Результатов: 309

Украинцы осудили офшоры Зеленского из «досье Пандоры»

Проведенный Киевским международным институтом социологии опрос показал, что 77 процентов украинцев считают недопустимым наличие у президента страны Владимира Зеленского офшорных счетов, информацию о которых раскрыло «досье Пандоры». lenta.ru »

2021-10-20 13:09

Утечка «архива Пандоры» не обошла стороной семью главы «Ростеха» Сергея Чемезова

Очередная утечка офшорных документов не даёт отделаться от ощущения, что мы лишь на секунду заглянули в замочную скважину. Слишком многое осталось за кадром. Неужели мы и правда должны подумать, что активы на 22 млрд рублей, которые связывают с родственниками Чемезова, – это всё, что могло быть спрятано на экзотических островах? versia.ru »

2021-10-19 00:00

Власти Малайзии не будут вмешиваться в возможные расследования на основе "Досье Пандоры"

Вместе с тем премьер-министр страны Исмаил Сабри Якоб подчеркнул, что "необходимо иметь серьезную доказательную базу перед тем, как предпринимать какие-либо действия" tass.ru »

2021-10-16 08:46

В Чили оппозиция инициировала процесс импичмента президента из-за «Досье Пандоры»

Оппозиция Чили внесла на рассмотрение парламента вопрос об импичменте президента страны Себастьяна Пиньеры по подозрению в коррупции на основе документов «Досье Пандоры» (Pandora Papers) nsn.fm »

2021-10-13 19:59

Оппозиция Чили инициировала процесс импичмента президента из-за "Досье Пандоры"

Текст обвинения, которое необходимо для импичмента Себастьяна Пиньеры и запрета ему занимать государственные должности, подписали 16 депутатов из разных оппозиционных партий tass.ru »

2021-10-13 19:50

Алиев прокомментировал свое появление в «досье Пандоры»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал появление в «досье Пандоры» и ответил на обвинения в покупке недвижимости его семьей в Великобритании на сумму 400 миллионов фунтов стерлингов. «Я был проинформирован, и там, возможно, пять процентов правды. Остальное — ложь», — отметил он. lenta.ru »

2021-10-13 13:26

Заповедник. Зверские итоги недели, Юмористические Архивы Пандоры

— На прошедшей неделе юмористическое издание журналистских расследований опубликовало «Архив Пандоры». Какие будут комментарии? — Мне понравилась шутка про то, что у моей знакомой квартира в Монако за 3,6 ляма... echo.msk.ru »

2021-10-12 21:11

Парламент Эквадора проведет расследования в отношении президента из-за "Досье Пандоры"

Комиссия должна будет установить возможные нарушения главой государства запрета на хранение государственными служащими и кандидатами на выборные должности средств и имущества в офшорных юрисдикциях tass.ru »

2021-10-11 06:36

Кремль посчитал «Архив Пандоры» прямой атакой на Путина и собирается ответить Западу

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники. По словам собеседников агентства, после всплывших данных Кремль может усилить давление на независимые СМИ. Путин и его чиновники убеждены, что Запад ведет кампанию по ухудшению имиджа российского президента. kapital-rus.ru »

2021-10-9 17:02

Исповедь фигуранта «Досье Пандоры». Депутат Госдумы рассказал, откуда у него офшоры

Юристы и политологи рассказали НСН, что грозит россиянам, попавшим в громкое расследование об офшорах.  nsn.fm »

2021-10-8 21:59

Чилийский суд возбудил дело против президента по делу о «досье Пандоры»

Чилийский суд начал расследование уголовного дела в отношении президента страны Себастьяна Пиньеры из-за публикации документов из «досье Пандоры», раскрывающих... rosbalt.ru »

2021-10-8 17:46

Фигурант «Досье Пандоры» рассказал, для кого удобны офшоры

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа отметил, что подобные схемы выгодны крупному бизнесу, но не государству в целом.  nsn.fm »

2021-10-8 13:44

Правительству России дали совет, как реагировать на «Досье Пандоры»

Экономист Максим Чирков отметил, что государству необходимо проанализировать «досье» и устранить причины, которые привели к такому положению вещей.  nsn.fm »

2021-10-8 13:36

«Ворованные данные». Трунов объяснил, почему фигурантам «Досье Пандоры» ничего не грозит

