Результатов: 309

Президент Мексики поручил проверить упомянутых в "Досье Пандоры" сограждан

По приблизительным подсчетам, в нем упоминаются порядка 3 тыс. мексиканцев, в их числе оказался действующий министр связи и транспорта Хорхе Арганис Диас tass.ru »

2021-10-4 21:36

Байден пообещал увеличить налоги для богатых после публикации «досье Пандоры»

Администрация президента США Джо Байдена пообещала увеличить налоги для сверхбогатых после обнародования масштабного расследования международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) о связях мировых лидеров, влиятельных бизнесменов и артистов с офшорами на миллиарды долларов. lenta.ru »

2021-10-4 20:35

Время Свободы:"Все деньги путинские". Русские страницы "Архивов Пандоры"

Лица из ближайшего окружения Владимира Путина фигурируют в международном расследовании об отмывании денег «Архивы Пандоры»*** Арест в России журналиста издания «КП в Беларуси» Геннадия Можейко привел к очередной размолвке между Москвой и Минском***Будет ли выдан Украине арестованный в Грузии Михаил Саакашвили?***Умерла Ольга Старовойтова svoboda.org »

2021-10-5 20:05

Журналист о "досье Пандоры": Офшоры у них, а "иноагенты" почему-то мы

Редактор "Важных историй" и один из авторов "досье Пандоры" Роман Шлейнов рассказал DW о главных выводах расследования, собственной мотивации и рисках. dw.de »

2021-10-4 19:37

"Досье Пандоры": как работают российские офшорные схемы

Фигурантами большого расследования офшорных схем стали, среди прочих, крупные российские политики и бизнесмены и их родственники. Как им удавалось сохранить свои сделки в тайне, догадался Сергей Елкин. dw.de »

2021-10-4 19:26

Запад послал Зеленскому черную метку публикацией "досье Пандоры" - эксперт

Известный украинский журналист считает, что киевский режим не предпримет ничего для расследования скандальной публикации utro.ru »

2021-10-4 19:24

Украинская оппозиция расследует сведения из «досье Пандоры» о Зеленском

Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) инициирует парламентское расследование на фоне сведений об участии президента Владимира Зеленского в налоговых махинациях, которые были опубликованы Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) в «досье Пандоры» (Pandora papers). lenta.ru »

2021-10-4 19:19

"В России все деньги – деньги Путина". Находки в "Архиве Пандоры"

В понедельник власти и правоохранительные органы сразу нескольких западных стран заявили о том, что будут внимательно расследовать возможную причастность своих граждан к нарушениям закона в связи с публикацией "Архива Пандоры" – изученной журналистами очередной утечки данных о конечных бенефициарах офшорных компаний более чем в 10 юрисдикциях по всему миру. svoboda.org »

2021-10-5 17:52

Представители Шакиры отреагировали на появление певицы в «досье Пандоры»

Представители колумбийской певицы Шакиры заявили, что информация об офшорных компаниях артистки на основе «досье Пандоры» не соответствует действительности. Утверждалось, что Шакира открыла компанию на Британских Виргинских островах в период с конца 2018 года по начало 2019-го. lenta.ru »

2021-10-4 17:14

В Раде потребовали санкций против Зеленского из-за "досье Пандоры"

Нардеп планирует обратиться в Генпрокуратуру и кабмин с просьбой проверить информацию об офшорах главы государства. life.ru »

2021-10-4 17:06

В Раде предложили обложить Зеленского санкциями из-за «Досье Пандоры»

Против президента Украины Владимира Зеленского могут быть введены санкции в связи с опубликованным ранее «Досье Пандоры». С такой инициативой выступил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. «Обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому относительно проверки информации расследования "Офшор 95" и введения санкций против Владимира Зеленского», - написал Гончаренко в своем Twitter-аккаунте . tvzvezda.ru »

2021-10-4 17:02

Молдавские журналисты нашли в "Досье Пандоры" новые офшоры олигарха Плахотнюка

По их данным, за 2012 год инвестиции составили $127,7 млн, а в 2013 году зафиксирована выручка в размере $35,5 млн, в период с 2013 по 2014 год около $35 млн были переведены бывшей жене Владимира Плахотнюка Оксане Килдеску tass.ru »

2021-10-4 16:54

«Элемент шантажа?» Юристы Барщевский и Ванин оценили «Досье Пандоры»

Обнародованная часть Pandora Papers может использоваться для давления и шантажа в отношении тех, чьи имена еще не раскрыли, сказал НСН Валерий Ванин. nsn.fm »

2021-10-4 16:37

Саша П. и Таня Ф., Творческое Задание. От Панамы до Пандоры.

