Результатов: 793

Россияне стали чаще отдавать предпочтение отечественным винам

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Популярность зарубежного вина в России достигла рекордно низкого значения за последние два года. Только 17 % граждан считают, что иностранная продукция качественнее отечественной. fedpress.ru »

2023-10-3 07:41

Россияне стали больше отдавать коллекторам за просроченные долги банкам

Россияне стали больше платить коллекторам, подсчитали в НАПКА. В отрасли связывают устойчивый рост среднего платежа по задолженностям банкам с развитием рынка взыскания и повышением его цивилизованности, а также с обвалом рубля и переходом населения к сокращению необязательных расходов и погашению старых долгов forbes.ru »

2023-9-29 03:06

В Госдуме оценили идею бесплатно отдавать продукты пенсионерам

В Госдуме оценили идею создания в магазинах социальных полок для пенсионеров. По мнению зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой, бесплатная раздача продуктов с истекающим сроком годности будет хорошей поддержкой не только для пожилых россиян, но и для социально уязвимых категорий населения. lenta.ru »

2023-9-26 13:13

Бородин отказался отдавать рубль засудившему его Козловскому

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин не намерен выплачивать один рубль по иску о защите чести и достоинства актеру Даниле Козловскому social.mk.ru »

2023-9-13 15:45

Приморцы продолжают отдавать голоса за кандидатов в губернаторы

ВЛАДИВОСТОК, 10 сентября, ФедералПресс. Стала известна утренняя явка заключительного дня голосования на выборах губернатора Приморского края. По состоянию на 10 утра по времени Владивостока ТИК региона посетили 33,46 % от общего числа избирателей. fedpress.ru »

2023-9-10 07:08

Премьер Молдавии в TikTok отказался отдавать долги «Газпрому»

Правительство Молдавии подтвердило отказ выплачивать долги за газ «Газпрому», которые считает необоснованными, следует из видеообращения премьера страны Дорина Речана в социальной сети TikTok. Он также сообщил, что государственная компания «Энергоком» продолжает закупать природный газ более низким ценам. lenta.ru »

2023-9-9 19:12

«Эта музыка будет вечной»: Саудовская Аравия не спешит отдавать «лишнюю» нефть

Саудовская Аравия продлила до сентября свое добровольное сокращение добычи сырой нефти на один миллион баррелей в день. Таким образом, она дополнительно убирает с рынка «лишние» баррели уже третий месяц подряд. ridus.ru »

2023-8-3 17:47

Зеленский отказался отдавать территории Украины в обмен на членство в НАТО

Украина не откажется от претензий на территории, которые считает своими, в обмен на перспективу ее вступления в НАТО. С таким заявлением выступил украинский... rosbalt.ru »

2023-7-12 21:39

В Госдуме потребовали отдавать арестованный транспорт армии РФ

Об этом парламентарий заявил в беседе с информационным агентством РИА Новости. Депутат уточнил, что это нужно делать для арестованного и стоящего на штраф-стоянках транспорта более одного года. «Считаю, что любой арестованный транспорт, изъятый в рамках различных уголовных дел, который стоит на штраф-стоянках больше года, должен подлежать возможности использования для нужд Вооруженных сил и армии», - подчеркнул Султан Хамзаев. kapital-rus.ru »

2023-7-3 17:15

Киев отказался отдавать территории ради мира

«Украина не будет отдавать часть своей территории, чтобы остановить военные действия. Примитивные соглашения «территория в обмен на мир» неизменно приводят лишь к эскалации конфликта», - сказал Подоляк, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-6-30 15:44

Россияне стали отдавать предпочтение отдыху в странах Азии и СНГ

Жители России начали чаще отдыхать в странах Азии и СНГ. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса онлайн-бронирования отелей. riafan.ru »

2023-6-29 13:58

Продукты с истекающим сроком годности предлагают отдавать желающим бесплатно

Российским магазинам могут разрешить раздавать нуждающимся продукты с истекающим сроком годности. Соответствующий законопроект подготовили депутаты фракции ЛДПР, сообщает газета "Известия". life.ru »

