Результатов: 309

Элтон Джон и другие знаменитости попали в досье Пандоры

В опубликованном Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) досье Пандоры причастными к офшорным активам названы видные деятели шоу-бизнеса и спорта. В «досье» ICIJ упоминаются модель и актриса Клаудия Шиффер, поп-певица Шакира, музыкальные исполнители Элтон Джон, Хулио Иглесиас, Ринго Старр, а также тренеры футбольных клубов «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола и «Реал» Карло Анчелотти. vz.ru »

2021-10-4 01:28

Эрнст объяснил упоминание в досье Пандоры

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст заявил, что сделка, из-за которой его упомянули в досье Пандоры, не нарушала закон, он никогда не скрывал своего участия в ней. В «досье Пандоры» утверждается, что Эрнст был якобы «секретным партнером» в «сделке по покупке 39 старых, но ценных кинотеатров советской эпохи и прилегающей территории в Москве». vz.ru »

2021-10-4 00:54

"Сильный аргумент": Зеленскому может грозить импичмент из-за "досье Пандоры"

По мнению политолога Николая Силаева, украинского президента ждут серьёзные последствия с точки зрения внутренней политики и отношений с Западом. life.ru »

2021-10-4 00:44

Появились новые подробности о «досье Пандоры»

Появились подробности о «досье Пандоры» (Pandora papers) — масштабном расследовании международного консорциума журналистов (ICIJ) о возможной причастности мировых лидеров к офшорным схемам. Представитель ICIJ заявил, что консорциум может опубликовать новые имена и документы в ближайшие дни. lenta.ru »

2021-10-4 00:25

Эксперт: Зеленскому будет сложнее концентрировать власть после "Досье Пандоры"

Главный редактор украинского издания "Страна" Игорь Гужва считает, что после демонстрации фильма "Офшор-95" Запад окончательно убедится в наличии связи Зеленского с Коломойским tass.ru »

2021-10-4 23:49

Захарова на фоне досье Пандоры напомнила о планах США бороться с коррупцией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала признание США в досье Пандоры крупнейшим налоговым убежищем. Захарова в Telegram напомнила, что глава американского государства Джо Байден обещал бороться с «бедствием коррупции». vz.ru »

2021-10-3 23:47

МИД России отреагировал на публикацию «досье Пандоры»

Захарова напомнила о планах США по борьбе с коррупцией после публикации «досье Пандоры». Представитель МИД напомнила, что США планировали сделать борьбу с коррупцией одной из основных задач национальной безопасности страны. lenta.ru »

2021-10-3 23:41

Офшорные компании отреагировали на «досье Пандоры»

Упомянутые в масштабном расследовании международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) офшорные сервисные компании Alcogal и Asiaciti Trust заявили, что работают легально и по закону. lenta.ru »

2021-10-3 23:35

Шакира и Клаудия Шиффер связаны с офшорами, указано в "досье Пандоры"

Также в списке фигурирует испанский певец Хулио Иглесиас. По данным журналистов, он открыл не менее 20 компаний, через которые покупал роскошные дома. life.ru »

2021-10-3 23:21

В «досье Пандоры» появятся данные о влиянии санкций на российских «олигархов»

Американская газета Washington Post пообещала в ближайшие дни опубликовать новые статьи в рамках «досье Пандоры», в которых появятся данные о влиянии санкций Соединенных Штатов на пока не названных российских «олигархов». lenta.ru »

2021-10-4 23:18

В «досье Пандоры» появятся данные о влиянии санкций США на росийских «олигархов»

Американская газета Washington Post пообещала в ближайшие дни опубликовать новые статьи в рамках «досье Пандоры», в которых появятся данные о влиянии санкций Соединенных Штатов на пока не названных российских «олигархов». lenta.ru »

2021-10-3 23:18

Сноуден иронично прокомментировал публикацию «досье Пандоры»

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден иронично прокомментировал публикацию международным консорциумом журналистов «досье Пандоры» — масштабного расследования о возможной причастности мировых лидеров к офшорным схемам. lenta.ru »