От Панамы до Пандоры Далеко не бесконечность. Люди, к жуликам и ворам Проявляйте человечность! Вам бы с ними связь наладить. Отмыванье – то же творчество. Прекратите, люди, гадить! Уважайте труд уборщицы! echo.msk.ru »

2021-10-4 16:22

Порошенко назвал публикацию «досье Пандоры» ударом по Украине

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что Верховная Рада сознательно игнорирует сведения о финансовых махинациях действующего главы государства Владимира Зеленского, которые были опубликованы Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) в «досье Пандоры» (Pandora papers). lenta.ru »

2021-10-4 15:30

В Еврокомиссии отказались комментировать упомянутые в «досье Пандоры» случаи

В Еврокомиссии отказались комментировать случаи, упомянутые в масштабном расследовании международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) о связях мировых лидеров, влиятельных бизнесменов и артистов с офшорами на миллиарды долларов. lenta.ru »

2021-10-4 14:49

В Кремле назвали «Досье Пандоры» набором голословных утверждений

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал почему российскому государству не стоит обращать внимание на доводы журналистов-расследователей. 5-tv.ru »

2021-10-4 14:42

На Украине отказались выносить импичмент Зеленскому из-за «досье Пандоры»

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков не будет собирать подписи за отставку президента Украины Владимира Зеленского фоне сведений об участии главы государства в налоговых махинациях, которые были опубликованы Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) в «досье Пандоры» (Pandora papers). lenta.ru »

2021-10-4 14:40

Песков о «Досье Пандоры»: в Москве не увидели никаких скрытых богатств у окружения Путина

В понедельник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Москве не увидели никаких скрытых богатств у ближайшего окружения президента Российской Федерации Владимира Путина. Кроме того он отметил, что единственное, что очень сильно бросается в глаза - это демонстрация роли Соединенных Штатов Америки в качестве самой крупной в мире «налоговой и офшорной лакуны». kapital-rus.ru »

2021-10-4 14:12

Власти Британии проверят «досье Пандоры»

Управление по налоговым и таможенным сборам Британии проверит информацию об офшорных схемах на миллиарды долларов, опубликованную в «досье Пандоры». Министр финансов Британии Риши Сунак заявил, что служба внимательно изучит данные о связях мировых лидеров, влиятельных бизнесменов и артистов с офшорами. lenta.ru »

2021-10-4 14:07

В Кремле прокомментировали «Досье Пандоры»

В Кремле не увидели ничего особенного в «Досье Пандоры». Там не содержится информации о скрытых «богатствах» окружения президента России Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-10-4 14:05

В Кремле высказались о расследовании об офшорах, которыми может владеть окружение Путина

В Кремле прокомментировали расследование международного консорциума журналистов Досье Пандоры об окружении президента России Владимира Путина znak.com »

2021-10-4 13:50

Власти Германии оценили «досье Пандоры»

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что власти Германии внимательно следят за сообщениями в связи с опубликованным ранее масштабным расследованием международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» и расследуют все подозрительные случаи. lenta.ru »

2021-10-4 13:44

Политтехнолог заявил о кризисе на Украине из-за «досье Пандоры»

Политтехнолог Марат Баширов заявил, что западные кураторы разочаровались в президенте Украины Владимире Зеленском и «слили» его с помощью «досье Пандоры». По его мнению, публикация расследования может быть чревата кризисом для главы государства и повлечет за собой рост оппозиционных настроений. lenta.ru »

2021-10-4 13:43

«Ничего особенного мы не увидели»: в Кремле не нашли в «архиве Пандоры» скрытых богатств среди окружения Путина

«Это, конечно, не повод для проверок», — подчеркнул представитель Кремля. rosbalt.ru »

2021-10-4 13:33

«Ничего особенного мы не увидели»: в Кремле не нашли в «Архиве Пандоры» скрытых богатств среди окружения Путина

«Это, конечно, не повод для проверок», — подчеркнул представитель Кремля. rosbalt.ru »

2021-10-4 13:33

«Архив Пандоры» раскрыл возможную причастность к офшорным схемам десятков политиков, бизнесменов и знаменитостей

Расследователи ICIJ обнародовали доклад «Архив Пандоры», посвященный офшорам политических деятелей, крупных бизнесменов и звезд мирового уровня. Соответствующие данные всплыли в результате масштабной утечки, и в ICIJ не исключили, что в документах, попавших в распоряжение журналистов, в дополнение к уже перечисленным участникам офшорных схем появятся новые громкие имена. versia.ru »

