Результатов: 679

«Нет пощады населению Украины!» Постпред России в Вене извинился за свое высказывание

Твит «Нет пощады населению Украины!» Ульянов опубликовал в ответ на заявление президента Украины Владимира Зеленского о военной помощи от США еще на 775 млн долларов. Затем он удалил свою публикацию и поспешил объясниться. kapital-rus.ru »

2022-8-20 12:49

ООН выделила $10 млн для оказания помощи пострадавшему от засухи населению Сомали

При этом 213 тыс. сомалийцев находятся в "условиях голода", а положение 7,8 млн человек, то есть половины населения Сомали, характеризуется как "острое отсутствие продовольственной безопасности" tass.ru »

2022-8-19 21:49

Молдавия начала отключать газ населению

До сих пор Молдавия была островком социализма на территории бывшего СССР: правительство запрещало местным энергетикам отключать людям газ и электричество за долги. Правда, оплачивал этот аттракцион щедрости российский «Газпром». versia.ru »

2022-8-17 16:40

В Херсонскую область прибыли российские врачи для оказания помощи населению

Администрация Херсонской области продолжает работу над обеспечением качественного медицинского обслуживания местных жителей. В регион из России прибыли квалифицированные врачи, которые уже приступили к работе. life.ru »

2022-8-16 17:07

ВС РФ передали 470 тонн помощи населению Донбасса и освобожденных территорий

В республики Донбасса и на Украину с 2 марта доставлено 53 487,7 тонны гуманитарной помощи, проведено 1 429 акций tass.ru »

2022-8-10 21:31

Боевики в Идлибе готовят провокацию для обвинения ВКС РФ в ударах по населению

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) генерал-майор Олег Егоров сообщил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совместно с псевдогуманитарной организацией «Белые каски» готовят провокацию в населенном пункте Китиан провинции Идлиб. tvzvezda.ru »

2022-8-7 22:37

Более 110 тонн продовольствия доставили населению Херсонской и Запорожской областей

Предметы первой необходимости и продукты питания получили свыше 16 тыс. мирных жителей tass.ru »

2022-8-6 11:09

Помогают населению и участвуют в СВО: в ВС РФ отмечают День Железнодорожных войск

В Вооруженных силах России отмечают 171-ю годовщину со дня образования Железнодорожных войск. Техническое прикрытие, восстановление и строительство железных дорог, наведение и эксплуатация наплавных железнодорожных мостов в интересах Вооруженных сил Российской Федерации - вот основа их боевой работы. tvzvezda.ru »

2022-8-6 04:50

Выплаты населению Херсонской области с начала июня составили почти 6 млрд рублей

По итогам выездного совещания в Херсоне с участием вице-премьера РФ Марата Хуснуллина сообщалось, что бюджетная заявка для Херсонской области на август сформирована в размере 6 млрд рублей для полного фиксирования выплаты пенсий и заработных плат бюджетникам tass.ru »

2022-8-5 16:55

Российские военные врачи оказали помощь мирному населению Запорожской области

Российские военные врачи оказали квалифицированную медицинскую помощь мирному населению освобожденных населенных пунктов Запорожской области. Как сообщает Минобороны России, к российским военным медикам обратились представители военно-гражданской администрации поселка Кирилловка в связи с тем, что после начала специальной военной операции России по защите республик Донбасса, многие специалисты первичного медицинского звена покинули населенный пункт. tvzvezda.ru »

2022-8-4 07:33

Населению ЛНР, ДНР, Запорожской и Харьковской областей передали 415 тонн грузов

Как сообщили в Минобороны РФ, на пунктах сбора подготовлено свыше 52,5 тыс. тонн предметов первой необходимости, продуктов, лекарств и медизделий tass.ru »

2022-8-4 21:40

Жители Крыма обратились к населению Запорожской и Херсонской областей

Жители Крыма обратились к населению Запорожской и Херсонской областей, поведав о положительных изменениях в регионе после возвращения в состав России. Видео опубликовал RT. life.ru »