2021-10-3 23:13

В «досье Пандоры» появятся новые громкие имена

В «досье Пандоры» — масштабном расследовании международного консорциума журналистов (ICIJ) о возможной причастности мировых лидеров к офшорным схемам — могут появиться новые громкие имена. Всего журналисты изучают 12 миллионов документов, попавших в их распоряжение. lenta.ru »

2021-10-3 22:46

СМИ: три президента стран Латинской Америки фигурируют в "Досье Пандоры"

Речь идет о руководителях Чили Себастьяне Пиньере, Эквадора Гильермо Лассо и Доминиканской Республики Луисе Абинадере tass.ru »

2021-10-3 22:25

Международный консорциум журналистских расследований опубликовал «Досье Пандоры»

Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) в воскресенье опубликовал документы с данными об якобы офшорных счетах некоторых мировых политиков. argumenti.ru »

2021-10-4 21:42

Журналисты опубликовали «досье Пандоры» о связи мировых лидеров, миллиардеров и знаменитостей с офшорами

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал «досье Пандоры», которое раскрывает возможную причастность политиков и знаменитостей к офшорным схемам. В документах фигурируют президент Украины Владимир Зеленский, супермодель Клаудиа Шиффер и певица Шакира. versia.ru »

2021-10-3 21:24

Публикация материалов по "Досье Пандоры" будет продолжаться несколько недель

Директор Международного консорциума журналистских расследований Джерард Райл отметил, что доступ к оригинальным файлам дан более чем 600 журналистам из более чем 100 стран tass.ru »

2021-10-3 21:04

Правительство Пакистана отреагировало на «досье Пандоры»

Правительство Пакистана отреагировало на сведения, опубликованные в «досье Пандоры» — масштабном расследовании международного консорциума журналистов (ICIJ) о возможной причастности мировых лидеров к офшорным схемам. lenta.ru »

2021-10-3 20:35

Статья дня, Об «Архиве Пандоры»

«Документы Пандоры» — это сведения о владельцах почти 30 тысяч офшорных компаний из разных стран мира. В архиве также есть внутренняя переписка юристов офшорных регистраторов, данные о сделках и счетах офшорных компаний... echo.msk.ru »

2021-10-3 20:20

Обнародовано «досье Пандоры» о связи мировых лидеров с офшорными схемами

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал «досье Пандоры» (Pandora papers) о возможной причастности мировых лидеров к офшорным схемам. В тексте отмечается, что раскрыты офшорные сделки более 100 миллиардеров, 35 мировых лидеров и 400 государственных чиновников. lenta.ru »

2021-10-3 19:59

Статья дня, «Архив Пандоры»: Эрнст, офшоры и кино

Гендиректор «Первого канала» оказался бенефициаром офшора на Британских Виргинских островах, который участвует в грандиозном проекте по сносу советских кинотеатров в Москве и строительству на их месте торговых центров... echo.msk.ru »

2021-10-4 19:37

Убийство сотрудника белорусского КГБ: власти сами открыли ящик Пандоры

Общественность Белоруссии шокирована произошедшим. Эксперты считают, что президент страны Александр Лукашенко начнёт новый виток репрессий. argumenti.ru »

2021-9-30 11:18

Закрыть ящик Пандоры: Что решили лидеры ШОС и ОДКБ на саммите в Душанбе

Владимир Путин принял участие в заседании глав государств ШОС и ОДКБ. Основными темами встречи лидеров стали социально-экономическое развитие региона, борьба с пандемией и ситуация в Афганистане. life.ru »

2021-9-17 16:41

Путин: США оставили после себя в Афганистане «открытый ящик Пандоры»

Соединенные Штаты и их союзники после вывода военного контингента из Афганистана оставили там разруху и «открытый ящик Пандоры», полный проблем. riafan.ru »

2021-9-17 14:05

Путин рассказал об оставленном США ящике Пандоры в Афганистане

США оставили после себя ящик Пандоры после того, как ушли из Афганистана. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По утверждению российского лидера, Соединенные Штаты бросили в Афганистане целый арсенал современного оружия, военной техники и различных боеприпасов. lenta.ru »

2021-9-17 13:54

Путин заявил, что США оставили после себя в Афганистане «открытый ящик Пандоры»

Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил в своем выступлении по видеосвязи на совместном заседании глав стран ШОС и ОДКБ, что американцы оставили после себя в Афганистане "открытый ящик Пандоры". argumenti.ru »

