Результатов: 2198

«Будут исключения»: В Госдуме призвали сократить сроки отключения горячей воды

Председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов заявил НСН, что десяти дней для профилактических работ вполне достаточно, а две недели – это срок с большим запасом.  nsn.fm »

2023-6-22 11:17

В России хотят ограничить сроки отключения горячей воды двумя неделями

В России планируют запретить муниципальным властям отключать горячую воду более чем на 14 дней. Соответствующие поправки в СанПиН готовит Роспотребнадзор, сообщает газета "Известия". life.ru »

2023-6-22 04:41

Сто тысяч киевлян остались без света из-за аварийного отключения электричества

В Киеве произошли аварийные отключения электричества, сейчас без света оказалось не менее 100 тысяч горожан. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. life.ru »

2023-6-21 11:59

WhatsApp добавил функцию отключения звука для звонков с неизвестных номеров

Мессенджер WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) добавил новые функции безопасности, которые позволят в том числе делать беззвучными звонки с неизвестных номеров nsn.fm »

2023-6-20 12:27

Непогода в Северной Осетии – Алании: Высока вероятность отключения электричества

Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» сообщил о возникновении угрозы подтопления подстанции «Карца» мощностью 110 кВт на территории региона из-за «сверхнормативных осадков». Об этом пишет ГУ МЧС РФ по РСО-Алания. riafan.ru »

2023-6-19 23:04

В Севастополе восстановили электроснабжение после аварийного отключения

Специалисты восстановили электроснабжение в Севастополе после отключения. Об этом сообщил и.о. заместителя губернатора города Евгений Горлов. life.ru »

2023-6-17 01:38

Развожаев назвал причину отключения электричества в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале прокомментировал отключение электричества в некоторых районах Севастополя nsn.fm »

2023-6-16 22:43

Экономист Лизан: Для отключения Украины от европейского электричества России надо ударить по Бурштынской и Добротворской ТЭС

Пока Украине удается переживать энергетический кризис за счет европейских поставок электричества. И если ВКС России не ударят по Бурштынской и Добротворской ТЭС, эта помощь может продолжаться довольно долго, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. vz.ru »

2023-6-15 14:00

В Минстрое сочли нереальной инициативу сократить сроки летнего отключения горячей воды

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин назвал нереальной инициативу сократить срок отключения горячей воды до трёх дней. life.ru »

2023-6-15 12:31

Сокращение срока отключения воды летом до трех дней назвали нереальным

Глава Минстроя Ирек Файзуллин назвал нереальным возможное сокращение срока отключения воды летом до трех дней. На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава Минстроя заявил, что ресурсоснабжающие организации работают по плану. lenta.ru »

2023-6-15 11:37

Назван лучший способ согреть воду в период её отключения

В период проведения профилактических работ в теплосетях многие сталкиваются с проблемой нагрева воды. В этом случае лучше использовать накопительный электрический котёл, объяснил руководитель проектов интегрированных систем безопасности Сергей Победоносцев. life.ru »

2023-6-11 08:11

Возможность сократить срок отключения воды летом до трех дней оценили

В России невозможно сократить срок отключения горячей воды в жилых домах летом до трех дней. Так инициативу оценили эксперты. По словам специалистов, плановые работы не всегда возможно уложить в этот срок. lenta.ru »

2023-6-8 19:35

Эксперты оценили возможность сократить сроки отключения горячей воды до 3 дней

Сократить срок отключения горячей воды летом в российских городах до трёх дней невозможно, считают эксперты. Так, по словам директора партнёрства "Национального жилищного конгресса" Татьяны Вепрецкой, далеко не всегда плановые работы удаётся провести в столь сжатые сроки, а их длительность зависит от объёма стоящих перед рабочими задач. life.ru »

2023-6-8 14:22

«Предвыборный гон»: Чернышова обвинили в пиаре на сроках отключения горячей воды

Константин Крохин в эфире НСН предложил депутату Чернышову поделиться расчетами, которые позволили бы отключать воду в Москве на три дня вместо нынешних десяти. nsn.fm »