2023-6-28 07:28

Госактивы хотят отдавать в частные руки за 1 рубль

МУПы и ГУПы, не приносящие прибыль, предлагается раздать бизнесменам за 1 рубль. Такое предложение содержится в исследовании Института экономики роста имени П. А. Столыпина, презентованного на Петербургском международном экономическом форуме. versia.ru »

2023-6-26 11:00

Надо мыслить позитивно, надо больше отдавать, чем брать. Правила жизни Дмитрия Маликова

Народный артист РФ, многократный обладатель российской музыкальной премии "Золотой граммофон", исполнитель хитов "До завтра", "Все вернется", "С чистого листа", "Ты одна, ты такая" Дмитрий Маликов 24 июня отмечает 35-летие своей творческой деятельности. tass.ru »

2023-6-23 09:00

Тело растерзанного акулой в Хургаде россиянина отказываются отдавать родным

Власти Египта отказываются отдавать тело разорванного акулой в Хургаде 23-летнего россиянина Владимира Попова его родным, сообщает "Турпром". life.ru »

2023-6-13 21:28

Президент Украины Зеленский заявил, что никогда бы не стал отдавать приказ о подрыве Северных потоков

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что якобы никогда не стал бы отдавать приказ о подрыве Северных потоков. По его словам, ничего подобного Украина не делала, сам президент «сто процентов ничего не знал» о готовящемся подрыве «Севпотоков», передает «Коммерсант» со ссылкой на Politico. vz.ru »

2023-6-8 11:19

«Никого из русских в обмен на русских мы отдавать не готовы»: Пригожин о предложении обменять командира ВС РФ Винивитина

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на инициативу легиона «Свобода России» (запрещенная в РФ террористическая организация) по вызволению пленных. Он подчеркнул, что не станет производить обмен по формуле «русских на русских». riafan.ru »

2023-6-5 17:51

В Польше объяснили, почему не хотят отдавать Украине свои F-16

Польша поставила Украине почти все истребители МиГ-29, которыми располагала, а отдавать самолёты F-16 республика не готова. Об этом заявил в Рейкьявике польский президент Анджей Дуда. life.ru »

2023-5-17 12:42

Депутат Матвеев предложил обязать посетителей кафе и ресторанов отдавать деньги армии

Депутат Государственный думы России от КПРФ Михаил Матвеев заявил, что дал ход рассмотрению законопроекта о так называемом «налоге на развлечения». Согласно документу, каждый посетитель кафе, ресторанов, баров, ночных клубов и иных развлекательных заведений будет обязан платить 1% от суммы счета на нужды армии и семей мобилизованных, рассказал депутат в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2023-5-12 09:20

Прилепин рассказал, что сразу после взрыва начал отдавать распоряжения

Захар Прилепин рассказал, что сразу после взрыва начал общаться с близкими и отдавать необходимые распоряжения. По словам писателя, он попросил принести телефон из машины. «Тут же отдал все распоряжения, потому что все было понятно, едва я очнулся. tvzvezda.ru »

2023-5-8 20:52

Бедные родственники. Как перестать содержать детей и родителей?

Психолог объяснила, почему люди могут отдавать последние деньги детям, родителям и другим родственникам, нередко ущемляя себя и свои желания. aif.ru »

2023-4-23 02:02

Индия отказывается отдавать России 2 млрд долларов за вооружение

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники в индийском правительстве. По их словам, Россия в ответ на это прекратила поставки оружия в страну. Москва и Нью-Дели не могут найти способы оплаты как прошлых, так и возможных будущих поставок. kapital-rus.ru »

2023-4-21 10:58

Можно ли не отдавать кредит, объявив себя банкротом: рассказывает юрист

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Банкротство – это неспособность платить по обязательствам. Основным условием для списания задолженностей является добросовестное поведение должника. Также должник должен быть неспособен удовлетворить требования кредиторов по обязательствам без предпочтения какому-либо из кредиторов, рассказал юрист «Единого Центра Защиты» Андрей Кевуш. fedpress.ru »

2023-4-17 15:59

Патриарх Кирилл призвал богатых россиян отдавать деньги государству

Об этом, как сообщает ТАСС, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди после литургии в храме Преображения Господня в Коммунарке. По его словам, каждый состоятельный человек должен помнит, что богатство является «великой ответственностью». kapital-rus.ru »

