Результатов: 793

Уральский схиигумен Сергий отказался отдавать монастырь экс-духовнику «Города без наркотиков»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Схиигумен Сергий (Романов) обвинил Екатеринбургскую епархию в намерении отдать основанный им женский монастырь в Среднеуральске под окормление скандально известного схиархимандрита Авраама. fedpress.ru »

2020-6-17 12:12

Работодателей обяжут отдавать приоритет при приёме на работу гражданам РФ

Российские власти рассматривают возможность принятия в нашей стране норм, согласно которым руководители, нанимая сотрудников на квалифицированную работу, должны будут отдавать предпочтение обладателям российского гражданства, а не иностранцам. mirnov.ru »

2020-6-9 08:47

Палестина передумала отдавать землю с монастырем РПЦ

Палестинский суд отменил решение президента Махмуда Аббаса передать участок земли в городе Хеврон с православным монастырем Святой Троицы русской православной церкви (РПЦ). Отмечается, что Высший суд справедливости Палестины постановил отменить решение о передаче земель Мускубии РПЦ в Иерусалиме. lenta.ru »

2020-6-8 18:17

Палестина передумала отдавать РПЦ землю с монастырем

Палестинский суд отменил решение президента Махмуда Аббаса передать участок земли в городе Хеврон с православным монастырем Святой Троицы русской православной церкви (РПЦ). Отмечается, что Высший суд справедливости Палестины постановил отменить решение о передаче земель Мускубии РПЦ в Иерусалиме. lenta.ru »

2020-6-8 18:17

Работодателям предложили при трудоустройстве отдавать предпочтение россиянам

В России могут ввести нормы, которые обяжут работодателей при найме сотрудников нa квалифицированную рaботу отдавать предпочтение российским гражданам, а не инострaнцaм. Об этом говoрится в отчете министерства труда. tvzvezda.ru »

2020-6-8 05:01

Работодателей могут обязать отдавать предпочтение гражданам РФ при трудоустройстве

В России обсуждают введение нормы, в соответствии с которой работодателей обяжут отдавать приоритет лицам с российским паспортом при трудоустройстве. Об этом говорится в отчете Министерства труда РФ. vm.ru »

2020-6-8 01:13

"Известия": работодателей могут обязать при найме отдавать предпочтение россиянам

Пока закон не обязывает нанимателей обеспечивать работой в первую очередь граждан РФ, хотя в некоторых сферах число иностранных сотрудников ограничивается tass.ru »

2020-6-7 23:14

Работодателям предложили отдавать предпочтение россиянам при трудоустройстве

В России задумались о введении норм, согласно которым работодатели при найме сотрудников на квалифицированную работу обязаны были бы отдавать предпочтение гражданам страны, а не иностранцам. В отчете Минтруда также говорится об изменениях в порядке определения потребности в иностранной рабочей силе. lenta.ru »

2020-6-7 20:56

Работодателей могут обязать отдавать предпочтение гражданам России

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Власти задумались над введением приоритета российских сотрудников в области трудоустройства. В Минтруде хотят определить текущую потребность в иностранных кадрах. fedpress.ru »

2020-6-7 20:47

Политолог объяснил, почему нельзя отдавать Курилы японцам

Передача даже двух островов Курильской гряды Японии изменит расстановку сил в Тихоокеанском регионе, заявил профессор Тихоокеанского государственного университета Илдус Ярулин nsn.fm »

2020-6-5 10:43

Свердловские депутаты предложили без торгов отдавать землю под приюты для животных

В Заксобрание Свердловской области внесен законопроект, позволяющий отдавать земельные участки под строительство приютов для животных в аренду предпринимателям без проведения торгов znak.com »

2020-5-30 11:57

Минобороны Чехии объяснило отказ отдавать России памятник Коневу

Министерство обороны Чехии не может передать России памятник советскому маршалу Ивану Коневу, поскольку он является собственностью муниципалитета района Прага-6, власти которого приняли решение о демонтаже. vm.ru »

2020-5-20 07:30

Стало известно о нежелании США отдавать бедным странам вакцину от коронавируса

США задумали не помогать бедным странам в борьбе с коронавирусом, тем самым отказавшись от поддержки резолюции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом стало известно газете Financial Times, беседовавшей с послами африканских государств в Женеве. lenta.ru »

2020-5-19 12:28

Политолог: Лукашенко берёт деньги, которые придётся отдавать его потомкам

Белорусский политолог Дмитрий Болкунец заявил НСН, что нынешняя белорусская экономика не способна погасить те долги, которые власти берут у Запада. nsn.fm »

2020-5-18 17:11

Для борьбы с коронавирусом нужно было установить некоторые общие правила, а не отдавать все на откуп регионам

Мне кажется, этот опрос показывает, что у людей в голове некоторый хаос. С одной стороны, 37% считают, что ограничительные меры в связи с коронавирусом избыточны, а с другой стороны, 65% хотят чрезвычайного положения. Думаю, люди не очень понимают, ч ... regions.ru »

2020-4-30 12:46

Россиянка продала десять квартир и передумала отдавать их покупателям

В Красноярске возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, выступавшей посредником между застройщиками и покупателями недвижимости. 39-летняя женщина получила около 10 миллионов рублей от граждан, желавших приобрести жилье в новостройках, но передать им квартиры «забыла». lenta.ru »

2020-3-17 11:27

ФИФА разрешила клубам не отдавать игроков в сборные из-за коронавируса

Международная федерация футбола (ФИФА) выступила с заявлением по поводу товарищеских матчей сборных на фоне угрозы коронавируса. «В марте и апреле правило, обязывающее клубы отпускать футболистов в национальные команды, действовать не будет. lenta.ru »