2023-6-8 11:36

Депутат Чернышов предложил уменьшить срок отключения горячей воды летом

Вице-спикер Госдумы от партии ЛДПР Борис Чернышов выступил с предложением, согласно которому предложил уменьшить срок отключения горячей воды летом на территории России до трех дней social.mk.ru »

2023-6-8 07:08

В Госдуме предложили уменьшить срок отключения горячей воды

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. В России призвали сократить срок отключения горячей воды летом до трех дней. С инициативой выступил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов. fedpress.ru »

2023-6-8 06:18

Будущее близко: в Госдуме предложили сократить срок отключения горячей воды до трех дней уже этим летом

Срок отключения горячей воды в летний период в России следует сократить с 10 дней до трех. Подобное предложение внес вице-спикер Госдумы Российской Федерации от ЛДПР Борис Чернышов. Парламент направил соответствующее письмо главе министерства строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину. riafan.ru »

2023-6-8 05:03

В России предложили уменьшить срок отключения горячей воды летом

Срок отключения горячей воды летом необходимо уменьшить. Как заявил вице-спикер Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов, для проведения гидравлических испытаний будет достаточно и трёх дней. По данным РИА "Новости", соответствующее письмо уже направлено на имя министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина. life.ru »

2023-6-8 04:27

В России предложили уменьшить срок отключения горячей воды летом

Вице-спикер Государственной Думы от ЛДПР Борис Чернышов предложил уменьшить срок отключения горячей воды летом до трех дней. «На дворе 2023 год, но до сих пор в большинстве районов Москвы, не говоря о других городах, горячую воду отключают на десять дней», — заявил депутат. lenta.ru »

2023-6-8 04:00

Краснодарцы сообщили о хлопке на фоне отключения света: причины

КРАСНОДАР, 7 июня, ФедералПресс. В соцсетях Краснодара стали регулярно появляться сообщения о том, что люди стали слышать громкие звуки, похожие на хлопки. В оперативном штабе попросили не паниковать. fedpress.ru »

2023-6-7 17:32

Массовые отключения света произошли в центральной части Архангельска

Жители центральных районов Архангельска остались без электричества в среду утром, 31 мая. Причиной послужило отключение кабельной линии, передала пресс-служба местного филиала ПАО «Россети Северо-Запад». riafan.ru »

2023-5-31 09:10

В украинских городах проходят экстренные отключения электроэнергии

Сразу из нескольких украинских регионов приходят сообщения об отключениях электроэнергии. Проблемы наблюдаются в подконтрольной Киеву части территорий Харьковской области, Днепропетровской области, в Полтаве, Одессе и Киеве. ridus.ru »

2023-5-30 16:02

Глава МАГАТЭ Гросси: ситуация на ЗАЭС крайне неустойчива после отключения энергоснабжения

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что ситуация на Запорожской АЭС крайне неустойчива после очередного отключения энергоснабжения.

ridus.ru »

2023-5-22 12:36

Рогов заявил об отсутствии причин для отключения питания Запорожской АЭС

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что электроподача была прервана украинской стороной в ответ на удары по объектам ВСУ в Днепропетровской области tass.ru »

2023-5-22 10:42

Гросси заявил о "крайне неустойчивой" ситуации на ЗАЭС после отключения энергоснабжения

Генеральный директор МАГАТЭ призвал к договоренностям о защите станции tass.ru »

2023-5-22 10:21

Запорожская АЭС из-за отключения электроснабжения переведена на питание от дизельных генераторов

Из-за отключения высоковольтной линии электропередачи Запорожская атомная электростанция осталась без внешнего электроснабжения, питание производится от генераторов, сообщили в пресс-службе предприятия. vz.ru »

2023-5-22 08:48

В Киеве произошли аварийные отключения электроэнергии

Аварийные отключения электроэнергии вводились в Киеве, всего были обесточены 5 тыс. абонентов в Киеве и Киевской области, передает ТАСС со ссылкой на Министерство... rosbalt.ru »

2023-5-20 12:16

Назван максимально разрешенный срок отключения горячей воды в домах

Согласно санитарным нормам, горячую воду в домах разрешено отключать не более чем на 14 дней. О максимально разрешенном сроке, а также о необходимых действиях в случае нарушения этого правила рассказала депутат Госдумы Светлана Разворотнева. lenta.ru »