Адвокат отметил, что СМИ, которые распространяют данное расследование, могут ответить по закону.  nsn.fm »

2021-10-8 13:21

Знаменитый британский коллекционер угодил в «досье Пандоры»

Дуглас Лэтчфорд, британский коллекционер и торговец древностями Камбоджи, оказался причастен к содержимому «досье Пандоры» — обнародованному в начале... rosbalt.ru »

2021-10-7 11:15

Пользователи соцсетей обсудили «Досье Пандоры»

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал «Досье Пандоры», где говорится о связи мировых лидеров с офшорами. Итальянские пользователи соцсетей обсудили возникший скандал. riafan.ru »

2021-10-7 08:30

Еспресо: «Досье Пандоры» станет началом краха Зеленского

Офшорный скандал вокруг президента Украины Владимира Зеленского показал, что нынешняя власть обманула избирателей, и это начало краха для главы государства. Об этом пишет издание «Еспресо». riafan.ru »

2021-10-7 08:21

Лицом к событию. Чудеса "ящика Пандоры". Под контролем Путина

Экономические планы властей России и офшорная реальность. Обсуждают Сергей Алексашенко, Сергей Хестанов. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст https://www.svoboda.org/a/chudesa-yaschika-pandory-pod-kontrolem-putina/31495650.html svoboda.org »

2021-10-7 19:05

«Файлы Пандоры»: как президенты и министры разных стран использовали офшоры

Благодаря утечке документов 14 компаний, предоставляющих корпоративные услуги в офшорных юрисдикциях, стало известно, как влиятельные чиновники и бизнесмены используют подставные фирмы для перевода денег. argumenti.ru »

2021-10-6 18:39

«Досье Пандоры» раскрыло детали многолетнего расхищения кхмерских сокровищ

Британский коллекционер Дуглас Лэтчфорд, специализировавшийся на поиске и продаже предметов искусства, созданных древними кхмерами, и обвиненный в многолетнем незаконном расхищении кхмерских сокровищ, использовал трастовые фонды для сокрытия своих доходов и реального происхождения присвоенных им ценностей. lenta.ru »

2021-10-6 16:35

Депутат Верховной Рады вступился за Зеленского из-за «досье Пандоры»

Лидер фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия вступился за президента Украины Владимира Зеленского из-за «досье Пандоры» и заявил, что причастность украинского лидера к офшорным операциям является нормальным явлением. lenta.ru »

2021-10-6 15:28

«Досье Пандоры» вскрыло многомиллионную сделку между Алиевым и Елизаветой II

После публикации масштабного расследования международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) стало известно о сделке купли-продажи имущества, заключенной между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и компанией Crown Estate, управляющей недвижимостью британской королевской семьи. lenta.ru »

2021-10-5 18:23

"Не тех признали иноагентами". Соцсети о россиянах из "архива Пандоры"

Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал доклад о причастности тысяч бизнесменов, чиновников и знаменитостей со всего мира к офшорным схемам. Россиян в списке владельцев офшоров больше всего, и хотя в докладе не упоминается Владимир Путин, у его окружения с офшорами все в порядке. svoboda.org »

2021-10-5 17:21

На Украине рассказали об уроне имиджу страны из-за «досье Пандоры»

Бывший министр иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин заявил, что после публикации «досье Пандоры» Украину в мире будут воспринимать как «страну офшоров». Он добавил, что данные материалы нанесли огромный урон имиджу и омрачили ее перспективы по вступлению в НАТО и Европейский союз. lenta.ru »

2021-10-5 13:39

Арцах, как ящик Пандоры

Интересно понял ли уже Алиев, что "вернув" Нагорный Карабах в состав Азербайджана, он открыл сосуд Пандоры, и напасти, которые вырвались из этого сосуда скорее всего уничтожат не только Азербайджан, но и Турцию. argumenti.ru »

2021-10-5 13:36

В Чили задумались об импичменте президента из-за «досье Пандоры»

Группа оппозиционных депутатов в Чили решила вынести на рассмотрение парламента вопрос об импичменте президента страны Себастьяна Пиньеры после публикации «досье Пандоры». По словам законодателей, президент заслужил конституционное обвинение. lenta.ru »

2021-10-5 13:21

Политолог Бортник о «Досье Пандоры»: Зеленский может попасть в международную изоляцию