2022-7-31 13:09

Российские войска доставили 20 тонн гумпомощи населению Харьковской области

Жители освобожденных районов Харьковской области получили 20 тонн гуманитарной помощи из России. Об этом говорится в Telegram-канале Минобороны РФ. riafan.ru »

2022-7-31 06:18

Провинция Хайнань выделит почти $15 млн населению в качестве купонов на товары и услуги

Около 60% купонов будут направлены на покупки в магазинах дьюти-фри, 30% - на услуги заведений общественного питания и около 10% - на покупки бытовой электроники tass.ru »

2022-7-27 17:06

Путин заверил, что Россия будет помогать мирному населению ЛДНР

Вся Россия будет помогать детям и взрослым из Донецкой и Луганской народных республик, но на восстановление в них порядка потребуются годы. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на встрече с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена». tvzvezda.ru »

2022-7-20 12:39

Клиентам Tele2 дали возможность быстрого перевода для помощи мирному населению Донбасса

Общероссийский народный фронт в проекте Все для Победы дал возможность клиентам Tele2 переводить средства мирному населению Донбасса с помощью короткого номера 3030. Теперь абонентам этого оператора достаточно просто отправить на номер 3030 сообщение, в котором указана будет сумма желаемого перевода. vz.ru »

2022-7-13 12:45

«Это их агония»: боец ДНР рассказал, почему ВСУ бьют по мирному населению

Боец ДНР с позывным Дакар рассказал «Звезде», что украинские военные обстреливают жилые кварталы в городах республики, потому что понимают, что проигрывают. «Да это их агония, они понимают, что уже все, им уже недолго осталось, и они просто накидывают по городу, по мирному населению. tvzvezda.ru »

2022-7-8 16:07

Российский дипломат считает, что санкции Запада бьют по незащищенному населению Сирии

Представитель РФ в Совете по правам человека ООН Артем Исаков назвал подобные меры США и ЕС недопустимыми tass.ru »

2022-6-30 02:18

Россия отвергла обвинения в ударах по гражданским объектам и населению Украины

Директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук отверг обвинения в адрес РФ в ударах по гражданским объектам и мирному населению Украины, заявив, что это не является целями в ходе спецоперации. lenta.ru »

2022-6-29 04:44

В Бундестаге заявили, что отказ от энергоресурсов из РФ наносит вред населению Германии

По словам главы комитета Бундестага по энергетике и защите климата Клауса Эрнста, неприемлемо, "что федеральное правительство месяцами раскручивало санкционную спираль в энергетическом секторе и теперь удивляется тому, что Россия со своей стороны, вероятно, сокращает свои поставки" tass.ru »

2022-6-23 17:42

Минобороны Латвии посоветовало населению создать запас воды и продуктов на три дня

В Минобороны страны также рекомендовали "регулярно освежать свои знания об оказании первой медицинской помощи" и заранее договориться с близкими о необходимых действиях при наступлении кризисной ситуации tass.ru »

2022-6-22 16:04

Рябоконь заявил, что Литва нанесла ущерб населению запретом транзита в Калининградскую область

Запрет транзита товаров в Калининградскую область через Литву нанесет ущерб гражданам и экономике прибалтийской страны. При этом латвийские власти не думают об этом, а лишь стараются «нанести вред» России. tvzvezda.ru »

2022-6-20 16:35

В Австрии выделят €28 млрд на компенсацию населению возросших затрат

Канцлер Австрии Карл Нехаммер сообщил, что пакет помощи должен смягчить бремя, с которым население столкнулось из-за подорожания во всех секторах экономики в результате роста инфляции tass.ru »

2022-6-14 09:45

Сбербанк снизил ставки по кредитам населению

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам на один процентный пункт и запустил спецпредложение для подписчиков СберПрайм+. Об этом сообщает пресс-служба компании. fedpress.ru »