2023-5-18 15:43

Стала известна дата начала отключения горячей воды в Москве

Плановые отключения горячей воды в Москве начнутся 15 мая. Такую дату назвал заместитель мэра столицы Петр Бирюков. Он пояснил, что мера необходима для качественного проведения гидравлических испытаний, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно их отремонтировать. lenta.ru »

2023-5-12 11:12

Тепленькая не пошла! Все про отключение горячей воды в Москве

Лето близко, а вместе с ним — и плановое отключение горячей воды. Рассказываем, почему это необходимо, когда настанет пора подготавливать ведра и кому звонить, если сроки планового отключения прошли, а воду так и не дали. aif.ru »

2023-5-11 17:11

В Москве заработал сервис проверки графика отключения горячей воды

В Москве заработал онлайн-сервис, с помощью которого можно проверить график отключения горячей воды. Об этом говорится на портале mos. ru. Такой информационный сервис становится доступным на портале перед началом профилактических работ. lenta.ru »

2023-5-11 12:14

Онлайн-сервис проверки графика отключения горячей воды опубликовали на mos.ru

Сервис также доступен в мобильном приложении "Моя Москва" и на сайте Московской объединенной энергетической компании tass.ru »

2023-5-11 11:47

В Москве с 15 мая начнутся плановые отключения горячей воды

В Москве начнут планово отключать горячую воду 15 мая. График сезонных отключений будет опубликован в ближайшие дни, передает ТАСС, ссылаясь на коммунальные службы. В столице каждый год в период с мая по конец августа проводятся плановые отключения для того, чтобы коммунальщики провели профилактические работы. tvzvezda.ru »

2023-5-4 11:28

Стало известно, когда в Москве начнутся отключения горячей воды

Плановые отключения горячей воды в зданиях Москвы начнутся 15 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на коммунальные службы. Уточняется, что график сезонных отключений будет опубликован в ближайшие дни. life.ru »

2023-5-4 11:03

Батискаф и краулер. Как роботы помогают обслуживать тепловые артерии Москвы

В начале мая по всей России начинаются поэтапные отключения горячей воды. В Москве жителям приходится мыться в тазиках недолго – всего полторы недели. aif.ru »

2023-5-3 01:32

Из-за отключения электричества в аэропорту Манилы отменили 40 авиарейсов

Для частичной работы компьютерных систем авиакомпаний и иммиграционной службы задействовали резервное питание tass.ru »

2023-5-1 06:00

График отключения горячей воды в Тюмени в 2023 году: порядок опрессовки изменился

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Ресурсоснабжающая организация «УСТЭК» опубликовала график отключения горячей воды в Тюмени. Гидравлические испытания начнутся уже через пару недель. Первыми без ГВС останутся жители Заречной части города, КПД и Лесобазы. fedpress.ru »

2023-4-28 10:39

«Проклятые империалисты!»: Владельцы иномарок страдают от отключения опций в авто

Санкции иностранных концернов в отношении российских автолюбителей будут продолжаться, заявил в эфире НСН вице-президент «Движения автомобилистов России» Леонид Ольшанский. nsn.fm »

2023-4-25 21:29

В Петербурге утверждены графики летнего отключения горячей воды

В Петербурге утверждены графики отключения горячего водоснабжения на летний период. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному... rosbalt.ru »

2023-4-20 17:36

Власти откажутся от кнопки отключения рекомендаций на сайтах

Власти смягчат требования законопроекта о рекомендательных сервисах, которые предусматривали автоматическое отключение индикаторных алгоритмов по желанию пользователей. Об этом сообщает зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. lenta.ru »

2023-4-18 09:57

Разработана мужская контрацепция на основе отключения гена

Вопрос с мужской контрацепцией сейчас стоит особенно остро, учитывая, что бремя планирования беременности в основном ложится на женские плечи. Невзирая на жаркие научные споры, до сих пор надёжного мужского противозачаточного препарата нет. ridus.ru »

2023-4-18 19:49