Результатов: 2198

Московский школьник впал в истерику из-за отключения интернета

В российской столице был госпитализирован 16-летний подросток, покалечившийся во время истерики из-за отключения интернета. mirnov.ru »

2023-10-11 08:12

Россиянам рассказали о скрытой возможности отключения прослушки в смартфоне

Скрытые кнопки в настройках могут отключить возможность слежки и прослушивания в смартфоне. Об этом в интервью агентству «Прайм» рассказал эксперт Ваге Закарян. Специалист уточнил, что отключенные сервисы в гаджете могут собирать информацию о владельце в фоновом режиме. lenta.ru »

2023-10-9 05:36

Названо условие отключения российских каналов в Армении

ЕРЕВАН, 30 сентября, ФедералПресс. В Армении уже давно обсуждают вопрос отключения российских телеканалов, одна в эпоху интернета такое решение «не станет большим спасением». Об этом заявила депутат от провластной партии «Гражданский договор» Лусине Бадалян в эфире Factor.am на YouTube. fedpress.ru »

2023-9-30 13:56

В Армении допустили возможность отключения российских телеканалов

В Армении обсуждают вопрос отключения телеканалов России. Об этом заявила депутат от правящей фракции «Гражданский договор» Лусине Бадалян. «Конечно, эти вопросы обсуждаются, соответствующие ведомства выступят с заявлением о принятом решении», - рассказала Бадалян изданию factor. tvzvezda.ru »

2023-9-30 13:12

В Армении начали обсуждать вопрос отключения российских телеканалов

Депутат фракции «Гражданский договор» Лусине Бадалян заявила, что в Армении допустили отключение российских телеканалов. Данный вопрос поднимался на пленарных заседаниях Национального собрания, и его начали обсуждать давно. lenta.ru »

2023-9-30 11:33

Мужчина вышел из комы за несколько часов до отключения системы жизнеобеспечения

36-летний австралиец в августе потерял сознание у себя дома из-за легочной недостаточности второго типа. Мужчину ввели в медикаментозную кому и наблюдали за его состоянием в течение 31 дня. Медики не видели улучшений и собирались отключать системы жизнеобеспечения, когда мужчина внезапно пришел в себя. lenta.ru »

2023-9-28 20:47

Эксперты Дробницкий и Дудаков оценили вероятность преследования Маска из-за отключения Starlink у Крыма

Расследование сенаторов в отношении американского бизнесмена Илона Маска скорее всего закончится благополучно для миллиардера. Однако давление истеблишмента Демпартии на предпринимателя будет только возрастать. vz.ru »

2023-9-12 19:24

Названы последствия отключения Starlink для атак ВСУ

Из-за отключения сети спутниковой связи Starlink около Крыма Вооруженным силам Украины (ВСУ) сложнее атаковать полуостров дронами и проводить другие операции. Об этом «Ленте.ру» сообщил военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2023-9-7 20:40

Владивосток остался без света и воды перед ВЭФ: в городе массовые отключения

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. Утром 6 сентября во Владивостоке наблюдаются массовые отключения электро- и водоснабжения. Отключены не только жилые дома, но и социальные объекты. fedpress.ru »

2023-9-6 05:44

Ливень и гроза стали причинами отключения электроэнергии и подтопления улиц в Иркутске

Коммунальные службы города перевели в усиленный режим работы для устранения последствий непогоды tass.ru »

2023-9-2 08:24

Жителям Украины предрекли катастрофу в случае отключения АЭС зимой

Аварийное отключение какой-либо украинской атомной электростанции (АЭС) в предстоящий отопительный сезон станет катастрофой для украинцев. Об этом глава наблюдательного совета украинского Института энергетических стратегий Юрий Корольчук рассказал корреспондентам издания "Вести.ua". life.ru »

2023-8-23 04:02

Украинцам предсказали катастрофу в случае отключения какой-либо АЭС

Глава наблюдательного совета украинского Института энергетических стратегий Юрий Корольчук предсказал катастрофу в случае отключения какой-либо из атомных электростанций (АЭС) в отопительный сезон. Он также указал, что блэкауты будут длиться не часами, а днями, по четыре-пять раз в три дня. lenta.ru »