2021-10-4 13:30

В "досье Пандоры" Пескову бросилась в глаза роль США как "крупнейшей офшорной лакуны"

В Кремле прокомментировали опубликованный 3 октября "компромат" об офшорных финансовых операциях, где упоминаются нынешние и бывшие лидеры стран, госчиновники, звёзды и бизнесмены из списка Forbes. life.ru »

2021-10-4 13:29

Пескову «бросилась в глаза» в «Досье Пандоры» роль США как крупнейшего офшора

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал так называемое «Досье Пандоры» - опубликованном расследовании об офшорных финансовых операциях во всём мире nsn.fm »

2021-10-4 13:28

В Кремле прокомментировали данные из «досье Пандоры»

Данные масштабного расследования международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) лишь демонстрируют роль США как крупнейшего в мире офшора, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-10-4 13:22

Зеленскому предрекли серьезные проблемы из-за «Досье Пандоры»

Политолог Марат Баширов уверен, что противники украинского президента «вцепятся» в него после опубликованных данных о многомиллионном состоянии.  nsn.fm »

2021-10-4 13:17

Власти ФРГ заявили, что внимательно следят за информацией по "Досье Пандоры"

Отдельные подозрительные случаи должны проверять компетентные органы, отметил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт tass.ru »

2021-10-4 13:08

Президент Чили отверг участие в офшорах из «досье Пандоры»

Президент Чили Себастьян Пиньера отверг свою причастность к офшорным схемам на миллиарды долларов, описанным в «досье Пандоры». По словам пресс-службы лидера республики, все упомянутые события уже были расследованы прокуратурой в 2017 году, и дело закрыто из-за отсутствия состава преступления. lenta.ru »

2021-10-4 12:52

Политтехнолог рассказал о значении «досье Пандоры» для мировой политики

Политтехнолог Марат Баширов заявил, что офшоры не находятся под запретом даже для первых лиц государства — часто они используются для того, чтобы защитить права владения и отстаивать их через английское право. lenta.ru »

2021-10-4 12:49

Украинские власти отказались комментировать обвинения из «досье Пандоры»

Украинские власти пока не готовы комментировать расследование международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers), связанное с офшорными операциями, к которым мог быть причастен президент Владимир Зеленский. lenta.ru »

2021-10-4 12:17

«Архив Пандоры» раскрыл владельцев офшоров в окружении Путина

Новое расследование Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), получившее название «Архив Пандоры», рассказало о возможной причастности высокопоставленных чиновников и бизнесменов из разных стран к офшорным схемам. kapital-rus.ru »

2021-10-4 11:15

Сооснователь Alibaba стал фигурантом «досье Пандоры»

Сооснователь китайского интернет-гиганта Alibaba Group Джозеф Цай стал фигурантом масштабного расследования международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) в связи с якобы контролируемой им сетью офшорных фирм, зарегистрированных на Британских Виргинских островах, Кайманах и Багамах. lenta.ru »

2021-10-4 08:56

В «досье Пандоры» оказались данные об офшорах семьи президента Азербайджана

В масштабном расследовании международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) оказались данные о 84 офшорах семьи президента Азербайджана Ильхама Алиева и его приближенных, которыми они владели с 2006 года. lenta.ru »

2021-10-4 05:51

Премьер Чехии отреагировал на обвинения из «досье Пандоры»

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш отреагировал на обвинения из масштабного расследования международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) о покупке через офшоры замка во Франции за 22 миллиона долларов, назвав их попыткой повлиять на результаты предстоящих парламентских выборов. lenta.ru »

2021-10-4 05:10

Захарова напомнила о борьбе с коррупцией в США на фоне «Досье Пандоры»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала публикацию международного консорциума журналистов (ICIJ), в которой США называют «крупнейшим налоговым убежищем». riafan.ru »

2021-10-4 04:39

В "досье Пандоры" попала недвижимость экс-премьера Бахрейна в Европе

Покойный премьер-министр Бахрейна, дядя нынешнего короля Халифа бен Сальман Аль Халифа стал фигурантом скандального "досье Пандоры", опубликованного Международным консорциумом журналистов-расследователей social.mk.ru »

2021-10-4 02:56

Хулио Иглесиас оказался фигурантом «досье Пандоры»

Испанский певец Хулио Иглесиас оказался фигурантом масштабного расследования международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers). Исполнитель открыл не менее 20 компаний на Британских Виргинских островах и через некоторые из них приобрел самолет и роскошные дома в Майами. lenta.ru »

2021-10-4 02:45