Публикация в западной прессе «Досье Пандоры» — очередной порции утечек офшорных документов — больно ударила по украинской власти. riafan.ru »

2021-10-5 13:02

Племянник Путина рассказал о своей компании, фигурирующей в «Архиве Пандоры»

Сын двоюродного брата президента России Владимира Путина Роман Путин рассказал о своей бывшей офшорной компании, которая фигурирует в расследовании Международного консорциума журналистов, известном как Архив Пандоры znak.com »

2021-10-5 12:33

В Британии призвали защититься от «грязных денег» из-за «досье Пандоры»

Британская общественность призвала правительство отказаться от роли посредника глобальной коррупции после публикации масштабного расследования международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) о связях мировых лидеров, влиятельных бизнесменов и артистов с офшорами на миллиарды долларов. lenta.ru »

2021-10-5 12:19

Прокуратура Южной Дакоты отказалась комментировать «досье Пандоры»

Глава администрации прокуратуры Южной Дакоты Тим Борманн заявил, что ведомство изучает материалы, опубликованные в рамках «досье Пандоры» — исследования... rosbalt.ru »

2021-10-5 07:28

На Украине решили учитывать досье Пандоры при проверке декларации Зеленского

Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции проверяет декларации президента страны Владимира Зеленского и главы СБУ Ивана Баканова, используя данные досье Пандоры, сообщил руководитель НАПК Александр Новиков. vz.ru »

2021-10-5 07:18

Досье Пандоры не повлияло на доверие США к Украине

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала информацию о возможной причастности президента Украины Владимира Зеленского к офшорным схемам. Псаки спросили, подрывают ли публикации о Зеленском доверие между Вашингтоном и Киевом. vz.ru »

2021-10-5 05:57

Власти США отказались комментировать «Досье Пандоры», пока не изучат его

Власти США не будут комментировать расследование международного консорциума журналистов (ICIJ) «Досье Пандоры» (Pandora Papers) об офшорных финансовых... rosbalt.ru »

2021-10-5 03:20

Байден изучит «досье Пандоры»

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон изучит «досье Пандоры» об офшорных активах, которые приписывают различным мировым лидерам. «Мы это изучаем сейчас», — сказал глава государства, отвечая на вопрос журналистов, собираются ли США что-либо делать в связи с досье. lenta.ru »

2021-10-5 01:36

На Украине проверят декларацию Зеленского с учётом "досье Пандоры"

При этом отсутствие в документах средств на счетах офшорных компаний не считается нарушением, отметил глава украинского антикоррупционного агентства. life.ru »

2021-10-5 00:14

Декларацию Зеленского проверят на соответствие «досье Пандоры»

Нацагентство по предотвращению коррупции Украины проверяет декларации президента Украины Владимира Зеленского и главы Службы безопасности страны Ивана Баканова, используя данные «Досье Пандоры». versia.ru »

2021-10-5 23:08

«Нет ни одного иноагента»: в соцсетях комментируют российскую часть «досье Пандоры»

В расследовании упоминаются более 30 бывших и действующих лидеров стран мира и более 300 высокопоставленных госчиновников, причастных к офшорным финансовым... rosbalt.ru »

2021-10-5 22:59

Байден оценил заявление «досье Пандоры» о США как о крупнейшем налоговом убежище

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что президент США Джо Байден оценил заявление «досье Пандоры» о том, что Соединенные Штаты являются крупнейшим налоговым убежищем. Он намерен придать дополнительную открытость финансовой системе США. В Госдепе также исследуют публикацию. lenta.ru »

2021-10-4 22:35

Декларацию Зеленского проверят на соответствие «досье Пандоры»

Глава Национального агентства Украины по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Александр Новиков заявил, что организация проверит данные о возможных офшорах президента страны Владимира Зеленского, обнародованные в рамках «досье Пандоры». lenta.ru »

2021-10-4 22:25

В мире: Как "файлы Пандоры" способны помочь России

Политологи всего мира теряются в догадках кто и зачем выплеснул офшорное информационное цунами, гигантский набор записей, разоблачающий тысячи политиков и бизнесменов. Кого сильнее всего затронул этот скандал, кто стоит за этой серией разоблачений и почему Россия от происходящего только выигрывает? «Офшорное информационное цунами». vz.ru »

2021-10-4 22:24