2021-9-17 13:33

Путин: США оставили в Афганистане открытый ящик Пандоры

Российский лидер отметил, что в азиатской стране также размещён целый арсенал оружия, и в этом нет ничего хорошего. Государство находится сейчас в состоянии экономической и социальной разрухи. life.ru »

2021-9-17 13:25

«Открыли ящик Пандоры»: Светлана Журова о «правилах игры» для трансгендеров

Международный союз конькобежцев разработал правила для участия в соревнованиях трансгендеров. Олимпийская чемпионка Светлана Журова прокомментировала ФАН это событие. riafan.ru »

2021-8-15 22:00

Администрацию Байдена обвинили в открытии ящика Пандоры

Администрацию президента США Джо Байдена обвинили в открытии ящика Пандоры в ситуации с кризисом мигрантов и распространением коронавируса. Об этом заявил мэр города Хила-Бенд (штат Аризона) Крис Риггс в интервью RT. lenta.ru »

2021-3-18 14:50

Башкирский ящик Пандоры. Как экологическая катастрофа в Сибае вскрыла другие проблемы Зауралья

После начала пожара на Сибайском карьере прошло два года, но последствия экологической катастрофы в городе и его окрестностях ощущаются до сих пор. Жители говорят об ухудшившейся экологии, отравленном воздухе и загрязненных реках. fedpress.ru »

2020-10-15 13:52

Саадат Кадырова, Пашинян открыл ящик Пандоры!

Гибель мирного населения в Ханкенди происходит, потому что официальные лица хотят сделать из своего населения «живой щит» и вместо эвакуации людей ведут оттуда огонь... echo.msk.ru »

2020-10-5 10:36

Благо или ящик Пандоры? Систему камер с распознаванием лиц, протестированную в Москве, запустят ещё в 10 российских городах

Систему камер с распознаванием лиц, протестированную в Москве, запустят ещё в 10 российских городах. Но новейшие технологии несут в себе не только пользу argumenti.ru »

2020-9-25 10:41

«Мы можем открыть ящик Пандоры». Эксперт о задержании екатеринбургского студента казаками

Сегодня екатеринбургское сообщество не перестает обсуждать скандал с казаками, которые в центре Екатеринбурга, на Плотинке, пытались задержать студента из-за его внешнего вида, приняв за представителя ЛГБТ. fedpress.ru »

2020-9-8 14:59

Созин о штрафе Федуна: он своими словами открыл ящик Пандоры

Футбольный эксперт и член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин прокомментировал решение оштрафовать владельца московского «Спартака» Леонида Федуна за высказывания о судействе. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-2 17:27

В МИД Китая предложили Трампу «не открывать ящик Пандоры» приобретением TikTok

Ранее Дональд Трамп заявил о планах запретить TikTok на том основании, что китайская компания занимается передачей всей информации и данных о своих пользователях властям КНР. versia.ru »

2020-8-4 15:36

Китай посоветовал США «не открывать ящик Пандоры»

МИД Китая ответил на угрозу США запретить TikTok и предупредил американские власти о последствиях такого решения. По мнению официального представителя китайского ведомства, если США будут следовать такой «ошибочной логике», то аналогичные меры смогут принимать в отношении любой американской компании. lenta.ru »

2020-8-4 12:46

«Ящик Пандоры»: российские учёные разработали метод наблюдения наночастиц в организме с помощью магнитного поля

Российский коллектив учёных разработал технологию наблюдения в организме в режиме реального времени за наночастицами с помощью магнитного поля. Для мониторинга активности таких частиц в кровотоке не требуются дорогостоящее оборудование или инвазивные методы, такие как забор и исследование крови. russian.rt.com »

2020-7-29 00:12

Коронавирус открыл ящик Пандоры: закрыть экономики оказалось возможно

Даже смерти сотен тысяч человек не помешали обществу в самых разных странах быстро — за 2-3 месяца — привыкнуть к опасности и полностью сменить фокус со страха смерти на страх экономических проблем. Но одновременно оказался открыт ящик Пандоры — попытка «закрыть» экономики удалась, и теперь все знают, что так можно делать forbes.ru »

2020-7-28 09:03