2023-8-23 03:32

В США рассказали о хаосе в рядах ВСУ из-за отключения Маском Starlink

Однажды американский миллиардер Илон Маск отключил переданные ВСУ терминалы связи Starlink, из-за чего в рядах украинской армии начался хаос. В материале издания приводятся слова бойца украинского корпуса связи Николая, который вспомнил, как украинские силы на южном направлении фронта внезапно оказались без связи. lenta.ru »

2023-8-22 21:19

Россию ожидают проблемы после отключения от авиационного аналога SWIFT

Россию ожидают новые проблемы из-за отключения от авиационного аналога SWIFT - системы обмена информацией в гражданской авиации Societe Internationale de Telecommunication Aeronautiqes (SITA). Как стало известно РБК от источника, отключение запланировано на конец сентября этого года. ridus.ru »

2023-8-18 13:25

Перевозчики рассказали о проблеме отключения «авиационного SWIFT»

Перевозчики могут столкнуться со сложностями при организации полетов из-за отключения от каналов SITA — «авиационного SWIFT». Переход на отечественные решения происходит «в ускоренном режиме» и «риски сняты», заверили в Минтрансе. news.mail.ru »

2023-8-17 11:08

Весь Ливан остался без света после отключения двух последних ТЭС из-за долгов

Вся территория Ливана остается без электроэнергии уже на протяжении более семи часов из-за экстренного отключения двух ключевых тепловых электростанций. Информац social.mk.ru »

2023-8-17 00:31

Названы сроки отключения 3G в России

В России запланировали завершить использование технологии связи 3G до 2030 года. Согласно проекту стратегии развития отрасли связи, использование технологии 3G завершат в период с 2023 по 2030 год. Закрепление ключевых принципов развития сетей касается радиочастотного диапазона 4800-4990 мегагерц. lenta.ru »

2023-8-15 13:51

Россиянам будут долго ремонтировать авто из-за отключения дилеров от ПО

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Сроки ремонта машин Mercedes-Benz в России вырастут из-за отключения онлайн-сервисов, позволявших оперативно обнаружить причину поломки и устранить ее. Об этом предупредили в пресс-службе дистрибутора компании «МБ РУС». fedpress.ru »

2023-8-14 06:28

Отключения света в российском регионе объяснили нехваткой денег

Перебои с подачей электричества в Дагестане связаны с недостаточным финансированием. Более 78 процентов электросетевого оборудования выработало нормативный срок. Ситуацию должна изменить программа повышения надежности электросетевого комплекса Дагестана на сумму 11,8 миллиарда рублей, однако таких средств нет. lenta.ru »

2023-8-11 11:20

Карчаа заявил, что угроз ядерной безопасности на ЗАЭС из-за отключения ЛЭП нет

Никаких угроз ядерной безопасности на Запорожской атомной электростанции отключение 750 кВ линии электропередачи не принесет. Об этом в разговоре со «Звездой» сообщил советник гендиректора Росэнергоатома Ренат Карчаа. tvzvezda.ru »

2023-8-10 12:32

Жители Махачкалы перекрыли улицу из-за трехдневного отключения света

Горожане вышли на проезжую часть улицы Магомеда Гаджиева вечером 9 августа. Они выставили на дороге баррикады и требовали разговора с руководством республики. На место прибыли полицейские… 7x7-journal.ru »

2023-8-11 11:56

В Прибалтике назвали срок отключения от российской энергосистемы

Премьер-министры Эстонии, Латвии и Литвы договорились, что их страны отключатся от российской электросети зимой 2025 года, чтобы вместо нее подключиться к европейской. Эстония откажется от сотрудничества с Россией в сфере электроэнергии почти на год раньше запланированного срока. lenta.ru »

2023-8-3 17:47

СК в Дагестане начал проверку по факту регулярного отключения света в городах и районах

Проверку проводят в отношении должностных лиц энергоснабжающей организации, осуществляющей транспортировку электроэнергии по распределительным сетям и присоединение потребителей к электросетевой инфраструктуре tass.ru »

2023-7-28 17:05

В Дагестане возбудили дело о халатности по факту длительного отключения воды в Избербаше