2023-4-3 19:37

Врач назвала биодобавку, за которую бессмысленно отдавать кучу денег

Коллаген в биодобавках на данный момент не имеет никакой доказанной клинической эффективности. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Марина Макиша. life.ru »

2023-4-1 17:08

Приоритет при назначении директоров школ будут отдавать участникам "Флагманов образования"

Как сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, он дал соответствующее поручение tass.ru »

2023-3-27 16:55

Российский чиновник попросил жителей отдавать ненужные автомобили на нужды СВО

Глава Баргузинского района Бурятии Михаил Мишурин попросил жителей района активнее поддерживать мобилизованных, в частности, передавая подержанные автомобили для нужд участников специальной военной операции. lenta.ru »

2023-3-27 13:49

Польша отказалась отдавать Украине все свои советские истребители

Польша отказалась отдавать Украине все имеющиеся в распоряжении советские истребители МиГ-29. Об этом заявил глава МИД республики Павел Яблоньский. Министр отметил, что передача самолетов будет осуществляться последовательно и тайно. lenta.ru »

2023-3-27 09:59

В Уфе водитель отсудил 270 тысяч рублей за яму на дороге, но отдавать деньги ему не спешат

В Уфе настойчивый автовладелец два года судился с дорожными службами из-за ямы, в которой он повредил машину. Как сообщает SHOT, мужчине всё же удалось выиграть суд, однако проигравшая сторона уже готовит апелляцию. life.ru »

2023-3-25 19:56

На Кубани при приеме на госслужбу будут отдавать приоритет демобилизованным участникам СВО

В разработке также программа оздоровления и реабилитации военнослужащих и членов их семей tass.ru »

2023-3-16 18:01

В Госдуме поддержали идею главы СПЧ обязать мигрантов отдавать детей в школы РФ

Если российские школы отказываются брать детей мигрантов на обучение, то с директорами надо проводить беседы, отметил в эфире НСН депутат Артем Кирьянов.  nsn.fm »

2023-3-13 15:44

В Финляндии депутаты призвали отдавать Киеву средства с продаж российского имущества

Члены партии «Национальная коалиция» Тимо Хейнонен, Бен Зыскович, Арто Сатонен, Хейки Аутто, Марко Килпи и Яри Киннунен обратились к спикеру финского парламента Матти Ванханену с предложением продавать имущество, изъятое у граждан РФ в рамках санкций, чтобы передавать вырученные средства на поддержку Украины. ridus.ru »

2023-3-10 11:13

Жительница Казани привязала к машине тибетских мастифов, чтобы не отдавать ее судебным приставам

В Казани женщина с долгами в 1,9 млн рублей привязала к колесам машины двух огромных тибетских мастифов, чтобы приставы не забрали автомобиль, сообщили в пресс-службе главного управления ФССП по Татарстану. vz.ru »

2023-2-20 19:35

Россиянка привязала огромных собак к машине, чтобы не отдавать ее приставам

В Казани местная жительница привязала к автомобилю двух огромных собак, чтобы не отдавать ее судебным приставам за долги incident.mk.ru »

2023-2-21 12:00

США решили не отдавать Китаю обломки сбитого аэростата

США не собираются возвращать Китаю обломки сбитого аэростата. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Он отметил, что ему неизвестно о подобных намерениях или планах. lenta.ru »

2023-2-6 21:16

Омбудсмен захотела отдавать жилье уехавших россиян сиротам

Вице-спикер Государственной думы РФ, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе совещания в Кемерово по вопросу обеспечения жильем детей-сирот предложила свой способ решения этой проблемы. mirnov.ru »

2023-1-19 13:45

В Госдуме отреагировали на идею отдавать жилье уехавших россиян сиротам

Конфискация имущества по причине того, что россияне уехали из страны, неразумна, однако если суд принял такое решение за противоправные деяния, оно может быть реализовано в пользу детей-сирот. Таким образом на соответствующую инициативу в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-1-19 10:47

В Совфеде отреагировали на идею отдавать жилье уехавших россиян сиротам

Конфисковывать имущество у уехавших россиян будет невозможно без серьезных поправок в Уголовный кодекс. Об этом, реагируя на идею вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой отдавать жилье уехавших россиян сиротам, заявил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lenta.ru »

2023-1-19 10:18