2020-3-14 00:45

В РПЦ вступились за протоиерея Смирнова, призвавшего не отдавать девочек в школу

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Представитель РПЦ прокомментировал скандальное высказывание протоиерея Дмитрия Смирнова. fedpress.ru »

2020-3-5 23:46

Протоиерей Смирнов призвал не отдавать девочек в школу и готовить в мамы

Оказавшийся в центре скандала после слов о «бесплатных проститутках» председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства... rosbalt.ru »

2020-3-4 15:30

Депутат предложил отдавать бродячих собак "в добрые руки граждан Кореи и Китая"

В Госдуме придумали идею получше: отправлять парламентариев с такими мнениями на борьбу с коронавирусом в КНР.Читать далее... life.ru »

2020-2-6 18:06

Детей, брошенных в Шереметьево, попросили не отдавать матери

Обращение от имени Виктора Гаврилова получили в аппарате детского омбудсмена Анны Кузнецовой во вторник утром. В нем он просит не передавать сыновей матери, сообщили «Звезде» пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в РФ. tvzvezda.ru »

2020-1-28 13:04

В «Зените» заявили, что не намерены отдавать Кокорина в «Фейеноорд»

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев отреагировал на информацию об интересе роттердамского футбольного клуба «Фейеноорд» к нападающему сине-бело-голубых Александру Кокорину. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-9 21:44

Австрийские магазины обяжут отдавать просроченные продукты благотворительным организациям

Власти Австрии планируют обязать супермаркеты и магазины бесплатно отдавать просроченные, но годные к употреблению продукты питания на нужды благотворительных организаций. vesti.ru »

2020-1-9 19:33

Малышка из детдома стала моделью и решила отдавать заработанное сиротам. Репортаж Лайфа

К настоящему моменту Зоя направила на благотворительность больше 600 тысяч рублей. Труды постепенно дают плоды уже 40 детей встретили Новый год в приёмных семьях.Читать далее... life.ru »

2020-1-4 19:59

Асад решил отдавать приоритет российским компаниям

Российские компании получат приоритет при работе в Сирии, такое решение принял президент Башар Асад, заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем в ходе встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым. «Вы верно отметили, что мой визит приурочен к 12-му заседанию российско-сирийской межправительственной комиссии. vz.ru »

2019-12-23 15:16

Асад принял решение отдавать приоритет российским компаниям

Среди других важных событий, по мнению респондентов, возвращение на родину граждан, задержанных в России и на Украине, а также выборы президента tass.ru »

2019-12-23 13:24

Кировские власти не хотят отдавать лес крупному бизнесу

КИРОВ, 19 декабря, ФедералПресс. Власти считают, что после прихода крупных инвесторов лесные поселки начинают «умирать». Ставка будет делаться на местные предприятия. fedpress.ru »

2019-12-19 19:23

Бизнес сегодня, За какими профессиями будущее и почему детей нужно отдавать в математические школы

Основная цель форума – обсудить разрыв между современной системой образования и кадровой политикой промышленных предприятий, которые испытывают серьезный кадровый голод... echo.msk.ru »

2019-12-16 13:46

В Губкинском коммунисты отказались отдавать выкупленные у них квартиры в сгоревшем доме

ГУБКИНСКИЙ, 13 декабря, ФедералПресс. Администрация Губкинского продолжает борьбу с собственницей одной из квартир в давно сгоревшем доме. Женщина уже несколько лет отказывается освобождать выкупленное муниципалитетом жилье. fedpress.ru »

2019-12-13 15:44

Боков считает, что ещё рано отдавать «Зениту» победу в РПЛ

Бывший футболист московского ЦСКА Максим Боков выразил мнение, что ещё рано говорить о чемпионстве петербургского «Зенита», несмотря на отрыв в 11 очков от ближайшего преследователя в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2019-12-7 14:06

Собственникам могут разрешить отдавать управляющим компаниям копии протоколов собраний

Инициатива Минстроя направлена на борьбу с подделками оригиналов документов tass.ru »

2019-12-2 14:52

Пожизненный батька. Почему Лукашенко передумал отдавать власть своим сыновьям

Выборы-2020 должны были стать последними для Лукашенко, считали в политэлите республики: ожидался большой транзит власти. slon.ru »

2019-11-27 08:00

В Госдуму внесли закон, предлагающий отдавать детей в игровые комнаты «по паспорту»

В Госдуму внесен законопроект о регулировании деятельности детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах. Документ, разработанный в Мосгордуме,... rosbalt.ru »

2019-11-26 17:49

Россиянам стало еще сложнее отдавать деньги банкам

В текущем году половина российских заемщиков отдают в счет платежей по кредитам более 50 процентов ежемесячных доходов. Такие оценки приводит Минэкономразвития. Еще год назад их количество оценивалось в 42 процента. lenta.ru »

2019-11-22 11:23

Путин о стоимости новых справок от нарколога: Чушь! Ползарплаты отдавать?

Президент России Владимир Путин прокомментировал информацию о том, что в нескольких регионах выстроились гигантские очереди за справками от нарколога из-за скорого повышения стоимости медосмотра почти в десять раз. Читать далее... life.ru »

2019-11-21 14:38

Лукашенко предложил России отдавать оружие Белоруссии бесплатно

Москва могла бы передавать бесплатно или в аренду оружие для белорусских военнослужащих, заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, белорусские военные обеспечивают в том числе и безопасность России. oko-planet.su »

2019-11-17 17:34