Результатов: 2198

В шести областях Украины применяют аварийные отключения света

По данным Минэнерго страны, речь идет о Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях, а также подконтрольных украинским войскам территориях ДНР и Запорожской области tass.ru »

2024-3-22 12:22

В Днепропетровской области Украины начались экстренные отключения света

Из-за повреждений энергетических объектов в Днепропетровской области Украины ввели экстренные отключения света. Об этом сообщила украинская энергетическая компания ДТЭК. Отмечается, что в настоящее время организация занимается восстановлением энергоснабжения в Днепропетровской области. lenta.ru »

2024-3-22 10:29

Назван способ сохранить смартфон рабочим в случае отключения iOS и Android

Компании Apple и Google могут лишить россиян возможности использовать смартфоны под управлением Android и iPhone. Это может произойти, если подобное распоряжение поступит от властей США. В таком случае граждане РФ смогут перейти на китайские бренды, заявил эксперт по гаджетам, видеоблогер, автор YouTube-канала Wylsacom Валентин Петухов. life.ru »

2024-3-22 22:38

Эксперт дал совет на фоне возможного отключения iPhone и Android в РФ

Apple и Google навряд ли отключат iPhone и Android в России, но, вероятно, стоит ожидать какого-то ущемления, например ограничения сервисов и программных продуктов. Такое мнение выразил председатель совета Фонда развития цифровой экономики (ФРЦЭ) Герман Клименко. life.ru »

2024-3-21 21:13

Apple и Google предупредили о последствиях отключения смартфонов в России

Компании Apple и Google нарушат условия пользовательского соглашения, если все же примут решение отключить свои смартфоны на территории России social.mk.ru »

2024-3-20 15:24

"Пороховая бочка": В Госдуме оценили угрозу отключения смартфонов Apple и Google у россиян

Американские компании Apple и Google технически могут отключить все свои смартфоны в России, сообщили сегодня в "Роскачестве". Вероятность такого объяснил член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат Госдумы Антон Немкин. life.ru »

2024-3-20 14:19

Захарова прокомментировала риск отключения российских телеканалов в Армении

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия обсуждает риск отключения российских каналов с Арменией. Ее слова передает РИА Новости. «Мы находимся в контакте с армянской стороной по этому вопросу, у нас проходят консультации», — заявила Захарова на брифинге. lenta.ru »

2024-3-20 14:05

В Роскачестве оценили риски отключения смартфонов россиян компаниями Google и Apple

Эксперты Роскачества заявили о возможности корпораций Google и Apple превратить смартфоны россиян в «кирпичи». Однако есть сомнения в том, что компании действительно примут такие меры. versia.ru »

2024-3-20 12:45

В Госдуме высказались об угрозе отключения техники Apple и Google у россиян

Если корпорации Google и Apple отключат смартфоны российских пользователей, то это будет выстрел себе в ногу, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lenta.ru »

2024-3-20 12:09

В Роскачестве оценили угрозу отключения устройств Google и Apple

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Крупные корпорации Google и Apple имеют техническую возможность отключить все свои устройства в России, превратив их в «кирпичи». Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко оценил реальную возможность такого решения. fedpress.ru »

2024-3-20 06:28

В России оценили вероятность отключения смартфонов Apple и Google

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко прокомментировал возможность отключения смартфонов Apple и Google в России. «Происходить это будет по тому же самому механизму, как и блокируются краденые устройства», — объяснил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-20 06:00

В Абхазии временно увеличили четырехчасовые отключения электроэнергии

К действовавшему с января четырехчасовому отключению в дневное и ночное время суток прибавилось отключение света вечером на один час tass.ru »

2024-3-18 16:44

Россиянин пригрозил взорвать опору ЛЭП из-за отключения света в доме

Житель Белгородской области пригрозил взорвать опору ЛЭП из-за того, что в его доме отключили свет. Вечером 7 марта в частном доме 46-летнего жителя поселка Сажное Яковлевского района пропало электричество. lenta.ru »

2024-3-10 11:01

Житель Белгородской области угрожал взорвать опору ЛЭП из-за отключения света

В Белгородской области мужчина угрожал совершить теракт из-за того, что у него отключили свет. По данным SHOT, в телефонные террористы в свои 46 лет заделался житель посёлка Сажное Яковлевского района. life.ru »

2024-3-10 10:40

«Сработает закон маятника»: эксперты прояснили последствия отключения России от глобального ПО

По мнению российских IT-специалистов, Всемирная сеть децентрализуется на фоне массовой утечки данных social.mk.ru »

2024-3-8 17:51

Возможность отключения VPN-сервисов в России оценили

Специалист по анализу данных Артур Хачуян назвал сомнительной вероятность отключения VPN-сервисов в России. «Весьма сомнительно с технической и законодательной части», — оценил Хачуян возможность отключения VPN-сервисов на территории России. lenta.ru »

2024-2-29 21:04

Организаторы объяснили причину отключения робопеса на открытии игр в Казани

Робопес неожиданно отключился во время танца на церемонии открытия турнира Игры будущего в Казани, он просто устал, сообщил руководитель проекта Игорь Столяров. Столяров также заявил, что все станет понятно на закрытии «Игр будущего». vz.ru »

2024-2-22 18:15

«Катастрофа»: на Украине испугались отключения Starlink в новых регионах РФ

Глава Минцифры Украины Михаил Федоров заявил, что он якобы нашел алгоритм, помогающий узнать данные об использовании сети военными РФ, и предложил его Илону Маску. 5-tv.ru »

