность правилам ОПЕК, взяв на себя обязательства перед картелем. В отечественном правительстве есть понимание того, что дорогой нефти уже не будет. versia.ru »

2019-11-5 22:05

Доля кредитов населению достигла максимума с начала 2019 года

Доля кредитов населению в общем портфеле крупнейших банков России в сентябре достигла 25,8%, что является максимумом с начала 2019 года, сообщил РБК со ссылкой на расчеты Национального рейтингового агентства (НРА). news.mail.ru »

2019-10-26 11:14

Эксперт прокомментировал эксперимент по оказанию населению госуслуг через банки

Доцент факультета экономических и социальных наук РАНХиГС Алисен Алисенов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал сообщение о том, что в 2020 году шесть российских банков в Московской, Астраханской и Кировской областях, Башкирии и Санкт-Петербурге будут оказывать населению государственные услуги. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-17 20:59

Российские банки начнут оказывать госуслуги населению

Заместитель министра экономического развития Савва Шипов рассказал о новом эксперименте, который планирует провести ведомство. Речь идет о том, что начиная со следующего года некоторые банки подключатся к оказанию госуслуг населению, таких, как, например, получение пенсии и материнского капитала, или регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

По словам Шипова, эксперимент будет проходить на территории Подмосковья, в Астраханской и Кировской областях, Санкт-Петербурге и Башкирии. В нем примут участие шесть крупнейших российских банков. С 2020 года россияне смогут получить госуслуги в Сбербанке, Россельхозбанке, ВТБ, Связь Банке, Газпромбанке и Тинькофф Банке в вышеназванных регионах страны, а уже с 2022 года, если эксперимент пройдет удачно, он будет распространен на все субъекты России.

При этом замминистра отметил, что данная инициатива будет выгодна не только населению России, но и кредитным организациям. Он подчеркнул, что услуги будут оказываться бесплатно, а их внедрение в банки поможет улучшить качество сервиса и защиту персональных данных россиян, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-10-17 14:20

Со следующего года банки начнут оказывать госуслуги населению

Как стало известно газете “Известия”, с 2020 года российские крупные банки могут начать оказывать некоторые госуслуги гражданам social.mk.ru »

2019-10-17 06:51

С 2020 года банки России начнут оказывать госуслуги населению

В 2020 году шесть российских банков в Московской, Астраханской и Кировской областях, Башкирии и Санкт-Петербурге будут оказывать населению государственные услуги. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на замглавы Минэкономразвития Савву Шипова. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-17 05:34

"Известия": банки могут начать оказывать госуслуги населению с 2020 года

Речь идет об услугах по выплатам пенсий и материнского капитала, оформлении ИП и регистрации в качестве страхователя tass.ru »

2019-10-17 03:52

Во втором по населению городе Хакасии решили проблему дефицита угля на отопительный сезон

По словам первого вице-мэра Черногорска Ольги Леонтьевой, в городе созданы нормативные запасы угля tass.ru »

2019-9-27 14:28

Лавров обсудил с главой МККК оказание помощи населению юго-востока Украины и Сирии

Делегация США также провела насыщенные встречи с союзниками на Ближнем Востоке, рассказал госсекретарь tass.ru »

2019-9-26 01:47

К населению надо относиться как к кроликам, и наказывать за то, что они не размножаются? Парламентарии о введении налога на бездетность

Общественная организация «Союз православных граждан» предложила обложить дополнительным налогом россиян, у которых нет детей. Председатель организации Валентин Лебедев заявил на пресс-конференции НСН, что для этого в России нужно возродить практ ... regions.ru »

2019-9-9 12:12

ВСУ выпустили мины по мирному населению Горловки: кадры разрушений

Вооруженные силы Украины в очередной раз нарушили Минские договоренности о режиме прекращения огня и обстреляли жилые кварталы поселков Донецкой народной республики. По окраине Горловки, поселку шахты им. tvzvezda.ru »

2019-8-23 15:54

Эксперт: "Нафтогаз" укрепляет свою монополию, продавая населению зимой газ "по скидке"

Эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук заявил, что компания уже три года терроризирует облгазы и пытается заставить их отдать долю рынка продажи газа населению tass.ru »

2019-8-22 12:02

Эксперт: ЧП под Северодвинском не несет никакой угрозы населению

Научный руководитель Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН Леонид Большов отметил, что об этом свидетельствуют данные радиационного мониторинга и аварийного реагирования tass.ru »

2019-8-11 18:19

ООН объявила о возобновлении продовольственной помощи населению Саны

Для контроля за распределением помощи вводятся карточки с биометрическими данными получателей tass.ru »

2019-8-9 23:02

Мариничев: Прививаемая населению боязнь высоких технологий впечатляет

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели. nsn.fm »

2019-8-2 20:00

Александр Лаврентьев: слышать обвинения в адрес РФ в ударах по мирному населению неприятно

Спецпосланник президента РФ по сирийскому урегулированию — об условиях перемирия под Идлибом, "Белых касках" и конституционном комитете САР tass.ru »

2019-8-2 18:00

Вторая волна паводка в Тулуне: военные ЦВО оказывают помощь населению

В пострадавшем от наводнения Тулуне военнослужащие Центрального военного округа ведут мониторинг второй волны паводка с помощью беспилотной авиации. Продолжаются работы по ликвидации последствий подтопления: водоём очищают от загрязнений, выпекают хлеб, подвозят воду, оказывают медико-санитарную помощь населению. russian.rt.com »

2019-7-31 08:05

Второй по населению город Чечни возглавил 28-летний Кадыров

Исполняющим обязанности мэра Аргуна, который является вторым по численности населения городом Чечни, назначен Хас-Магомед Кадыров. Ранее он возглавлял республиканское МВД. По данным СМИ, новому градоначальнику 28 лет, и он приходится близким родственником руководителю региона Рамзану Кадырову. lenta.ru »

2019-7-27 14:12

Военные раздают в Тулуне хлеб и питьевую воду

Более трех тысяч тонн питьевой воды подготовили и выдали военные инженеры населению районов Иркутской области, пострадавших от паводка, с начала работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сообщили в Минобороны. tvzvezda.ru »

2019-7-14 05:25

Против взлома есть приемы. Населению пора повышать свою киберграмотность

Масштабная цифовизация жизненного пространства стала нашей повседневной реальностью. Это, несомненно, открывает для нас новые возможности, но вместе с тем заставляет чаще задумываться о безопасности. vm.ru »

2019-7-4 20:54

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: Это дикое неуважение к российскому населению

Есть министр финансов, есть министр Мантуров, которому можно сказать: «Вам не стыдно потратить столько пенсий на одну, проведенную в гостинице? Просто чувства стыда нет по этому вопросу»... echo.msk.ru »

2019-6-26 09:08