В пресс-службе СУ СК России по региону сообщили, что следователи провели обыск в администрации города tass.ru »

2023-7-25 20:43

В Одессе восстановили электроснабжение в районах, где вводились экстренные отключения

Часть жителей в двух районах города ранее остались без света из-за аварийной ситуации на одном из объектов другой энергокомпании tass.ru »

2023-7-24 15:21

Пользователи провайдера Skynet пожаловались на массовые отключения от интернета в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В Петербуре перестал работать интернет-пройвайдер Skynet. Круглосуточные телефоны компании тоже не отвечают, жалуются пользователи в соцсетях. fedpress.ru »

2023-7-19 00:19

В Эстонии назвали сроки отключения Прибалтики от российской энергосистемы

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что страны Прибалтики отключатся от российской энергосистемы в начале 2025 года. Она рассказала, что Литва хочет отключиться быстрее, но Эстония заплатила бы за это самую высокую цену. lenta.ru »

2023-7-17 20:49

В пяти районах Нижегородской области произошли отключения электроэнергии из-за непогоды

Последствия технологических нарушений устраняют 58 бригад: 188 человек и 73 единицы техники tass.ru »

2023-7-9 00:11

В России прошли учения на случай отключения страны от глобального интернета

В России в ночь с 4 на 5 июля прошли учения на случай отключения страны от международного интернета, узнал РБК. По словам источника издания, на учениях «выключали международный интернет». Роскомнадзор заявил, что «учения прошли успешно», не раскрыв деталей forbes.ru »

2023-7-6 18:32

Макрон не исключил отключения соцсетей во Франции в кризисных ситуациях

Глава государства заявил о необходимости проанализировать их использование молодежной аудиторией tass.ru »

2023-7-5 22:05

В ЗАЭС сообщили о нормальном радиационном фоне после отключения электричества Киевом

Нарушений эксплуатации Запорожской атомной электростанции после отключения Днепровской ЛЭП не зарегистрировано, сообщили в пресс-службе ЗАЭС. Питание после отключения ЛЭП перевели на резервные трансформаторы, нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации станции не зафиксировано, сообщили в пресс-службе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-4 12:44

В Казахстане остановили работу Атырауского НПЗ из-за аварийного отключения электроэнергии

Причины случившегося выясняются, сообщила пресс-служба Минэнерго республики tass.ru »

2023-7-3 17:13

В России захотели ограничить сроки отключения горячей воды

В России захотели строже ограничить сроки отключения горячей воды. С предложением принять поправки выступил Роспотребнадзор. Сейчас соблюдение сроков носит рекомендательный характер. Ведомство предлагает указать в СанПиН, что ежегодное отключение горячей воды на профилактические ремонты не должно превышать 14 дней. lenta.ru »

2023-6-30 13:47

Десять городов и несколько сел в ЛНР остались без воды из-за отключения электричества

Десять городов и несколько сел в Луганской Народной Республике из-за отключения электричества остались без воды, сообщает ГУП «Лугансквода». riafan.ru »

2023-6-27 09:36

В Киеве начались аварийные отключения света

Сразу в нескольких районах Киева начались аварийные отключения света, сообщает РИА Новости. Как уточняется, в настоящее время без электричества остались Соломенский, Голосеевский, Шевченковский, Святошинский, Днепровский и Дарницкий районы. При этом причина отключений не называется. lenta.ru »

2023-6-25 10:53

Эксперт оценил последствия сокращения сроков отключения горячей воды

Потребители позитивно воспримут предложение Роспотребнадзора ограничить срок отключения горячей воды в домах, но не факт, что ресурсные организации готовы к таким переменам. Стоит ли оно того, рассказал в беседе с NEWS. life.ru »

2023-6-23 17:58

Эксперт взвесил плюсы и минусы ограничения сроков отключения горячей воды

Роспотребнадзор хочет запретить отключать горячую воду летом более чем на 14 суток — скажется ли это на качестве работы ресурсоснабжающих компаний и достаточно ли двух недель на ремонт, рассказал РИА "ФедералПресс" эксперт ТСЖ фонда "Жилищная солидарность" Виктор Федорук. life.ru »

2023-6-22 16:36