2024-2-20 08:51

В Киеве выступили против отключения Starlink на подконтрольных России землях

Отключение терминалов спутниковой связи Starlink на подконтрольных России территориях приведет к катастрофическим последствиям для Украины. Он выступил против такой меры, пояснив, что терминалы играют важную роль в обеспечении действий украинской армии, поскольку от них зависит работа беспилотников. lenta.ru »

2024-2-20 02:27

В Газе четыре пациента больницы в Хан-Юнисе умерли из-за отключения электричества

По информации Минздрава анклава, в настоящее время израильские силы штурмуют здание администрации медцентра tass.ru »

2024-2-16 11:15

В Киеве наблюдаются проблемы с водоснабжением и веерные отключения электричества

По информации "ДТЭК", без электричества осталась часть жителей в Днепровском районе города tass.ru »

2024-2-7 09:29

Шадаев объяснил временные отключения 4G в ряде регионов СЗФО

Временные отключения работы связи формата 4G в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях являются техническими мероприятиями, объяснил министр цифрового развития России Максут Шадаев. Также Шадаев подчеркнул, что на данный момент подобные отключения в других регионах пока не планируются, однако «вполне возможно», и отметил, что это были не учения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 16:44

В Минцифры объяснили отключения мобильного интернета в регионах техническими работами

Отключения мобильного интернета в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях по ночам связаны с техническими мероприятиями, заявил министр цифрового развития Максут Шадаев. По его словам, отключения возможны и в других регионах. forbes.ru »

2024-1-29 16:41

Ночные отключения интернета в Псковской, Новгородской и Ленинградской областях объяснили с борьбой с дронами

Стало известно, что в ряде регионов Северо-Запада отключение связи 4G может быть связано с донастройкой антидроновых систем. По официальной версии, это происходит из-за проведения технических работ по донастройке передающего оборудования. versia.ru »

2024-1-29 10:25

Отключения мобильного интернета по ночам в российских регионах объяснили

Ночные отключения 4G в ряде областей могут быть связаны с обеспечением безопасности. Источник заявил, что отключение мобильного интернета по ночам в российских регионах может быть связано с «визитом на эти территории высокопоставленных лиц в сопровождении Федеральной службы охраны (ФСО)». lenta.ru »

2024-1-29 09:59

Эксперт поделился возможными причинами отключения мобильного интернета по ночам в Псковской области

ПСКОВ, 26 января, ФедералПресс. После того как губернатор Псковской области объявил об отключении мобильной интернета сразу у всех операторов по ночам с 25 по 30 января с туманной для обывателей формулировкой «в связи с проведением технических работ по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования», из телеграм-каналов посыпались конспирологические теории. fedpress.ru »

2024-1-26 13:58

В двух регионах России проводятся отключения мобильного интернета LTE на несколько ночей

Уже сегодняшней ночью начались технические работы по перенастройке частот вещания, в связи с чем в Новгородской и Псковской областях мобильный интернет LTE не будет работать до 30 января в промежутке с 23:00 до 6:00. versia.ru »

2024-1-26 11:00

Глава МАГАТЭ сравнил угрозу отключения электроснабжения ЗАЭС с Чернобылем

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси предупредил о возможных последствиях отключения электроснабжения на Запорожской АЭС.

ridus.ru »

2024-1-26 02:10

Глава МАГАТЭ сравнил угрозу отключения электроснабжения ЗАЭС с Чернобылем

Рафаэль Гросси указал, что станция подключена к двум внешним линиям питания, а в случае их отключения полагается только на дизельные генераторы tass.ru »

2024-1-26 01:46

Бастрыкин: после отключения теплоснабжения в Подмосковье необходимо назначить экспертизы

Глава СК провел оперативное совещание по вопросам расследования резонансных происшествий tass.ru »

2024-1-23 19:37

СК считает необходимым назначить экспертизы после отключения теплоснабжения в Подмосковье

Глава СК Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по вопросам расследования резонансных происшествий tass.ru »

2024-1-23 19:37

Часть Крыма осталась без света из-за аварийного отключения на Балаклавской ТЭС

Часть жителей Крыма и Севастополя осталась без электричества из-за аварийного отключения оборудования на Балаклавской тепловой электростанции (ТЭС). Ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. life.ru »

2024-1-18 20:59

Где посмотреть графики отключения электроэнергии в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 января, ФедералПресс. ПАО «Россети Центр и Приволжье» предупредило о плановых отключениях электричества в Нижегородской области на этой неделе. fedpress.ru »

2024-1-15 10:31

В Азове и Ростове-на-Дону произошли массовые отключения электричества

В Азове и Ростове-на-Дону рано утром 14 января зафиксированы массовые отключения энергоснабжения. Об этом сообщила компания «Донэнерго».

ridus.ru »

2024-1-14 10:30

В Херсонской области восстановили электроснабжение после аварийного отключения

По информации "Херсоноблэнерго", без электроснабжения находились Голопристанский, Горностаевский, Генический, Скадовский и Чаплинский районы tass.ru »

2024-1-10 17:38

Губернатор Омской области обратился к жителям региона после отключения света

Губернатор Омской области обратился к жителям региона после отключения света. Свой комментарий по ситуации глава опубликовал в Telegram-канале. В своем обращении он отметил, что часть области и Омска находится без электроснабжения. lenta.ru »

2024-1-10 16:16