2022-6-12 10:50

Херсонская область приступила к выплатам соцпособий населению

Херсонская область приступила к максимальным выплатам социальных пособий населению. В регионе формируется программа по выплатам пенсий, заявил заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) области Кирилл Стремоусов. lenta.ru »

2022-6-11 13:31

Эксперты: Популярность налогового режима для самозанятых выгодна и населению, и государству

Москвичи активно пользуются возможностью оформить самозанятость и вывести получаемый ими доход из тени. Простота процедуры оформления и пониженные налоговые ставки делают эту форму всё более привлекательной для сотрудников. versia.ru »

2022-5-31 14:28

Власти Германии порекомендовали населению запастись водой и продуктами

Богатые тоже хомячат: министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер посоветовала жителям страны создать у себя дома запас продуктов и прочих товаров первой необходимости - на случай разного рода чрезвычайных ситуаций (например, отключения электричества вследствие кибератак), которые может повлечь за собой обострение конфликта с Россией economics.mk.ru »

2022-5-14 11:30

Контроль и помощь населению: как работает военная комендатура в Мариуполе

В комнате вещдоков военной комендатуры Володарского, под Мариуполем, десятки гранатометов, в том числе М72 LAW британского производства. Весь этот арсенал военнослужащие ВСУ, отступая, прятали в схронах, чтобы позже использовать для диверсий. tvzvezda.ru »

2022-5-11 02:04

Минобороны РФ: Украинские чиновники присваивают гумпомощь и перепродают её населению

В МО РФ отметили, что подобные незаконные действия демонстрируют истинное "лицо" властей страны, открыто выражающих бесчеловечное отношение к судьбе народа Украины. life.ru »

2022-5-5 02:21

«Удар по мирному населению»: вице-губернатор Херсона об украинском обстреле города «Точкой-У»

Вице-губернатор Херсона Кирилл Стремоусов побывал на месте падения украинской ракеты «Точка-У». По его словам, ракета повредила здание учебного заведения, а от взрыва выбило окна. Он также подчеркнул, что ракетный обстрел показывает реальное отношение Киева к жителям Херсона. tvzvezda.ru »

2022-4-28 11:57

МО РФ: боевики в Николаеве массово раздают оружие населению

В населенном пункте Николаев украинские националисты начали раздавать населению оружие и наркосодержащие медикаменты. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России (НЦУО) Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-4-21 21:39

Жители Волновахи считают, что российские военные не могли навредить населению Бучи

В частности, пережившая боевые действия женщина подчеркнула, что в текущих обстоятельствах можно верить только увиденному лично. life.ru »

2022-4-4 16:20

«Долбили чисто по мирному населению»: как боевики нацбатов не дают жителям Мариуполя покинуть город

Вырвавшиеся из Мариуполя люди рассказывают, как боевики запрещенных националистических батальонов расстреливали автомобили, чтобы как можно меньше мирных граждан смогли покинуть город. Житель Мариуполя Сергей рассказал корреспонденту «Звезды», что со стороны украинских националистов шел целенаправленный обстрел мирного населения. tvzvezda.ru »

2022-3-22 16:39

ПСБ готов предоставить населению и предприятиям Крыма полный спектр финансовых услуг

ПСБ выразил готовность предоставить полный спектр финансовых услуг населению Крыма, а также предприятиям региона. В организации объяснили решение тем, что появление банка в регионе с полной линейкой банковских услуг и продуктов создаст «финансовую магистраль» для сотрудничества полуострова со всеми российскими субъектами. tvzvezda.ru »

2022-3-17 19:33

Регулятор ЕС пока не видит необходимости в введении второго бустера населению в целом

Глава департамента EMA по угрозам здоровью и стратегии вакцинации Марко Кавалери отметил, что некоторые страны начали вводить вторые бустеры людям в возрасте от 70 или 80 лет tass.ru »

2022-3-3 17:04

Минобороны РФ: Киевский режим раздает населению автоматы и гранатометы

По примеру сирийских террористов националисты используют «бандер-мобили» с пулеметами и минометами. ridus.ru »

2022-2-26 19:00